Телефония и просумент: случайность или закономерность?

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

cyberswarm
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Телефония и просумент: случайность или закономерность?

Непрочитанное сообщение cyberswarm »

Уважаемая аудитория форума!
Открыл эту тему с целью узнать мнение опытных сетевиков о направлении услуг дальней связи в российских МЛМ-компаниях просументарного типа (потребительские общества, где идет накопление скидки и возникает доход на собственном потреблении и рекомендациях).
Конкретный пример: услуги м/г и м/н связи в ПО "АРГО" и "РоЗ", где это направление существует 0,5-1,5 лет. Но в этих компаниях это направление на таком уровне... , точнее сказать пока нет никакого уровня.
Бинарные телефонные компании, испортившие этот рынок, меня не интересуют, т.к. создаются с целью обогащения организаторов и накопления огромной нераспределенной прибыли, к-рая как правило на 2-й год составляет 80% и более. Хотелось бы иметь устойчивый и долгосрочный бизнес, основанный на потреблении услуг, а не хоп-гоу на 1-2 года.
:arrow: Хотелось бы услышать объективные и непредвзятые мнения тех, кто работает или работал в сфере телефонии, лидеров Арго и РоЗ и всех, кому интересен этот развивающийся, практически неосвоенный и высокодоходный рынок.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Скажите, что стоит за Вашими вопросами?
Вы представитель провайдера?
Вы хотите быть дистрибьютором какого-либо провайдера?
Это просто сторонний сбор мнений?
Еще что-то?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
cyberswarm
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cyberswarm »

Уважаемый Admin!

Да, эта тема открыта с целью сбора сторонних мнений по интересующему меня вопросу, обозначенному в названии темы и по тексту. Интерес, разумеется, не праздный. Собственное мнение у меня имеется, но хотелось бы услышать мнения других людей, именно тех, к кому я обратился. Я не представитель провайдера связи и не дистрибьютор провайдера связи, но как любой деловой человек рассматриваю разные возможности сотрудничества. Особенно интересным было бы для меня мнения лидеров "Арго" по этой теме.

Этот форум предназначен для общения или я зашел не по адресу?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Вы зашли по адресу и, возможно, аргонавты Вам ответят.

Дополнительно рекомендую запросить информацию в поиске - тут тема связи уже неоднократно обсуждалась. Правда во время обсуждений мнения участников не сошлись с Вашим мнением о "высокодоходном" рынке.
Успехов!
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Насколько я знаю, такие услуги в АРГО пользуются достаточно малым спросом. Вернее ими пользуются те, кто часто звонит (ЧАСТО) на дальние расстояния. К сожалению таких людей весьма мало. Большая часть дистрибьюторов не пользуется вообще (им некуда звонить), лидеры не заморачиваются "экономией" и остается весьма малая прослойка лидеров среднего и нижнего уровней, которые пользуются этими услугами.

К примеру, на организацию в 3000 дистрибьюторов как правило (из тех структур, которые я знаю) всего 1-2 пользователя.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
cyberswarm
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cyberswarm »

Senchik писал(а):Насколько я знаю, такие услуги в АРГО пользуются достаточно малым спросом.

Тогда, какой смысл нахождения этой услуги в прайсе компании, для номинала?
Читал в журнале "Вестник Арго" статью производителя тел. карт г-на Минина И.В., где он в оптимистических тонах описывал перспективы рынка связи и выгоды для сетевиков. С его доводами я согласен.
А какое у Вас отношение к г-ну Минину и его статье? Выходит он был не прав или 0,5 года - это не срок для однозначных выводов?
Аватара пользователя
urza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение urza »

0,5 года это не срок... Вот года так 2-а ну это уже куда не шло...
http://mlmlaboratory.com - Лаборатория Сетевого Маркетинга
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

cyberswarm писал(а):
Senchik писал(а):Насколько я знаю, такие услуги в АРГО пользуются достаточно малым спросом.

Тогда, какой смысл нахождения этой услуги в прайсе компании, для номинала?
Читал в журнале "Вестник Арго" статью производителя тел. карт г-на Минина И.В., где он в оптимистических тонах описывал перспективы рынка связи и выгоды для сетевиков. С его доводами я согласен.
А какое у Вас отношение к г-ну Минину и его статье? Выходит он был не прав или 0,5 года - это не срок для однозначных выводов?


Как говорится, Минин предполагает, а рынок располагает.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
cyberswarm
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cyberswarm »

Senchik писал(а):Как говорится, Минин предполагает, а рынок располагает.

Причем тут рынок? Просто основной контингет потребителей у Арго такой "непродвинутый", да и торговать банками проще, чем пытаться заняться еще чем-то новым, не мешающим основной деятельности. 8)

А в статье Минина все правильно написано, видно, что Вы не читали ее... :roll:
Лидеры СЫТЫ и их ВСЕ устраивает, полная "зона комфорта", зачем что-то менять и просто добавлять, в принципе ничего не меняя?
Однако от "свежей крови" в виде притока молодежи, в т.ч. людей интересующихся новыми информац. технологиями, Интернет, рынком телекоммуникаций, ЛЮБАЯ дальновидная компания НЕ откажется! :)

urza писал(а):0,5 года это не срок... Вот года так 2-а ну это уже куда не шло...

В РоЗ тема региональной связи "умерла" через 1,5 года (чистый срок - ок. 1 года), пока осталась только в Москве и без баллового наполнения, чисто на розницу предлагают (или со скидкой от номинала).
Возможно, 2-х летней годовщины (конец года) просто может не быть... 8)

Предполагаю, что в Арго эта Тема также "отомрет" к годовщине (октябрю), буклеты по связи убрали из прайсов еще в марте... 8)

ПОДВОДЯ ИТОГ, скажу, что Минин просто НЕ ТЕ компании выбрал для продвижения тел. карт, надо было договариваться с более ПРОДВИНУТЫМИ, а не с "баночниками", к-рые эту Тему про...рали. :lol:
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

cyberswarm писал(а):
Senchik писал(а):Как говорится, Минин предполагает, а рынок располагает.

Причем тут рынок? Просто основной контингет потребителей у Арго такой "непродвинутый", да и торговать банками проще, чем пытаться заняться еще чем-то новым, не мешающим основной деятельности. 8)

А в статье Минина все правильно написано, видно, что Вы не читали ее... :roll:
Лидеры СЫТЫ и их ВСЕ устраивает, полная "зона комфорта", зачем что-то менять и просто добавлять, в принципе ничего не меняя?
Однако от "свежей крови" в виде притока молодежи, в т.ч. людей интересующихся новыми информац. технологиями, Интернет, рынком телекоммуникаций, ЛЮБАЯ дальновидная компания НЕ откажется! :)

urza писал(а):0,5 года это не срок... Вот года так 2-а ну это уже куда не шло...

В РоЗ тема региональной связи "умерла" через 1,5 года (чистый срок - ок. 1 года), пока осталась только в Москве и без баллового наполнения, чисто на розницу предлагают (или со скидкой от номинала).
Возможно, 2-х летней годовщины (конец года) просто может не быть... 8)

Предполагаю, что в Арго эта Тема также "отомрет" к годовщине (октябрю), буклеты по связи убрали из прайсов еще в марте... 8)

ПОДВОДЯ ИТОГ, скажу, что Минин просто НЕ ТЕ компании выбрал для продвижения тел. карт, надо было договариваться с более ПРОДВИНУТЫМИ, а не с "баночниками", к-рые эту Тему про...рали. :lol:


Ну да, это клиенты (потребители АРГО) такие дураки, не понимают своей выгоды. :lol:
Поэтому Минину нужно с пирамидонами начать контактировать. У тех все пойдет хорошо. Только опять недолго, тот же год-полтора. :lol:

А статью я читал, да и с самим Мининым общался .
Да и переделывать рынок на ВАШ вкус я не собираюсь. Мне проще следовать ЗАКОНАМ РЫНКА и продавать то, что ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ.
А эти карточки товар весьма невостребованный. Надуманный.

Ну как вам дуракам не дойдет, что эта тема ИЗНАЧАЛЬНО ГИБЛАЯ.
НЕТ В МИРЕ СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ, где успешно эта услуга реализуется.

Это - идея-обманка.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
cyberswarm
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cyberswarm »

Senchik писал(а):Ну да, это клиенты (потребители АРГО) такие дураки, не понимают своей выгоды. :lol:
Поэтому Минину нужно с пирамидонами начать контактировать. У тех все пойдет хорошо. Только опять недолго, тот же год-полтора. :lol:

Контингет клиентов (потребителей) бывает разный, у ВАС от такой, какой есть, ЭТА услуга не для них, потребителей среднего и старшего возраста (Вы сами знаете это лучше меня)... 8)
Эра пирамидонов-на-связи ПРОШЛА, настало время делать по-нормальному - это ТЕНДЕНЦИЯ. По той же причине отсутствия притока "свежей крови" в МЛМ, а то совсем какой-то ИНЦЕСТ получается... :lol:
Если Вы свое мировоззрение ограничили "мировоззрением Арго" и видите только ЧАСТЬ общего спектра, то Перспективу долго будете разглядывать...:)
А эти карточки товар весьма невостребованный. Надуманный.
Ну как вам дуракам не дойдет, что эта тема ИЗНАЧАЛЬНО ГИБЛАЯ.
НЕТ В МИРЕ СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ, где успешно эта услуга реализуется. Это - идея-обманка

Почему эту идею продолжают эксплуатировать на территории России и СНГ снова и снова?
Может, потому что работоспособная МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ еще не отработана?
А 40-45% скидки от Оператора связи для МЛМ-провайдера - это мало?
Рынок коммуникаций все равно будет развиваться ОБЪЕКТИВНО, ситуация там также постоянно менятся с вводом новых массовых технологий, интерес МЛМ-компаний будет ВСЕГДА.

Собственно, Тема была открыта с целью узнать об услугах связи в МУЛЬТИПРОДУКТНОЙ МЛМ-компании, где не только одна связь.
Недостатки чистого МЛМ-на-связи МНЕ ИЗВЕСТНЫ, можно не утруждаться объяснениями.
Однако, для Молодых и Продвинутых - проще зарабатывать на высоких технологиях и телекомуникационных услугах, а БАДами и косметикой можно польоваться на заработанные деньги, даже если они будут НЕ очень быстрыми и большими, но Постоянными, т.к. связью пользуются регулярно, особенно местной сотовой.
С 1 июля с вводом Бесплатных входящих на сотовых телефонах открывается НОВАЯ незанятая ниша по м/г и м/н звонкам с мобильных.
Сейчас эта возможность звонить по РОССИИ и МИРУ будет доступна ВСЕМ (Билайн уже переделал все свои тарифы).
Последний раз редактировалось cyberswarm 19 июн 2006 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gall
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gall »

там ДРУГИЕ законы рынка


Ну вот и дожилсиь.
В каждой конторе свои законы, скоро и в каждой лавке так же будут свои.
Для начала пройди курс ликбеза по зкономике.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

cyberswarm
, честно говоря, мне даже лень отвечать серьезно.
Бейся головой об стену, раз тебе хочется. :lol:

А я пока в традиционном МЛМ буду деньги зарабатывать.
:lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

cyberswarm писал(а): Для контингента потребителей Арго, вполне возможно, там ДРУГИЕ законы рынка и ДРУГОЙ спрос...


Мдя.....даже возразить нечего...... :lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
cyberswarm
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cyberswarm »

Gall писал(а):
там ДРУГИЕ законы рынка


Ну вот и дожилсиь.
В каждой конторе свои законы, скоро и в каждой лавке так же будут свои.
Для начала пройди курс ликбеза по зкономике.

А Вы, уважаемый, в какой конторе свой ликбез проходили?
Может мы оба оттуда?

ВНИМАНИЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ! ЕСЛИ ВАМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПО-СУЩЕСТВУ, ТО НЕ УВЕЛИЧИВАЙТЕ ТРАФИК ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ, САМОВЫРАЖАТЬСЯ МОЖНО В ДРУГИХ ТЕМАХ.
Ответить