Жить отдельно от реальной жизни - как стиль русского МЛМ

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

Получается, что Орифлэйм также "законодательно-правильная" компания, а уж о том, что она имеет успехи, можно судить хотя бы по собственному( не арендованному) зданию офиса в центре Москвы и практически построенному производственному комплексу в ее окрестностях.Получается, что "правильность" совсем не мешает.
И о лидерах своих компания заботится, хотя в договоре записано, что за уплату налогов каждый отвечает сам. Пару лет назад наше замечательное государство сделало ПБЮЛ плательщиками НДС. Если по простому, нам приказали помимо 6% отдавать еще 20% от чека государству. Тогда до решения этого вопроса, компания из своих денег платила за нас 20% и решала все вопросы с налоговиками своими юридическими силами.
А боятся люди этих непонятных букв П Б Ю Л там, где нет разъяснительной работы. У нас, наровне с книжками по маркетингу и продукции, в прайс-листе есть книжечка по налогообложению. Об изменениях в законах пишут в ежемесячном журнале. А пока ты зарабатываешь одну-две-три тысячи рублей - можно их получить 50% скидкой на продукцию и не забивать себе голову.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Сергей, зря кипятишся :)

Ради бога, я совершенно спокоен.
Просто я озвучил то, что другие предпочитают делать молча

Admin писал(а): К примеру - тебе Тала задала уже несколько вопросов, на которые ты так и не ответил. А ведь было бы интересно узнать твоё видение этих ответов.
Напомню:
1) Что ты ждёшь от "Закона по МЛМ"?
2) Чем для тебя интересен Украинский вариант этого Закона?
3) Чем тебя не устраивает ПБОЮЛ (кроме аббревиатуры)? Можно просто назвать - "Предприниматель".

1. Для примера. Учитывая, что все признают, что спасение экономики страны в развитии малого и среднего бизнеса, а также тот факт, что МЛМ является школой предпринимательства для многих людей раньше и не помышлявших о бизнесе, считаю, что государство должно максимально облегчить и упростить вхождение в этот бизнес.
Как то:
-признать МЛМ отдельным ЛЕГАЛЬНЫМ видом бизнеса и не подгонять его под общий стандарт. (хотя бы потому, что мы имеем дело с людьми, которые зачастую не готовы еще к "нормальному" бизнесу)
- признать, что есть иная категория людей, зарабатывающих деньги, нежели работники и ПБОЮЛ - дистрибьютор МЛМ
- соответственно, признать, что есть у них чеки (стейтменты) как документ подтверждающий доход. Сразу говорю,что в этом случае компании автоматически избавятся от мороки прятать черный нал.
- чеки , меньше прожиточного (среднего уровня зарплаты) уровня , вообще не декларировать и не облагать налогом.
- отчетность упростить до суммирования чеков, вычета фиксированной суммы прожиточного уровня за 12 месяцев, вычета ОДНОГО вида %%.(ОДИН И ЕДИНЫЙ НАЛОГ)
- распределение %% по ПИФ, ЕСН, ПДН пусть производит государство.
- и т.д. (просто лень писать все)

2. Да ничем он особо не интересен. Дуристика еще та. Но по крайней мере, это робкая попытка вывести МЛМ в отдельный вид бизнеса законодательно.

3. Существующее законодательство страдает "забывчивостью" к лишним тратам людей. И совершенно не забывает лишний раз содрать с него деньги.
- на мой вопрос вы не ответили (по выплатам в ПФ)
Я могу привести еще конкретные примеры, когда государство берет деньги НИ ЗА ЧТО.
- ЧП, ПБОЮЛ, ИП - государством, СМИ не поддерживаются в должной мере. И в первую очередь с...моральной стороны. Нет той необходимой степени уважения к той самой "прослойке", которая должна вытащить страну из ж....
И это хорошо просматривается в любой районной налоговой или в отделении ПФ.
- Как то все просто у вас получается, заполнил декларацию и все!
И отправил по электронке. :lol:
А про декларацию по ЕСН забыли? А про декларацию по НДС забыли?
А про отчетность в ПФ забыли? А про отчетность в соцстраховании забыли?
А про муд....тику в случае смены места жительства забыли?

Так вот моя позиция проста. Вместо того, чтобы доказывать какой нибудь засранке из налоговой, что ты не верблюд и эта буква написана правильно, ИП, ПБОЮЛ, ЧП, должен принести подтверждающие документы расходов и доходов, и пусть клерк сидит и составляет отчетность.
Особо говорю! Не проверяет, а сам составляет!
В отличии от позиции "кормящего" государства, ЧП кормит это государство сейчас и здесь. И с его налогов у нас получают зарплаты (кстати намного выше прочих бюджетников) клерки в налоговых и пенсионных фондах.
Короче, мне не нравится та забитость и униженность людей, которые платят государству деньги.


Admin писал(а): - "нет человека - нет проблемы" (С) Сталин.

На это я лично иду вполне сознательно.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

tala писал(а): Мне понятно возмущение Сергея. Он исходит из того, что уже ЗАРАБОТАЛ пенсию. Получаемая им пенсия не соответствует тому, что он отдал государству. Он не учитывает лишь то, что государство было иным. В том государстве и я, и Сергей ( несмотря на отсутствие у него "мелкоуголовных наклонностей") имели бы не пенсию, а срок за спекуляцию. В тонкостях никто бы не разбирался.


Про свою пенсию я кажется ничего не говорил в плане соответствует она или нет, зачем что то там выдумывать?
В те годы были люди, которые тоже вполне законно занимались "отхожим промыслом" и продажей товаров. И я тоже продавал овощи и пр. со своего огорода. Как видите....не привлекался, не участвовал, не был...
Кстати, не кажется ли вам странным, что то, что во всем мире называлось бизнесом, в ТОМ государстве почему то называлось спекуляцией.?


tala писал(а): Я исхожу из того, что предприниматель сегодня платит в ПФ 150р в месяц.

Фактически это еще один налог, введенный самоуправно ПФ.
Как быть тем о-о-очень мелким предпринимателям, налог которых в ПФ, МЕНЬШЕ 1800 руб в год?

tala писал(а): Я искренне не считаю преступлением давать врачам деньги. Мне известна их зарплата.Это подвиг-работать за такие деньги.Счастье, что на скорых еще есть фанатики своего дела, не ушедшие за длинным рублем в наркологию и т.п.
И на что государству покупать оборудование и лекарства, если вы отказываетесь платить налоги? Это похоже на лепет только что подписанного новичка:" Как, еще деньги в продукцию вкладывать, в имидж, в книги, в обучение, я же еще ничего не заработал!"

:lol: Многие уголовники искренне считали, что они ничего плохого не делали. :lol:
Уважаемая, должен вам сказать, что врачей, учителей в нашем государстве больше нормы в 3-4 раза. Поэтому государство делает все, чтобы их разогнать. А они, сволочи, никак не хотят бросать эту работу и идти в менеджеры, служащие, клерки и т.д.
:lol:
А если серьезно, то тут прекрасно работают механизмы саморегуляции.
Напомню вам, что в годах эдак 1992-1996 на армию было вылито столько грязи, что в течении последущих 3-5 лет мы остались практически без младшего оф. состава.
( я сам ушел в запас майором с должности ст.лей-та)
Как только государство почувствовало, что у него под задницей зашаталось что то, так оно резко прервало поток этой грязи из СМИ и начало всячески поднимать престиж службы в армии, а также все возможные методы оплат.
Для сравнения я получал в те годы зарплату эквивалентную 65 доллариям.
Сейчас равнозначный - свыше 250.
Вот так и в медицине. Ну не нужно ему пока столько медиков.
Вот когда оно почувствует проблему, тогда и поднимет зарплату медработникам.

На что покупать лекарства? Да ради бога....на те деньги, которые тратят наши депутаты изучая опыт по..... в.....Зимбабве, проживая при этом в ******отелях и т.д.
Я кажется уже говорил, что у нашего государства НИКОГДА ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ, сколько ему не плати.
Наше государство ХРЕНОВЫЙ ХОЗЯИН, у него деньги утекают меж пальцев.

tala писал(а): Кстати, адрес реального детского дома я могу написать. Точно знаю, к очередному 1 сентября у них нет письменных принадлежностей, пластилина, красок, тетрадок в клеточку и ленеечку.
Будут очень рады детской одежде.

Пришлите на мыло реквизиты.

tala писал(а): О сложности оформления отчетности ПБОЮЛ Сергей явно пишет не по собственному опыту. Там нужно написать около 8 цыфр, повторить одну из них на другом листе с указанием двух кодов из регистрационных документов и заполнить титульный лист. Этот сложнейший документ нужно отнести на почту. На этом ваше квартальное общение с чиновниками закончится.

Смотрите предыдуший пост.
Там есть, что еще надо заполнить. :D
Я веду (вел 12 лет до этого года отчетность супруги) и до этого года вел отчетность по профсоюзу. (да, есть у меня такой! :lol: )
Опять не выдумывайте, с какого опыта я это сужу.

tala писал(а): Логично, что уважаемый хозяин этого сайта приводит в пример свою компанию. Не просто так же он создавал сайт. Хотя я дружу с иной компанией (Орифлэйм), это не мешает мне здесь узнать много интересного и о других, послушать мнение умных интересных успешных людей( например вас, Сергей).

Никто и не спорит! Ни в первом случае, ни во втором!
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

По поводу "спекуляции в ТОМ государстве"- я это и имела в виду! Было другое государство и говорить об его обязательствах сегодня-бесполезно.

Мелким предпринимателям не надо идти в налоговую и ПФ. Пусть получают свои пару тысяч рублей через 50% скидку на товар.Налоговикам эти мелкие выплаты не интересны! Им бы крупные собрать. ( Мнение проверявших компанию налоговиков)

Врачей, учителей больше нормы? То-то в школах предметников не хватает. Дети в две смены учатся. В детский сад надо записывать ребенка при рождении. И к 3-4 годам подойдет "частичная очередь": понедельник, среда, пятница-одни дети, вторник, четверг-другие. К врачам в районной поликлиннике вечная очередь с записью с 6 утра, в травмопункте вообще можно с утра до вечера просидеть. В платных учереждениях картина иная-но там и зарплата иная.

Согласна, что деньги, отданные чиновникам-потеряны. Но этих чиновников мы выбираем, ибо другие туда не идут! Это их бизнес!( опять меня назовут циничной :( ) Привожу живой пример: один наш топ-лидер вступил в Сетевую партию и был избран ее главой, хотел защищать интересы сетевиков. Он довольно быстро ушел из этой политики, т.к. на свой бизнес времени не осталось.Деньги получается зарабатывать либо там либо здесь. Может вы хотите? Я обязательно проголосую "ЗА".

Почему вас не устраивает вариант бухгалтера? Если вы выплачиваете ЗП сотрудникам-ваша отчетность усложняется. Зачем самому мучится? А по фондам отчетность через почту также принимают.Заказным письмом.

Реквизиты пришлю в субботу.Этот детский дом во Владимирской области. Я там только лично была. Получится-раньше.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сергей, я что-то не понял про НДС. Государство с каждым годом упрощает систему отчётности - отменило налог с продаж, ввело "упрощёнку", для упрощённой системы - отменило уплату НДС, снизило ставку НДС... Сейчас планируется дальнейшее снижение НДС до 14%.
Так что всё со временем приходит в норму.
НО:
1) Мы можем очень долго говорить на тему "ТО" и "ЭТО" Государство. К сожалению (или к радости) "ТОГО" уже не будет, а "ЭТО" ещё не сформировалось до конца. Но это не повод поминать "ТО" вымещая на "ЭТОМ".
2) Налоговики НИГДЕ В МИРЕ не составляют отчёты ЗА плательщика. На то есть бухгалтера или специализированные конторы, которые составляют эту отчётность за плательщика если он сам не может/хочет.
Кстати, (не восприми ещё раз как рекламу) мы планируем ввести подобную услугу для наших дистриков - подача в электронном виде отчётности в налоговую за наших дистрибьюторов. Это не сложно, поскольку одно из подразделений нашего холдинга уже делает это для "Юриков" и ПБОЮЛ. Расценки просто смешные - 300 руб/декларация :)
3) Благотворительность - очень БЛАГОЕ дело, и это хорошо, когда люди делают это. Но это не отменяет "правила игры" в бизнес. Как в фигурном катании - есть "обязательная" программа, и есть "произвольная".

Теперь по твоим пунктам:
признать МЛМ отдельным ЛЕГАЛЬНЫМ видом бизнеса и не подгонять его под общий стандарт. (хотя бы потому, что мы имеем дело с людьми, которые зачастую не готовы еще к "нормальному" бизнесу)
Прости, но кто НЕ признаёт этот бизнес легальным?! Можно пример?
признать, что есть иная категория людей, зарабатывающих деньги, нежели работники и ПБОЮЛ - дистрибьютор МЛМ
Чем она другая? Какое КАРДИНАЛЬНОЕ отличие в этой категории? Вот только давай без демагогии на тему, что "они только входят в мир бизнеса". А как тогда быть со всеми теми, кто так же только пробует свои силы в бизнесе но НЕ в МЛМ? Их тоже выделить в отдельную категорию?
- соответственно, признать, что есть у них чеки (стейтменты) как документ подтверждающий доход. Сразу говорю,что в этом случае компании автоматически избавятся от мороки прятать черный нал.
Упс... А кто их НЕ признаёт?! Правда для признания нужно только оформить их в соответствии с Законом (основание для выплаты, подпись, печать, ведомость, справка о выплатах). В том же ОРИ (я уже даже не буду упоминать нашу компанию), Мэри Кэй, KGC(!) и куче других это ЕСТЬ, и их дистрибьюторы не имеют проблем с декларацией и ПРИЗНАНИЕМ своих доходов.
чеки , меньше прожиточного (среднего уровня зарплаты) уровня , вообще не декларировать и не облагать налогом.
Эти суммы подлежат декларации, НО(!) на каждое начисление есть ЛЬГОТЫ, размер которых определяется индивидуально (например - в зависимости от количества несовершеннолетних членов семьи), а так же льготы на суммы, потраченные на покупку жилья. Я, например, в своё время освободил от налогов более 100.000 долларов, которые я потратил на покупку своей квартиры.
отчетность упростить до суммирования чеков, вычета фиксированной суммы прожиточного уровня за 12 месяцев, вычета ОДНОГО вида %%.(ОДИН И ЕДИНЫЙ НАЛОГ)
К этому, как я уже написал выше, Государство движется. Я имею в виду ЕДИНОЕ начисление налога. А по технологии - если у дистрибьютора нет личных продаж (а с принятием антипирамидального Закона это станет нонсенсом), то он просто суммирует свои чеки за квартал, вычитает из них свои расходы и положенные льготы, и с остатка платит налог.
2. Да ничем он особо не интересен. Дуристика еще та. Но по крайней мере, это робкая попытка вывести МЛМ в отдельный вид бизнеса законодательно.
И я согласен, что это только дуристика, нужная только тем, кто хочет "погреть руки" на введении новых Законов и на праве РЕГУЛИРОВАНИЯ рынка по этим ЗАконам. Просто задумайся - новый Закон = новые регулирующий орган = новые поборы и препоны. Оно тебе нужно?
ЧП, ПБОЮЛ, ИП - государством, СМИ не поддерживаются в должной мере. И в первую очередь с...моральной стороны. Нет той необходимой степени уважения к той самой "прослойке", которая должна вытащить страну из ж....
Серёж, кем бы занимался в первую очередь (как хозяйственник) - теми, кто может дать Государству (с точки зрения налогов) МНОГО и при этом ИХ (субъектов) будет мало, или теми, с кого что-то взять - легче повеситься (все по щелям как тараканы) да и что возьмёшь? ;) Так что я, лично, весьма понимаю политику Государства сначала поддержать (и навести порядок) в БОЛЬШОМ бизнесе. А потом уже руки дойдут и до малого. Но, согласись, что за последние годы много что сделано для нормализации ситуации с мелкими "частниками". :)
- Как то все просто у вас получается, заполнил декларацию и все!
И отправил по электронке. Laughing
А про декларацию по ЕСН забыли? А про декларацию по НДС забыли?
А про отчетность в ПФ забыли? А про отчетность в соцстраховании забыли?
А про муд....тику в случае смены места жительства забыли?

Серёж, не поверишь! Всё именно так - заполнил и отправил по электронке. Как я уже писал выше - целые конторы работают, предоставляя эти услуги любому желающему (составление ПОЛНОЙ отчётности и даже отправка ЗА НЕГО этих отчётов по нужным адресам). Моя жена, будучи ПБОЮЛ, давно уже забыла как выглядят в лицо эти клерки :)
Короче, мне не нравится та забитость и униженность людей, которые платят государству деньги.
Мне тоже не нравится их забитость и униженность. Самое забавное, что в большинстве случаев эти люди САМИ ПОЗВОЛЯЮТ себя УНИЖАТЬ. И всё это происходит от НЕЗНАНИЯ. Вы ход прост - меньше общаться с клерками лично. Отсылайте им отчёты по электронке или прстой почтой заказным письмом. Я свои отчёты сдаю именно ТАК, хотя со своими клерками у меня очень хорошие взаимоотношения, поскольку любую попытку "обидеть" меня я пресекаю на корню, каждый раз действуя строго по букве ЗАкона и требуя того-же от них. ;)
Любого человека будут унижать до тех пор, пока он сам готов унижаться. Но стоит ему распрямить спину и ПОТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ПРАВ... как всё тут же преображается, и те же "гнусные клерки" начинают быть изумительно вежливы, приветливы и заботливы :)

И замечательно то, что ОРИ (да и некоторые другие компании) ведёт просветительскую работу среди своих дистрибьюторов в этом направлении. Чем лучше будут подготовлены сами дистрибьюторы, тем чище и комфортнее будет наш рынок, ведь никто не отменял старого правила: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

Александр, спасибо за поддержку!
Я уж грешным делом решила лишний раз законодательство глянуть: вдруг что-то новое ввели, а я не знаю... Вдруг, ПБЮЛ по упрощенке сделали плательщиками НДС и никому не сказали...
А с личными объемами некая загвоздка есть. Как тут вычленить: что я себе взяла, что на продажу, что для подарка? Да и нужно ли? Это же копейки, по сравнению с чеками. Хотя есть легальная лазейка: льгота по подоходному налогу. Каждый гражданин имеет право продать лично принадлежащее ему имущество не превышающее по стоимости определенного колличества минимальных окладов в год. Конкретные цыфры сейчас не помню, но при личном объеме в 200-400$ ежемесячно ( вряд ли человек, серьезно занимающийся бизнесом будет продавать больше)- остается огромный запас. Так что форму подоходного налога заполнять также не нужно.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

tala писал(а):Хотя есть легальная лазейка: льгота по подоходному налогу. Каждый гражданин имеет право продать лично принадлежащее ему имущество не превышающее по стоимости определенного колличества минимальных окладов в год.


Увы, обычный гражданин - не равно ПБОЮЛ. Именно поэтому, даже учитывая, что налоги у ПБОЮЛ меньше, намного удобнее иметь свое юридическое лицо.
Потому что, если обычный гражданин продает свое имущество, то ПБОЮЛ продает свой товар. Удается доказать продажу личного имущества чаще всего только в том случае, если продаются вещи б/у.
Получить льготу при покупке жилья можно получить только по подоходному налогу, у ПБОЮЛ - другой налог.
При получении кредита у работающего спросят справку с места работы, даже если фирма прогорает, ПБОЮЛу приходится доказывать, что его бизнес дает доходы.
Если ПБОЮЛ ведет несколько видов деятельности, и какой-то из них не попадает под упрощенное налогообложение - вести ему полную бухгалтерию по всем видам деятельности!
Если возникнут какие-то проблемы, налоговая штрафы насчитает или, не дай бог, к банкротству дело придет - ну взял кредит на развития, а расчитаться нечем - ПБОЮЛ отвечает всем своим имуществом - всем, что нажито непосильным трудом, а при наличии юридического лица - имущесво владельца - это совсем другое дело, главное, вовремя баланс фирмы обнулить.
Короче, КАЖДОМУ - ПО КОРПОРАЦИИ, от каждого - по возможности и желанию! :lol:
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

Это анализ общего случая ПБОЮЛ, достоинств и недостатков применительно к различным видам деятельности и различным финансовым рискам. А мы говорили вроде об обналичивании чека от трудов праведных в МЛМ. Т.е. рассматривался один конкретный случай: человек создал структуру, заботится об ее росте и процветании, чек ему начисляют ежемесячно, легальные затраты не велики, с бумажками возиться не хочется. Здесь 6% упрощенки-замечательное предложение. Как тут обонкротиться? Распалась структура-не получил доход. Но должен то не остался!

Если кто-то хочет более сложной структуры бизнеса-нанимайте бухгалтеров, регистрируйте фирму. Получаете определенные выгоды, но и определенную головную боль.Применительно к чеку МЛМ-выгода мне не ясна. Чем больше бизнес-тем больше сложностей. Есть свобода выбора! На этапе 500-1000-3000$ 6%-выгодно. Может на этапе 100000$ в месяц выгоднее что-то иное, но никто убедительных доводов не приводит.
Вовремя объявить себя банкротом-путь сегодняшних фирм, стремящихся не платить налоги, не отдавать кредиты. Мы то пытаемся легализовать доход, а не уйти от налогов.
Аватара пользователя
Govorun
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Govorun »

Уважаемый admin!
Я расссказал вашу историю о таксисте, на что получил следующую рецензию

1)6000уе в месяц=72000уе в год (оч. хорошая зарплата. не слышал, чтобы таксисты так получали)
2)дом за 2000уе/месяц--это весьма неплохо (к тому же живёт он явно не в Манхэттане). трёхкомнатная квартира (нормальных размеров) в хорошем районе Бруклина с транспортом рядом обходится не более 1700уе/месяц включая коммунальные услуги
3)1000уе на машину при цене бензина 2уе/галлон (3.8 литра) получается почти 2000 литров бензина. остальное у него явно уходит на ремонт либо на оплату штрафов за стоянку (хотя их часто оплачивают владельцы бизнеса)
4)500уе/месяц за страховки возможно с очень большой натяжкой
5)семья с детьми может неплохо питаться с бюджетом 150уе/месяц на человека, а 200уе/месяц--это уже совсем неплохо
6)с учётом того, что он работает на форму 1099 (наёмный рабочий), то налоги платить он должен в конце года. а с учётом его затрат, списать с налогооблагаемого дохода может весьма много. пускай поменяет своего бухгалтера
7)создаётся впечатление, что его жена не работает. куда уж ей работать, когда муж зарабатывает 72000уе/год?



Есть ли у вас комментарии?

Извиняюсь за оффтоп.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Комментарии просты:
1) Вы невнимательно читали историю. Её герой живёт в Лас-Вегасе.
2) Я лишь повторил ЕГО слова. Подумайте сами - зачем ему или мне что-то придумывать в этой истории, какая мне (или ему) от этого выгода? Но то, что его слова меня не удивили - у меня много друзей на Западе, которые говорят примерно то же самое (по срезу доходов и расходов).
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить