Эксперимент несетевика: Работает ли млм?

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
nesetevik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2008 16:03
Откуда::

Эксперимент несетевика: Работает ли млм?

Непрочитанное сообщение nesetevik »

Здравствуйте сетевики, опытные и начинающие!
Я – не сетевик. Нет, не так. Я – несетевик, причем убежденный несетевик. Никогда не занимался сетевым маркетингом и был уверен, что никогда не буду. Но сегодня я решил, что я просто обязан провести эксперимент.

Для начала объясню, почему я всегда старался держаться в стороне от всяких млм. В общем мое отношение к сетевому маркетингу можно сформулировать так: «Сетевой маркетинг – это отличная модель маркетинга, которая была опошлена в России».
Почему опошлена? Большинство «сетевиков», которых я встречал, либо предлагали мне абсолютно бесполезные товары, себестоимость которых была явно меньше одного процента от цены, либо предлагали вступить в замаскированные финансовые пирамиды, чтобы мгновенно обогатиться. Это вполне естественно для российского менталитета – желание мгновенно обогатиться практически лежа на диване и человек, попробовав один раз, получает негатив по отношению к любым проявлениям сетевого бизнеса.

При такой ситуации у среднестатистического жителя России естественно создается аллергия на любое упоминание слов «сетевой маркетинг», «многоуровневый маркетинг» или «млм». Поэтому приходится сталкиваться со стеной непонимания и негатива, рассказывая людям о настоящем сетевом маркетинге.

А почему же, несмотря ни на что, я считаю ее отличной моделью продвижения товаров? Чтобы понять это, достаточно прикинуть, из тех денег, которые мы платим в магазине за товар, какая часть является наценкой магазина и посредников и сколько еще тратит сам производитель на рекламу и маркетинг. Зачастую этот процент куда больше, чем те деньги, которые идут сетевикам в случае сетевого марктинга. Для брендовых товаров этот процент часто бывает более 90%. Тогда как в сетевых компаниях обычно 30-60%.

Итак, я всегда считал, что начинать свою карьеру в сетевом маркетинге – дело практически бесперспективное. Мой опыт общения с сетевиками говорил мне, что можно, конечно, зарабатывать деньги, но для этого надо действительно много работать и постоянно учиться. При этом далеко не факт, что это будут те деньги, на которые ты рассчитывал.

Но все меняется, когда приходят они! Шутка :-) В один прекрасный день я познакомился с Антоном Агафоновым – человеком, у которого за плечами опыт подъема с нуля в нескольких сетях и чеки в десятки тысяч евро. И теперь я абсолютно точно вижу, чем отличаются те «сетевики», которых мы привыкли видеть вокруг от настоящих сетевиков, которые подходят к сетевому маркетингу с умом.

Итак, с сегодняшнего дня я начинаю свой эксперимент. В блоге я буду описывать весь путь в сетевом маркетинге человека из обычного бизнеса шаг за шагом. Вы сами сможете убедиться вместе со мной, стоит ли сетевой маркетинг того, чтобы им заниматься или нет.

Чтобы быть более конкретным, поставлю себе цель:

До конца 2008 года я покупаю себе новый автомобиль Honda Accord 2,4 Type-S MT Special Edition за двухмесячный доход от сетевого маркетинга.

Для освещения эксперимента я завел специальный блог:
Эксперимент несетевика: работает ли сетевой маркетинг?

Делайте ставки :-)

Надеюсь на поддержку и советы людей, действительно опытных в сетевом маркетинге, которые зарабатывают реальные деньги на этом. «Псевдосетевикам» просьба глупостями не беспокоить.

В данный момент я стою перед выбором компании, возможно вы сможете мне помочь?
Аватара пользователя
ASKO
Форумист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ASKO »

Не понятно вот это:
Сетевикам через компенсационный план должно возвращаться 40-60% от общего оборота. Если будет больше - это явно пирамида, а если меньше, то уже невыгодно.
Цена продукта не должна быть завышена. Идеально, если известна его себестоимость, и она не ниже 20% конечной стоимости.


Ленар, что именно ты хотел сказать, объясни.
А все остальное - понты, поскольку, если у тебя нет опыта в СМ, ни положительного, ни отрицательного, то ты ни кому не интересен.
Диалектика, однако... :)
Аватара пользователя
nesetevik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2008 16:03
Откуда::

Непрочитанное сообщение nesetevik »

ASKO писал(а):Не понятно вот это:
Сетевикам через компенсационный план должно возвращаться 40-60% от общего оборота. Если будет больше - это явно пирамида, а если меньше, то уже невыгодно.
Цена продукта не должна быть завышена. Идеально, если известна его себестоимость, и она не ниже 20% конечной стоимости.


Ленар, что именно ты хотел сказать, объясни.
А все остальное - понты, поскольку, если у тебя нет опыта в СМ, ни положительного, ни отрицательного, то ты ни кому не интересен.
Диалектика, однако... :)


Положим, конечный покупатель платит 1000 рублей за продукт. Из них сетевикам выплачивается 400-600 рублей, а себестоимость этого продукта для компании не менее 200 рублей. Так понятно?
Не будем о понтах. У меня большой опыт в других областях и я вижу насколько низко развит сетевой маркетинг в рунете. И уже знаю, _как_ я могу достичь своих целей.
Аватара пользователя
ASKO
Форумист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ASKO »

Ну, что же...
Мотивация у тебя хорошая, дерзай :)
Аватара пользователя
nesetevik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2008 16:03
Откуда::

Непрочитанное сообщение nesetevik »

Ответить