Вы просто ухихикаетесь!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вы просто ухихикаетесь!

Непрочитанное сообщение Admin »

Стоило мне отлучиться на пару дней на отдых как... моя собственная мама вляпалась в пирамиду! 8O Пирамида называется "Центр энерго-информационных технологий" и приторговывает "приборами Гамма-7". :lol:
После получасовой беседы с мамой и вытаскивания из запасников этого "чуда-прибора" (остался ещё со времён моей инженерско-исследовательской деятельности на одном из ящиков в 80-х года) мама всё-же "сдала" мне этого горе-консультанта. Конечно никаких документов на покупку и уж тем более "контракт" маме не дали :?
Но самое интересное впереди: я таки позвонил этому "консультанту" с просьбой вернуть маме деньги и забрать свой товар. Трубку подняла вежливая женщина...
И что вы думаете? Стоило мне вежливо объяснить свою просьбу как я в мгновение ока, даже не успев открыть рот для следующей фразы, был обхамлён по полной программе!!! В потоке хамства я успел только разобрать что я:
1) жадная безмозглая скотина, пожалевшая для матери несчастных 4000 руб;
2) Тупорыл на столько, что даже не смог окончить среднюю школу;
3) Деспот, желающий только одного - скорейшей смерти своей маме!;
4) Сам сдохну под забором в ближайшее время;
5) Идиот, который отнимает драгоценное время у очень важных людей;
6) Ну и что никто маме ничего не продавал и такую они вообще не знают!!! 8O

Ну и в завершение этой безостановочной тирады бросила трубку :lol:

А вы говорите "целки.нет" замучала спамом, или китайцы достали своим сушёным сеном вперемешку со свинными костями. Да они просто ангелы по сравнению с этой супер-агрессивной лоховозкой с "чудо-прибором ГАММА"! :lol:

Кто хочет пообщаться - тел (095) 716-99-22 ;) Получите массу незабываемых эмоций! :lol:

Во вторник посещу их "офис" ;) Ждите развития событий :D
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nova
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nova »

Спасибо за предупреждение!
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Саша, где продолжение??
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Простите, день сегодня был шебутной - куча встреч и пара серьёзных раундов в переговорах с партнёрами.

Итак:
1) Побывал у них на "школе". Речь держала одна дама, которая очень вдохновенно тараторила о чудодейственных свойствах "прибора" вперемешку с перечнем кучи академиков, лауреатов и прочих "светил". А уже не говорю о ссылках на РАН и кучу "ящиков", работающих на военных и космос. В зале в основном бабушки и дедушки, которые готовы за НАДЕЖДУ на выздоровление выложить свои кровные "гробовые", тем более, что прибор практически ВЕЧЕН и имеет гарантийный срок - 10 лет! :) Между стариками снуёт молодёжь (дистрики) под руководством "старших товарищей" (среднего возраста и в основном азиатско-кавказской национальности). Модель поведения - агрессивная уверенность: "Это ваше спасение! Это - покупка ЖИЗНИ! За здоровье заплатить один раз 4000 руб раз и навсегда! Это последние достижения СОВЕТСКОЙ НАУКИ и эти приборы у нас за валюту закупают в США!!!" Старики чуть не плачут... Кроме этого следующий пасс: "Вы можете МНОГО ЗАРАБОТАТЬ помогая своим сверстникам, детям и внукам! Приведите их к нам и вам выплатят ОГРОМНУЮ ЗАРПЛАТУ! 5 купленных приборов и... вы ЗАРАБОТАЛИ В НАШЕЙ ФИРМЕ 4 ВАШИХ ПЕНСИИ!!!"
2) Как выяснилось, тётка, которая вещала со сцены и есть та самая моя "собеседница" в первом телефонном рандеву :) На сцене она МИЛА и ПУШИСТА ;) Я не стал подходить, а подошла моя мама (сама деньги отдавала - иди сама и забирай, а я на шухере постою). Дама мило улыбаясь тут же "вспомнила" мою маму (слава Богу меня в лицо не знала) и сказала, что "всё уже оформлено и будет очень трудно сделать обратную операцию (возврат). Так что будет проще, если вам уж очень нужны деньги, то либо продайте прибор нуждающимся (а их МНОГО!), либо приведите в четверг сюда 5 человек, которым нужен этот прибор и мы вам тут же выплатим вашу первую зарплату" ;) На просьбу - дайте хоть пока товарный и кассовый чеки, ответ прост как угол бани - уже всё оформлено и документы отправлены в компанию, так что это сделать сейчас практически невозможно. ;)
3) Мама объяснила ей, что ей некого привести в четверг (на что дама искренне удивилась и опять выдала тираду о полнейшей необходимости этого прибора всем, живущим на этом свете), и уж тем более - некому его продать. На что дама сказала, что свяжется с "генеральным" и попробует "что-нибудь сделать в порядке исключения". Но вот прибор надо будет "сдать на экспертизу нашему эксперту (может вы его уже испортили?) и только после заключения эксперта мы может быть как-нибудь постараемся вам помочь..."
4) Вроде в четверг у них будет очередной "сходняк" и может быть к этому моменту объявится "генеральный" ;) Ждите продолжения "сериала" :roll:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nova
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nova »

Саша,жаль.что твоя мама не сотрудница соответствующих органов! Прямо злость берёт,ну что за наглость. Этих бедных пенсионеров дурят где не попадя!
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Нова!
Ну с конкретно этими мошенниками я разберусь сам. Это уже дело личное ;)
Но в общей ситуации я иногда задумываюсь: а может ТАК НАДО? Надо, чтобы "дураки оплатили своё обучение и прошли по своим граблям"? Ведь лисы Алисы и коты Базилио будут вечно, и будут петь: "Покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало-быть с руки" Хотя очень жалко всегда незащищённых людей - стариков и детей :( Одним учиться ещё рано, а другим - уже поздно. У них должны быть другие заботы в их жизни.

Едиственный путь, который я вижу в борьбе с этими мошенниками в нашей строны - путь гласности. Т.е. публичного сообщения о таких фактах и активное информирование об этих фактах окружающих людей!

Наверное всё-таки на сайте нашего Клуба надо завести раздел "Чёрный список" таких горе-проектов и туда заносить подобных Алис и Базилио.

Как вы думаете?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Идея сама по себе хорошая, но как всегда решения принимаются субъективно. Предлагаю чуток изменить название на типа "Странные люди". Чтобы особо не придраться. Ну и заносить конкретные факты про конкретных людей из конкретных компаний. Тогда и придраться особо будет не к чему. Все мы странные по своему. :) Может и фирмы обратят внимание на деятельность отдельных своих лидеров.

У Тетова как бы есть "черный и белый списки". Основные претензии по хаотичности заполнения и непроверяемости фактов. Неполнота информации.

Мое мнение тема должна быть шире и не столь категорична в названии. Охватывать должна не только фирмы, но и конкретных лидеров. Читстота рядов нам не помешает. :)

Да, сегодня уже пятница. :)
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Спасибо за дельное предложение :)
А другие участники его поддерживают?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nova
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nova »

Я за! Саша,насчет дураков.. Я имею ввиду наших никому не нужных пенсионеров. Потеряные люди,у которых отняли советскую мораль,сказали,что жили они не правильно,а по другому не научили.Вот за них обидно! Обобрало государство,еще вот такие"благодетели" последнее заберут.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Нова.
Про пенсионеров - полностью согласен!
Это каким надо быть моральным уродом, чтоы поднять руку на них? 8O
Хотя тут есть вина не только самих "странных" дистриков, но и самих компаний (руководства). Ведь дистрики, в большинстве своём, лишь "инструмент" политики, проводимой самой компанией. Так что главные коты Базилио и лисы Алисы - руководство самих компаний.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Gerda
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Gerda »

У нас в Израиле есть закон, по которому любая покупка, совершенная вне "специально отведенного для этого места", т.е., грубо говоря, не в магазине, может быть отменена в течение 14 дней без обьяснения причин и продавец ОБЯЗАН расторгнуть сделку и ПОЛНОСТЬЮ вернуть деньги. Для тех, кто этот закон знает - он прекрасно работает. Беда в том, что бабушки все равно умудряются про него не знать (КАК???? В каждой газете, чуть ли не на каждой странице!...) и все равно предпочитают плакать, охать а потом писать жалобные письма в газету... :cry:
Как бы сделать так, чтобы внедрить этот закон в головы бабушкам, а? Тогда мошенникам было бы просто невозможно работать.

К "черному списку" отношусь сугубо отрицательно. Чтобы со спокойной совестью обозвать компанию "пирамидой", нужно быть уверенным по крайней мере в одном из двух: что МП несет признаки пирамиды и что продукт - "квазипродукт". Со вторым пунктом могут возникнуть затруднения. Вы же не собираетес, в самом деле, производить лабораторную экспертизу каждой Шубоше?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) К сожалению такого Закона НЕТ в России. :(
2) Зачем тестировать "каждую Шубоши"? Достаточно одной, ведь они СТАНДАРТИЗОВАНЫ по параметрам (если только не сделаны на коленке). При чём это можно сделать бесплатно в лабораториях "Общества защиты потребителей"
3) Пирамидальный признак МП прост - выплаты за ПРИВЛЕЧЕНИЕ. Т.е. спонсору выплачивается вознаграждение с суммы "регистрационного сбора".
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Почему я и предложил не черный список, а "странный" список. Можно сделать чуть конкретнее. Вывесить список свойств пирамиды. Определить шкалу по каждому свойству и каждой фирме выставлять баллы по конкретному свойству в соответствии со шкалой.

Как пример, чтобы далеко не ходить возьмем довольно уважаемую фирму Vision. Определим следующие параметры. Человек для ухода за собой тратит 10% от дохода. Ср. зарплата по Москве около 300 у.е. 10% - это 30 у.е. От одной фирмы можно использовать в среднем треть от нужд. Итого один человек может купить в месмяц где-то на 10 у.е. различных прибамбасов у фирмы Vision. Один сетевик имеет 10-15 клиентов. Итого получаем месячная норма продаж 100-150 у.е. А фирме Vision этот показатель выше (обязаловка). Начисляем штрафные баллы в капилку пирамидальности. Показатель выше раза в 2? Ну бала 2 начислить можно.

Я изложил идею. Все цифры взяты не то чтобы с потолка, но точно не являются истинной в последней инстанции.

Следующий показатель выплаты в сеть и торговая наценка. Тоже поддается оценке.

И еще Вы заметили, что учитывалась месячная потребность именно в этом товаре. Если это картины, то сомневаюсь, что больше одной картинки в год.

Число клиентов тоже сугубо условно. Как говорится нормы можно обсудить. Зато будет понятно, кто и за что "пострадал". :) Да и список будет на все фирмы - своеобразный рейтинг по палитре. от белого до черного.

Да, отдельным пунктом пирамидальности - заявления лидеров сети. Иногда лидеры придают большую окраску, нежели МП, товар и прочее.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ещё раз о "главном" - откровенные признаки пирамиды:
1) Бонус за привлечение. Т.е. выплата денег спонсору (спонсорам) с "регистрационного" или "вступительного" платежа.
2) Завышенная цена товара/услуги на рынке. Продукт должен конкурентно и добровольно продаваться/покупаться по розничным ценам без наличия маркетинговой программы компании. Т.е. дистрики должны добровольно покупать продукцию по оптовым ценам и легко продавать по розничным без рассчёта на бонусы от компании за работу сети.
3) Наличие "внутреннего потребления". Т.е. основная часть (более 80%)продукции должна не оставаться у дистрика (для его личного потребления), а продаватся конечным потребителям, не участвующим в маркетингововй программе компании.
4) Завышенная "легендированность" товара/услуг или самой компании. Т.е. когда из "мухи" делают "слона" или откровенно выдают желаемое за действительное.

На мой взгляд этих параметров (выведенных западными классиками МЛМ) вполне достаточно для определения "чёрный"/"белый".
Будут ещё поправки?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

А где обещанное продолжение? Интересно ведь! :)
Ответить