Даваите обсудим новую идею!!!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Сасибо ВСЕМ за обсуждение моей идеи, особенно Вам Semen.
Внесем небольшую ясность относительно моего опыта в МЛМ.
Осенью 2002 года я подписался в Oriflame, и примерно за полгода достиг уровня директора. Продержавашись на этом уровне 2 месяца (я получал 700-800 баксов в месяц со своей структуры) я, честно сказать, выдохся. Практически целый год я непрерывно за чем-то гнался, шел напролом и в обход, пытался сделать все по-умному и как обычно. Но понял, что за благовидными речами и мотивировками, которыми меня осеняли мои спонсоры стоит лишь одна цель - использовать меня на всю катушку. О моих успехах рассказывали новым и новым рекрутам в структурах моих спонсоров. И когда я от этих новичков услышал что обо мне говорят, то понял, как рождаются легенды. Это было уже слишком и я решил, что на мой век "умалчивания негатива во имя будущего успеха" и "мотивировок, мотивировок и еще раз мотивировок" вполне достаточно. К тому же когда компания начинает по всем каналам рекламировать свою продукцию также интенсивно как и товары из розничной сети, то я понимаю, что эта компания нацелена прежде всего на получение краткосрочной прибыли, а не на долгосрочное развитие бизнеса своих дистрибьютеров.
Так что опыт у меня какой-никакой все же имеется.
И исходя из своего опыта я могу утверждать: сколько людям не говори "никто не считает себя продацом, но....., ведь вы каждый день рекомендуете..." это все равно не поможет. Восемь из десяти человек, с которыми проводилось собеседование сразу спрашивали:"А здесь ничего не надо продавать?". Им гораздо легче было, заинтересовавшись идеей, привести друзей и знакомых. Вы, уважаемые сетевики, можете называть их неудачниками, но ведь это тоже люди. Им нужны определенные гарантии, надежность, уверенность. Именно это подвигло меня соединить идею инвестирования и МЛМ. Ведь 6-8% выплат в сеть в месяц это мало (по сравнению с обычными 40-60%), но это если считать за один месяц и если не принимать в рассчет того со сколькими людьми (в случае продажи реального товара) надо встретиться, поговорить, убедить, поспорить, чтобы некоторые сделали единоразовые покупки, и лишь единицы присоеденились к твоей структуре.
Но если смотреть в перспективу, то в год выплаты в сеть составят 72-96%, а это уже совсем другое дело. А что будет через два-три года. При этом первоначальные взносы остаются в неприкосновенности.
Странно, что до сих пор пытаются изобрести велосипед.
Да не простой, а спаренный с вертолетом или пароходом.

Извините за прямоту, Senchick, а Вам не странно что пытаются совмещать телефон с компьютером, фотоаппаратом и видеокамерой? Или когда IBM первой попыталась создать платформу на которой можно было совмещать комплектующие разных производителей? Или может быть МЛМ, деньги и инвестиции такие же несовместимые вещи как велосипед, вертолет и пароход? По законам Мерфи любое сравнение хромает на обе ноги.

Теперь относительно конкретной ситуации на фондовом рынке, о которой спрашивал Admin.
Я занимаюсь инвестированием, т.е. вкладываю средства (правда пока еще не очень большие, несколько десятков тысяч долларов) в акции, которые уже вошли в устойчивый тренд роста (лонги) или падения (шорты). Такая тактика игры, как я уже говорил, приносит в среднем те самые 6-8% в месяц. Эта работа отнимает примерно 1-2 часа в день (биржа работает только по будням).
Если реализовывать мою идею, то тут необходимо переходить к тактике краткосрочного инсвестирования и биржевых спекуляций (в т.ч. внутридневных). Это потребует гораздо более серьезной работы, но вырастут и доходы (примерно в 1,5-2 раза, но это уже сильно зависит от конкретной ситуации на рынке, сезонных факторов и т.п.). Кроме того, по мере роста привлеченных средств, нужно будет производить набор трейдеров (благо некоторых хороших специалистов я знаю уже сегодня) на конкурсной основе и создавать из общих денежных средств некий холдинг - совокупность независимых фондов, соревнующихся друг с другом за деньги вкладчиков. Идея управления всем средствами централизовано мне не нравиться, т.к. не хочется, чтобы этот фонд стал похож на ПИФы - этих неповоротливых бегемотов, лениво плетущихся за рыночным трендом.
Так что реализовать подобную идею вполне можно. При этом я, естественно, не предполагаю бурного, взрывооподобного роста количества членов и объема средств в таком фонде. Быстрый рост, действительно, наблюдается только в финансовых пирамидах. Нормальный, стабильный, но небольшой рост начнется через несколько месяцев после начала работы, когда люди увидят и поймут, что все без обмана, и когда увидят доходы нескольких лидеров, на которых рассчитывает любая МЛМ-структура. Когда, например, бизнесмен поймет, что интенсивно работая в своей фирме он получает 100-150% годовых, а отдав деньги в такой фонд и порекомендовав его нескольким своим друзьям от практически за просто так получает, скажем, 50% годовых, и это не предел. Конечно, наверняка, как и в любом деле, будут встречаться осложнения и возникать разные проблемы. Но это совершенно естественно.
Могу предложить Вам проанализировать возможные сложности в процессе работы такого фонда, и написать мне. По-прежнему буду с нетерпением ждать Ваших откликов.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Циник, что бы избежать теории, перейдём "ближе к телу" - конкретно модели работы
1) Сделай мне (как простому человеку с улицы) некое конкретное предложение по вложению денег (кастати, какая сумма?) в это проект. Каковы гарантии, условия, ставки?
2) Покажи мне (как дистрику этой кломпании) конкретный механизм получения дохода на примере марктеинг-плана
3) Покажи мне (уже как владельцу компании) мой интерес к созданию этого проекта с учётом накладных расходов на поддержание работоспособности всей схемы и гарантии надёжности моих вложений.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Могу предложить Вам проанализировать возможные сложности в процессе работы такого фонда

Могу предположить, что в работе фонда особых сложностей не возникнет. Может быть только в том, что работа с несколькими десятками тысяч долларов значительно отличается от работы с сотнями тысяч и миллионами долларов. и прибыльность от сотен процентов тут же съедет ло десятков годовых ( по итогам за год, конечно же. Разовые операции могут приносить и тысячи годовых) Операции фонда будут явно спекулятивные -вряд ли можно будет вложить большую часть денег в акции какой-то, пусть самой перспективной, компании и несколько лет ждать - вырастет курс или не вырастет.
Проблемы будут возникать именно в сетевой стороне деятельности данной компании.
Попробуй прикинуть, какой должен быть взнос. Я думаю, что от тысячи (минимум. Иначе не будет ощутимой отдачи. ) так что о массовости говорить не приходится. Какой процент я буду получать на свою часть капитала при условии, что не привлеку никого. С одной стороны, доходность должна превышать оную по депозитам раза в 1,5-2, иначе я просто в банк деньги отдам (надежность гораздо выше), с другой - я должен быть заинтересован в привлечении людей и работе с ними как минимум в 5-6 поколениях
Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Спасибо, господа, за дельные вопросы.
Правда эти вопросы уже по-настоящему конкретны (особенно заданные Admin-ом) и для ответа на некоторые из них я покорно прошу у Вас один день на обдумывание. Однако я все равно призываю Вас присылать новые вопросы. Чем больше мы проясним, тем проще и быстрее можно будет начинать реальную работу (а лично я хочу этим заняться всерьез!).

Итак на некоторые вопросы (наиболее простые)я пожалуй отвечу сейчас.
Начнем с Вас, Semen.
Могу предположить, что в работе фонда особых сложностей не возникнет. Может быть только в том, что работа с несколькими десятками тысяч долларов значительно отличается от работы с сотнями тысяч и миллионами долларов. и прибыльность от сотен процентов тут же съедет ло десятков годовых ( по итогам за год, конечно же. Разовые операции могут приносить и тысячи годовых) Операции фонда будут явно спекулятивные -вряд ли можно будет вложить большую часть денег в акции какой-то, пусть самой перспективной, компании и несколько лет ждать - вырастет курс или не вырастет.

Отвечаю сразу - я и сейчас, с имеющимися деньгами, не сижу ровно и жду, пока акции одной компании, в которую я вложил все средства, растут или собираются расти. Все средства по определению не могут быть вложены в один финансовый инструмент (не кладите все яйца в одну корзину, особенно если их больше чем может свободно поместиться в этой корзине). В любой деятельности выигрывает только комплексный и сбалансированный подход. Умные инвесторы не отказывают себе в удовольствии поспекулировать на благоприятной коньюнктуре. Мудрые спекулянты не гнушаются в подходящей ситуации надолго вкладывать деньги в определенные акции (т.е. инвестировать). Деньги на рынке практически всегда "умные", т.к. если они изначально были у дурака, то затем обязательно окажутся у умных и опытных игроков, умеющих управлять своими эмоциями.
В нашем случае разумно, чтобы фонд состоял из нескольких инвестиционных портфелей, которые бы управлялись независимыми трейдерами, отобранными на конкурсной основе. Если Вы внимательно читали мой предыдущий ответ, то заметили, что я там также выступал против единого и централизованного управления всеми средствами. Портфель в 50-150 тыс. долларов вполне достаточен для обеспечения требований мобильности и прибыльности обращения средств на фондовом рынке. А таких портфелей может быть несколько. Вот Вам и несколько миллионов долларов.
Кроме того существует рынок фьючерсов и опционов (фьючерсная биржа), и FOREX (хотя к этому рынку, как к гиганскому обменному пункту, у меня отношение достаточно сложное). На них тоже работают успешные трейдеры.
Ну и наконец, в продолжение рассуждений о комплексном подходе, я прекрасно понимаю, что не на одном фондовом, фьючерсном или валютном рынке сошелся весь свет. Когда объемы фонда будут составлять десятки или даже сотни миллионов долларов, открываются уже другие инвестиционные возможности с совершенно другими прибылями. При очень большом объеме средств фонда деньги можно (и нужно будет вкладывать в реальный бизнес). Вот тогда произойдет настоящее преобщение к богатству (по Киосаки или еще по кому-то). Ведь возможность вложений и эффективность отдачи растет с ростом инвестируемых средств (при умном, комплексном, инвестировании). Это нормальный закон экономики и жизни. Именно на этом построена система прогрессивного налогообложения - богатый все равно найдет больше способов заработать и стать еще богаче, чем бедный.
Теперь отвечаю на вторую часть сообщения.
Попробуй прикинуть, какой должен быть взнос. Я думаю, что от тысячи (минимум. Иначе не будет ощутимой отдачи. ) так что о массовости говорить не приходится. Какой процент я буду получать на свою часть капитала при условии, что не привлеку никого. С одной стороны, доходность должна превышать оную по депозитам раза в 1,5-2, иначе я просто в банк деньги отдам (надежность гораздо выше), с другой - я должен быть заинтересован в привлечении людей и работе с ними как минимум в 5-6 поколениях

Поверь мне, Semen, доходность 40-50% годовых это о-о-очень хорошо (для тех, кто вкладывает значительные суммы). Это даже выше доходности 90% ПИФов (как бы они не кричали "60% в год!!! Впечатляет?!" их реальная доходность значительно скромнее). Преимущество моей идеи именно в заинтересованности людей привлекать средства, как следствие больший (чем в ПИФ) рост объемов, и возможность брать за управление меньший процент (а процент ПИФы тоже берут не маленький, только умело маскируют это, считая его не от прибыли, а от всей стоимости пая).
Так что людям пришедшим положить свои деньги в рост а не привлекать других можно предлагать 40-50% процентов годовых (о конкретной цифре говорить пока рано).
Можно говорить, скажем о "длинном" и "коротком" контрактах. Длинный - для тех, кто выбрал построение структуры (мало денег и много друзей, знакомых, единомышленников), скажем 2% с собственных средств и 5-6 уровней в глубину по 1% В МЕСЯЦ. При этом надо установить не только минимальный, но и максимальный размер взноса, скажем от 1 до 50 тыс рублей. И принимать деньги, выдавая паи. Один пай - 1 тыс. рублей. Тогда если у человека достаточно денег, а он все равно хочет строить структуру, то можно подписывать своих родственников и класть на их счета свои деньги. А минимальный взнос в 1 тыс рублей (1 пай) (хотя Вы Semen, говорили о 1 тыс. долларов) делает эту систему достаточно массовой.
"Короткий" контракт - для состоятельных людей. Его МП может включать 4-5% в месяц со своих денег и два уровня в глубину по 1%. Зачем лишать хороших клиентов возможности дополнительно заработать. А уж в том, что состоятельные люди будут рекомендовать своим состоятельным друзьям я совершенно уверен. О чем они в основном говорят, если не о деньгах? Но и от такого "рекрута" будут получать лишь его спонсор и спонсор спонсора. В этом состоит тонкий момент. Людям, надеящимся, что кто-то там в 4-5 уровне приведет богатого человека и с него можно будет хорошо заработать, надо сразу это объяснять. Мол, если сам не богат, то проникнуть в психологию богатого человека, привести его и подписать особенно трудно. Не думай, что эту работу кто-то выполнит за тебя. А если и выполнит, то только он сам и его непосредственный спонсор (который будет самым активным помошником) и соберут все сливки.
Мол, не халявь, браток! А если трудно брать качеством, то бери количеством. Вобщем, решай сам!
И еще один тонкий момент. Очень важный.
Думаю, что ветаки нужно будет ввести систему коэффициентов, что бы форма соответствовала содержанию. ведь у нас инвестиционный фонд, а не печатный станок - хочешь 6% напечатал, а хочешь - 6,32%. На фондовом рынке так не бывает. Поэтому прибыль дистрибьюторов надо буде выражать в виде 5N%, 2N% и 1N%, где коэффициент N будет принимать значение, скажем от 0,7 до 1,4. Понимаю, меньше стабильности. Но и ведь дистрибьюторы должны понять - чай не задачку с трубами решаем "где сколько вольется, где сколько выльется", а с живыми деньгами работаем, на агрессивном рынке. Может и слабо подфартить и сильно (в зависимости от профессионализма и выдержки - поверьте, это самое главное при игре на рынке). К тому же если мы выиграем в один месяц очень много, а впереди у нас затишье (лето, падение цен на нефть и т.п.) то можно и придержать деньги, сразу все не выплачивать (а то к хорошему быстро привыкают) а реинвестировать в наш фонд, увеличить его размер, и, следовательно, размер прибыли. Значение коэффициента N можно публиковать в специальном ежемесячном пресс-релизе перед рассчетом премий.
Теперь отвечу на некоторые (предельно конкретные) вопросы Admina.
1) Сделай мне (как простому человеку с улицы) некое конкретное предложение по вложению денег (кастати, какая сумма?) в это проект. Каковы гарантии, условия, ставки?

Так как именно объяснение человеку с улицы и является краеугольным камнем, определяющим успешность проекта, то на такой вопрос я отвечу немного погодя. Надо все серьезно обдумать.
Насчет гарнтий. На начальном этапе (а начало всегда самая трудная и сложная часть дела) можно оформлять долговые обязательства или договор о доверительном управлении деньгами. Долговые обязательства предполагают, что вы даете деньги фонду в долг под определенные проценты (кстати не забудьте о подоходном налоге, его надо будет платить обязательно) и все что фонд заработает сверх этих процентов - его прибыль. Но деньги он должен вернуть обязательно. Доверительное управление подразумевает, что прибыль будут определяться за каждый установленный период времени (месяц, квартал или год) и фонд берет с этой прибыли определенный процент. Однако фонд может и проиграть все деньги, и по договору о доверительном управлении, ему за это ничего не будет.
По-моему, доверительное управление более подходит для нашего случая. Подписанный документ можно заверить у нотариуса. Гарантом возврата денег может быть определенное лицо, с паспортом, пропиской, свид о рождении, ИНН и прочими документами. Если уж я и собираюсь организовывать такой фонд, то и гарнтом могу тоже выступить. Как не крути, а на начальном этапе это даже лучше. Есть с кого конкретно спросить в случае провала, есть родственники, собственность и т.д. И наоборот - есть кого поблагодарить, в случае успеха.
2) Покажи мне (как дистрику этой кломпании) конкретный механизм получения дохода на примере марктеинг-плана

На этот вопрос, как и насчет "человека с улицы", так с наскока не ответишь. Надо подумать.
3) Покажи мне (уже как владельцу компании) мой интерес к созданию этого проекта с учётом накладных расходов на поддержание работоспособности всей схемы и гарантии надёжности моих вложений.

Admin, что бы ответить на этот вопрос надо ответить на два предыдущих и быть уверенным в серьезности намерений того, кто хочет войти в долю и стать совладельцем. Напиши мне в форуме или на мыло (ample@mail.ru)какая отдача (срок окупаемости, рост числа участников и т.д) для тебя является показателем успешности проекта, а я отвечу реально ли ее достичь или нет.
В общем жду Ваших откликов и не прощаюсь. Не знаю как у Вас, а у нас в Питере почти полночь, а я все на работе сижу и ответы Вам строчу. Пора и домой пойти, а то там жена одна дожидается. Да и погода отличная.

Продолжение завтра

P.S. Отправляю сообщение, непроверив его на предмет ошибок. Некогда. Так что не взыщите.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Cinick, мы, оказывается, земляки!
Я вовсе не считаю, что спекуляции на рынке - это плохо, что это гораздо хуже, чем инвестиции. Это один из способов работы и только.
Просто я хочу сказать, что если Сбербанк и дал 370 % роста, то в других корзинах - рост может быть значительно меньше - это раз, и надо же угадать, где будет рост - это два. Т.е. общий доход на весь фонд будет намного меньше - эти 50 %, думаю - предел.
Давай пойдеи от другого.
скажем 2% с собственных средств и 5-6 уровней в глубину по 1% В МЕСЯЦ

Считай - (2+6)*12 = 96, прибавь к этому вознграждение упраляющей компании, накладные расходы, прибыль компании - сколько получится? тут даже коэффициент 0,7 - не поможет "не выйти из денег" При этом сам вкладчик на свои взносы получает (24% х КОЭФФИЦИЕНТ) - эта цифра вовсе не настолько велика, чтобы говорить о какой-то действительной выгоде, учитывая, что сетевая компания в глазах населения - риск сам по себе. Т.е. получится, сам продукт персонально никому и важен, интерес только в построении сети. А это - первый шаг к превращению в финансовую пирамиду.
А раз прибыльность, я имею с личных вложений, невысокая, практически все будут вкладываться минимально возможной суммой - цена одного пая. Вот почему я говорил об 1 тысячи долларов, а не рублей. По тысяче рублей очень долго будешь капитал собирать.
"Короткий" контракт - для состоятельных людей. Его МП может включать 4-5% в месяц со своих денег и два уровня в глубину по 1%.

Есть один момент - 2 уровня по 1% - это вверх или вниз? Если вниз, то бессмысленно, т.к. эти дополнительные проценты он получает не со своего вклада, а с прибыли на вклад им приглашенных людей. Он может никого и не пригласить вообще, но с его прибыли вверх все 5-6 поколений получат доход, вот и считай 60 его собственных+72 весь аплайн - уже 132% + все остальное.
Если же это о выплатах вверх, то это уже он определяет не свой маркетинг-план, а мой, что, вроде бы - абсолютно неправильно, я не могу зависить от решений других людей
Что касается
Но и от такого "рекрута" будут получать лишь его спонсор и спонсор спонсора. В этом состоит тонкий момент. Людям, надеящимся, что кто-то там в 4-5 уровне приведет богатого человека и с него можно будет хорошо заработать, надо сразу это объяснять. Мол, если сам не богат, то проникнуть в психологию богатого человека, привести его и подписать особенно трудно. Не думай, что эту работу кто-то выполнит за тебя. А если и выполнит, то только он сам и его непосредственный спонсор (который будет самым активным помошником) и соберут все сливки.
то вряд ли бы ты достиг за полгода уровня заработка 800 долларов в Орифлейме, если бы твои спонсоры (причем, думаю, не непосредственный, а намного выше) не создали бы для тебя всю инфраструктуру бизнеса - систему обучения, мотивации, поддержки, офис, систему доставки товара, причем не только для тебя, но и для всей твоей организации на всю ее глубину. Потому они и получают вознаграждение со всей организации, что их часть работы не менее важна, чем работа того, кто непосредственно продает продукт конечному потребителю. Да я просто не буду работать в такой компании, если со всего самого вкусного мне не станут платить. Маркетинг план должен быть единым - это закон МЛМ
Кстати, и такое разделение на бедных ( строить структуру) и богатых ( получать с личного вклада) - абсурдно. Я не отношу себя к очень богатым, но средства имею. С другой стороны, я - сетевик. Так вот, в такой компании я сделаю минимально необходимое вложение ( чтобы работать), а капитал свой буду держать в другом месте ( разложу свои яйца по разным корзинам)
Если уж я и собираюсь организовывать такой фонд, то и гарнтом могу тоже выступить

Извини, конечно,но это не к тебе персонально, а в принципе. Что с тебя взять? Ведь я не думаю, что проблемы будут возникать у отдельных личностей. Если что-то случится страшное, так у всех вкладчиков одновременно. Ты уж поищи гаранта посолидней, чтобы весь капитал фонда мог покрыть гарантией. Только вряд ли на сетевую компанию, да еще в такой сфере, можно найти гаранта. А найдешь, он такие деньги "за риск" запросит, что никаких процентов не хватит.
Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Semen! Очень благодарен тебе за дельную критику.
Во это именно то обсуждение с опытным сетевиком, которого я и хотел.
Насчет моего опыта в МЛМ.
то вряд ли бы ты достиг за полгода уровня заработка 800 долларов в Орифлейме, если бы твои спонсоры (причем, думаю, не непосредственный, а намного выше) не создали бы для тебя всю инфраструктуру бизнеса - систему обучения, мотивации, поддержки, офис, систему доставки товара, причем не только для тебя, но и для всей твоей организации на всю ее глубину.

Возможно мне просто не повезло. Помощь конечно была, но при первых же успехах мне пришлось скидываться и на офис, и на рекламу. А спонсоров выше своего диектора я вообще видел несколько раз. Это теперь я понимю, что такая ситуация должна была насторожить. Но тогда я "горел", был опьянен успехом, и считал, что это нормально, и вкладываться, ничего пока не заработав, вполне естественно. Этот мой энтузиазм в дальнейшем начал ипользоваться самым беззастенчивым образом. Вот я и "перегорел". Только не надо со мной спорить, убеждать, что спонсоры хотели для меня лучшего (более быстрого роста и т.п.). Люди бывают разные. Надеюсь, что Вы в своих структурах делаете все по-человечески. Ну и Бог Вам в помощь. А я все это уже пережил и закончим на этом. Вобщем не срослось как-то. Зато опыта набрался. И отнюдь не собираюсь закрывать тему МЛМ в своей жизни.

А теперь я предлагаю вот что.

Предлагаю изменить характер нашего разговора.

Лично я считаю, что от дискуссии (спора) может быть польза только в том случае, если люди откажутся от всех своих стереотипов и будут авторитено рассуждать и давать советы только в тех областях, где действительно поработали и чего-то добились. Особенно это касается обсуждения реализации новой идеи.

Тогда давай поступим так.

Ты, Semen, будешь в нашем разговоре авторитетом в области МЛМ. Всетаки 10 лет - срок немалый. Но за это, ты должны полностью отказаться от своих стереотипов в области инвестиций и игры на бирже, как, например, таких:
Просто я хочу сказать, что если Сбербанк и дал 370 % роста, то в других корзинах - рост может быть значительно меньше - это раз, и надо же угадать, где будет рост - это два. Т.е. общий доход на весь фонд будет намного меньше - эти 50 %, думаю - предел.

Если бы я не умел анализировать, собирать информацию, изучать коньюнктуру и, главное, дисциплинированно подчиняться своей системе, то не заработал бы ни одного рубля, а сразу бы все проиграл. Откажитесь, Semen, от своих стереотипов по поводу невозможности выиграть на рынке более 50% процентов в год. Это все навязано нам рекламой банков и больших фондов, которые, повторяю, в области биржевои игры похожи на БОЛЬШИХ И О-О-ОЧЕНЬ ТОЛСТЫХ БЕГЕМОТОВ, ЛЕНИВО ПЛЕТУЩИХСЯ ЗА РЫНОЧНЫМ ТРЕНДОМ. Для таких неповоротливых и насквозь бюрократизированных монстров, и 30% годовых на биржевой игре уже большое достижение. Поэтому наши банки более охотно идут на незаконные операции, когда через подставные фирмы, на нулевом цикле скупаются квартиры в престижных строящихся домах, а через год-два продаются со 100% прибылью. И эти деятели будут всем вдалбливать, что те, кто дает на биржевых операциях большую прибыль - мошенники и жулики. А я знаю человека, который на фьючерсном рынке, при благоприятной коньюнктуре сделал 120% в МЕСЯЦ!!! И это при осторожной игре. Так, что мне его, пристрелить что ли за то что он "по определению" "мошенник". Наоборот, таких людей можно и нужно подключать, и если они будут предлагать выгодно вложить деньги в определенные (единичные) операции, с низким уровнем риска, то использовать эту возможность.

Короче, Вы, Semen (и Admin тоже), будете в нашем разговоре авторитетными сетевиками.

Я же буду человеком, разбирающимся в биржевых инвестициях и буду выносить свое мнение (единственно правильное - шутка!!!) в этой области. При обсуждении МЛМ, МП и методов рекрутирования я попрошу себе "совещательный голос", при том, что окончательное решение остается в этих вопросах за Вами.

Итак, будем считать, что роли в нашем разговоре разделены более или менее справедливо.

Посему, на основании данных мне полномочий, со всей ответственностью заявляю: На рынке можно зарабатывать столько, чтобы в месяц отдавать 7% (примем именно эту цифру - больно она красивая, не то что 6 или 8) в сеть и еще себе оставалось достаточно (за труды праведные, да на хлебушек с черной икоркой).

Постановляю, что эта цифра - 7% - будет являться базовой при дальнейшем рассяете выплат и построении МП.

Обращаюсь к Вам, Semen и Admin, как к авторитетным сетевикам, с просьбой разработать подходящий марктинг-план. Согласен отказаться от своего первоначального плана - 2% с вложений самого человека и 5 УРОВНЕЙ В ГЛУБИНУ ПО 1% с каждого. Согласен на минимальный взнос (или стоимость одного пая) в 1 тыс долларов (лучше пусть будет 30 000 руб.). Тогда необходимо делать МП более привлекательным для доходов с собственных средств. В таком случае, на основании своего совещательного голоса, предлагаю сделать ступенчатый МП с выплатой 5% от собственных вложений человека и 2 уровня в глубину по 1% с каждого (обозначим эту стистему 5-1-1). Допускаю возможность создания других систем, например 3-2-2 или 4-2-1. Возможно компромисным вариантом явится система на один уровень глубже, т.е. 4-1-1-1 или 3-2-1-1. Окончательное решение за Вами, уважаемые Semen и Admin. Какой МП из предложенных взять, или разработать новый. На какой слой населения рассчитывать, и как сделать для потенциальных клиентов свое предложение наиболее привлекательно.

С нетерпением жду ответа.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

предлагаю сделать ступенчатый МП с выплатой 5% от собственных вложений человека и 2 уровня в глубину по 1% с каждого (обозначим эту стистему 5-1-1). Допускаю возможность создания других систем, например 3-2-2 или 4-2-1.

Я уже говорил, что такой вариант имеет право на существование, но это не будет сетевая компания, а лишь элементы МЛМ у компании традиционного бизнеса, например, ПИФ, который таким образом будет вознаграждать привлечение пайщиками новых пайщиков в свои ряды ( если получится как-то согласовать это с законодательством). Как пример, приводил рекламную акцию Альфа-банк по привлечению клиентов на платежные карты.
Сетевую же компанию делают ЛИДЕРЫ, люди, которые работают не на продажах, а на посмтроении глубоких устойчивых организаций. Не будет таких людей, не будет и компании. Но таких людей не будет, если они не будут получать соответствующее вознаграждение. Два и даже три поколения их не устроит.
В стоимости продукции ( когда ее покупает дистрибьютер, а не клиент) примерно половина - это доля сетевой структуры. Прикинь сам, какую доходностьдолжен иметь фонд, чтобы выйти на этот уровень.
Еще момент. По предложенному тобой рассчету мне, чтобы выйти на 1000 долларов дохода, надо пригласить 100 человек по 1000 долларов каждый. Причем - в первом и втором поколении. Предположим, 10 в первом и 90 во втором. В любой компании человек, сделавший себе такую структуру - кандидат на миллионный заработок по той простой причине, что 90 активных человек во второй линии - это 300-500 человек в третьей, несколько тысяч в четвертой и т.д. Обычно объем, делающийся на 3-6 уровне - дает самый высокий доход. Таким образом, Фонд - просто вне конкуренции. В том смысле, что конкурировать ни с кем не сможет.
Может быть, не все так как я предполагаю. Я рассуждаю чисто теоретически. Так как работать с такой компанией не стану. Почему?
Потому, что могу иметь два источника дохода ( я не затрагиваю те источники, которые к нашему разговору не относятся) Это - доход от деятельности моей сетевой структуры и доход с моего капитала.Если произойдут неприятности с компанией, с которой я работаю - у меня останется мой капитал. Если произойдут неприятности с моим капиталом и я его лишусь - у меня останется источник дохода в виде структуры. Поэтому я ни за что не стану то и другое помещать в одну корзину. Я их разделю. Т.е. я, если стану работать с таким фондом, не стану держать в нем свой капитал. А работать с компанией, услугами которой я не собираюсь пользоваться - просто не получится.
Аватара пользователя
Slavusha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Инвестиции

Непрочитанное сообщение Slavusha »

Очень интересная тема :D
Что скажете просмотрев инфу на http://nnov-garant.narod.ru
С уважением, Вячеслав Дроздов
Аватара пользователя
Morfius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Morfius »

Уважаемый Циник!
Темы поднятые Вами актуальны, и самое главное - современны! Я создавал компании, где люди получали комиссионные за привлеченных участников, причем всё в законодательном поле. Если хотите общения без стереотипов и шаблонов, готов поделиться опытом. Пишите...!
neo_morfius@mail.ru
Аватара пользователя
Govorun
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Govorun »

Очень хотелось бы пообсуждать с каким-нибудь опытным сетевиком (разбирающимся в психологии) идею создания сетевой компании без продаж но с привлечением новых членов (естественно). Идея достаточно интересная и необычная, так что если кому-нибудь интересно (например модератору) то напишите. Сам я в сетевых компаниях не очень разбираюсь. Для меня лично важнее не погоня за прибылью, а общение с людьми, помощь им, и, самое главное, создание новых идей. Вот одну такую идею я и хочу обсудить. Жду ответов заинтересованных людей


______________________________________________



Без продаж, без погони за прибылями, привлечение людей, борьба за светлые идеи?

Срочно сюда!

www.kprf.ru
Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Уважаемый Semen!
Чрезвычайно огорчен твоим ответом.
Это уже совсем не то, чего я хотел, и, по правде говоря (только без обид), совсем не то что я ждал от тебя.
Я совершенно не рассчитывал на то, что ты согласишься вкладывать деньги в такую затею. Я просто хотел дельного совета и объективного обсуждения. Однако тебе, очевидно, очень сложно преодолеть стереотипы и трезво оценивать ситуацию в МЛМ-индустрии.
И если бы я не понимал как в реальности обстоит дело в компаниях МЛМ то, наверное, очень бы расстроился и забросил свою идею.

Позволь дать тебе один совет. НИКОГДА не объясняй другим (и не убеждай себя), смешивая и подменяя одно понятие другим. Таким способом, возможно, очень просто выигрывать споры и казаться правым. Несколько неточностей, замалчиваний, подмен понятий и мы получаем уже совсем другую картину и твой противник признает свое поражение. Но в итоге хуже будет только тебе самому. Ведь ты на самом деле можешь поверить, что в жизни одно превращается в другое также легко как и на словах . А в жизни все строго. Серое это серое, а черное - черное.
Разреши, Semen, разобрать твой ответ.
Первое:
По предложенному тобой рассчету мне, чтобы выйти на 1000 долларов дохода, надо пригласить 100 человек по 1000 долларов каждый. Причем - в первом и втором поколении.

Ничего не понимаю. Если я предлагаю МП 2-1-1-1-1-1 и стоимостью пая 1 тыс. руб., то ты говоришь, что люди будут вкладывать минимум и строить структуру, т.к. проценты по своему вкладу маленькие. Говоришь, что будут вкладывать много, если процент будет в 1,5-2 раза больше, чем в банке. Согласен. Делаю МП 5-1-1 и ты тут же мне заявляешь, что все привлеченные опять же (это за 60% годовых, в 3 раза больше банков!!!) будут вкладывать минимум. Ничего не понимаю!? Ты уж определись, какой из моих МП в чем критиковать. А уж если за 60% годовых есть смысл вложить больше, то тогда ту же 1000 баксов тебе дадут и 50, и 40 и, возможно, 10 привлеченных человек.
Второе, и САМОЕ ГЛАВНОЕ. Тут уже ты просто подменяешь понятия. Сначала ты пишешь:
По предложенному тобой рассчету мне, чтобы выйти на 1000 долларов дохода, надо пригласить 100 человек по 1000 долларов каждый. Причем - в первом и втором поколении. Предположим, 10 в первом и 90 во втором.

Допустим, даже, что каждый из привлеченных тобой в мой проект 100 человек вносит по 1000 баксов. Но кто эти 100 человек. Само собой, ты имеешь в виду подписанных людей. И ты сравниваешь эту ситуацию с обычной МЛМ компанией:
В любой компании человек, сделавший себе такую структуру - кандидат на миллионный заработок по той простой причине, что 90 активных человек во второй линии - это 300-500 человек в третьей, несколько тысяч в четвертой и т.д. Обычно объем, делающийся на 3-6 уровне - дает самый высокий доход.

А тут ты, разумеется, говоришь не просто о подписанных людях, а о работающих (причем активно). Это ж какому сетевику скажешь - засмеет. Если говорить о ПОДПИСАННЫХ а не об обученных лидерах, активно строящих свою структуру, то это действительно смешно: 10 ПОДПИСАННЫХ человек в первом уровне ПОДПИСЫВАЮТ во второй 90 чел., да еще таких 90, которые затем ПОДПИСЫВАЮТ в третий 300-500. Где ты таких людей видел? Адресок не дашь? Да я с такими все МЛМ компании порву на британский флаг.
Посмотри на вещи здраво! Из 100 привлеченных в классическую МЛМ-компанию ЛИЧНО ТОБОЙ дай бог если 20-30 выполнят квалификационные закупки, и быть может 4-5 всерьез начнут строить сеть.
Вот если у тебя в первом и во втором уровнях соответственно 10 и 90 АКТИВНО работающих и строящих сеть людей, то возможно в итоге ты станешь обладателем структуры, где с 3 по 6 уровни работает (пусть даже все активно!!!) 3-4 тыс. человек. Если они работают активно, то согласно справедливому МП и выплаты распределены достаточно равномерно. Допустим, что каждый твой дистрик делает объем закупок в среднем 200 баксов в месяц (это о-о-очень хорошо). Получаем, пусть даже 1 000 000 баксов в месяц, с которых тебе - максимум 10% (люди твои работают и их тоже поощряют).
Приведу наглядный пример. Самая крутая в Орифлейме у нас в России - Тамила Полежаева. Это просто ИДОЛ Орифлейма. На нее разве что только не молятся. Ее структура -несколько десятков тысяч человек (причем и за пределами России). Оборот 1,5-2 млн долларов в месяц. Чек - 70-80 тыс. долларов (т.е. не более 5% от оборота). И уж поверь мне, у нее не 10 активных людей в первом уровне и 90 во втором, а раз в 100 больше!!! Так что забудь о миллионных заработках. И НИКОГДА не ставь знак равенства между человеком просто подписавшим контракт (и заплатившим первоначальный взнос) и человеком, решившим приводить людей, обучать их и строить свою сеть. Это совершенно разные люди. И любому сетевику это прекрасно известно.
Ты, Semen, конечно можешь мне возразить, что с людьми надо работать, заинтересовывать их, поощрять, обучать, и тогда практически каждый из них захочет строить свою структуру. Допустим, что ты научился так работать с людьми, что у тебя КАЖДЫЙ ВТОРОЙ прилеченный человек хочет надолго и всерьез связать себя с твоей МЛМ-компанией (продающей товар). Тогда позволь задать тебе вопрос. А сколько бы ты получал, если бы со своей способностью убеждать людей работал бы менеджером в любой более-менее крупной неМЛМ компании? Кем бы ты, Semen, уже был, если бы в течение 10 лет убеждал бы каждого второго клиента этой большой неМЛМ компании надолго связать с ней свою деятельность. Я уверен, что ты стал бы уже топ-менеджером с заработком в несколько миллионов долларов в год.
В том то и дело, что МЛМ дает возможномть "относительно легко" (без особых знаний и навыков), тратя "относительно мало времени", в "относительно небольшие сроки" выйти на "относитльно высокий доход". МЛМ - это возможность для "относительно" нормального человека стать "относительно" состоятельным. Если же ты сам веришь в себя как в "исключительного" человека, и готов для этого многим пожертвовать, то и доходы твои будут "исключительно" высокими. Но для таких "исключительных" людей обычный крупный бизнес предоставляет гораздо больше финансовых возможностей чем работа дистрибьютером в МЛМ-компании. А если мы говорим о соответствии способностей, затраченного времени и усилий с одной стороны и доходами с другой стороны, то МЛМ - действительно отрасль с наилучшим соотношением результат/усилие. Но в этом случае никакого 100%, или 50% выхода лидеров из числа всех привлеченных говорить не приходится. Ибо если ты умеешь это делать значит ты человек исключительный, и бросай МЛМ и занимайся своим бизнесом или становись топ-менеджером.
Именно над этим я и размышлял, когда разрабатывал свою идею. Поверь, Semen, если бы в МОЕМ проекте ты только подписывал людей, обучал их подписывать новых (хотя чему обучать состоятельных людей, они сами кого угодно обучат если увидят реальные выплаты) то без напряга и беготни зарабатывал бы больше, чем в любой МЛМ компании. Ведь за вас работали бы ваши деньги. А у денег (если их много, они собраны и разумно инвестируются) такая особенность - работать и приносить прибавление (как в рекламе банка Уралсиб). В моем проекте люди поручают инвестировать эти деньги тем, кто в этом разбирается. Сами же вкладчики занимаются рекомендациями и привлечением других людей (это уж каждому человеку под силу). В обычных МЛМ компаниях люди должны еще (помимо рекомендаций и привлечения) уметь продавать различные товары, в свойствах и характеристиках которых надо долго и прилежно разбираться. А О ДЕНЬГАХ ЗНАЮТ ВСЕ!!! И деньги с высокими процентами годовых нужны всем больше, чем БАДы и косметика, которые (чего уж кривить душой) рассматриваются серьезными сетевиками лишь как СПОСОБ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ.

Третья странность
Так как работать с такой компанией не стану. Почему?
Потому, что могу иметь два источника дохода ( я не затрагиваю те источники, которые к нашему разговору не относятся). Это - доход от деятельности моей сетевой структуры и доход с моего капитала.Если произойдут неприятности с компанией, с которой я работаю - у меня останется мой капитал. Если произойдут неприятности с моим капиталом и я его лишусь - у меня останется источник дохода в виде структуры. Поэтому я ни за что не стану то и другое помещать в одну корзину. Я их разделю.

Опять же, Semen, небольшие неточности, которые решают ВСЕ. "Детали - БОГ",- говорил Гете.
Разреши спросить, что значит "могу иметь два источника дохода". Я думаю ты все-таки имеешь реальный доход со своей структуры, и капитал, который ты, судя по всему, еще НЕ ВКЛАДЫВАЛ в какой-либо фонд (ПИФ и т.п.). Потому что если бы вкладывал, то у тебя остался бы немного неприятный осадок от общения с ПИФом ("...наш пай стоит столько-то, но вы еще должны заплатить столько-то за коммерческий сбор, и когда захотите погашать пай то мы еще вычтем из него и т.д и, по-правде, вообще никаких гаранитий, вы же должны понимать ... и прочая охинея"). Но даже в самом захудалом ПИФе твои деньги полностью не исчезнут. Ты можешь полностью прогореть только лишь в том случае, если в ПИФе сидит совершенно тупой управляющий, который, например, в надежде на лучшее, держит акции ЮКОСА в течение года, за который они упали в 20 раз. Так что полностью потерять свои деньги на ПИФе ты практически не можешь (о банках разговор особый). А вот твоя структура в МЛМ-компании легко может застопориться в развитии. НУ НЕ НУЖНЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 100 тыс. активно работающих консультантов Орифлейма (их общее кол-во застряло где-то на 15 тыс.). Зачем людям столько шампуней и кремов. Купаться в них, что ли. А покажи мне город в котором людям не хочется купаться в деньгах. Где им не нужно все больше и больше денег.
И получается так, что лидеры МЛМ-индустрии на определенном этапе начинают мечтать не то что о 5%, а о 1% роста в месяц как о манне небесной. И предпринимать для этого коллосальные усилия. А работающие у них лидеры тоже не железные. И хотят расти выше своих спонсоров. И когда это желание входит в противоречие с очевидными перспективами развития в данной МЛМ-компании, мелкие лидеры начинают расходиться по дркгим проектам. И сколько же труда надо, чтобы после этого вся твоя структура не развалилась.Я знаю как обидно помогать человеку, обучать его, поддерживать, чтобы затем в один прекрасный день он все бросил.

И последнее. Но это уже относится ко всем сетевикам, которые в душе верят, что МЛМ это нечто особенное и чрезвычайно эффективное.

Любая компания МЛМ это прежде всего обычный производитель или дистрибьютер (т.е. обычный бизнес) использующий МЛМ-метод для увеличения эффективности продаж. МЛМ в чистом виде (т.е. с бесконечным количеством уровней в глубину и с выплатой в сеть 50% от дистрибьютерской цены продукта) это лишь способ заинтересовать людей в создании сети распространения определенной продукции, которая относительно недорогая (в большинстве не дороже нескольких тысяч рублей) и штучная, покупаемая каждым индивидуально. Ведь ясно, что бы человек строил сеть потребителей и распространителей такого относительно недорогого товара как косметика, его необходимо заинтересовать выплатой со всех построенных им уровней (бесконечная глубина). А, например, торгового представителя крупногй фирмы (который ходит по магазинам и договаривается о поставках больших партий нового продукта широкого потребления) бесконечными уровнями заинтересовывать не надо. Если такой преставитель организовал и поддерживает постоянный товарооборот в несколько десятков миллионов рублей в месяц (что является нормой для крупных партий), то выплачивать ему будут столько, что ни одному среднему сетевику (с его бесконечными уровнями) не снилось. А все звезды сетевого маркетинга (которые есть в любой компании), с их огромными чеками, всегда будут "штучным товаром". И вся их заслуга, это оказаться у истоков построения сети, желательно с уже готовой сетью распространителей, бросившей предыдущую компанию и готовой продавать что угодно. Причем добившись успеха в этой новой компании они станут (бескорысно, разумеется, из чистой любви) клеймить позором всех, кто в поисках лучшей доли будет искать новый перспективный проект. Так что не надо возвеличивать МЛМ, который является лишь эффективным способом распространения некоторых видов товара. Как правило это индивидуальный товар, подобрать который клиент может лишь при помощи грамотного консультанта. А содержать такое количество консультантов на фиксированной зарплате слишком накладно. Гораздо проще дать им товар, показать МП, и пусть крутятся как хотят.
Так что продукт, который пускается через сеть, во многом определяет и МП компании. А я считаю свой инвестиционный продукт достаточно привлекательным для определенного (достаточно широкого) круга людей. Поэтому выплат с 2-3 уровней в глубину (помимо высоких процентов с собственных вложений, отсутствия необходимости продавать и высокой стабильности) более чем достаточно для привлечения людей. Так что такой аргумент как
Сетевую же компанию делают ЛИДЕРЫ, люди, которые работают не на продажах, а на посмтроении глубоких устойчивых организаций. Не будет таких людей, не будет и компании. Но таких людей не будет, если они не будут получать соответствующее вознаграждение. Два и даже три поколения их не устроит.

я не принимаю. Я допускаю, что к тебе в структуру приходят будущие лидеры, которые вступив в компанию, заплатив взнос, покупая на свои деньги продукцию, не имея гарантий возврата товара или денег, не будучи уверенными в успехе построения структуры, начинают вкалывать за красивый МП. Все что они первоначально имеют - это "возможность" получать выплаты со всех уровней. В большинстве случаев эта "возможность" - все что у них в конце концов и остается. Я думаю, что 2-3 уровня с реальными выплатами гораздо надежнее такой красивой "возможности"такой "возможности".

Теперь отвечаю на твое письмо, Slavusha.
Често говоря мало что понял из твоего сайта. Информация очень краткая , а программ у вас много. Надо разобраться. Напиши мне, подробнее о них. Но одно могу сказать точно - если хочешь успеха убегай с хостинга на narod.ru. В деле инвестирования репутация решает практически все. А бесплатный хостинг, да еще на Народе.ру - это уже просто несерьезно.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Боюсь, у меня до понедельника не будет времени обстоятельно ответить на этот топик - выездное мероприятие. Александр, может ты?
Пока - следующее:
Ничего не понимаю. Если я предлагаю МП 2-1-1-1-1-1 и стоимостью пая 1 тыс. руб., то ты говоришь, что люди будут вкладывать минимум и строить структуру, т.к. проценты по своему вкладу маленькие. Говоришь, что будут вкладывать много, если процент будет в 1,5-2 раза больше, чем в банке. Согласен. Делаю МП 5-1-1 и ты тут же мне заявляешь, что все привлеченные опять же (это за 60% годовых, в 3 раза больше банков!!!) будут вкладывать минимум. Ничего не понимаю!?

Да, в первом случае просто не выгодно вкладывать деньги, можно только ожидать, что заработаешь на привлечении других, но при этом тот кто не сможет привлечь других - не получит ощутимых доходов на вклад, соответственно - будет вкладывать минимум. Продукт - не продаваем. соотношение риск/доходность - страшно велико!
Во втором случае - конечно выгодно вкладывать! И будут, наверно. Только сетевой компании не получится, будут обычный фонд с использованием элементов МЛМ-технологии. Тебе придется точно также как и все остальные фонды, тратиться на рекламу и т.д. Почему? На минимуме вознаграждения не выстроится саморазвивающаяся сетевая структура. Если ты читал книгу "10 уроков на салфетках", ты бы понял, что структура начинает дублицироваться, если ты проработал с 4 поколениями - в идеальном случае. Но кто будет тратить время на 3,4 и т.д. поколения, если с их оборотов нет дохода, да и некогда - надо пахать над личными приглашениями. Но те немногие, кто придет строить структуру на этих условиях - будут вкладывать минимум, только то, что положено вложить по условиям МП!

И уж поверь мне, у нее не 10 активных людей в первом уровне и 90 во втором, а раз в 100 больше!!!

Все-таки поинтересуйся, сколько у нее в структуре АКТИВНЫХ людей, а точнее - сколько у нее лидеров, вышедших на 21% уровень? Это и будет около десятка. И строится такая структура - годами. Просто подписать - ничего не значит. И не каждого можно заинтересовать, мотивировать, обучить. Но если в ОРИ можно мимоходом подписать человека, То на 1000 долларов раскрутить - это работа. И ты предлагаешь, что сетевики будут бегать и заниматься личными продажами? Будут, только это будут уже не сетевики. И компания - не сетевой. Прямых продаж - да. Но не сетевой.

Но даже в самом захудалом ПИФе твои деньги полностью не исчезнут

Но мы то говорим не о ПИФе! Там - свои законы и контролеры. Мы говорим о просто Фонде, который является полностью коммерческой организацией. И риск тут огромный. Поэтому, как я говорил, я разделю- деньги в одном месте, структура - в другом.

Так что такой аргумент как
Сетевую же компанию делают ЛИДЕРЫ, люди, которые работают не на продажах, а на посмтроении глубоких устойчивых организаций. Не будет таких людей, не будет и компании. Но таких людей не будет, если они не будут получать соответствующее вознаграждение. Два и даже три поколения их не устроит.

я не принимаю.

Знал бы ты, сколько компаний (я имею в видус имено сетевые) замечательным продуктом не прожили и одного года, и лишь потому, что в них так и не смогли найти настоящую лидерскую команду.ъ

Извините, время подошло. Убегаю, в интернете появлюсь в понедельник. Если тема будет продолжать обсуждаться, то снова подключусь. На самом деле в топике cinick очень много спорных моментов.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Ох, ребята, наблюдал я тут за вами и как то отпечаталась у меня одна мысль.
Как же всем хочется быть исключительными! :lol:
Не просто людьми с достатком 10тыс-300тыс баксов в год, а МИЛЛИОНЕРАМИ! Не просто средним классом, а высшим!
Оно конечно в чем то и похвально, но 100% неосуществимо.
Циник, есть интересная вещь, аналогия, если бы ты действительно был "избран" судьбой, ей богу не пришлось бы тебе советоваться с сетевиками.
Короче , мысль такова: может придавим свои сверхамбиции до поры до времени?
Если эти инвестиции так прибыльны, так кинь эти бредовые идеи с "БИЗНЕСОМ ВТОРОГО СОРТА - МЛМ" и стань чистым брокером!
Ей богу, за время нахождения в МЛМ я уже просто устал выслушивать "ВЕЛИКИЕ и ПЕРСПЕКТИВНЫЕ" идеи.
Которые НИКОГДА не воплотятся в жизнь, ибо те, кто что то всерьез задумал и кому "ДАНО", тот работает молча! И делится не планами и идеями, а РЕЗУЛЬТАТОМ.
Может все таки вернемся в реалии?
И поищем причины "неудач" в Орифлейме с себе самом, Циник?
А там есть....за что зацепиться.

Как говорится , ничего личного.
Так..взгляд со стороны. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Morfius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Morfius »

А мне нравится позиция Циника...! Давно не встречал такого грамотного, смелого и не "зомбанутого" МЛМ СТАНДАРТАМИ мышления. Я этого жду с 2000 года...! Наконец-то стали появляться люди новой формации. Это только начало. Когда-то Бернард Шоу сказал потрясающую фразу: "Разумные люди, подстраиваются под окружающий мир. Неразумные люди, подстраивают этот мир под себя. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей.
Сдается мне, что господа сетевики - люди разумные...!
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Морфиус, ну с тобой то все понятно! Ты поэт, композитор, т.е. человек ненормальный изначально! :lol: :lol: :lol:
А мы....основная масса...естественно нормальные!
Ибо что есть норма? :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить