Даваите обсудим новую идею!!!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Привет, Senchick!!!
Спасибо за то, что озвучил свое отношение к моей идее.
Кое с чем я не согласен.
Циник, есть интересная вещь, аналогия, если бы ты действительно был "избран" судьбой, ей богу не пришлось бы тебе советоваться с сетевиками.

Не считаю себя "избранным" судьбой, потому что не сильно верю в судьбу, а верю в людей. Верю в скрытые способности и здравый смысл каждого человека индивидуально (заметь, именно индивидуально, т.к. толпа людей подчиняется уже не здравому смыслу, а биологическим законам поведения стаи). Но если ты говоришь об "избранном" как о человеке, способном добиться огромных успехов, то грешно не считать себя таковым. Но для того, чтобы добиться серьезных успехов (в бизнесе), надо разработать идею со всех сторон, узнать мнение как можно большего числа людей. Тем более работающих в МЛМ-индустрии, методами (элементами) которой я собираюсь пользоваться. Или ты, Senchick, считаешь, что сетевики недостойны того, чтобы с ними обсуждали новые интересные идеи? Бизнес несколько отличается от искусства, где общественное мнение часто гробило жизнь великих людей, которых после смерти то же общественное мнение возводило в ранг гениев. Для бизнеса общественное мнение - необходимая база. И для "избранных" от бизнеса мнение людей (тем более поработавших в бизнесе) очень ценно.

Как же всем хочется быть исключительными!
Не просто людьми с достатком 10тыс-300тыс баксов в год, а МИЛЛИОНЕРАМИ! Не просто средним классом, а высшим!
Оно конечно в чем то и похвально, но 100% неосуществимо.

Это все двойные стандарты, Senchick. Ты говоришь это мне, незнакомому человеку. Однако, видно, забыл, что на таком стремлении держатся все лидеры (в том числе и в твоей структуре). А попробуй-ка озвучить эту мысль им, или только что пришедшим к тебе людям. Посмотрел бы я, как без этого глубинного стремления людей развивались бы все МЛМ-компаниий! Не руби сук, на котором сидишь!

Короче , мысль такова: может придавим свои сверхамбиции до поры до времени?

Ни фига себе!!! Сетевик советует мне придавить свои сверхамбиции! Почему? Всего лишь потому, что я желаю сделать что-то свое, а не пополнять армию работников на "дядю"? Или по другой причине?
И где ты увидел сверхамбиции? В том, что я разбираю стереотипы сетевиков, мешающие им взглянуть на многие проблемы здраво и объективно?

Если эти инвестиции так прибыльны, так кинь эти бредовые идеи с "БИЗНЕСОМ ВТОРОГО СОРТА - МЛМ" и стань чистым брокером!

Никогда не считал МЛМ бизнесом второго сорта. Считаю его лишь другим (оправданным для некоторых груп товаров) методом продвижения на рынок. И никаким вторым сортом! А если выбросить этот "второй сорт", то это уже вполне определенный совет. Вот за этот совет я действительно (без шуток, совершенно серьезно) тебе благодарен. Я принимаю его к сведению. Собственно, я и хотел, что бы люди МЛМ индустрии давали мне советы.

Ей богу, за время нахождения в МЛМ я уже просто устал выслушивать "ВЕЛИКИЕ и ПЕРСПЕКТИВНЫЕ" идеи.

Я пока еще не устал выслушивать интересные идеи (очевидно бредовые и невыполнимые я не беру в рассчет).

Которые НИКОГДА не воплотятся в жизнь, ибо те, кто что то всерьез задумал и кому "ДАНО", тот работает молча! И делится не планами и идеями, а РЕЗУЛЬТАТОМ.

Опять же, тот кому "ДАНО" и кто работает молча - это скорее художник или композитор. А бизнесмену, работающему молча, без завязывания деловых контактов, без привлечения новых идей и без рекламы никакое "ДАНО" не поможет добиться результата. Компания должна себя преподнести.
И, как бы цинично это не звучало, ни один настоящий бизнесмен не будет с тобой делиться результатами своей работы. Ибо истинный результат работы бизнесмена - механизм зарабатывания денег и накопленный капитал. Владельцы МЛМ-компаний делятся с Вами, дорогие сетевики результатами ВАШЕЙ-же работы. Забирая себе определенный процент (вашего труда). Делиться с Вами результатами своей работы владельцы МЛМ-компаний не станут никогда, ибо для этого надо было бы делать Вас соучредителями своей компании. Вам лишь дают возможность заработать за счет потребителей, включая в стоимость продукта выплаты в сеть.


Может все таки вернемся в реалии?
И поищем причины "неудач" в Орифлейме с себе самом, Циник?
А там есть....за что зацепиться.

Безусловно, причины моей неудачи в Орифлейме находятся прежде всего во мне. Именно Я виноват в том, что "перерос" то, что перерастать в МЛМ-индустрии нельзя - желание продавать и привлекать людей якобы ради самого себя (а на самом деле ради компании). Мне постоянно говорили мои спонсоры, что МЛМ учит работать только на себя, что после МЛМ трудно работать на кого-то другого. Однако, я увидел, что МЛМ-компания и есть такой же "кто-то другой" как и любая другая компания. А "возможность быть свободным и работать только на себя" работает лишь как приманка начать работать и купить что-то из продукции для 90% людей, ничего не добившихся в МЛМ, Таким образом, в идеологии МЛМ очень глубоко спрятано это внутренне противоречие. В том, что я его увидел и осознал виноват конечно я сам.

Как говорится , ничего личного.
Так..взгляд со стороны.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

"""""Цитата:
Как же всем хочется быть исключительными!
Не просто людьми с достатком 10тыс-300тыс баксов в год, а МИЛЛИОНЕРАМИ! Не просто средним классом, а высшим!
Оно конечно в чем то и похвально, но 100% неосуществимо.


Это все двойные стандарты, Senchick. Ты говоришь это мне, незнакомому человеку. Однако, видно, забыл, что на таком стремлении держатся все лидеры (в том числе и в твоей структуре). А попробуй-ка озвучить эту мысль им, или только что пришедшим к тебе людям. Посмотрел бы я, как без этого глубинного стремления людей развивались бы все МЛМ-компаниий! Не руби сук, на котором сидишь! """"

Нет, Циник, это ошибка твоя. Я своих лидеров "притормаживаю", чтобы они не отрывались в своих планах, амбициях от реального положения дел, от наработанного опыта.
И если мой лидер ставит в план 10000 баксов, то я понимаю, что 5000 баксов в месяц он УЖЕ имеет!
Кажется Е. Масловский проводил тренинг, где говорил, что для постановки целей нужно иметь как минимум 50% ресурсов.
Проблема в том, что подавляющее кол-во дистров (накрученных спонсорами и авторами уиных книг) не понимают этого, что двигаться вверх нужно ПОЭТАПНО. И очень странно выглядят рассуждения дистров, которые еще и 100 баксов по чеку не заработали, по планируют инвестиции на миллионы долларов. Итоговый результат ты можешь и сам предсказать. :lol:
Вывод: амбиции, планы, цели - все должно развиваться постепенно , опираясь на наработанный опыт и результат.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

"""Цитата:
Которые НИКОГДА не воплотятся в жизнь, ибо те, кто что то всерьез задумал и кому "ДАНО", тот работает молча! И делится не планами и идеями, а РЕЗУЛЬТАТОМ.


И, как бы цинично это не звучало, ни один настоящий бизнесмен не будет с тобой делиться результатами своей работы. Ибо истинный результат работы бизнесмена - механизм зарабатывания денег и накопленный капитал. Владельцы МЛМ-компаний делятся с Вами, дорогие сетевики результатами ВАШЕЙ-же работы. Забирая себе определенный процент (вашего труда). Делиться с Вами результатами своей работы владельцы МЛМ-компаний не станут никогда, ибо для этого надо было бы делать Вас соучредителями своей компании. Вам лишь дают возможность заработать за счет потребителей, включая в стоимость продукта выплаты в сеть. """

Чтобы было понятно, я перефразирую мысль:
И ПОКАЗЫВАЕТ не планы и идеи, а РЕЗУЛЬТАТ.

Вывод: покажи результат, тогда будет что обсуждать.
Какой смысл обсуждать "воздушные замки"
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

""""Цитата:
Может все таки вернемся в реалии?
И поищем причины "неудач" в Орифлейме с себе самом, Циник?
А там есть....за что зацепиться.


Безусловно, причины моей неудачи в Орифлейме находятся прежде всего во мне. Именно Я виноват в том, что "перерос" то, что перерастать в МЛМ-индустрии нельзя - желание продавать и привлекать людей якобы ради самого себя (а на самом деле ради компании). Мне постоянно говорили мои спонсоры, что МЛМ учит работать только на себя, что после МЛМ трудно работать на кого-то другого. Однако, я увидел, что МЛМ-компания и есть такой же "кто-то другой" как и любая другая компания. А "возможность быть свободным и работать только на себя" работает лишь как приманка начать работать и купить что-то из продукции для 90% людей, ничего не добившихся в МЛМ, Таким образом, в идеологии МЛМ очень глубоко спрятано это внутренне противоречие. В том, что я его увидел и осознал виноват конечно я сам. """"

Я порадовался сам за себя, ибо все таки оказался прав, в том, что проблема внутри вас.
Сначала вы высказали мысль, что нас "имеют" компании:
"""Владельцы МЛМ-компаний делятся с Вами, дорогие сетевики результатами ВАШЕЙ-же работы. Забирая себе определенный процент (вашего труда). Делиться с Вами результатами своей работы владельцы МЛМ-компаний не станут никогда, ибо для этого надо было бы делать Вас соучредителями своей компании. Вам лишь дают возможность заработать за счет потребителей, включая в стоимость продукта выплаты в сеть. """

Да, это так! Мы работаем и на себя, и на компанию. И зависим от нее, это верно.
Может вам стоит понять, что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ вы будете от кого то зависить. Даже если вы станете олигархом, то вы будете зависить от политики страны, от групповых интересов бизнеса (не всегда совпадающих с вашими), от первых лиц государства, от тенденций рынка , наконец.

Затем вы перевернули эту мысль в своем сознании, превратив ее в свое "достижение":
"""Таким образом, в идеологии МЛМ очень глубоко спрятано это внутренне противоречие. В том, что я его увидел и осознал виноват конечно я сам. """"
Но опять осечка! Не переросли вы еще МЛМ, а не доросли даже до простого понимания сути МЛМ!!!
Ибо то, что вы выдаете за свою доблесть, есть всего лишь преукрашенная, но неистребимая особенность русского менталитета.
Просто перед вами встал во всей своей красе вопрос: А сколько на мне имеют компания и спонсоры? И вот этот то вопрос, в простонародье называемый "жабой", не позволил вам развиться в Орифлейме.
Судить по вашей логике, так Т. Полежаева удавиться должна от того, как Орифлейм ее "имеет! :lol:
Подумайте над этим.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Ну и напоследок. Будь вы дистром, или бизнесменом-линейщиком (инвестором), или политиком, вам не удастся построить свое дело, если вы не научитесь в первую очередь быть человеком, который притягивает других к себе. Т.е. то, что мы называем лидерством.
И в этом, МЛМ это самая лучшая школа!
Если вам не удастся собрать вокруг себя команду, если вам не удастся быть притягательным для людей, если вы не сможете их научить лидерству(то, чего вы не смогли сделать в Ори), то грош цена всем вашим идеям!
Вы их не осуществите, даже если они будут сверхпривлекательными.
Ибо люди идут в первую очередь на человека. (с) прописная истина МЛМ.
:lol:

Вывод (общий): стоит иметь амбиции, и даже иногда завышенные. Но надо научиться и придерживать свои сверхамбиции.
И даже, как ни пошло это звучит, надо знать свое место в жизни.
И воевать за более "теплое" место, опираясь на то, где сейчас находишься.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
PavelK
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Израиль

Непрочитанное сообщение PavelK »

С большим интересом читал этот топик.
Очень хочется самому принимать участие в инвестициях.
Понимаю- чтоб достичь успеха, нужно пройти обучение с человеком добившимся и добивающимся успеха.
Теперь о идее. Человек самостоятельный и способный сбить команду, своими деньгами никому управлять не позволит, да и в банках не держит. чтоб инвестировать или вкладывать нужно как минимум разбираться в этом. а главное влиять на сам процесс. Вы готовы позволить мне управлять процессом?
Человек готовый избавиться от денег и переложить ответственность за свой успех на ваши плечи работать не будет, просто не сможет.
Потому-что самостоятельным не является. И дело тут не в рисках и стабильности.
Что вы думаете по этому поводу, Господа?
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Верно мыслишь. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Господа, дело тут и в рисках, и в стабильности, и в менталитете, и в МП, и многих других моментах...
1) Всегда найдётся группа людей, которая захочет "вложить" денег "в рост". Но это будут не богатые люди (те хорошо просчитывают риски и в стрёмный МЛМ вкладывать не будут) а в первую очередь - экзальтированные бабушки и дедушки. Именно они залезут в долги (а может достанут из-под подушки) и потащат суммы до 10.000 руб в качестве "пая"
2) Именно они могут "поднять волну" и натащить себе подобных. Типа - "работать будут" ;)
3) МП для такого проекта должен быть прост, типа 3-2-1-1. Для бабушек "глубина" не нужна. Им нужен высокий и быстрый доход (с ежемесячным снятием процентов по вкладу), которым они и будут "мотивировать" соседок "на подвиг" :)
4) Для работы с бабушками в бюджет нужно заложить приличную сумму на снятие презентабельного офиса, зала и наём охраны. Короче - всё как в старых добрых фин.пирамидах. Просто воспользуйтесь их опытом и не изобретайте велосипед ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ну что, очередная гениальная идея заглохла? Не уж-то автору уже стало не интересно? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить