Впервые в Рунете!!!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Ну что ж, как тренинговый центр Университет президента РОЗ, может быть и неплох. Но говорить о втором высшем образовании не приходится.
Не забывайте, минимальный объем для второго высшего 1500 часов обучения (для первого - 5000 часов)
На сайте даже не говорят о дипломах гос образца, а говорят о сертификатах гос образца и защите квалификационной работы, а не диплома.
Скорее всего, этот Университет зарегистрирован как курсы повышения квалификации ( аккредитация не требуется, по-моему, даже лицензироваться не надо, во всяком случае - требования минимальные). И то, если там действительно - сертификаты гос образца. У меня, кстати, таких с десяток наберется.
Аватара пользователя
Gall
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gall »

Приехал человек в деревню и решил испить водички из колодца.
Стоит наслаждается.
Подходит бабулька и спрашивает.
-Милок, а чой-то у тебя два значка?
-О, бабушка, я два института закончил.
-Тьфу, бестолочь, в одном научиться не смог.
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Неоднократно проверял (думал ввели) - нет такой квалификации в государственном реестре, а, следовательно, не могут выдать и диплом гос. образца. Для прикола можете взять у кого-нить этот диплом и зайти в отдел кадров какой-нить торговой компании. :) Там все и объяснят популярно.

Мой вопрос про образование имел целью задать второй вопрос. Как вы подбирали себе учебники в ВУЗе, все ли рекомендуемые Вы могли нормально читать? Так чтобы было понятно о чем пишут.
Аватара пользователя
till777
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение till777 »

WaveShock писал(а):Мой вопрос про образование имел целью задать второй вопрос. Как вы подбирали себе учебники в ВУЗе, все ли рекомендуемые Вы могли нормально читать? Так чтобы было понятно о чем пишут.

В основном да.... Все учебники, что я брал в библиотеке мне подходили... Потому, что я их не читал:) Если только, какую схему посмотреть или определение найти...
Насчёт дипломов, может вы и правы... Хотя, MLM завоевывает все большую часть рынка и в скором времени профессия "менеджер сетевого маркетинга" (в MLM'овском понятии) будет очень востребована. А посему, если даже сейчас такие дипломы не выдают - скоро начнут! Уже сейчас, при приёме на работу предпочтение отдаётся сетевикам. А это уже говорит о многом!
Аватара пользователя
till777
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение till777 »

Gall писал(а):Приехал человек в деревню и решил испить водички из колодца.
Стоит наслаждается.
Подходит бабулька и спрашивает.
-Милок, а чой-то у тебя два значка?
-О, бабушка, я два института закончил.
-Тьфу, бестолочь, в одном научиться не смог.

Смешно, даже чересчур:)
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

till777 писал(а): MLM завоевывает все большую часть рынка и в скором времени профессия "менеджер сетевого маркетинга" (в MLM'овском понятии) будет очень востребована. А посему, если даже сейчас такие дипломы не выдают - скоро начнут! Уже сейчас, при приёме на работу предпочтение отдаётся сетевикам. А это уже говорит о многом!


Что то я не пойму, если сетевик успешен, отучился и получил диплом, то за каким ему устраиваться на РАБОТУ?
И второй вариант: Он отучился, получил диплом, устраивается на работу, потому что не смог добиться успеха в МЛМ? Так кому, на фиг, нужен такой "специалист"? :lol:

Я напомню старую терминологию (ее сейчас балаболы типа тебя извратили)
Сетевиком можно назвать только того, кто стабильно получает 1000 баксов в месяц. А до этого - новичок, ученик, как угодно.
Лидером - того, кто стабильно имеет 10000 .


А то, у меня в соседях есть одна складодержательница Мирра-ЛЮкса.
Лет 10 работает, чек 7000 рублей. Так у нее лидер - тот , кто на 200 очков продукции купит. :lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
till777
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение till777 »

Я же не говорю об успешных сетевиках. Бывают случаи, когда поработал, вышел на чек в 100$, а потом понял, что это не его или ещё хуже работал-работал в MLM, а потом БАЦ.. и нет компании - кто-то пойдёт искать новую, а кто-то устраиваться на работу.
Много случаев - студент в процессе обучения в Универе занимался MLM, а потом пошёл устраиваться по специальности (распределение или собственное желание). Именно этим студентам отдается предподчтение, потому как по крайней мере, базовые знания об организации работы, управлении людьми и эффектином общении они имеют.
И что это я за балабол такой, где я извращал старую терминологию? В пакете, я по моему чётко указывал сумму в 3K - минимальный доход тех, кто занимается бизнесом в MLM, а не балаболством:).
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Сетевик, который занимался.......а потом пошел..... :lol:
на зряплату.
Вот такой сетевик, значит, хреновый. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сергей, я знаю несколько весьма успешных и весьма серьезных людей, которые ушли из сетевого и занялись другими делами. Кто-то завел свое дело и стал хозяином компании (не сетевой), а кто-то стал наемником весьма крупного и высокооплачиваемого ранга типа главного менеджера компании.
Человеку свойственно с возрастом изменять привычное течение времени и менять как стиль, так и направление своей деятельности.
Но при этом обсуждаемый выше диплом в этом деле вообше не при чем. Как "козе баян" :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

А мне такая квалификация не понравилась. с первым пунктом я еще согласен, а вот с лидером неплохо добавить еще одно условие - про выращенных им сетевиков. Скажем так, человек 10 в первых 3-4х уровнях :).
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Сергей, я знаю несколько весьма успешных и весьма серьезных людей, которые ушли из сетевого и занялись другими делами. Кто-то завел свое дело и стал хозяином компании (не сетевой), а кто-то стал наемником весьма крупного и высокооплачиваемого ранга типа главного менеджера компании.
Человеку свойственно с возрастом изменять привычное течение времени и менять как стиль, так и направление своей деятельности.
Но при этом обсуждаемый выше диплом в этом деле вообше не при чем. Как "козе баян" :lol:


Саша, то, что из МЛМ уходят и на топ-менеджеров и в обычный бизнес, это для меня не новость. Для меня непонятно, зачем "козе баян"? :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Я не понял про какую козу ты толкуешь?
Если про диплом, то и я не пойму
Если про уход из МЛМ, то об этом я уже написал выше. Ты можешь посчитать эти причины не вескими, но это лишь взгляд со стороны человека, не принимавшего таких решений.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Я не понял про какую козу ты толкуешь?
Если про диплом, то и я не пойму
.


Я про диплом.
Знания, конечно , не помешали бы. Но сдается мне, что мы уже ВСЕ переучились, и это мешает работе.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
till777
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение till777 »

Хм... Смотрите вглубь... По вашим суждениям - диплом - это корка, которая даёт право устроиться на работу. На самом деле, диплом - это корка, о том, что вы получили какие-то знания. Если человек идёт по зову сердца в универ - то ему и диплом не нужен - главное получить те знания, ради которых он пришёл. Вот так и с дипломом сетевика. Мне он сейчас абсолютно не нужен - всё, что мне надо - это профессионально овладеть всеми техниками работы в MLM....
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Так о том и речь. Корки, тем более такие, никому не нужны и ценности никакой не представляют Остаются только навыки. А для навыков нужно искать хорошего наставника. Самое лучшее если это твой спонсор. На худой конец это должен быть сетевик-практик, добившийся некоего значимого для тебя успеха.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить