Проясните мне пожалуйста

Использование средств Интернет для развития своего бизнеса

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Проясните мне пожалуйста

Непрочитанное сообщение Nik »

Сделал любительский сайт на коммерческом хостинге. Больше года сайт проработал с терпиммыми проблемами. Приезжаю сейчас с отдыха вместо своего сайта вижу только рамочку на английском. Вопрос в поддержку почему просто меня ошарашил: потому что с вашего сайта рассылался спам его отключили. При этом присылает мне образец разосланного письма, где себя рекламирует какой-то хрен с Гонконга. Мне предлогается заплатить $20 штрафа и ещё несколько мутных действий. Типа перенести мой сайт на другой сервер. Вопрос : за что я должен платить? Кто должен отвечать что на мой сайт залез какой-то Х ? За что отвечает хостер? Где гарантия, что если сегодня я заплачу эти $20 мне не придётся потом делать это каждый месяц?
Спасибо заранее тем кто ответит.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Смотри договор по хостингу (на счёт штрафов и прочего).
2) Ты ставил САМ на площадке какие-либо скрипты?
3) Что за хостер, если не секрет?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

1) Ничего конкретного на тему штрафов ни на сайте ни в присланных мне материалах я не нашёл

2)Стояла обычная Нюка

3) goldhost.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Нет пункта = нет штрафов
2) Нюку надо уметь ставить (чтобы не ломали недруги)
3) Хостись у нас :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Хоститсь у нас эт конечно круто. Ну а ты будешь нести ответсвенность за мои проблемы в данном случае? Или опять скажешь сам дурак. Твоё мнение по поводу моего бывшего провайдера меня тоже интересует. Выскажись как профессионал в хостинге.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Могу гарантировать, что прежде чем отключить сайт, наш админ свяжется с тобой для предупреждения об этом действии.
2) Могу гарантировать, что Нюка, поставленная нашим саппортом не взламывается. Конечно если только в неё не прописаны "детские" пароли и админится она не "кривыми" руками :)

По делу могу сказать - любой хостер не возьмёт на себя ответственность за те последствия, которые может учинить неумелый клиент, админя серьёзный скрипт. Это всё равно что возлагать отвественность за аварию на производителя автомобиля при полной и хорошей тех.поддержке автомобиля. Машина-то в порядке, а водитель?
Но любой хостер быстро и безжалостно отключит аккаунт клиента в случае рассылки с него спама, иначе его самого (все его сервера) отключат от сети! :!:

По ГолдХосту - они наши соседи по площадке :) Но нареканий на них много - саппорт еле живой (но что ожидать за те деньги, которые они просят с клиента?). Хотя они всё же лучше чем "Валуй" :) Там вообще "труба полная" :roll: Вон сейчас в сети какой скандал с "уходом на сторону" всей базы их клиентов (список клиентов и их е-мэйлов) и целенаправленной засылкой вирей всем их клиентам ;)

В отличие от этих "монстров" мы как "закрытый клуб" по хостингу - наш саппорт зачастую возится часами с проблемами "тупого" клиента, проводя иногда даже "ликбез" по хостингу для особо "выдающихся" :)
За год нашей работы на наше качество не пожаловался ни один клиент, а наборот, многие новые клиенты приходят к нам именно по рекомендации наших клиентов. :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

По поводу Нюки и её взлома произошла очень интересная история.
Какой-то перец прописался ко мне администратором. Я не мудрствуя лукаво, вычистил всё и попросил саппорт запретить запись в одном из
файлов моей базы данных(БД taynnet_nuke - таблица nuke_authors) т.е. на уровне файла базы данных все изменения были запрещены. В результате получилось, что не только кто-то там, но и я сам не смог зайти в Нюку как администратор. Я не стал просить всё вернуть обратно, по одной простой причине, что я уезжал отдыхать и мне так было бы даже спокойнее. И в результате я возвращаюсь, сайт не работает, потому что с него рассылался спам. Так где же тогда произошёл взлом, если через меня взломать не могли?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Хакер мог сделать это не через аккаунт Нюки, а через вход в панель управления площадкой. ;)
Входишь, заливаешь нужный скрипт и.... уже в дамках! :)
А пароль для входа на площадку можно как подобрать, так и скрасть с твоего компа (через засланного виря-трояна) ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить