О роли Спонсора в успехе Дистрибьютора

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

О роли Спонсора в успехе Дистрибьютора

Непрочитанное сообщение Admin »

Хотелось бы обсудить вопрос о важности (или НЕ важности) роли спонсора в успехе Дистрибьютора. На мой взгляд есть несколько факторов, влияющих на успех дистрибьютора:
1) Личность и профессионализм спонсора;
2) Стратегия и мотивация (философия) компании;
3) Востребованность и конкурентоспособность продукции/услуг, продвигаемых компанией, а так же "сложность" продукции в объяснении её потребности для клиента;
4) Удобство бизнес-взаимодействия дистрибьютора и компании. Имеется в виду скорость этого взаимодействия и наличие посредников в нём. Например - при заказе продукции, его оплате и получении, или при "разборках" какого-либо конфликта;
5) Рентабельность ведения бизнеса;
6) Может что ещё добавите...

Перечисление приведено не на основании "весовых параметров", а в порядке простого перечисления.

Так вот вопрос: КАКАЯ РОЛЬ (в весовом коэффициенте) и на протяжении КАКОГО ВРЕМЕНИ отводится ЛИЧНОСТИ СПОНСОРА И ЕГО ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Личность и профессионализм спонсора очень важны, особенно на начальном этапе. Т. к. МЛМ- это бизнес повторений. Мы нашу Аделину зовём "мамой"или "бабушкой", в зависимости от того кто в каком поколении. Она не только профессиональный сетевик,но и неординарная личность, да к тому же хороший психолог. Знает кого и когда похвалить или поругать.
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Совершенно с Вами согласна, Олег, но с другой стороны люди, у которых нет желания что-то изменить в своей жизни, просто не приходят в МЛМ или становятся балластом. Здесь то же необходима помощь спонсора, который может подсказать как не обижая человека объяснить ему, почему у него ничего не получается, хотя все вокруг уже добились успеха.
Аватара пользователя
Nova
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nova »

Очень спорный вопрос-спонсор! По классике МЛМ-личность почти святая,какая бы не была,типа родителей не выбирают. Про себя лично скажу, на данный момент предпочитаю держаться подальше,сложные отношения(что касается именно бизнеса),хотя не могу сказать,что прямо не люблю. Просто чем мы реже видимся,тем мне лучше живется. С какого времени это произошло? Когда я поняла,что её амбиции плохо влияют на моих дистров.Хочется почестей любой ценой,иногда до смешного и не понятного. Но у каждого свои тараканы,ангелов среди нас нет,считаю каждый решает сам,как лучше будет именно ему.Иногда спонсора надо держать подальше от структуры!
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Nova писал(а):Очень спорный вопрос-спонсор! По классике МЛМ-личность почти святая,какая бы не была,типа родителей не выбирают.

Nova, здесь я с тобой не согласна. Наш бизнес тем и хорош, что если спонсор тебе не нравится, от него можно и уйти т.е. выбрать того с кем ты хочешь работать.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Зачем менять спонсора если уже....?
Над спонсором есть вышестоящие спонсоры ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Going
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Going »

Вообще говоря спонсора выбирать можно. Но до регитрации в компании.
Аватара пользователя
Galateya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: г. Тольятти

Непрочитанное сообщение Galateya »

Admin писал(а):
Над спонсором есть вышестоящие спонсоры ;)

Именно это я и хотела сказать.
Аватара пользователя
Nova
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nova »

А не лучше ли самому стать спонсором? Зачем кого-то искать,выбирать... Возможностей сейчас море,мы не плаваем,как слепые котята.Литература,семинары и т. д. Даже наш форум,учись,да выводы делай! Ведь велосипед давно изобрели...
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Можно ли в 10 лет стать матерью? Можно! Физиологически - готова. Литературы, курсов и прочего по этой теме -куча! Я уже не говорю о возможности "практике" в чулане с одноклассником. Но будет ли это настоящая МАТЬ, способная полностью самостоятельно выполнить свою роль?

Я хоть и утрировал ситуацию, но далеко ли я отошёл от сути вопроса?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nova
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nova »

Действительно ситуация утрированая! МЛМ для всех,но не для каждого. Люди разные рождаются,я уверена,что лидерами тоже рождаются! Хотя классики говорят,что становятся. Так вот если ты всё-таки лидер,имеешь способность к обучению и хочешь быть свободным и богатым-вперёд! Было бы желание.Бывает что в 25 лет-мамаша кукушка,а в 16 золотая!
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Это исключение из правила ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить