Еcommerce продолжает динамично развиваться. Чем ответит МЛМ?

Использование средств Интернет для развития своего бизнеса

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Еcommerce продолжает динамично развиваться. Чем ответит МЛМ?

Непрочитанное сообщение Admin »

Исследование Nielsen «Будущее онлайн торговли в России» показало, российская экономика, имеющая второй по величине ВВП в Европе и средний класс, составляющий 25%, имеет все основания для роста потребления, а к 2017 году в стране будет насчитываться 15 млн. онлайн-покупателей.

В крупных городах онлайн торговля становится важным каналом продаж: 3,6 млн. потребителей (10%) в крупных мегаполисах России ежемесячно покупают товары повседневного спроса (FMCG) через онлайн.

Преимуществами онлайн шопинга российские потребители называют экономию времени (51%), удобные способы доставки (48%) и возможность найти более низкие цены (47%).

Что же до дня сегодняшнего, то российский объем онлайн-торговли вырос на 25,6%. Сейчас он составляет 495 млрд. рублей по сравнению с 394 млрд. в 2010 году.

Данная динамика, по мнению секретаря подкомитета по удаленной торговле ТПП РФ Александра Чекарева, связана, прежде всего, с ростом проникновения Интернета.

Также планируется, что к 2015 году объем рынка удвоится по отношению к показателю 2011 года и достигнет 793 млрд. рублей.

Доля онлайн-торговли в структуре розничной торговли России составила по итогам 2011 года около 4,3% (в 2010 году — около 3,7%). Однако среди основных проблем отрасли — логистические проблемы, несовершенство нормативно-правовой базы, низкая информированность населения о приоритетах онлайн-торговли.

По материалам TorgRus.com

Интересно, а как сетевики реагируют на эти вести? Похоже - отстают от этой тенденции...
Ответить