ВНИМАНИЕ! АФЕРИСТЫ KGC!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

ВНИМАНИЕ! АФЕРИСТЫ KGC!

Непрочитанное сообщение Lietuva »

В любой сфере человеческой деятельности встречаются аферисты и мошенники, готовые преступить границы этики и морали и обогатиться за чужой счёт. Сетевой маркетинг – не исключение! Сравнительно новое, перспективное и стремительно развивающееся экономическое явление особенно притягивает криминальные структуры. KGC Networks - одна из многих мошеннических компаний, занимающихся якобы сетевым маркетингом, а на самом деле – замаскированная финансовая пирамида, цель которой – любой ценой выманить деньги у людей.

Ниже я перечислю несколько основных особенностей данной компании, которые характерны для любой финансовой пирамиды.

1. «Клубный бизнес». Компания сетевого маркетинга – это не КЛУБ потребителей, а компания (часто производитель), продающая лицензию (подписание договора) на право сотрудничества любому желающему вести предпринимательскую деятельность. Человек, желающий вести такую деятельность и продавать продукцию фирмы, регистрирует персональное предприятие. В данном случае государство рассматривает его бизнес, как любой другой классический бизнес со всеми необходимыми нюансами (в том числе уплата налогов). Ничего подобного в случае KGC не происходит, а дистрибьюторы считаются потребителями, зарабатывающими деньги на продвижении продуктов и потреблении их другими участниками. Факт продажи существует, но государство об этом не знает, и поэтому теряет часть бюджетных средств, что является противозаконным.

2. «Хамелеон». Финаносвые пирамиды недолговечны, поскольку приходит время, когда их деятельностью начинают интересоваться правоохранительные органы. В таком случае «компания» в подходящий момент «сматывает удочки» и через короткое время возникает снова, но уже под другим названием. Эпопея KGC началась с компании Фабриса Керерве (Fabrice Kerherve) IPSUM, которая за 4 года умудрилась несколько раз поменять своё название. KGC – один из очередных проектов Фабриса.

3. Матричный план. Все финансовые пирамиды имеют матричный план. Конечно, есть компании сетевого маркетинга, использующие аналогичный тип плана. Но как показывает статистика, такой план не перспективен, и такая компания рано или поздно превращается в финансовую пирамиду. Компании сетевого маркетинга, практикующие матричный план, привлекают наибольшее внимание Регулирующих Органов.

4. Продукт. Продукт, продающийся в компании сетевого маркетинга, имеет реальную стоимость. Чаще всего это очень качественный эффективный продукт, который можно купить только в данной компании сетевого маркетинга. Если продукт, продающийся в компании сетевого маркетинга, есть «на полках в магазине», цена его будет такой же, либо ещё ниже. Продукты KGC можно приобрести не только в этой компании и по цене в 10-15 раз дешевле. В данном случае дистрибьюторы выдают за преимущество покупки продукции «у них» - возможность заработать деньги. Типичный признак финансовой пирамиды – откуда-то берётся продукт, а затем накручиваются цены, чтобы было с чего выплачивать премию дистрибьюторам. Элементарное прикрытие продуктом сути пирамиды KGC – привлечения всё новых и новых людей в «бизнес».

Будьте внимательны при рассмотрении бизнес-предложения от дистрибьютора любой MLM-компании. Не стесняйтесь задавать вопросы. Пока!
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Что KGC весьма "забавная" компания - нет сомнений. Но:
1) По пункту "Матричный МП". С чего это Вы взяли, что именно он является признаком пирамиды?! Он отнюдь не более пирамидален чем том же "классический Stair-Step\BreakAway от Amway или Орифлейма :)
2) "Если продукт, продающийся в компании сетевого маркетинга, есть «на полках в магазине», цена его будет такой же, либо ещё ниже" А это кто Вам сказал? Вы уже взрослый человек, а в сказки верите :)
3) "который можно купить только в данной компании сетевого маркетинга" Вам показать кучу примеров обратной ситуации, когда фактически один и тот же продукт продаётся сразу несколькими компаниями и им это ни чуть не мешает? :)
4) "Типичный признак финансовой пирамиды – откуда-то берётся продукт, а затем накручиваются цены, чтобы было с чего выплачивать премию дистрибьюторам." Эти слова можно отнести с любой торгующей структуре - МЛМ или классической линейной :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Lietuva »

1. Особенностью «матричного» плана является ограничение по ширине (все пирамиды имеют такое ограничение), план «ступенчатый с отрывом» представляет собой сеть (произвольное количество дистрибьюторов на каждом уровне организации). Я считаю важным чёткое разграничение этих двух понятий («пирамида» и «сеть»).

2. При чём здесь сказки! Недавно купил сахар, кетчуп, конфеты, рис и прочие продукты питания в VEBSO по ценам продуктового магазина.

3. Не цепляйтесь, а прочитайте внимательнее – «ЧАЩЕ ВСЕГО(!) это очень качественный эффективный продукт, который можно купить только в данной компании сетевого маркетинга». Далее акцент я делаю на соотношение цен.

4. Я говорю об MLM. Берётся простой дешёвый продукт, накручиваются деньги и продаётся под соусом «супер-уникального революционного продукта». Причём происходит периодическое повышение цен, хотя цены на продукты KGC изначально были в несколько раз выше рыночных. Рассматриваю этот случай именно в контексте MLM.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Разделять "пирамиды" и "нормальные МЛМ-комапнии" нужно и важно! Но даже жёсткое Американское антипирамидальное законодательство не имеет такого параметра для опознавания пирамид как вид МП. Мало того, скажу, что даже МП Эмвея можно легко исковеркать под "пирамиду", что многие и делали в России до сегодняшнего момента.

2) Ну вот видите - "по ценам магазина". В Эмвее возможно только за счёт очень "жидкого" МП (малых выплат в сеть). Если бы у него был нормальный МП, то цены были бы выше (и на много). Кроме того - прибавьте к оптовым ценам Эмвея ещё розничную прибыль и сравните окончательные розничные цены.
Маркетинговые затраты в МЛМ и в "классике" как минимум равны, а зачастую в МЛМ ВЫШЕ чем в "линейке", почему ОБЫЧНО розничные цены в МЛМ ВЫШЕ цен в "классике".

3) Пропустим :)

4) "Берётся дешёвый продукт, накручиваются цены и легенды..." ТО ЖЕ САМОЕ происходит ВО ВСЕХ МЛМ компаниях и ВО ВСЕХ ДИЛЕРСКИХ сетях. Тот же Эмвей делает ТО ЖЕ САМОЕ :) Это нормальный МАРКЕТИНГ.

Признаки пирамидальности лежат совсем в другой плоскости ;):) Почитайте материалы наших конференций - они уже обсуждались...
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Lietuva »

1) Согласен, поэтому и говорю, что «матричный» план – ОДНА из характерных особенностей финансовой пирамиды. Не знаю ни одной пирамиды, использующей план «ступенчатый с отрывом».

2) Вы ведь знаете основной ассортимент компании Amway, оптовые и розничные цены – они выше магазинных; и что касается затрат, вы правильно написали. Насчёт «жидкого» МП промолчу – не хочу отклоняться. Как-то странно мы переходим на тему Amway, вы не замечаете? Речь ведь не об этом!

3) Установленные компанией сетевого маркетинга оптовые цены одинаковы для всех дистрибьюторов. На всех этапах! Этого нет в финансовой пирамиде. Бесконечное повышение цен в пирамидальной структуре я не в коем случае не могу назвать нормальным маркетингом.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Будете в Москве - познакомлю Вас с пирамидами со ступенчатым маркетингом :) Он не менее "характерен" для пирамид :lol:

2) Дык и я о том же! В МЛМ товар по-умолчанию как минимум НЕ ДЕШЕВЛЕ магазинного :) Даже абсолютно идентичный ;) Так что и этот параметр не является признаком пирамидальности.

3) По части "одинаковых цен": есть куча классических МЛМ-компаний, где персональная скидка даётся уже в момент закупки, а не возвращается в сумме чека по итогам месяца. Так что и этот параметр - не признак пирамидальности :)

4) Что есть "бесконечно повышение цен в пирамиде"? Поясните мысль :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Lietuva »

1) Вы считаете нормальным, если, напр., килограмм сахара в магазине стоит 1 доллар, а в MLM тот же самый килограмм – 10 долларов? Для меня это явный признак пирамидальности. Именно так обстоят дела в KGC. Конечно, существует эксклюзивный продукт той или иной MLM-компании, тогда возникает вопрос – где предел в цене? Какая она – настоящая рыночная стоимость продукта? В компаниях сетевого маркетинга – всё прозрачно.

2) Что касается одинаковых цен – я не о скидках говорю. Существуют оптовые цены, которые одинаковы для всех дистрибьюторов, и рекомендуемые розничные также одинаковые для всех клиентов. Существуют пирамиды, в которых на каждом этапе продвижения продукта он постепенно дорожает и наступает момент, когда стоимость продукта в структуре превышает стоимость на рынке и конечный потребитель не может его реализовать. В KGC заметно полное нарушение рыночных отношений – стоимость в долларах была переведена в евро 1 : 1, что вызвало резкое повышение цен.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Стоимость продукта определяется его совокупной ценностью. Именно по этому, зачастую, "цена 1 кг сахара в МЛМ" стоит дороже чем в магазине потому, что если в магазине это просто сахар на полке, то в МЛМ это ещё труд и сервис дистрибьютора.
2) "поэтапное повышение цен" это тоже самое, что и "поэтапные скидки для рангов". Суть одна - разные закупочные цены для дистриков разных рангов. Ничего страшного или неприятного в этом нет. Таковы правила игры в данной компании.
Ну а то, что "вызвало резкое повышение цен" и прочие слова на тему цен, то достаточно сравнить цены на (к примеру) продукты Эмвей по сравнению с аналогичными на рынке. Они явно завышены. И что из этого? Эмвей = пирамида?! ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Lietuva »

1) «...в МЛМ это ещё труд и сервис дистрибьютора»
В разумных пределах, Александр! Не забывайте о привязанности продукта к рынку.

2) «Стоимость продукта определяется его совокупной ценностью»
«...сравнить цены на (к примеру) продукты Эмвей по сравнению с аналогичными на рынке. Они явно завышены».
Эксклюзивый продукт MLM-компании не может быть дешёвым. Это связано в первую очередь с большой себестоимостью. Как, например, в Amway. Этим объясняется высокая, НО не завышенная конечная стоимость продукта. Я сравнивал цены ходовых товаров Amway с магазинными (параметры: количество чистящего-моющего вещества в упаковке, концентрация, наличие, напр., фосфатов в порошке, щёлочи в моющих препаратах, рекомендации к использованию и др.). Напр., стиральный порошок. Я сравнивал не с дешёвым ширпотребом типа «Бимакс», «Лотос», «Апрель» и проч. барахлом, а с дорогими, напр., Ariel и другими (не знаю, какие в российских магазинах стиральные порошки считаются лучшими). Могу сказать – цены примерно одинаковые, т. е. если бы порошок SA8 продавался бы в магазине, то он стоял бы на полке с самыми дорогими порошками! А то, что SA8 считается одной из лучших стиральных систем в мире – это придаёт дополнительную ценность продукту. То же касается других средств.

А ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ СТИРАЛЬНЫМ ПОРОШКОМ AMWAY??? :D :D :D

Может, уже закроем тему?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Я не забываю о привязанности продукта к потребностям и ценностям КЛИЕНТА. А именно ОН и является основным представителем рынка, и именно ОН голосует (или нет) своим кошельком за тот комплекс услуг, который ему предоставляет дистрибьютор. Продукт является лишь малой составной частью этого комплекса.

2) Что есть "высокая" и "завышенная" стоимость? Можно с этого момента по подробнее?
Если из ценообразования попрошка от Эмвей убрать маркетинговые затраты, то он бы стоил существенно дешевле. Я думаю, это достаточно очевидно и доказывать это не требуется :)
Порошком от Эмвея не пользуюсь. Склад Эмвея - через дорогу от моего дома :) Попользовался в прошлом и отказался - слишком завышенная цена на него...

3) ТЕму можно закрыть по Вашей просьбе. Вы её начали, Вы и закрывайте :)

P.S. Рекомендую всё же изучить вопрос критериев "родовых признаков" пирамид и МЛМ :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Lietuva »

1) В MLM цены на товары НЕ берутся с неба, а если клиент купил какой-то продукт в десятки раз превышающий его рыночную стоимость, в следующий раз он этого не сделает, даже учитывая «труд и сервис дистрибьютора».

2) «Завышенной стоимостью» я называю цену продукта, которая была грубо говоря «взята с неба», а не высчитана при помощи определённой схемы ценообразования, которую используют компании, легально действующие на рынке.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Любая цена никогда не берётся "с потолка" и любая цена обосновывается определённой схемой маркетинга.
Другой вопрос, что мы можем долго дискутировать на тему "что заложено в эту схему ценообразования и какие цели при этом приследуются?".
Но в любом случае ценообразование строится не "с потолка".
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Lietuva »

"...можем долго дискутировать на тему "что заложено в эту схему ценообразования и какие цели при этом приследуются?"
Правильно. :wink:
Только это уже тема для отдельной дискуссии.
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

Извените за вмешательство в данную дискуссию, но очень хочется высказаться по поводу ценообразования на живом примере. Классический киоск с косметикой в торговом центре. Владелец - хороший знакомый. Наценка на продукцию фирмы " Невея" 60%!!! Это минимум. И это лишь на этапе от мелкооптового склада к конечному потребителю. Так что стоимость товара определяется просто-за сколько купят, за столько и продаю(могу дешевле, все окупается, но зачем терять прибыль?) . Кстати, самый ходовой товар этого киоска- кусочки мыла на козьем молоке- стоят 240, 270р.Согласитесь, цена несколько отличается от обычной рыночной стоимости мыла.

Мне думается, оба участника дискуссии хотели высказать одну главную мысль-разбираемая компания имеет признаки финансовой пирамиды. Просто Александр более квалифицирован с данном вопросе и увидел более глобальные критерии пиромидальности. Александр, не сочтите за труд, назовите их применительно к этой фирме и все станет на свои места!
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

А кретерии Lietuva мне хочется поправить:

1) если сразу не требуют регистрации в налоговой - то уже пирамида? А может быть ты и не собираешься бизнесом заниматься, просто хочешь покупать себе дешевле со склада( пусть без сервиса, зато экономно) И договор у тебя с фирмой "купли-продажи" со скидкой. И не факт, что продавать пойдешь. Возмешь себе, родственникам, на подарки. Кстати, в статье о подоходном налоге есть пункт, что ты имеешь право продать товар, принадлежащий тебе лично, на определенную сумму( она довольно значительная) без уплаты налога. Вот если бизнес пошел( реальные выплаты деньгами) - тогда можно и в налоговую, 6% не жалко.

2) Смена названия также не о чем не говорит. Фаберлик явно не мошенничество, а уж названия меняли... Разные могут быть притчины.

3) Не матричная пирамида: создаю фирму и предлагаю привлекать партнеров в любом колличестве в любые уровни. Вступительный взнос 300$( 3000$) . За каждого привлеченного привлекавший получает 100$и главное-возможность общения, получение информации. Ведь у нас век информации! Информация-деньги! Партнеры, мы всех вас сделаем богатыми! Вся дальнейшая информация на семенаре. Его стоимость 300$ плюс закрытие квалификации в 3 приглашенных в первую линию.( И товар у нас даже может присутствовать. Волшебный чай по цене 300$. Реально помогает от всех болезней. Как это вы здоровы? В наш век все больны! Нет, здоровы? А унитаз у вас дома есть? Так спустите его туда! Это реальный диалог с одной презентации)

4) По поводу стоимости возможно была описка: в обычном магазине не должно быть такого-же товара дешевле. Вроде бы все рассуждения сводились к этому. Я чаще слышу другую формулировку: стал бы ты покупать этот товар по конечной предлагаемой цене , если ты не заинтересован в выплатах с сети, баллах и т.п.
Ответить