Компания Beaute Accomplie

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

ir@ писал(а):Но ведь нужно еще чтобы полученные знания оставались и применялись, так сказать "в семье"? А какой консультант скорее останется предан компании: тот, кто заплатил денег из своего кармана(купил билет) или тот, кто почувствовал, что о нем побеспокоились, позаботились, предоставили возможность (вручили билет)?

Конечно важно чтобы и применялись, и, желательно, чтобы в СВОЕЙ семье :)

Но не стоит смешивать 2 разных понятия:
1) Знания всегда лучше усваиваются если человек ЗАПЛАТИЛ за их получение ЧУВСТВИТЕЛЬНУЮ сумму. Тут даже спорить не о чем - достаточно посмотреть на качество обучения "социальщиков" и "платников" в ВУЗах...

2) Преданность компании формируется не "бесплатным обучением", а СОВЕРШЕННО ДРУГИМИ МЕТОДАМИ...
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
who
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2009 19:29
Откуда::
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение who »

Admin писал(а):Тут даже спорить не о чем - достаточно посмотреть на качество обучения "социальщиков" и "платников" в ВУЗах...


Сейчас, возможно, да. Раньше - нет. Потому что в свое время все профессоры сбежали в платные ВУЗы.
Но "качество" платников тоже вызывает определенные сомнения. Как говорится "кто платит, тот и заказывает музыку". Думаю, платит не профессор
(sensored)
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Для платников и бесплатников работают одни и те же профессорав стенах одного ВУЗа.

Попробуйте заплатить профессору так, чтобы он преподал на сопромат, а сольфеджио, к примеру ;)

Качество обучения платников может вызывать сомнение если за него заплатил папа/мама. Если студент заплатил САМ, то уж учится на все 200%
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
ir@
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2009 16:28
Откуда::

Непрочитанное сообщение ir@ »

Admin писал(а):
ir@ писал(а):Но ведь нужно еще чтобы полученные знания оставались и применялись, так сказать "в семье"? А какой консультант скорее останется предан компании: тот, кто заплатил денег из своего кармана(купил билет) или тот, кто почувствовал, что о нем побеспокоились, позаботились, предоставили возможность (вручили билет)?

Конечно важно чтобы и применялись, и, желательно, чтобы в СВОЕЙ семье :)

Но не стоит смешивать 2 разных понятия:
1) Знания всегда лучше усваиваются если человек ЗАПЛАТИЛ за их получение ЧУВСТВИТЕЛЬНУЮ сумму. Тут даже спорить не о чем - достаточно посмотреть на качество обучения "социальщиков" и "платников" в ВУЗах...


Не согласна. Преподаватели нашего вуза в свое время жаловались на "платников", что, мол, те "не тянут". ЗАПЛАТИТЬ за обучение (даже когда платит сам студент)- это совсем не обязательно подразумевает желание учиться, получить знания. Бывает, и нередко, что цель: диплом о в\о и через это возможность дальнейшего движения по карьерной лестнице, ну, или расширение профессиональных возможностей.
Последний раз редактировалось ir@ 10 июн 2009 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ir@
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2009 16:28
Откуда::

Непрочитанное сообщение ir@ »

who писал(а):Преданным останется тот, кто не просто приобрел знания, а кто поимел на них опыт и, как результат, достиг того, что ему обещали, например успеха в бизнесе. А тем, кто не въехал в тему остается только, как говорится, "кусать локти" и ругать почем зря проклятых буржуев.

Отсюда проистекает интересная вещь, а насколько может быть успешен человек в той или иной отдельно взятой компании?


Ну так Вы сами и ответили: кто "въехал", тот и успешен. От личных качеств человека, как мне кажется, зависит в первую очередь. Ведь в одном случае знания попадают на плодородную почву, произрастают на качествах которые принято называть лидерскими, и дают всходы в виде успешного опыта или дальнейших достижений, если человек давно в бизнесе... А во втором случае... протухнуть могут знания-то...если даже не пытаться их использовать в силу своей лени или нерешительности.
Аватара пользователя
who
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2009 19:29
Откуда::
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение who »

Admin писал(а):Для платников и бесплатников работают одни и те же профессорав стенах одного ВУЗа.


Работают, но немного. В 90-х очень многие ушли в коммерческие колледжи и мало кто вернулся, многие уехали работать за рубеж. "Качество" же нынешней профессуры это очень спорный вопрос.

Admin писал(а):Попробуйте заплатить профессору так, чтобы он преподал на сопромат, а сольфеджио, к примеру ;)


В сольфеджио он не профессор :) Следовательно уровень преподавания будет ниже плинтуса несмотря на уплаченный гонорар


Admin писал(а):Качество обучения платников может вызывать сомнение если за него заплатил папа/мама. Если студент заплатил САМ, то уж учится на все 200%


Лет эдак 10 назад я посещал курсы аглийского, которые были организованы при British Council в Питере. Рекомендовали мне это заведение друзья, походить за компанию. Вечернее отделение, 2 месяца обучения. По-окончании выдается сертификат и рекомендации. Вначале проводилось собеседование для определения уровня, из 12 уровней меня определили на 9 или 10, не помню (на последний 12 уровень берут тех кто шел по дипломатической). Так как на тот момент я английским владел уже свободно, мне было интересно приобрести дополнительные знания. Тем более что там преподы все иностранцы. Курсы были платные, что-то 200 зеленых сразу и столько же потом по окончании.
Результат - я ничего нового для себя не приобрел, хотя учился на все 200%. Как результат - получил сертификат и рекомендации перехода на следующий уровень (с рекомендациями обучение дешевле). Вы знаете, не пошел. Не денег жаль (хотя и их тоже), а того времени, которое мне не принесло желанных знаний.
Так что даже платный, даже эффективный курс обучения может оказаться бесполезным...
(sensored)
Аватара пользователя
who
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2009 19:29
Откуда::
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение who »

ir@ писал(а):
who писал(а):
Отсюда проистекает интересная вещь, а насколько может быть успешен человек в той или иной отдельно взятой компании?


Ну так Вы сами и ответили: кто "въехал", тот и успешен.


Я имел ввиду немного другое. Если человек состоялся в одной компании, то сможет ли он состояться так же и в другой?
(sensored)
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

who писал(а): Я имел ввиду немного другое. Если человек состоялся в одной компании, то сможет ли он состояться так же и в другой?


Не факт. Ибо, помимо качеств самого человека, фактор везения и случайности еще никто не отменял. Но в любом случае, на какой то уровень успешности он выйдет. Низовысм точно не останется.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

who писал(а):
Admin писал(а):Для платников и бесплатников работают одни и те же профессорав стенах одного ВУЗа.


Работают, но немного. В 90-х очень многие ушли в коммерческие колледжи и мало кто вернулся, многие уехали работать за рубеж. "Качество" же нынешней профессуры это очень спорный вопрос.

Admin писал(а):Попробуйте заплатить профессору так, чтобы он преподал на сопромат, а сольфеджио, к примеру ;)


В сольфеджио он не профессор :) Следовательно уровень преподавания будет ниже плинтуса несмотря на уплаченный гонорар


Admin писал(а):Качество обучения платников может вызывать сомнение если за него заплатил папа/мама. Если студент заплатил САМ, то уж учится на все 200%


Лет эдак 10 назад я посещал курсы аглийского, которые были организованы при British Council в Питере. Рекомендовали мне это заведение друзья, походить за компанию. Вечернее отделение, 2 месяца обучения. По-окончании выдается сертификат и рекомендации. Вначале проводилось собеседование для определения уровня, из 12 уровней меня определили на 9 или 10, не помню (на последний 12 уровень берут тех кто шел по дипломатической). Так как на тот момент я английским владел уже свободно, мне было интересно приобрести дополнительные знания. Тем более что там преподы все иностранцы. Курсы были платные, что-то 200 зеленых сразу и столько же потом по окончании.
Результат - я ничего нового для себя не приобрел, хотя учился на все 200%. Как результат - получил сертификат и рекомендации перехода на следующий уровень (с рекомендациями обучение дешевле). Вы знаете, не пошел. Не денег жаль (хотя и их тоже), а того времени, которое мне не принесло желанных знаний.
Так что даже платный, даже эффективный курс обучения может оказаться бесполезным...

1) Да перестаньте. Уже многие из "уехавших" вернулись и преподают в РФ. Кстати, профессура в коммерческих колледжах не преподает, ибо это не ВУЗ...

2) Так и я о том же. Хоть плати, хоть не плати, а профессор выдает один и тот же уровень знаний. Вопрос не в профессоре и его оплате, вопрос в студенте и ЕГО оплате. Кто платит за свою учебу, тот тщательнее относится к усвоению полученных знаний.

3) Курс может оказаться бесполезным. Не спорю. Потому важно еще до его ОПЛАТЫ познакомиться с учителем и оценить может ли он дать что-то ТЕБЕ?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):
who писал(а): Я имел ввиду немного другое. Если человек состоялся в одной компании, то сможет ли он состояться так же и в другой?


Не факт. Ибо, помимо качеств самого человека, фактор везения и случайности еще никто не отменял. Но в любом случае, на какой то уровень успешности он выйдет. Низовысм точно не останется.

Скажу больше - успешный сетевик совершенно спокойно может стать успешным и ВНЕ сети ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
who
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2009 19:29
Откуда::
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение who »

Senchik писал(а):Не факт. Ибо, помимо качеств самого человека, фактор везения и случайности еще никто не отменял. Но в любом случае, на какой то уровень успешности он выйдет. Низовысм точно не останется.


Только МП никто не отменял. Если кто-то в него, грубо говоря, въехал, то не факт, что выйдет и войдет в другой с большей эффективностью. Даже если МП на порядок эффективнее. Зависит от многих факторов
1. Целеустремленность
2. Амбиции
3. Средства
4. Устойчивость структуры
5. Восприятие.
6. Удача...
Предпоследний пункт наиболее интересен для изучения, ибо несет информацию о том, насколько быстро можно перестроиться, насколько новизна будет эффективнее привычной среды до того, как двигатель запустится.
(sensored)
Аватара пользователя
ir@
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2009 16:28
Откуда::

Непрочитанное сообщение ir@ »

who писал(а):
ir@ писал(а):
who писал(а):
Отсюда проистекает интересная вещь, а насколько может быть успешен человек в той или иной отдельно взятой компании?


Ну так Вы сами и ответили: кто "въехал", тот и успешен.


Я имел ввиду немного другое. Если человек состоялся в одной компании, то сможет ли он состояться так же и в другой?


Мне кажется, сможет. Если только он не "перегорел". В какой мере сможет - это действительно зависит от многих факторов - и от везения, и от случая, и от условий в компании. А Ваше мнение?
Аватара пользователя
who
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2009 19:29
Откуда::
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение who »

Admin писал(а):1) Да перестаньте. Уже многие из "уехавших" вернулись и преподают в РФ. Кстати, профессура в коммерческих колледжах не преподает, ибо это не ВУЗ...

2) Так и я о том же. Хоть плати, хоть не плати, а профессор выдает один и тот же уровень знаний. Вопрос не в профессоре и его оплате, вопрос в студенте и ЕГО оплате. Кто платит за свою учебу, тот тщательнее относится к усвоению полученных знаний.

3) Курс может оказаться бесполезным. Не спорю. Потому важно еще до его ОПЛАТЫ познакомиться с учителем и оценить может ли он дать что-то ТЕБЕ?


1. Из нашей группы 28-и человек, на территории бывшего СССР работают 3. Из всех 18 - профессоры+доценты, остальные исследователи и пр. Я сужу наше поколение, вероятно позже это могло измениться, хотя вряд ли.

2. Тщательнее - возможно. Но что может принести только одна тщательность? А ничего.

3. У меня, к сожалению, такой возможности не было. НО я сужу на основе своего образованияя, когда я получил максимум из того, что можно вообще было получить. И дипломную, кстати, опубликовал. Так как была дана рекомендация на публикацию.

Много ли сетевиков склонны к написанию серьезных исследований? Да ничего подобного. Либо не готовы, либо просто нечего написать.
(sensored)
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

who писал(а):
Admin писал(а):1) Да перестаньте. Уже многие из "уехавших" вернулись и преподают в РФ. Кстати, профессура в коммерческих колледжах не преподает, ибо это не ВУЗ...

2) Так и я о том же. Хоть плати, хоть не плати, а профессор выдает один и тот же уровень знаний. Вопрос не в профессоре и его оплате, вопрос в студенте и ЕГО оплате. Кто платит за свою учебу, тот тщательнее относится к усвоению полученных знаний.

3) Курс может оказаться бесполезным. Не спорю. Потому важно еще до его ОПЛАТЫ познакомиться с учителем и оценить может ли он дать что-то ТЕБЕ?


1. Из нашей группы 28-и человек, на территории бывшего СССР работают 3. Из всех 18 - профессоры+доценты, остальные исследователи и пр. Я сужу наше поколение, вероятно позже это могло измениться, хотя вряд ли.

2. Тщательнее - возможно. Но что может принести только одна тщательность? А ничего.

3. У меня, к сожалению, такой возможности не было. НО я сужу на основе своего образованияя, когда я получил максимум из того, что можно вообще было получить. И дипломную, кстати, опубликовал. Так как была дана рекомендация на публикацию.

Много ли сетевиков склонны к написанию серьезных исследований? Да ничего подобного. Либо не готовы, либо просто нечего написать.

1) Ваш личный случай - далеко не показатель. Мой личный случай: из 43 человек, уехавших на Запад в 90-х, на данный момент венулось уже 48! Некоторые приехали с женами и детьми :)

2) Есть народная поговорка: если долго мучиться, то что-нибудь получится! А вот если НЕ мучаться, то обычно и не получается... Тщательное отношение к обучению = лучшее качество образования при прочих равных.

3) Да, не всегда студен может заранее оценить качество преподавания учителя. Но в сетевом, впрочем как и на других "кратковременных" курсах, вполне возможно прежде чем платить за обучение поинтересоваться и получить информацию о качестве работы препода.

Да, не многие сетевики готовы написать серьезный трактат. Впрочем как и их "линейные братья" из не сетевой жизни.... Но это уже совсем другая тема :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
who
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2009 19:29
Откуда::
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение who »

ir@ писал(а):Мне кажется, сможет. Если только он не "перегорел". В какой мере сможет - это действительно зависит от многих факторов - и от везения, и от случая, и от условий в компании. А Ваше мнение?


Немного выше часть ответа (мое мнение) я написал. Если же подходить к вопросу глобально, то я думаю талмуд на несколько тысяч страниц вам будет читать неинтересно. Остановимся на ключевых моментах.
а) Идея
Идея всегда побуждала человека на необдуманные поступки. И на обдуманные, кстати, тоже.
В основе сформировавшейся идеи лежит просто патологическое стремление эту идею "впарить" кому-то еще, чтобы обрести союзника или партнера. И иногда это удается, люди ведутся на то, что при более пристальном рассмотрении является просто попыткой самоутверждения первоисточника.
б) Цель
Цель проста - найти наиболее приемлемых союзников или партнеров для развития и внедрения в наиболее широкий круг людей этой идеи
в) Реализация
Тут путей множество. Если есть "охмуренный" союзник, то у него также есть союзники, партнеры и т.д. Дальше все происходит по аналогичной схеме.
г) Локализация
Задача сформировавшего идею не запустить ее в массовое производство для других "идеологов".

Вот и думайте, я схему обрисовал :)
(sensored)
Ответить