Как проводятся испытания лекарств и иже с ними?

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Как проводятся испытания лекарств и иже с ними?

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Мне тут на ум пришла одна интересная идея. Учитывая особенность поведения некоторых господов-товарисчей на форумах закрадываются подозрения, что может она не лишена неких оснований.

Короче, давно замечено, что идиоты, в своем большинстве, физически более здоровые люди, чем нормальные. Т.е средний уровень здоровья у них повыше будет. Я также замечал, что выживший из ума страрик протягивает дольше. Т.е. организм забрав энергию из одного места переводит ее на другое, более важное для его существования. Известно, что лекарственные препараты испытываются на подопытных животных, с целью выявления побочных эффектов. Но мне не встречались методики оценки влияния на умственные особенности подопытных. А учитывая сроки жизни животных их временное исследование вообще затруднено.

Отсюда вопрос. Есть ли вообще какие-нить исследования по данному вопросу? Причем интересует последствия не сразу после испытаний, а через годик-другой. Как говорится после резкого прилива может быть и затяжной откат...
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Я так понял никто ничего толкового сказать не в состоянии. Жаль. А то по моим наблюдениям у некоторых, принимавших БАДы в немеренных колличествах, с башней явно не все в порядке. Вопрос только это от БАДов или от промывания мозгов.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

WaveShock писал(а): А то по моим наблюдениям у некоторых, принимавших БАДы в немеренных колличествах, с башней явно не все в порядке. .


Угу, и я даже пару таких из Визиона знаю. :lol:


Уж не хочешь ли ты сказать, что произведение здоровья умственного на здоровье физическое есть величина постоянная? :roll:

И если ты правишь себе организм, то автоматом голова начинает тупеть?
:evil:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Исходя из этой теории все больные должны быть гениями? 8O
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Исходя из этой теории все больные должны быть гениями? 8O


ПОчти так и есть! За 5 мин до смерти люди становятся очччень мудрыми. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

В том то и фокус, что я пока ничего не знаю. Хотя для каждого отдельного индивидума это может быть величина постоянная. :) Только там наверняка есть еще несколько компонент. В частности, сила разума у больных людей может уходить на компенсацию боли. Мне тут статья про вундеркиндов попалась, она тоже на что-то подобное намекала. Вообще все это достаточно тонкий механизм. Думаю что некие исследования смогли бы пролить свет на этот вопрос. Может быть дело даже не в выздоровлении, а в резком переходе из одного состояния в другое. Своеобразный психологический и не только стресс для организма. В общем, судя по реакции, достоверно только то, что информация о таких исследованиях до вас не доводилась.
Ответить