Элит Клуб -новая Израильская компания в России. Мы первые!

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Semen писал(а):
Admin писал(а):
Статистика заказов говорит - обычно заказов меньше чем на 2000 рублей нет. Если и бывают, то ОЧЕНЬ редко, может один в квартал. Наибольшее количество заказов приходятся на 5-7 тысяч рублей.
Опять же реальная статистика работы показывает, что соотношение цены доставки к сумме заказа в среднем составляет 5%.

Еще 10 000 ведер, и золотой ключик у нас в кармане (с) Дуремар.
5% - это оплата услуг транспортной компании ( почты).
Добавь к этому специальный отдел, который занимается упаковкой, и оформлением, таких мелких заказов, дополнительный штат бухгалтеров, затраты на процессинг карт (другие виды оплаты денежных переводов, которые ложатся на плечи дистрибьютеров). А также сбор денег на содержание офиса (аренду залов для презентаций и школ) и т.д. - и мы увидим, что от отсутствия региональных складов продукция в МЛМ компании дешевле не становится. Те же самые 10%, что могли бы быть отданы региональному складу, приходится платить всем и вся - компании на организацию отправки, банку ( почте) на перевод денег, на зал, на транспорт до пункта выдачи посылок и т.д.
Что касается удобства, то, действительно, гораздо удобнее не связываться со складскими запасами, заниматься чисто "сетевой" работой, оставив на долю других вопросы доставки товара и прочее. Так и в случае отсутствие политики региональных складов, так и при ее наличии - большинство сетевиков не озабочены вопросами склада. Но в первом случае - куча неудобств для всех, а во втором - куча удобств по той причине, что кто-то взял на себя заботу иметь офис, запас товара, и т.д.

Семен, ты явно читаешь по диагонали :)
Повторим еще раз:
1) ЗАЧЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ШТАТ БУХГАЛТЕРОВ? Учет оплат АВТОМАТИЗИРОВАН.
2) ЗАЧЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КУЧА ЛЮДЕЙ на складе? Несколько человек легко справляются с обработкой и упаковкой заказов.

Я вообще тихо млею, господа. С каких пор вы стали так тщательно считать затраты КОМПАНИИ? Если уж вам так интересно, то скажу больше - компании ВЫГОДНО получать оплаты напрямую и напрямую отправлять заказы. Это СОКРАЩАЕТ ИЗДЕРЖКИ компании. Подробности расписывать не буду, но если вы чуток пошевелите мозгой, то сами найдете ответы на дальнейшие вопросы по этой теме.

3) Повторю свой вопрос: как же до сих пор работают дистрибьюторы других стран без дистрибьюторских складов? И ведь как-то же работают? И школы-сейшены проводят.... :lol:

4) Семен, ты про какие 10% говоришь? Я же тебе выше написал - стандартная складская скидка сейчас практически во всех компаниях от 15 до 25%. Да еще сверху на нее накручивают "региональную наценку" не меньше 10%. Как ты думаешь, 10% это меньше чем 35%? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Admin писал(а): ЗАЧЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КУЧА ЛЮДЕЙ на складе? Несколько человек легко справляются с обработкой и упаковкой заказов.
Семен, ты про какие 10% говоришь? Я же тебе выше написал - стандартная складская скидка сейчас практически во всех компаниях от 15 до 25%. Да еще сверху на нее накручивают "региональную наценку" не меньше 10%. Как ты думаешь, 10% это меньше чем 35%? ;)

Зачем же брать крайние случаи? Я знаю много компаний, где на склад дается скидка от 5 до 15%. При этом верх наглости - еще задирать цены. Давай говорить о целесообразности региональных складов ( мы ведь об этом говорим, да?), не беря во внимание такие случаи - это ведь во власти компании, недопустить несанкционированное повышение цен.
Что касается работы склада, то эти несколько человек и есть дополнительная куча. Просто при небольшом количестве заказов это просто - посадить тех же кладовщиков на наполнение заказов. Я видел работу серьезных интернет-магазинов, там заказами занимается немало людей.
Что касается же работы людей в иных странах, так одна из первых задач этих людей и состоит в том, чтобы организовать нормальные поставки товара в страну и легальность работы. Опять же, я не беру в расчет Украину, Молдлву и т.д., где вся работа идет подпольно в силу чисто менталитетных причин - ну не считает большинство россиян эти страны "заграницей".
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семен, среднестатистическая картина складского бизнеса выглядит так: скидка 15% + от 10 до 20 процентов - "региональная накрутка". Игого = в среднем 30%. Это не крайний случай, а реальность.

Не допустить несанкционированное повышение цены на ЧАСТНОМ СКЛАДЕ? Ну - ну :lol: Отдел фантастики находится в другом месте.

Нанять людей на обработку и упаковку огромного вала заказов - не проблема. Чем больше вал - тем ВЫГОДНЕЕ использовать ЦЕНТРАЛИЗОВАННУЮ ОБРАБОТКУ с помощью наемных работников. Думаю тебе не надо объяснять почему.

Семен, я живо представляю себе как просто американский дистрибьютор мечтает только об одном - наладить поставки продукции в другие страны :lol:
Ему в США больше заняться не чем, и как только он подписался, так сразу и начинает думать о подписи русских (украинцев или других иностранцев) ;)

Странно, а как же его спонсор обучал без дистрибьюторского склада, и как этот дистр где-нить на Гаваях получает свой продукт без местного частного дистриковского склада?

P.S. Добавлю еще для обзора ситуации КОРНИ, откуда в России пошла "мода" на частные склады. Все просто как незатейливый угол деревенской бани - ЧЕРНУХА и "КОНТРАБАС". ;) Построение товаропроводящей цепочки КОМПАНИЯ-СКЛАД-ДИСТР позволяла и сейчас позволяет работать показывая лишь копейки оборота по "белому" и пулять кучу товаров нелегального происхождения. В начале 90-х это было оправданно по многим причинам. Сейчас многие компании вынуждены выходить из тени и потому убирают атавизмы в виде частных складов.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

У меня работает группа в Ленске.
Пока мой дистрибьютер только подписался, я пару раз отправлял ему бандероли с продукцией в Ленск. Почтой. Шли они больше месяца ( причем АВИА), стоила посылка около 10% от стоимости заказа ( с учетом авиа и оценки, причем сам заказ - намного больше среднего на одного дистрибьютера)). ГарантПост и DHL стоили около половины стоимости заказа. Сейчас там региональный склад у моего дистрибьютера, 20% скидки и полный запас товара, позволяющий иметь единицу товара по единой во всей России цене и не через месяц, а в ту же минуту.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Про месяц - могу поверить. Очень редко, но такие задержки бывают.

Про 10% в Ленск со страховкой на полную стоимость - тоже похоже.

Про курьерские службы - тоже возможно. Но это плата за скорость и удобство при форс-мажоре.

Ситуация с Ленском, согласись, далеко не типовая для большинства дистров.

Про склад и 20%:
1) Как видишь я не зря говорил что в большинстве случаев складской процент составляет от 15 до 25% :)
2) Иметь продукт "здесь и сейчас" ни кто не запрещает и решается это довольно просто, как решают его практически все западные дистры. Напомню еще раз старую американскую поговорку: "нельзя торговать с пустого фургона". Т.е. в ТВОЕМ (читай - ДИСТРИБЬЮТОРСКОМ) "фургоне" (читай - запасе) должн быть постоянно небольшой запас продукции для "здесь и сейчас". Разве это сложно? Кто мешает продав один комплект тут же оформить заказ на новый, для будущего клиента?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Pavlina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Pavlina »

Большое преимущество склада,особенно регионального ,это то, что координаты склада будут на официальном сайте компании, для начинающей компании-это очень выгодно,т.к. будут обращаться люди из близлеж.городов и не только.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

ТО есть, Саша, ты предлагаешь делать вместо одного регионального склада множество подкроватных складов у дистрибьютеров? А как же твоя приверженность американским законам, запрещающим дистрибьютерам делать большие закупки и делать новые закупки, не продав предыдущих. Можно, конечно, иметь в запасе несколько бутылочек иммортеля, и заказывать их по мере продажи, но даже в Астре, по-моему, гораздо бОльший спектр продукции, нежели один Иммортель. А в большинстве компаний ассортимент таков, что просто невозможно иметь весь ассортимент в запасе. Не говоря уж о том что товар нуже не только клиентам, но и дистрибьютерам, в т.ч. новым дистрибьютерам.
По-моему, бегать по всему городу в поисках дистрибьютера, у которого сейчас есть в наличии товар, которого нет у меняи который мне срочно нужен - это далеко не лучшее времяпрепровождение.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Нет, привычные стереотипы непоколебимы! :lol:

Очередной раз задаю вопрос: американцам (канадцам, европейцам) больше делать нечего как бегать в поисках срочно понадобившегося товара? Это следует из твоей, Семен, теории. Как же они, бедные, обходятся без местных частных складов? Или у них ассортимент всего пару позиций? Или гараж забит под потолок продукцией? :lol:
Как же по всей России очень успешно без складов работают дистры Avon, Herbalife, Vision и многие другие? Как в конце концов работают дистры Астры? Как же они решают этот очень "злободневный" вопрос - где взять срочно понадобившуюся банку?!

Даю подсказку - они с розничными клиентами работают по другому, в отличие от привычных тебе стереотипов. Попробуй отгадать как? ;)

Адрес склада на сайте компании? Дело хорошее! Но что мешает дать не адрес склада, а просто офиса? Или личного сайта? Или мобильного телефона?
Что мешает сделать несложный личный сайт-магазин для розничных клиентов и для рекрутирования? Что мешает вам встретиться с клиентом в ЛЮБОМ, УДОБНОМ ДЛЯ КЛИЕНТА месте? Нужен всего-лишь ПЕРВИЧНЫЙ контакт для связи. Обычно достаточно всего-лишь номер мобильного телефона.

Заметки из жизни: очень много розничных клиентов звонят в офис Астры и спрашивают где взять Иммортель? Оператор обычно спрашивает - где проживаете и контактный тел? Далее связывается с ближайшим дистром и передает ему телефон клиента для дальнейшего обслуживания. Дистр подъезжает к клиенту куда он попросит - обычно либо на работу, либо к нему домой. Клиенты очень довольны сервисом и редко кто спрашивает можно ли подъехать в офис компании. Достаточно сказать что к ним подъедет наш представитель и все вопросы снимаются.
В очень редких случаях кто-то говорит, что хочет купить не у дистрибьютора, а в специализированной точке продаж. Тогда мы даем адрес ближайшей к нему аптеки, которая является нашим дистрибьютором.

P.S. Для дистрибьютора не нужно иметь склад под кроватью. Достаточно иметь небольшую коробку на своем рабочем столе. Денег для этого много вкладывать не надо, а подобное вложение дает ежемесячно почти 100% прибыль. Просто надо помнить, что в конце месяца (или недели, если оборот большой) посчитай что продал и оформи очередной заказ в компании ;)

P.P.S. Знаешь как я в свое время снабжал в Гербалайфе своих подписантов? Просто выдавал им продукт из своего запаса а их заказ получал сам. Могу я себе позволить пару неделю-другую прожить без части продукта в своем загашнике? И мой бизнес от этого абсолютно не страдал. :D
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): Как же по всей России очень успешно без складов работают дистры Avon, Herbalife, Vision и многие другие?


1. Ты видел, какое отношение на почте к посылкам Эйвон?
Да их чуть не матом посылают.

2. По Герб ПОКА вопрос открыт. Кончатся праздники - уточню.

3. Визион. Собирается один-два дистра, собирают гроши со всей структуры и едут в Москву за кейсами.
Мало того, что ждать нужно, так еще и наценка в размере тех же 10%.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): P.P.S. Знаешь как я в свое время снабжал в Гербалайфе своих подписантов? Просто выдавал им продукт из своего запаса а их заказ получал сам.


Т.е. имел склад подкроватный? :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Admin писал(а): P.S. Для дистрибьютора не нужно иметь склад под кроватью. Достаточно иметь небольшую коробку на своем рабочем столе. Денег для этого много вкладывать не надо, а подобное вложение дает ежемесячно почти 100% прибыль. Просто надо помнить, что в конце месяца (или недели, если оборот большой) посчитай что продал и оформи очередной заказ в компании ;)

P.P.S. Знаешь как я в свое время снабжал в Гербалайфе своих подписантов? Просто выдавал им продукт из своего запаса а их заказ получал сам. Могу я себе позволить пару неделю-другую прожить без части продукта в своем загашнике? И мой бизнес от этого абсолютно не страдал. :D


Если уж нет в компании политики дистрибьютерских складов, то приходится изворачиваться. Конечно, и в том и в другом случае есть свои резоны, но, все-таки, наличие регионального склада всегда дает больше удобств для дистрибьютеров.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семен, это не изворотливость, это ДРУГАЯ СХЕМА РАБОТЫ с другим МЕНТАЛИТЕТОМ. Отсутствие складов формирует у дистров бизнес-отношение к своему делу, а наличие складов - потребительское.

Ни кто не будет спорить что конечно удобнее иметь возможность получить товар в течении суток не выходя из дому. И многие компании идут к этому, но разными путями. Вопрос только в том - СКОЛЬКО таких "пунктов выдачи" должно быть, ГДЕ они должны быть раположения и... ГЛАВНОЕ - КОМУ они должны принадлежать. Практика работы даже в России неоднократно доказала что СКЛАДЫ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ КОМПАНИИ, а не дистрам. Где дистр начинает заниматься снабжением товара, там этот дистр заканчивается как дистр.

Вопрос снабжения дистрибьюторов товаром - это один из основных вопросов КОМПАНИИ, а не головная боль или дополнительная нажива дистрибьюторов! Каждый должен заниматься своим делом: компания обеспечивать сервис для дистрибьюторов, а дистрибьюторы - сервис для клиентов. К тому же такое разделение труда и ответственности позволяет резко снизить накладные расходы и, соответственно, цену продукции, и предотвратить многие тяжелейшие конфликты в сети между дистрами из-за дележки дополнительного дохода и сфер влияния, которые дает частный склад.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Коллеги, с Новым Годом!

Я для себя такие выводы из всей нашей дискуссии сделал.

Александр, ты принял для себя за идеал западный метод работы МЛМ-компаний. Пытаешься доказать нам (как в теории, так и на практике), что это правильный путь.
Пока доказать не удается ни в теории, т.к. кроме него никто не высказался, что путь со складами - неправильный и противоречит теории МЛМ. Да и кто сказал, что на западе никто вообще со складами не работает? Я думаю, что Александр не знает по всем странам и по всем компаниям статистику.
Ни на практике, с компанией Астра.

По приведенным примерам с Avon, Гербалайф и Vision еще раз хочу сказать следующее.
Avon - первая косметическая компания прямых продаж в России. Очень серьезные ресурсы, рекламные бюджеты и т.д.
И даже при всем этом, на местах координаторские пункты очень похожи на склады с процентом (координаторы ведь имеют процент от товарооборота).
Vision - при всем своем первенстве на рынке МЛМ, Фабрисе и др., все-таки сдает позиции. Там много факторов, но один из них, я считаю, не признание того, что склады реальность российского МЛМ (по крайней мере в эти годы). А на местах все также офисы, похожие на склады с товарными запасами с накрученным процентом за доставку. :wink:
По Гербалайфу, Ню Скину, Амвею, Никкену и другим. Они сейчас только начали работать по новому. Пускай докажут, что их система лучше.
А на местах, опять же, наверняка офисы похожие на склады (с процентом за доставку, естественно :cry: ).
И даже их успех еще не означает, по моему мнению, что компании со складами уйдут совсем с рынка. И тем и другим места хватит.

Может оно, в идеале, так и должно быть без складов. Однако, при такой работе есть определенные неудобства. С этим, я думаю, спорить никто не будет.
Вот в России и попытались убрать эти неудобства. Что-то получилось, что-то нет. Да, был и фактор работы "не по белому". Сейчас этот фактор уходит. Результаты и достижения у компаний есть со складами, с этим не поспоришь.
Так что, время всех рассудит. Давайте вернемся к этой теме годика через два. Посмотрим на тенденции и результаты отдельных компаний и сетевиков.

С уважением,
Михаил Логиновских
"Си Эль парфюм"
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Миша, я не ставлю задачу кому-то что-то доказать. Доказывает сама жизнь. Я лишь констатирую текущие тенденции развития.
Ты считаешь если ни кто из присутствующих не высказался против складов (а ведь надо сразу признать что все присутствующие - складодержатели со всеми вытекающими от сюда мотивами и выводами), то это означает полный провал идеи? :lol:

По странам и компаниям ты сам можешь набрать статистику приложив минимальные усилия. Но для начала назови мне хоть одну западную компанию где есть институт частных складов? :wink: Буду очень признателен. Я пока такой не нашел. Конечно из этого можно сделать вывод - там, на Западе, за десятилетия люди так и не поумнели, одни русские сделали прорыв в технологии :lol:

Про бюджеты Эйвона можно судить долго, но согласись что бюджеты Ори как минимум не меньше ;)

Ну а про то, что Гербалайф только начал работу без частных складов, так это ты по незнанию. Герб перешел на эту технологию еще до того как ты пришел в МЛМ :D

Можно конечно принять позу страуса, подтянуть за уши мнение, выдав его за "факты", и при желании оправдать все - у Эйвона - бюджет и координаторские склады (которые давно уже не занимаются доставкой и распределением товара), у Визиона - склады с продукцией (их в принципе быть не может поскольку в МП Визиона нет понятия ТАРНСФЕР в принципе), Эмвей только начал.... и т.д. и т.п. Всему можно найти оправдание при желании. Но это лишь поза страуса. Смотри на жизнь трезвее и беспристрастнее, и тогда увидишь СУТЬ.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр,

не спорю я про идеальный вариант.

По другим странам я лишь преположил, что возможно в какой-либо стране есть компании со складами.
Возможно есть компании, которые в Америке без складов, а в другой стране со складами (как у нас в начале было).
Найти подтверждение этому предположению мешает не знание языков и отсутствие времени на поиски.

Ори, имеет почти такой же оборот (где-то около 500 млн.$ в год) как и Avon. Разница не существенная (где-то около 10-15 млн.). При том, что Ори, по-моему, пришел в Россию позднее.

Будем смотреть на тендеции и результаты.

Вижу я, что есть определенные тенденции. Но нужно время, чтобы понять сработает ли на 100% западная модель в России.
Повторяю. Считаю, что модель со складами будет иметь место быть долго.
А по сему, считаю, что не время нас хоронить. :D

С уважением,
Михаил
Ответить