Ещё один способ невыплаты вознаграждений...

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Mentu: с Вами всё давно понятно - Вас устроит всё, лишь бы пайку хоть иногда подкидывали.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

admin писал(а):Кстати, вышеупомянутый Эмвей имеет вполне приличный текст договора.

В Советском Союзе была самая демократичная Конституция в мире.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):К сожалению заставить можно только силой. Других способов я не вижу.
А силу можно взять только в массовой позиции самих дистрибьюторов и выставлении требований к компании с их стороны. Короче - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Как вариант позиции - не сотрудничать с компаниями, которые не имеют нормального договора. Дополнительно нужно просвещать самих дистрибьюторов в этом вопросе, показывая перспективы попадания в вышеописанные ситуации и их последствия. Думаю и та пара статей, которая опубликована на этом сайте, поможет разобраться в этом вопросе тем, кто хочет в нём разобраться.

Дополнительно я планирую публиковать здесь коллекцию дистриковских договоров с профессиональными комментариями юриста к ним.

Кстати, вышеупомянутый Эмвей имеет вполне приличный текст договора. Так что это очередной хороший пример для подражания на Российском рынке МЛМ. Я опубликую его в ближайшее время.


Читая этот пост, поймал себя на мысли про попа Гапона.
Тот тоже проповедовал массовые требования. :lol:

ИМХО, совершенно нереалистичный путь на данный момент.
Никакие уже имеющие структуры и лидеры не будут заставлять компанию вводить новые формы договоров. Просто из чувства самосохранения.
Это похоже на требования мышей к кошкам прекратить их преследовать и поедать. Кошки непременно озадачатся и помрут с голоду. :lol:

Наиболее реально - принятие законодательства по МЛМ.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Снова здорово! :) Сергей, какого законодательства ты ждёшь? Ты можешь дать хотябы наброски цитат из ожидаемых тобой законов?
Я понимаю, что чувство самосохранения многих людей намного выше чувства их самоуважения. Особенно в МЛМ с его специфическим контингетом. Всегда очень хочется переложить ответственность за бездействие с себя на любого другого. "Барин приедет - барин рассудит" (С) извечная мудрость крепостного народа.

Немного из жизни "мышей" и бесполезности их требований, продолжение истории Андреевой: уход топового Лидера всё-же дал определённый резонанс среди организации и хозяйка компании всё-же была вынуждена сделать определённые шаги в направлении выполнения требований дистрибьюторов.
Так что и "мыши" могут что-то, если они объединяются. Правда большинство "мышей" даже представить себе не могут свою силу в отношении "котов".
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Going
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Going »

Насчет принятия каких-то законодательных решений сомнения есть. Если это произойдет вообще, то когда? Проще "мышам" скинуться и нанять "пса", чтобы пугал "котов".
Аватара пользователя
Going
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Going »

Пресса и общественной мнение -это очень серьезные рычаги силы. Они доступны и "мышам", в особенности и если их действия координируются.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Снова здорово! :) Сергей, какого законодательства ты ждёшь? Ты можешь дать хотябы наброски цитат из ожидаемых тобой законов?
".


Блин, ну что тут не понятно?
Если в законодательстве четко указано, что между компанией и работником должен быть подписан гражданско-правовой или гражданский договор, то КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ за выполнением этого законодательства?

И если у нас нет в законодательстве такого рода отношений как компания - дистрибьютор, а по жизни миллионы людей состоят в таких отношениях, то кто должен законодательно оформить эти отношения?

Почему у нас только 2 вида физ. лиц (работник или ПБОЮЮЛ) а почему не 4 или 5?
В конце концов, самому государству выгоднее навести порядок в этом. И вместо того, чтобы гоняться за каждым дистром в плане налогов, не проще ли их "собрать в кучу"?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Если в законодательстве четко указано, что между компанией и работником должен быть подписан гражданско-правовой или гражданский договор, то КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ за выполнением этого законодательства?
Прости, но куда-то ты явно не туда 8O Ты КЗОТ и другие Кодексы хоть раз читал? Что в них тебе не хватает в этом плане? А ведь там чётко прописаны требования к оформлению любых взаимоотношений - как работодатель с работником и как хозяйствующие субъекты.
И если у нас нет в законодательстве такого рода отношений как компания - дистрибьютор
Как это нет? Читай выше...
Почему у нас только 2 вида физ. лиц (работник или ПБОЮЮЛ) а почему не 4 или 5?
Упс... В России никогда не устанут изобретать велосипед и идти своим путём :lol: Даже Киосаки в своих умных трактатах не догадался что может быть еёщ 3-я, 4-я и тем более 5-я форма существования на рынке кроме первых двух - наёмник и хозяйствующий субъект. Ни в одной стране мира третьей формы ещё не изобрели. Кажется ты потянешь на Нобелевку? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Тогда может ты ответишь почему:
1. При наличии общего закона "о некоммерческих общественных организациях" есть "Закон о профсоюзах". А профсоюзы упоминаются в первом законе.
2. Почему, при наличии "достаточных законов" есть отдельный закон "О страховании". Чем это страховой агент лучше дистрибьютора?
3. Почему у нас есть куча законов: ...о северных народах, ....о фермерских хозяйствах, и т.д. И почему у нас не должно быть закона о дистрибьюторах МЛМ?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Серёж, ты как тот старый еврей - вопросом на вопрос :lol:

1) В "знак добров воли" отвечу на первый твой вопрос: Потому как некоммерческие общественные организации и профсоюзы - это "две большие разницы" ;) Надеюсь не надо уточнять почему "разницы"?

2) Ну а по существу предыдущих моих вопросов скажешь что-нить существенное?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Серёж, ты как тот старый еврей - вопросом на вопрос :lol:

1) В "знак добров воли" отвечу на первый твой вопрос: Потому как некоммерческие общественные организации и профсоюзы - это "две большие разницы" ;) Надеюсь не надо уточнять почему "разницы"?

2) Ну а по существу предыдущих моих вопросов скажешь что-нить существенное?


Нет, Александр, тут ты уж хрен меня поймаешь. Я, когда делал свой профсоюз, досконально проштудтровал Закон о некоммерческих обш. организациях. И Устав своего профсоюза исключительно с него и писал.
Хуже того, в самом законе перечислены виды организаций, которые относятся к некоммерческим:
Ассоциации, религиозные общины, профсоюзы и прочие.
Поэтому, будь добр, уточни разницу, а то я что то не просек. :lol:

А по существу твоих предыдущих постов могу сказать следущее:
Все эти отдельные законы "выбивают" для облегчения жизни .
И для исключений и поблажек.
И я вижу абсолютную необходимость в исключениях и поблажках для дистрибьюторов МЛМ. Ибо эта категория УЖЕ не относится к наемным по менталитету, но ЕЩЕ не стала полноценными бизнесменами. Кроме того, эта категория тех, кто в нормальных условиях и не подумал бы идти в ПБОЮЛ и прочие бизнесы. Типа, домохозяек.
Недаром МЛМ зовут школой бизнеса. И эту категорию нужно беречь и плавно готовить к переходу в "большой бизнес".
И в интересах государства поднять эту школу на приличный уровень.
К сожалению, первое, на что нарывается среднестатистический дистр, сдуру пожелавший стать ПБОЮЛ, так это штраф в 5000 руб за просроченные оформления в налоговой и прочее.
:lol: А о какой то политике в плане "выращивания мелких бизнесменов" так только размышлять может.
:(
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Закон об Ассоциацияз, религиозных организациях и прочих подобных объединений относится к их общему представлению в социуме и правовом поле. Закон о профсоюзах специально разруливает взаимоотношения изначально противоборствующих сторон - работодателя и наёмников. Это и отличает профсоюзы от других объединений.
2) Странно, но почему-то ни в одной стране (даже в США, с её опытом МЛМ более полувека) не встал до сих пор вопрос о "поблажках" для этого контингента. Почему бы это?
Да и поблажках в какой области?
Мало того - в России все уже давно на практике убедились, что любые "поблажки" используются чиновниками для получения мзды и прохиндеями для "оптимизации налогов" и своей деятельности "по сбору денег".

Ещё раз повторю вопрос: приведи пример (тезисно) нужного тебе закона, и мы его обсудим в меру своих сил.

Пока могу предположить всего один пункт - освобождение дистриков от необходимости регистрации своего бизнеса и освобождение их от налогов и какой-либо отчётности. Я прав? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

"""Пока могу предположить всего один пункт - освобождение дистриков от необходимости регистрации своего бизнеса и освобождение их от налогов и какой-либо отчётности. Я прав? """

Возможно, как вариант.

Регистрировать то придется в любом случае.
Но пусть ему для етого просто надо будет принести свой договор с компанией. (Вот тут то и встанет вопрос о "правильности договоров") :lol: А налоговая пусть уж сама разбирается с компанией.
Заодно и пирамид меньше станет

Он налогов тоже, никто освобождать полностью не будет, но, возможно, будет установлен внятный порог, до которого налог плптить не будет.
В любом случае легче эту проблему решать через компанию.
Она отчисляет налоги (как бухгалтерия на заводе) и не заморачивает этим дистра. Возможно тоже, до определенного порога.
Ну пусть в 1000 баксов. А выше - пусть дистр становится полноценным ПБЮОЛ и сам .....разбирается. По крайней мере этот чек уже не даст ему возможности плюнуть на все и бросить работу в компании перед страхом терпеть неудобства, унижения и прочие проблемы с о всякого рода фондами, инспекциями и пр.

Ну уж об отчетности и говорить не приходится.
Вот уж никогда не считал себя тупым, но для заполнения деклараций моего образования явно не хватает. Поэтому отчетность должна быть упрощена до полного примитивизма.
Есть чек - платишь определенный процент в ОДНО место и ВСЕ!
А дальше государство пусть само перекладывает из кармана в карман.

Есть и еще одно: Появись такой закон (законодательство) и профессия дистрибьютора МЛМ будет в обществе узнаваемой и вполне "приличной".
А пока..... сам знаешь.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Регистрировать то придется в любом случае.
Здраво! ;)
Но пусть ему для етого просто надо будет принести свой договор с компанией. (Вот тут то и встанет вопрос о "правильности договоров") Laughing А налоговая пусть уж сама разбирается с компанией.
Оно так и сейчас. Только налоговая с компанией разбираться не будет - это не её епархия. Она просто заворачивает дистрика с этим договором сразу к туалету... ;)
Он налогов тоже, никто освобождать полностью не будет, но, возможно, будет установлен внятный порог, до которого налог плптить не будет.
Он и сейчас установлен. Читай пункт "льготы по налогообложению"... Всё доходчиво и внятно.
В любом случае легче эту проблему решать через компанию.
Каким образом? Есть только один - компания принимает дистриков на работу. Но в этом случае налогообложение - мама не горюй! :roll:
Она отчисляет налоги (как бухгалтерия на заводе) и не заморачивает этим дистра. Возможно тоже, до определенного порога.
Чем в этом случае дистрик отличается от любого другого наёмного рабочего? ;)
страхом терпеть неудобства, унижения и прочие проблемы с о всякого рода фондами, инспекциями и пр.
Как же живучи легенды! По почте не пробовал сдавать отчёты? Очень удобно! :)
Поэтому отчетность должна быть упрощена до полного примитивизма.
Куда примитивней?! В столбик записать свой валовый доход и взять от этого 6%. Это умеет даже мой сын :)
Появись такой закон (законодательство) и профессия дистрибьютора МЛМ будет в обществе узнаваемой и вполне "приличной".
"Блажен кто верует!" (С) Библия...
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Ну опять двадцать пять.
:lol:
Ты про то, как делается сейчас, я про то, как желательно изменить законодательство.

Если принять твою позицию, то никогда и ничего менять не надо.
Один раз приняли законодательство и.....на 1000 лет.

Если принять мою сторону, то его можно менять хоть каждый день, в целях стимуляции развития бизнеса в стране. Со всеми вытекающими.

Саш, и еще....ты спустись на землю грешную. Может там у вас в Москве и можно отправить письмо в налоговую и забыть про него, но у нас ты 100% придешь лично. Ну...скажем так, расписаться надо где нить.
Потому как в полном соответствии с российским чванством и барством придумают сотни мелких пакостей и способов заставить придти лично.
И вместе с электронным носителем, сдашь бумажный.
:lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить