Критерий №3б. Стоимость КИТа. Нижняя граница.

Разработка критериев комплексной оценки предложений разных МЛМ-компаний. Разработка ведётся участниками Клуба.

Модераторы: WaveShock, Модераторы

Нижняя граница 90

Опрос закончился 13 ноя 2004 23:12

60
1
20%
70
0
Голосов нет
80
0
Голосов нет
100
4
80%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Влада, я все равно немного не согласен. Те же самые действия можно сделать уже и после регистрации. Индивидуально подобрать и т.д. Но только это психологически сложнее, но думаю и эффект будет лучше, если это не раскрутка, а убеждение. К тому же дается возможность проплаты по частям. Да и сточки зрения имиджа компаний МЛМ это выгоднее.

С другой стороны дешевый вход у нас тоже карается! :) Причем резко. Если шаг на повышение колеблется 1 шб где-то около 100 рублей, то тут за эту сотню можно по максимуму огрести! :) все 10 шб. :)
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Senchik писал(а):Не вход плодит такие ж...с ручками, а бестолковые занятия в виде лекций. Ну...типа, в одно ухо влетело, а в другое вылетело. А вместо лекций интерактивные занятия не пробовали проводить? Или тренинговые упражнения?
Просто не надо давать им сидеть безучастно, пусть практически отрабатывают. Если хоть что то в виде навыка останется, то и на продукцию разорится.

:) Senchik, у нас нет "лекций". У нас занятия проводит компания через Интернет, в программе Paltalk (голос + режим чата). А занятия на местах по продукту - практические. Во время них, как правило, образцами и обзаводятся.

Кстати, нет и входа "за рупь-двадцать". Соглашение с "Глорион" стоит 10$ в год. Плюс продукт на выбор и литература (причем литературы такого суперского качества я больше нигде не встречала, приятно в руки взять). Поэтому количество "ж... с ручками" тут сведено до минимума. Естественный отбор, так сказать.
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Браво, Senchik! При соединяюсь и хочу добавить что некоторым просто нужно пройти своего рода адапционный период. Мне например,что бы начать полноценно работать понадобился почти год.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

если человек хочет работать ,то он должен понимать что без этого никак, а если не хочет то хоть весь каталог ему в набор впихни не будет он работать и всё тут

Так зачем его тогда вообще подписывать? Или тут задача "переписи населения"? 8O
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Саша, ну причём тут перепись? Я уже говорила, в смысле писала, что существует такая категория "подпишусь для себя". Причём многие из них нормальные дистрибьютеры, но не понимают этого. Я согласна с WaveShockом
WaveShock писал(а): Те же самые действия можно сделать уже и после регистрации. Индивидуально подобрать и т.д. Но только это психологически сложнее, но думаю и эффект будет лучше, если это не раскрутка, а убеждение. К тому же дается возможность проплаты по частям. Да и сточки зрения имиджа компаний МЛМ это выгоднее.
С другой стороны дешевый вход у нас тоже карается! :) Причем резко. Если шаг на повышение колеблется 1 шб где-то около 100 рублей, то тут за эту сотню можно по максимуму огрести! :) все 10 шб. :)
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Так кто же мешает подписаться "для себя" и при этом получить весь пакет документов и инструментов?
Ну никак не могу понять смысл действия: "Залезте в бассейн бесплатно, а потом мы туда уже заденьги воду нальём" :)
Ну честно, ну не понимаю! :roll:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Саша, не передергивай! :) Вода в бассейне уже есть и даже очки выдали. :) Но если желаете ласты, акваланг и прочее, то будьте добры раскошелиться.

Или удочка у Вас уже есть, но неплохо было бы и сеть прикупить, а потом и корабль, но поэтапно. А не сразу рыболовный сейнер. :)
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Шок, почти согласен!
Удочку выдали за 30 руб, но червяков забыли!!! :)
Я не призываю выдавать сразу сейнеры, не преувеличивай. Но МИНИМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ ИНСТРУМЕНТОВ - норма жизни :)
Ведь машину в салоне вы ведь покупаете не подетально? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Ага! Ее можно купить в кредит и выплачивать по частям. А на счет червячков я уже говорил. Всегда стоит рассмотреть насколько минимально достаточен стартовый набор.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Дык приступаем прямо тут к обсуждению? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

На сколько реально создать формы для заполнения по МЛМ компаниям.
Под формами подразумевается. название фирмы, рег. плата, состав стартового набора и прочее, что мы здесь обсуждаем.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Напиши мне на мыло более подробно ЧТО и КАК ты хочешь сделать с этой или этими формами?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

По моему, где-то уже было о составе стартового набора.
Брошюра о компании , маркетинг-план, каталог, сам листок соглашения, прайс листы (внутренний и для клиета), кодекс чести дистрибьютера - это то что, по моему мнению, должно входить в стартовый набор.
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Думаю эта тема слегка индивидуальна. Т.е для каждой компании этот набор может быть свой и сильно различаться по цене. Так что каждую компанию прийдется обсуждать отдельно. Скажется даже такой пункт, как качество печати МП. Я встречал МП напечатанный на газетной бумаге и еще худшего качества на 4 страницах по цене добротного качественного МП с цветными картинками но 20 страницах. На мой взгляд норма. Но попадаются и суперполиграфия на 100 страницах из одних незамысловатых картинок - хоть и суперстильно, но перебор, учитывая его стоимость.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Господа, ну есть же стандартные цены на полиграфию. Так что прикинуть сколько может стоить типовая книжка по компании не сложно. Более интересен вопрос - а что она должна включать в себя?
На мой взгляд несколько основных разделов:
1) Описание компании - миссия, основание, краткая история, руководство, география, контакты (адреса, явки, пароли, сайты, телефоны)
2) Краткое описание индустрии МЛМ. Точнее: описание сути этого бизнеса (как элемент стартовой школы)
3) Маркетинг-План с подробным описанием механизма его работы
4) Правила и Процедуры компании
5) Описание продукции/услуг компании
6) Небольшое наставление для начинающего дистрибьютора - с чего начать и что конкретно делать?
7) Комплект образцов всех форм документов для связи с компанией (бланки заявлений, трансферов, заказов и прочее...)
8 ) Прайс-листы
9) Небольшой набор фирменных визиток (штук 20-30 хотя бы)
И всё это стильно, добротно и при невысокой цене. По опыту могу сказать, то такая "книжуля" (идеал такой я видел на заре Neways в России) стоит в диапазоне 20-25 долларов.

Кроме этого в ките должны быть небольшие элементы атрибутики компании (значок, наклейка, ручка, блокнот - выбрать из списка) и, возможно, небольшой набор промо-материалов (рекламки, буклетики, видео/аудио кассеты, СД-диски) и образцов-пробников топовых продуктов.
Конечно это всё бы ещё как-то упаковать прилично, а не высыпать на стол горой :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить