Критерий №1 личное потребления и месячная норма покупки

Разработка критериев комплексной оценки предложений разных МЛМ-компаний. Разработка ведётся участниками Клуба.

Модераторы: WaveShock, Модераторы

Принять за норму 3000 рублей в месяц (пересчитать в МЗП)

Опрос закончился 13 окт 2004 11:50

согласен
7
78%
лучше 5 норм потребления
0
Голосов нет
не согласен, предлагаю свое
2
22%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сергею:
1) Как ни странно, в Америке нормативы ЛО выше предлагаемого. Средний норматив - 200 уёв
2) По поводу "бизнеса" или "домохозяек" - стратегия работы (и уклона в ту или иную сторону) зависит именно от уровня жизни (и потребительских качеств рынка) конкретной страны. Как ни странно, но вы можете заметить интересную тенденцию в мире МЛМ: если страна с высоким уровнем жизни, то срабатывает стратегия "потребительства", но если в стране безработица и низкий уровень доходов - лучше срабатывает стратегия "бизнеса". Это не я сказал - это общемировая тенденция. Посмотрите на развитие, например, рынка МЛМ в Монголии. Кто там лучше преуспевает?
3) Чтобы рынок мог ТОТАЛЬНО ПОТРЕБЛЯТЬ, надо иметь хорошо развитый ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ рынок ;)
4) Кстати, а почему наиболее успешные МЛМ-Авторитеты (тот же Шрайтер) никогда не исповедовали "потребительства"? Хотя уж Американский рынок какзлось бы наиболее предрасположен к этой стратегии работы ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Возможно и средний норматив 200 баксов, не буду спорить.
Мой опыт ограничивается знакомством с МП Герба, Инрича, Ньювейса и НутриПауэра.

Однако основной вопрос:
Каково отношение среднедушевого дохода в стране на норму ЛО?

Особо отмечу, что когда я служил, мой доход (денежное довольствие) составлял 65 долл. (сейчас около 170). Аналогичный Американский майор имеет зарплату в 6500 доллариев. :cry:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): 3) Чтобы рынок мог ТОТАЛЬНО ПОТРЕБЛЯТЬ, надо иметь хорошо развитый ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ рынок ;)


Александр, а не кажется ли вам, что тут есть определенное противоречие?
Типа, чтобы рынок мог тотально продавать, то он должен быть хорошо развит как покупательский.

Я не знаю ситуации в Монголии, я там не был, но хорошо знаю ситуацию в Армении. Согласись, что это тоже весьма небогатая страна.
Так вот тенденции в небогатой стране идут к тому, что компании с высокими ЛО вырождаются в какие то пирамиды. Чего только стоят фокусы с Визионом в Армении. А Арго (3 ветки) спокойно , тихо, без шума и пыли, захватывает рынок.

Опять я вижу определенное передергивание. В бедной стране легче работать МЛМ способом, но нигде не было сказано, что именно ориентация на бизнес легче.

Кстати, в Монголии Арго о-о-очень хорошо разворачивается.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сергей.
1) По отношению норматива ЛО к среднедушевому доходу сравнивать бесполезно - в каждой стране оно своё, как и в каждой сране свой срез расходов из валового дохода. Простой пример:
Когда судьба меня забросила в Лас-Вегас я там случайно встретил эмигранта из грузии, живущего в ЛВ уже около 8-10 лет (эмигрировал ещё на заре перестройки). Встретил случайно - мы ехали в аэропорт на такси и он (таксист) отозвался на русском языке. Ну мы и разговорились :) Я спросил - сколько ты зарабатываешь? Ответ - около 6000 баксов. Я спросил - И как тебе живётся на эти деньги? Ответ - после уплаты за жильё, страховки, обучение, еду, бензин и ремонт машины максимум, что могу откладывать - это не более 500 долларов в месяц на ежегодный отпуск с семьёй. Вот вам и 6000 дохода. На одно жилье у него уходило более 3000 долларов.
Что самое забавное - у меня есть друг, работающий сейчас в Гондурасе (это не шутка!). Так он дивится - денег у населения нет, сплошная безработица, но наши(!) там сделали просто "взрыв" с Гербалайфом(!). А ведь там официально среднедушевой доход не превышает 10-15 долларов. Вот такие катавасии :)
2) В Монголии эта же тенденция хорошо прослеживается - люди с большей охотой и большим энтузиазмом участвуют в тех МЛМ-компаниях, где именно "бизнес"-подход. Это не значит что там другого не существует, но я говорю о ТЕНДЕНЦИИ. А вот в Голландии (где живёт сейчас один из моих учеников) ситуация обратная - там хорошо развивается именно "потребительский" подход как массовое явление. ;) Вот что значит "развитый потребительский рынок".

Так что сопоставлять соотношение норматива ЛО к среднедушевому доходу - дело малоперспективное. Это как сопоставлять количество машин в стране к уровню среднедушевого дохода :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Серега, я на стороне Александра, правда по личным наблюдениям! :) Мой опыт показывает, что бизнес идет, когда люди крутятся, когда жрать нечего. А вот когда есть что сладко поесть, тогда переходят на самопотребление, типа буду я из-за лишней тысячи корячиться. :)

Насчет профессионализма. Когда говорится, что бизнес для домохозяек, имеется в виду, что заниматься им может кто угодно и чаще всего на кухне. Но далее следует - не будешь развиваться сам - не вырастет и бизнес! :) А развиваться - это переход на профессиональные релься, ну ты и сам знаешь! :)
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Шок, спасибо! Перевёл! :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Ездил в Африку отдохнуть, поэтому две недели отсутствовал.

Вопрос к Шоку. Мне что нужно проголосовать ещё пару разу, что бы ты начал отвечать по существу.

Вопрос к Александру. А много ли в России народу может позволить себе отложить $500 на отпуск? Я думаю раз в 10 меньше чем в Америке(а может быть в 100).
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Так в России всё и дешевле. В том числе и норматив ЛО, который предложен.
Кстати об отдыхе - вчера по телеку случайно нарвался на одну интересную передачу об одном колхозе где-то в районе Урала. Так там средняя зарплата тракториста - около 5000 долларов в месяц! А простой "чернорабочий" зарабатывает около штуки баксов. Думаю эти ребята могут отложить на отдых сумму, большую, чем может отложить средний менеджер Газпрома :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Nik! Я как бы срок голосования выставил. Так что хоть заголосуйся - облом. :) Твоя точка зрения понятна, а как на счет того чтобы проработать другие критерии или так и будешь на первом сидеть и требовать ответов?? Круг надо завершить - в твоих интересах, тогда вернемся к первому. :)
Ответить