Критерий №3б. Стоимость КИТа. Нижняя граница.

Разработка критериев комплексной оценки предложений разных МЛМ-компаний. Разработка ведётся участниками Клуба.

Модераторы: WaveShock, Модераторы

Нижняя граница 90

Опрос закончился 13 ноя 2004 23:12

60
1
20%
70
0
Голосов нет
80
0
Голосов нет
100
4
80%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Мое мнение пп. 1-8 обязательно.
Остальное должно быть, но по желанию а не по обязаловке.

Почему-то выпали такие рабочие инструменты, как каталоги (краткое, красочное описание продукции, услуг). Возможны какие-нить таблицы-индикаторы.

Вместо визиток чековые книжки - чеки для клиентов на фирменном бланке солиднее, чем безымяная, рукописная визитка. Бланки открыток - спасибо за покупку, приглашаем на встречу и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Почему-то выпали такие рабочие инструменты, как каталоги (краткое, красочное описание продукции, услуг). Возможны какие-нить таблицы-индикаторы.
См. пункт 5 и ниже, в наборе промо-материалов ;)
Вместо визиток чековые книжки - чеки для клиентов на фирменном бланке солиднее, чем безымяная, рукописная визитка.
А вот это уже весьма индивидуально. Хотя бы потому, что стандарты на чековые книжки отличаются по конкретным налоговым инспекциям. :) Короче - чековые книжки и визитки - это уже "произвольная программа" в дополнение к "обязательной" :)
Туда же и открытки.

Ну а по "обязательной программе" есть вопрос:
Вы покупаете билет на самолёт и заходя внутрь него онаруживаете, что оказывается надо ещё доплатить за кресло, туалет, обед, журналы, вентиляцию и каждый подход к вам стюардессы :)
Шок, не понимаю стратегии "отрезания собачьего хвоста по кусочкам". Если я хочу ехать, то скажите мне уже полную сумму, а не дробите её по кусочкам - дороже ведь получится! ;) Я хочу зайти в вагон поезда и видеть уже застеленную постель и не хочу лезть в карман за оплатой этой постели, стакана чая и свежей газеты! Ну что за бред терзать себя оплатой "по кусочкам", растягивая это "удовольствие"?

Ну как можно заниматься бизнесом, если у тебя нет под рукой минимального набора НЕОБХОДИМОГО?! Неужели кто-то ездит на поезде не покупая постель?! Я не беру в расчёт бомжей :lol:
Ну почему не продают билеты на самолёт БЕЗ ОПЛАЧЕННОГО ОБЕДА?! :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

"Я хочу зайти в вагон поезда и видеть уже застеленную постель и не хочу лезть в карман за оплатой этой постели"

Вот!!! Оторвался ты от жизни, потерял связь с массами, зазнался, только в СВ ездишь.
Александр, да зайди в любой нормальный поезд, и ты увидишь, что платить отдельно за чай, постель, печенье, минералку - ЭТО НОРМА ЖИЗНИ. А самолет, это уже элитный способ передвижния.

Покупка по кусочкам, это Александр тоже норма. Ибо у большинства НЕТ сразу таких денег (или они не готовы отдать такие деньги, что равнозначно). Я вот тут кой какими играми увлекся в Инете, так вот ОЧЕНЬ поучительно. Я бы все и сразу купил в той игре, но...

Еще раз говорю, спустись с небес на землю. Это мы сейчас готовы отдать все сразу и получить полный комплект. А тогда, в 1995 году, даже из того, что у меня оставалось из Кита в Гербе (распотрошенного, если вы помните), так и остальное практически НЕ ПРИГОДИЛОСЬ. КАТАЛОГ, образцы объявлений, сам контракт, книга по компании. И все!!! Все остальное потом! Трансферы, правила и процедуры, чековые книги, СД, Видео и т.д.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Серёж. ну не езжу я в СВ :) Обычно в купе, а иногда и в плацкартном вагоне. Это осталось со старых туристических времён - поговорить в поезде с попутчиками :)
Но опять-таки ситуёвина - купил я билет на поезд, вхожу в вагон и... я что, поеду без постели? Ты много таких видел? А если видел, тее приятно было ехать рядом с ними? Вот и получается, что покупка постели СКРЫТАЯ ДОПЛАТА для поездки на поезде. Слава Богу я всё чаще встречаю поезда, где стоимость постели уже входит в стоимость билета. Так что всё больше становится "нормальных" поездов, где не "режут собачий хвост по кусочкам". Последняя моя поездка в Брянск на прошлой неделе: чудесный поезд - уютно, спокойно, всё включено :)
Покупка по кусочкам, это Александр тоже норма. Ибо у большинства НЕТ сразу таких денег (или они не готовы отдать такие деньги, что равнозначно).
Угу. Сначала купили макароны, через неделю - кастрюлю, ещё через неделю - тарелку.... Так и с голоду помрёшь пока всё докупишь :lol:
А тогда, в 1995 году, даже из того, что у меня оставалось из Кита в Гербе (распотрошенного, если вы помните), так и остальное практически НЕ ПРИГОДИЛОСЬ
Самое странное, что МНЕ (и моим дистрибьюторам) ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛОСЬ! Мои первые продажи Гербалайфа были сделаны именно с помощью ВИДЕО-КАССЕТЫ, которая была в наборе. Просто вечером дал посмотреть другу, а на утро его мама сделала у меня заказ на 2 комплекта. :)
Инструменты не нужны только тем, кто не знает КАК с ними обращаться. Это не в упрёк - это просто наблюдение из жизни. Можно зубами гайки отворачивать - я не спорю. Но гаечным ключом - удобнее и эффективнее :)
Инструменты наиболее нужны именно НОВИЧКАМ. Старички гайки уже зубами умеют откручивать! :)
К примеру: мне сейчас кроме продукции ничего не надо для работы, ни кита, ни прайса, ни атрибутики, ни ПиП или МП (они у меня давно уже в голове). Но со своих рекрутов я ТРЕБУЮ всё это КУПИТЬ СРАЗУ. Я просто отказываю в подписи тем, кто хочет "собачий хвост по кусочкам". Самое интересное в этом то, что НИКТО, услышав это требование, НЕ ОТКАЗАЛСЯ его выполнить. Кстати, это ещё не все требования, которые я выдвигаю рекрутам :) Ещё я с них требую:
1) Деловой костюм, чищенные ботинки, галстук, причёску - короче, внешний вид с первого дня работы
2) Диктофон + фотоаппарат.
3) Молчать о бизнесе (для окружающих) минимум 2 недели после подписания.
Ну и цена "подписи" у меня не менее 3000 рублей СРАЗУ НА СТОЛ. :)
Может потому и летаю часто самолётами, и "сметность" в организации маленькая :lol:
Просто я работаю с другим "пластом" людей и точно знаю, что МЛМ - это бизнес не для всех! А для тех, кто может! ;)
А "трехкопеечный бизнес" - это не для меня и не для тех, кто приходит ко мне. Мой девиз - меньше работать и больше зарабатывать, и я не хочу тратить силы на "процесс", мне важен "результат"! :lol:
Короче, Сергей, я прекрасно понимаю, что есть на этом свете и стратегия "собачьего хвоста". Я так же понимаю, что есть люди, которые её исповедуют и даже достигают с помощью её успехов. Но так же есть и другая, "профессиональная" бизнес-стратегия, которая даёт результат эффективнее и стабильнее при меньших трудозатратах. "Каждый выбирает по себе..." (С) Левитанский

Итог: предлагаю оставить широкий "корридор" стоимости стартового набора - от 100 до 1300 руб, чтобы в нём могли "жить" обе стратегии ведения бизнеса.
Но я никогда не соглашусь, что МП, ПиП и описание продукции не обязано входить в стартовый набор! Это просто ГЛУПО. Это же ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ БИЗНЕСА!!!
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Согласна в общем, но не согласна в деталях. Да, есть стандартные цены на полиграфию, но есть компании история которых насчитывает десятилетия, а есть недавно созданные; есть компании ассортимент продукции которых насчитывает 1 000(+ -), а есть - 100. Как будем считать? :roll:
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Спор зашел в тупик. Все прекрасно друг друга поняли, но идти к компромису не желают! :)

Саша, я бы сказал, что у нас в электричках постель и чай не принято покупать, однако доехать в другой город все-таки реально. И почти с той же скоростью, что и пасажирский поезд.

Все зависит от возможностей. Вспомним историю - ВОВ и вторая мировая. Бывало, чтобы замкнуть брешь и с саперными лопатками в атаку ходили, а некоторые несколько лет последнюю пуговицу у последнего солдата пришивали. И то и другое не от хорошей жизни было.

Садясь в поезд я уже знаю, что мне прийдется платить за белье и за чай и за ресторан. И уже готовлю на это соответственное обеспечение, так как в поезде мне его добыть крайне затруднительно. Другое дело МЛМ. В процессе движения идет приобретение всего необходимого. Уже составлен план чего когда и скока. Как говорится - о плане своей работы новичок должен знать уже до регистрации, а не после нее.

Так что есть материалы первой очереди, а есть второй. первое обязательно сразу - второе в первые дни, недели, месяцы работы с полученной прибыли.

Это гербалайфское "Займи" - здорово подпортило имидж МЛМ. Я придерживаюсь девиза "Заработай", а я тебе на первых шагах помогу, вместе кассету посмотрим, вместе книгу почитаем, на моих материалах встречу проведем, но ограниченное число раз - далее имей свое.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Да, Александр, пообщаешься с тобой и впадаешь в сомнения.
Наверное я вхожу в категорию "все", и не вхожу в "те , кто может".
Потому и строю бизнес в компании "для всех".
Ну, а результат покажет!
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сергей, не стоит обижаться на то, что есть РАЗНЫЕ СТРАТЕГИИ построения бизнеса, точно так же как есть РАЗНЫЕ НИШИ НА РЫНКЕ. "Жигули" - для одной категории, "Гелендвагены" - для другой. Это как два полюса одного мира и в этом его широта и разнообразие :)
Потому повторяю - ИСТИНА ПОСЕРЕДИНЕ между этими "полюсами".
И в этом понимании есть ВЫХОД из кажущегося тупика спора :)
Я ведь говорю о простой штуке: говоря словами Шока - я готов ехать на поезде с пониманием, что через 15 минут от начала движения ко мне придут с просьбой оплатить постель. Моя позиция отличается от твоей только в одном - ну что решат эти 15 минут отсрочки? Лишняя степень кажущейся свободы? Платить-то всё-рано НАДО! Вот и весь сыр-бор из-за этих 15 минут.
Ещё раз уточняю вопрос : считаете ли вы нужным включение в стартовый набор следующих материалов:
1) Маркетинг-план
2) Правила и Процедуры
3) Каталог с описанием продукции
4) Другие промо-материалы - прайсы, буклеты, наклейки, значки и прочую рекламную шушеру

ДА или НЕТ? Если нет - прошу аргументировать отказ.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Первых три пункта у меня лично сомнений не вызывают. 4 надо рассматривать. Всякая шушера бывает разная. :)
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

П.4 по моему мнению должен включать: прайсы ( внутренний и для клиента), ручку, значок с логотипом компании, книжечку "Бланк заказа"(для клиента)выглядеть это должно так: на корешке ФИО клиента, адрес и телефон для связи, ФИО консультанта и как с ним связаться; основное поле- банальный товарный чек.
Ответить