Критерий №3. Отсутствие в МП бонуса "за привлечение&quo

Разработка критериев комплексной оценки предложений разных МЛМ-компаний. Разработка ведётся участниками Клуба.

Модераторы: WaveShock, Модераторы

Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Критерий №3. Отсутствие в МП бонуса "за привлечение&quo

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Отсутствие в МП бонуса "за привлечение". Т.е. наличие специальных выплат спонсору с суммы "регистрационного сбора" или первой покупки "новобранцем". Пример - "балловый" стартовый набор дистрибьютора.

Итак, предлагается рассмотреть сумму минимальной достаточности так называемой регистрационной платы и стартового набора, а также наличия в нем бонусной продукции.

На мой взгляд. Регистрационная плата не должна превышать 50 рублей. В стартовый набор должно входить самое необходимое. А именно рабочие инструменты новичка и правила работы. МП, справочник дистрибьютора, справочник по продукции, несколько каталогов продукции, прайс-лист. Общая стоимость такого пакета не должна превышать 150 рублей. Наличие всевозможных обучающих курсов и др. мотивационной литературы не приветствуется. Как говорится устав должен быть у всех, а вот его толкование - забота начальника (спронсора).

В сухом остатке получается первоначальный взнос для успешного старта от 100 до 200 рублей. Или от 3 до 7 у.е.

Какие предложения по шкале будут?
Будем ли штрафовать за отсутствие МП и "должностных обязанностей" в свободном доступе?
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Хм...Шок, ты пока смесил 3 в 1.

1. Мы говорим о бонусе за привлечение. Мое мнение, категорическое НЕТ.


2. Мы не говорим о стартовом наборе, о наличие в нем продукции. Предлагаю это вынести в отдельный критерий.


3.Мы не говорим пока о стоимости рег. набора. Предлагаю вынести в отдельный критерий


4. Мы не говорим о получении бонусов с первой закупки новичка. Если есть желание, выноси в отдельный критерий.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Senchik! Я с тобой согласна , но не во всём. По моему п. 2 и 3 можно объединить, а вот по поводу бонуса с закупок новичка - это вопрос спорный. Если не ошибаюсь, в любой компании первые 100 (или больше) баллов новичку не оплачивают. Считать ли это бонусом спонсору или нет?
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

В некоторых компаниях с определенной суммы очков новичку не идет бонус. (очки накапливаются). Но спонсор с них свой % получает.


Почему предлагаешь не учитывать раздельно п.2 и п.3 ?
У нас есть компании, где продукции в наборе нет, но цена старта (КиТа) 500-1000 руб. Ну типа, пластиковую карточку завести (для будущих чеков).
Или комплект видеокассет.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Ну смешал допустим не совсем я. :) 1. Я взял готовую формулировку. 2. В некоторых компаниях это идет комплектом. К примеру в незабвенной известной нам компании. Взнос 199$ - и регистрация и обязательный трафик на год (150$) и еще черт знает что.

Но разделить их не помешает точно. На пункты 3а и 3б.

3а. Начисляем штрафные баллы за выплаты с контракта нового привлеченного или его обязательной закупки.

3б. Оцениваем необходимость и состав стартового набора, а также стоимость оформления дистрибьюторского соглашения с компанией. (Во многих компаниях это также идет комплектом).

Выплаты спонсору с первой закупки вопрос сложный. Если компания и живет только первыми закупками, то... :)
Если же это нормальный процесс и человек как бы попадает в обойму и ничем нен отличается от остальных то другое.

А вот наличие "льготной" стартовой программы это третье. Думаю третье можно вывнести в отдельные поощерительные факторы и тоже оценивать.

По сути мы оцениваем первый шаг в бизнесе.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Ммммм....
Давай не будем смешивать. Ибо мы склоняемся к тем..., кого мы знаем и кто нам надоел. :-0

Предлагаю:
Критерий: Выплаты за поголовье.
(независимо от того, платил или нет новичок) Я встречал и такие компании - "Ризон" (Армения)

Критерий: есть или нет в контракте продукция.(требуется ли немедленная проплата)
(если балловая, то штрафн. очки, если безбалловая, то штрафные очки удваиваются)

Критерий:стоимость КиТа
(без учета стоимости продукции, если она есть)
Для примера, в Герболайфе, когда я туда вступал в 1995 году, из 125 долл, стоимость КиТа была 49 долл. Правда это был целый ящик.
(выпотрошенный, правда, но ведь идея была на 49 долл.) :lol:


Остальные идеи опустить. Пока.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Ну не знаю, не знаю. По моему, всё таки состав и стоимость сатартового (регистрационного) набора можно объединить, что бы самим не запутаться , а за продукцию в стартовом наборе можно просто добавить штрафные очки.
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Значит так. Рассматриваем три шкалы по отдельности, а когда это невозможно пытаемся каким-то образом их разделить.

Какие предложения по шкале? Что взять за норму?

3а. Поголовье - сразу по максимуму или в зависимости от суммы?

3б. Немедленная проплата - 5$ - 1 очко. Баловых 5$ - 2 очка штрафа. :) Если заказ ничем не отличается от следующих и не является необходимым условием для новичка штрафа нет.

3в. Стоимость КиТа - определяем для каждой компании в отдельности или вводим определенный норматив?

Еще раз обращаюсь с вопросом о вводе максимума по штрафу на один, отдельно взятый пукт. Чтобы один отдельно взятый пукт не портил всю картину о компании.

Как вариант, можно одну лучшую и одну худшую оценку убрать из итогового рейтинга. :)
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Senchik писал(а):Хм...Шок, ты пока смесил 3 в 1.

1. Мы говорим о бонусе за привлечение. Мое мнение, категорическое НЕТ.


2. Мы не говорим о стартовом наборе, о наличие в нем продукции. Предлагаю это вынести в отдельный критерий.


3.Мы не говорим пока о стоимости рег. набора. Предлагаю вынести в отдельный критерий


4. Мы не говорим о получении бонусов с первой закупки новичка. Если есть желание, выноси в отдельный критерий.



Согласен с Краузе по всем пунктам.
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

По поводу максимума : 5-без замечаний и за каждое замечание минус 1 балл.
3в. Стоимость КиТа в пределах 300 руб.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Сейчас развелось столько "пирамидальных" компаний, все они начинают "мудрить", объединяя и комбинируя самые различные факторы.
Поэтому чем больше нам удастся разделить критерии, тем легче будет классифицировать.

По поводу максимумов. По всем критериям должен быть одинаковый максимальный уровень. Если по ЛО макс = 10, то и по бонусу за голову тоже должен быть 10.



По стоимости КиТа, в свое время Патрушев предлагал планку в 20 долл.
Лично склоняюсь к уровню в 300 рублей.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Galateya, немного подробнее про замечания. Я не совсем понял.

Про КиТ до 300 без штрафа?? Тогда до 600 1 балл? Или может штрафавать всех по баллу за 5 полных $?

Nik. Хорошо, что согласен. А предложения по шкале какие?? :wink:
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Хорошо, будем стараться разъединить! :)

10 максимальных баллов - это чем -нить обоснованная цифра или просто для примера?

Я тоже согласен, что по всем критериям она должна быть едина.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Хм....
По стоимости Кита. Предлагаю: за верхнюю норму принять 300 руб. Пропорциональная шкала до 5-ти кратного превышения. Все что выше -
одинаковый максимум.
По нижней планке: за нижний предел нормы взять 5-ти кратное уменьшение (60 руб) От 60 и до нуля пропорциональная шкала.
Т.е. контракт за 5 руб тоже потянет на 10 штр. баллов.
Согласитесь, что в этом что то есть, т.к. сразу виден несерьезный подход компании.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Итак, предлагаю высказаться по максимальной оценке в 10 баллов по каждому пункту. Через недельку открою голосование. :) Nik, ты усек? :) всего неделька. Приниматься будет большинством голосов. :)

Стоимость КиТа. Будем строить таблицу штрафов? Типа 0-60 рублей 10 ШБ (штрафных баллов).
61-90 - 9 ШБ. Итак до 300 по уменьшению, затем опять на повышение. Т.е. 300 центр. Или 300 это тоже 10 ШБ типа максимум, тогда середина где-то в районе 180 и от нее пляшем?
Или формулу какую придумаем??
Ответить