Критерии по высказываниям.

Разработка критериев комплексной оценки предложений разных МЛМ-компаний. Разработка ведётся участниками Клуба.

Модераторы: WaveShock, Модераторы

Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Критерии по высказываниям.

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Я уже когда-то приводил основные аргументы которыми манипулируют так называемые "сетевики" выходящие на форумы с очередным прожектом. И поэтому выхожу с предложением составить список самых распространенных фраз таких деятелей. Тогда встречая очередного кандидата мы можем запросто его отправить в эту тему для подсчета штрафных очков набранных им при обсуждении предложения.
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Для затравки выкладываю несколько таких аргументов. Можем их обсудить и назначить цену за каждое высказывание в отдельности, пока же будем считать, что каждое высказывание 1 штрафной балл.

1. Все новое всегда встречается возражениями.
2. Качество продукции не интересует, я ищу активных людей, желающих заработать.
3. Мне некогда отвечать на форуме, спрашивайте по ...
4. Это новый революционный проект, он совершит переворот в индустрии.
Аватара пользователя
Going
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Going »

Добавлю:
1. В нашей компании, наконец-то, воплотились все мечты сетевиков.
2. Дождались, появилась компания о которой мечтали сетвики.
3. Вам ничего не понадобится делать. Вы получите в свое распоряжение денежную машину, которая будет работать на вас 24 часа всутки.
4. Самый выгодный маркетинг-план.
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Опять самому добавлять. :)
1. Считать себя самым мудрым, а опытных мэтров с моготысячными командами снисходительно называть новичками.
2. Этот бизнес Международный, он открывает возможность работы во всем мире.
Аватара пользователя
valentin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение valentin »

У меня лично сложилось субъективное мнение, что строится банальный забор, через который не каждый новичок перепрыгнет. Не ограничиваете ли вы себя в аспекте привлечения нового поколения? Ведь это первейшее средство от "варки в собственном соку". Я не собираюсь тут наводить какую-либо критику, тем более, что поучиться у бывалых ни кому не повредит. Но почитав ваши топики, почувствовал, что гость я здесь не желанный. Уверен, что многие новички ощущают нечто подобное. Может как-то по-лояльнее к новичкам относиться, что бы потом не удивляться, почему форум скис?
Всем аксакалам респект!
Денег много не бывает. Бензина то же! www.biocat.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Вы можете сами убедиться что к Вам тут относятся весьма лояльно. :)
Многие новички считают что их тут чморят. Это потому что они сюда залетают такие "горящие идеей", "окрыленные" и "осемененные"...., а тут им немножко чистой ключевой воды на голову ;) Вы сами можете оценить ощущения когда вместо теплой лапши на ушах вдруг холодная вода на голове....
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
valentin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение valentin »

Я наверное не точно выразился. Адрес забора в данном разделе. А со встречей в ПРИГЛАШЕНИИ как раз все нормально.
Денег много не бывает. Бензина то же! www.biocat.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

В чем выражается этот "забор"? В том, что рекомендуется не употреблять в своих постах выспренные выражовывания, или в том, что стоит прислушиваться к мнению опытных людей, или в чем?

Здесь нет никаких завышенных требований к новичкам. Это стандартные критерии общения для любых адекватных людей.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
valentin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение valentin »

Низвергать авторитеты глупо и не продуктивно. А вот расширяя список запретных фраз, можно вообще без словарного запаса остаться. И всегда присутствует боязнь че-нить не то сказануть. Я не призываю создавать тепличные условия, просто чрезмерное(или как) администрирование комсомолом отдает. А вообще, ненавязчивое руководство процессом, конечно, весьма актуально. Кто-то примет правила и будет набираться опыта, кто-то гонором своим удавится, но наверное чуть-чуть вожжи можно ослабить :?:
Денег много не бывает. Бензина то же! www.biocat.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Кто-то примет правила и будет набираться опыта, кто-то гонором своим удавится, но наверное чуть-чуть вожжи можно ослабить
А кто и где их здесь затягивал? 8O Здесь есть одна просьба к постам - не вешать откровенную лапшу. Особенно в стилистике гипервозбужденных особей. Будьте адекватны, пишите адекватные вещи, не обещайте ничего лишнего и никаких "вожжей" Вы никогда и не заметите.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
valentin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение valentin »

WaveShock писал(а):
1. Все новое всегда встречается возражениями.


Против этого ничего не имею. Но когда первый раз читал Шока, то "Штирлица насторожило" табу на п.1
То есть, если я к примеру, употреблю эту затертую фразу, то попадаю на разбор полетов. А такая фраза может встречаться в 8 из 10 аргументов в защиту своей идеи. Потому что это действительно так. Или надо искать какие-то синонимы (оригинальничать), что бы сходу тебя не зачислили (согласно инструкции) в ПРОЖЕКТЕРЫ. Я только и хочу сказать, что рамки нужны, но они должны быть немного резиновыми. Что бы по мере нарастания попыток их преодолеть тебя как нарушителя возвращало в границы этих рамок без нанесения "телесных" повреждений. Пользы было бы, наверное, больше. Ведь вы не просто так решили ввести эти нормы, а с целью?
Денег много не бывает. Бензина то же! www.biocat.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Цель проста - предварительный фильтр для отлова прожектеров.

Не надо оригинальничать. Достаточно быть объективным в своих высказываниях и отвечать про "Фому" если говорят о "Фоме", а не уезжать на описание "Еремы". ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

В общем все немного проще. Когда в посте начинающего встречается только одна из перечисленных фраз, то все можно считать в пределах нормы. А вот если пост целиком и полностью состоит только из подобных фраз... :)

Чисто белый и чисто черный цвет встречаются крайне редко, да и они являются лишь крайностями серого цвета. :)

И еще, само построение приведенной Вами фразы говорит о том, что автор заранее принял оборонительную позицию. На самом деле фраза лучше звучит, если ее перефразировать как - "Все недоказанное встречается возражениями." Потому как новую оттестированную технику люди покупают с удовольствием. :) К тому же, обычно, в постах после этого предложения следует описание давно известных вещей и новыми они являются только для автора топика.. :)
Аватара пользователя
valentin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение valentin »

Полегчало!
А то думаю - и здесь регламент с етикетами куют.
Денег много не бывает. Бензина то же! www.biocat.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Это не регламент, это просто повод начинающим задуматься о том, как это выглядит со стороны. Они же думают, что дали абсолютно новое и оригинальное сообщение, а старики такие сякие, задвинутые в своем маразме и ничего нового слушать не хотят.
Ответить