Жить отдельно от реальной жизни - как стиль русского МЛМ

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

"""Граждане других Государств, как ни странно, ТАК не думают. Я уже писал выше про Данию. Интересно, почему они живут с прогрессивной шкалой налогооблажения, доходящей до 70% и даже не думают обижаться на своё правительство? Может у них немного другая позиция относительно своего Государства?"""

Ты не поверишь, Александр!
Я живу вместе с женой, которая с меня дерет все 100% налогов и иногда все 500%! Но я не собираюсь от нее уходить или обижаться.
Может дело в том, что она имеет ко мне иное отношение, нежели наше родное государство? :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Вот видишь насколько Государство лояльнее твоей жены ;):)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

На память - до 10% от налогооблагаемой базы. А Вы что, проедаете больше?! ;)
Огласи пожалуйста, какой процент от дохода ты тратишь на ресторанные представительские расходы? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Ну, представительские это не только ресторанные посиделки. :lol:
Хотя за один заход до 300 баксов бывает трачу.

Я приехал в новый город создать сеть, естественно не только из новичков, но и с сетевиками встречаться буду.
В каком номере мне жить?
В люксовом или в 4-местной ночлежке?
Это тоже своего рода предствительские расходы.

Вообще, я пропагандирую для своих дистров не менее 10% реинвестировать в бизнес прямыми вложениями и не менее 20% косвенными вложениями.
Для тех, кто высокие чеки получает этот процент может уменьшаться.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Вот видишь насколько Государство лояльнее твоей жены ;):)


Угу, я прямо чувствую заботу государства обо мне. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сергей, передёргивать не стоит! :)
Я приехал в новый город создать сеть, естественно не только из новичков, но и с сетевиками встречаться буду.
В каком номере мне жить?
В люксовом или в 4-местной ночлежке?
Это тоже своего рода предствительские расходы.
Это не представительские расходы, а командировочные ;) Совсем другая статья, однако! :)
Угу, я прямо чувствую заботу государства обо мне.
Подробнее, в каком месте чувствуешь? ;)
Вообще, я пропагандирую для своих дистров не менее 10% реинвестировать в бизнес прямыми вложениями и не менее 20% косвенными вложениями.
Оно правильно. Какой же бизнес без накладных расходов? :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

Сергей, поделитесь, что вас конкретно не устраивает в нынешнем варианте ПБОЮЛ, если есть возможность получать чек не только продукцией? Возможно, есть какие-то подводные камни, с которыми я не сталкивалась? Или они характерны для определенных компаний?
Кстати, какое бы плохое государство не было, оно подкармливает ( кормит-слишком громко) пенсионеров, дает льготные проездные детям, скорая помощь выезжает условно-бесплатно( значительно дешевле поделиться с фельдшером, чем вызвать платную).
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Тала, дополню: Государство дотирует ЖКХ, что является существенным подспорьем. Просто мы, русские, привыкли к этому и даже не замечаем этого.

Для примера приведу мой диалог в Лос-Анжелесе с одинм эммигрантом из СССР. Мы встретились случайно, когда я заказал такси в аэропорт, а он оказался таксистом, и, услышав русскую речь, тоже заговорил по-русски:
Я его спросил - давно ли в США, как живётся, сколько зарабатывает и как тут вообще?
Ответы: в США уже 8 лет, из работы - нашёл работу таксистом (хотя имеет высшее техническое образование), зарабатывает в месяц около 6000 долларов...
На мою реплику: В России о такой З/П только мечтают! Он сказал: Угу! Только из 6000 у меня уходит около 1000 на бензин и содержание машины, 2000(!) - на аренду дома (это надо сначала видеть ЭТИ "дома" - картонно-соломенные, как у поросёнка Ниф-Ниф), 500 - на всякие страховки (а это обязательный пункт. Без наличия страховок в США с тобой никто и нигде разговаривать даже не будет), далее - рсходы на школу для детей, еду, одежду... Остальное - съедают налоги!
Я спросил: а что остаётся на сбережения (отпуск и прочие приятности)? Он со вздохом сказал: "Максимум в месяц могу (затянув пояс) отложить долларов 100 на семейный отпуск!" А потом, через минуту, добавил: "Вот у нас в Грузии (а он оказался грузином) хоть немного наладится и как только дети окончат школу, так я обратно домой вернусь - там жить лучше!"...
К чему это я всё? Да к тому, что ЖИЛЬЁ на ЗАпаде съедат как минимум половину, а то и 3/4 приличной зарплаты. А у нас оно пока продолжает дотироваться Государством (хотя тенденция к снятию этой нагрузки с бюджета Государства уже есть, но это будет ещё долго длиться).
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

tala писал(а):Сергей, поделитесь, что вас конкретно не устраивает в нынешнем варианте ПБОЮЛ, если есть возможность получать чек не только продукцией? Возможно, есть какие-то подводные камни, с которыми я не сталкивалась? Или они характерны для определенных компаний?

Какое отношение имеет ПБОЮЛ к компании или получению чека?
Меня не устраивает:
- выплата денег за то, что я никогда не получу
(все "пенсионные блага" я уже имею и дважды льготником не буду)
- меня не устраивает слишком сложный процесс оформления деклараций
- меня не устраивает пренебрежительно-хамское отношение клерков к тем людям, которые платят налоги
-меня не устраивает сам принцип определения ПБОЮЛ, который реально отпугивает народ от занятий легальным бизнесом (люди просто боятся становиться ЧП, чтобы избегнуть неприятностей МОРАЛЬНОГО плана)
-меня не устраивает уровень отношений между государством и ПБОЮЛ
(принцип "обязанности" по факту нахождения, который пропагандирует Александр. Мне больше нравится партнерский принцип со взаимными обязательствами)
-меня не устраивает САМО НАЗВАНИЕ ПБОЮЛ, вместо понятного ЧП или ИП, которое показывает весь идиотизм подхода государства к изменению положения дел. Типа, сменили вывеску - провели реформу)


tala писал(а): Кстати, какое бы плохое государство не было, оно подкармливает ( кормит-слишком громко) пенсионеров, дает льготные проездные детям, скорая помощь выезжает условно-бесплатно( значительно дешевле поделиться с фельдшером, чем вызвать платную).

Извините, но вы слишком мелко мыслите.
Может вам и нравятся эти крохи, а мне не нравится сами слова "подкармливает". В этих словах изначально заложен унизительный смысл, характерный для самых низших слоев населения России.
Не подкармливать или кормить должно пенсионеров государство, а ОТДАВАТЬ ДОЛГИ!

tala писал(а): скорая помощь выезжает условно-бесплатно( значительно дешевле поделиться с фельдшером, чем вызвать платную).

Скорая бомощь не только условно-бесплатно выезжает, но и лечит условно-успешно из за отсутствия необходимых лекарств и оборудования
Ну а мелкоуголовные наклонности вашего мышления даже обсуждать как то не хочется.
И не потому, что я сам "белый и пушистый", а потому, что даже если такие вещи в нашей реальной жизни и случаются, то уж никак не должны становиться "основной политикой"

И вообще, я просил бы вас обратить внимание, что делается реально.
А реально люди в подавляющей своей массе не хотят регистрироваться ЧП.
И поверьте (или опросите) не из за того, что денег им жалко, а из за того, что не хотят получать еще одну порцию хамства и унижений.
Особо прошу отметить тот факт, что люди, которые успешно занимаются каким либо бизнесом, имеют более обостренное чувство собственного достоинства.

И чтобы там не говорили, но сама жизнь заставит государство или научиться уважать своих граждан или....исчезнуть, как гособразование.
В принципе все предпосылки для этого есть. Мы и сами можем распасться на удельные княжества, главное, чтобы никакой внешний враг не влез, а то можем объединиться. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Сергей, передёргивать не стоит! :)
Я приехал в новый город создать сеть, естественно не только из новичков, но и с сетевиками встречаться буду.
В каком номере мне жить?
В люксовом или в 4-местной ночлежке?
Это тоже своего рода предствительские расходы.
Это не представительские расходы, а командировочные ;) Совсем другая статья, однако! :)
Угу, я прямо чувствую заботу государства обо мне.
Подробнее, в каком месте чувствуешь? ;)
Вообще, я пропагандирую для своих дистров не менее 10% реинвестировать в бизнес прямыми вложениями и не менее 20% косвенными вложениями.
Оно правильно. Какой же бизнес без накладных расходов? :)


1. Ну озвучьте пределы командировочных. Еще раз посмеется

2. Чаще всего в районе "задней полусферы" :lol:

3. А теперь у вас передергивание. Не о накладных расходах речь, а о реинвестициях из "чистой прибыли".
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сенчику:
1) Пределы командировочных расходов НЕ лимитируются. Хоть уездитесь по полной. :) Лимитируются только представительские расходы, которые не стоит путать с другими статьями. Представительские - это обед в ресторане на переговорах, покупка костюма, поход в парикмахерскую, в химчистку, оплата билетов повышенной комфортности...
2) Чтобы не чувствовать любовь Государства в "задней полусфере" стоит, наверное, повернуться к Государству лицом. ;) А то ведь оно любит там, что подставляют :)
3) Реинвестиции от прибыли - залог роста любого бизнеса, как и накладные расходы - плата за ведение бизнеса.

Сергей, чего тут наводить "тень на плетень"? Скажи прямо - НЕ ХОЧУ платить налоги. Твои поиски причин не делать этого слишком выделяются в нашем разговоре.
Поверь, читатели тебя поймут, поскольку каждый начинает именно с этой позиции, пока не повзрослеет до понимания вопроса.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Александр, поверь, я плачу многим и во многие учреждения.
Наверное и тут можно найти подтверждения тому.
Но лучше я заплачу гораздо больше, чем 6% конкретному детдому вещами, продуктами, постельными вещами, нежели отдам гораздо меньше государству, которому сколько не плати, никогда у него денег не будет.

Да, Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ТАКОМУ ГОСУДАРСТВУ.
Причины см. выше.

Если Этому государству моя позиция не нравится, завтра я буду жить в другом государстве. А там будем посмотреть, вернусь ли я сюда или нет.

Недаром говорят, что в России хорошо умирать, жить лучше в другом месте. ( почти Солженицин) :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Александр, тут прямо таки чувствуется за километр, что ваши возражения и позиция продиктованы в первую очередь стремлением прорекламировать свою "законодательно правильную " компанию.
Но как вы и сами видите, кроме успехов где то там в....Японии, похвастаться вашей компании нечем. И причина тут......в государстве.
Когда ваша "правильная" компания будет вынуждена свернуть свою деятельность в России, надеюсь и у вас изменится позиция насчет законодательства.

:lol:

Исход противостояния государство - народ заведомо известен.
По крайней мере В. Путин это уже озвучил.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сергей, зря кипятишся :)
За признание - моё уважение. Не каждый имеет силу воли признать неприятные вещи. Так что жму руку за это.
По поводу рекламы законодательно-правильной компании, то стоит отметить, что за всё тов ремя, пока существует этот сайт, и ещё задолго до этого на mlm.com.ru я ВСЕГДА занимал ЭТУ позицию. Так что реклама компании тут не причём. Мало того - слава Богу не только наша компания занимает ТАКУЮ позицию в бизнесе. И хотя на сегодня таких компаний мало на нашем рынке, но их число растёт с каждым годом. И я исренне радуюсь этому факту. Даже компания незабвенного Фабриса (на что уж притча во языцех) проповедует такой подход.
По поводу наших успехов - спасибо за замечание. В самом деле у нас есть успехи не только на Российском рынке, но и на рынках Японии и Индии. Но об этом можно поговорить в другом топике. :)

Ещё раз повторю - остынь и не кипятись не по делу. Я не представитель налоговых служб и мы тут (как мне кажется) собираемся для откровенного разговора, а не для "растопырки пальцев" и "пускания пузырей".

К примеру - тебе Тала задала уже несколько вопросов, на которые ты так и не ответил. А ведь было бы интересно узнать твоё видение этих ответов.
Напомню:
1) Что ты ждёшь от "Закона по МЛМ"?
2) Чем для тебя интересен Украинский вариант этого Закона?
3) Чем тебя не устраивает ПБОЮЛ (кроме аббревиатуры)? Можно просто назвать - "Предприниматель".

Если не хочешь отвечать, то скажи просто: "Не хочу!" Никто пытать не собирается.

Просто в самом деле любопытно - каждый раз, когда заходит эта тема, я постоянно слышу разнообразные "нет Закона", "посмеёмся", "сложно", "оставят без штанов" и прочие подобные штуки. Когда же задаёшь конкретный вопрос, то обычно выясняется, что человек просто даже не изучал этот вопрос и в руках ни разу не держал ни Налоговый Кодекс, ни другие документы... А потом жалуется - банки кредиты не дают, нас Государство не признаёт, нам пенсии не начисляют, на стаж не идёт, нам дома не ремонтируют, дороги не делают, учителям на платят и прочее, прочее, прочее... А самое печальное в том, что когда Государство "берёт за задницу" такого предпринимателя, то куда-то девается его "позиция" и он судорожно начинает вникать в этот вопрос, но уже, зачастую, поздно... Но ещё печальней то, что "самая классная компания" в этой ситуации даже пальцем не пошевелит в защиту даже топового дистрика - у неё самой всё шито-крыто, а дистрик - "нет человека - нет проблемы" (С) Сталин. И это не пустые слова - я сам сполна хлебнул на этом пути и никому не посоветую повторить это. Мой личный путь к пониманию этого вопроса был долог и весьма сложен. Так что я понимаю то, что ты сейчас говоришь "не хочу этому Государству". Хотя "этому или тому" - это уже отдельная тема..

В самом деле хочется обсудить этот вопрос со знающим человеком. А ты ведь один из крупных дистрибьюторов. Так что с кем, если не с тобой? :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

Мне понятно возмущение Сергея. Он исходит из того, что уже ЗАРАБОТАЛ пенсию. Получаемая им пенсия не соответствует тому, что он отдал государству. Он не учитывает лишь то, что государство было иным. В том государстве и я, и Сергей ( несмотря на отсутствие у него "мелкоуголовных наклонностей") имели бы не пенсию, а срок за спекуляцию. В тонкостях никто бы не разбирался.
Я исхожу из того, что предприниматель сегодня платит в ПФ 150р в месяц. И не один из нас не хочет платить больше.Гарантий, что к моменту получения пенсий государство останется прежним, нет. Фактически 150р-плата за то, чтоб не мешали самим обеспечивать старость.
Я искренне не считаю преступлением давать врачам деньги. Мне известна их зарплата.Это подвиг-работать за такие деньги.Счастье, что на скорых еще есть фанатики своего дела, не ушедшие за длинным рублем в наркологию и т.п.
И на что государству покупать оборудование и лекарства, если вы отказываетесь платить налоги? Это похоже на лепет только что подписанного новичка:" Как, еще деньги в продукцию вкладывать, в имидж, в книги, в обучение, я же еще ничего не заработал!"
Кстати, адрес реального детского дома я могу написать. Точно знаю, к очередному 1 сентября у них нет письменных принадлежностей, пластилина, красок, тетрадок в клеточку и ленеечку.
Будут очень рады детской одежде.
О сложности оформления отчетности ПБОЮЛ Сергей явно пишет не по собственному опыту. Там нужно написать около 8 цыфр, повторить одну из них на другом листе с указанием двух кодов из регистрационных документов и заполнить титульный лист. Этот сложнейший документ нужно отнести на почту. На этом ваше квартальное общение с чиновниками закончится. Если обостренное чувство собственного достоинства не позволяет вам этого сделать-есть простой выход! Нанимаем бухгалтера за 400$ в год. Общение с налоговыми чиновниками-его работа. Я знаю массу успешных людей моей компании, которые, как и вы, не любят этим заниматься и не занимаются! Могут себе это позволить. Если учесть ваши затраты на ресторан( один счет из него равен затратам на 3 квартала)-вас это также не разорит.
Логично, что уважаемый хозяин этого сайта приводит в пример свою компанию. Не просто так же он создавал сайт. Хотя я дружу с иной компанией (Орифлэйм), это не мешает мне здесь узнать много интересного и о других, послушать мнение умных интересных успешных людей( например вас, Сергей).
Ответить