Элит Клуб -новая Израильская компания в России. Мы первые!

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): И чем дольше ты будешь держаться за ПРОШЛОЕ, тем больше будешь отставать от НАСТОЯЩЕГО.


Саша, искусственное забегание ВПЕРЕД куда более опасно, чем отставание.
:lol:

Впрочем в этом и сила бизнеса, что тут каждый САМ решает, как ему лучше. И критерий тут один. Товарооборот!
:lol:
Не дай бог, тебе дадут власть в МЛМ, так как Хрущев, все компании "кукурузой засеешь". :lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Саша, все твои расклады имели бы право на жизнь (конечно с гораздо меньшими цифрами, так как в Артлайф например единая цена на продукт по России, в стоимость уже заложена складская скидка 15%. В труднодоступных или дорогих районах возможна ещё наценка 5%), если бы почта укладывалась с доставкой ну пусть даже не в 2-4 дня, а в неделю.
К сожалению даже почтовые отправления 1 класса этого не гарантируют.
Все остальные варианты для простых заказов слишком дороги :( .
Так что ждёмс. :roll: Или почта заработает по западным стандартам или появится, кто-то сравнимый по цене.
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):
Admin писал(а): И чем дольше ты будешь держаться за ПРОШЛОЕ, тем больше будешь отставать от НАСТОЯЩЕГО.


Саша, искусственное забегание ВПЕРЕД куда более опасно, чем отставание.
:lol:

Впрочем в этом и сила бизнеса, что тут каждый САМ решает, как ему лучше. И критерий тут один. Товарооборот!
:lol:
Не дай бог, тебе дадут власть в МЛМ, так как Хрущев, все компании "кукурузой засеешь". :lol: :lol: :lol:

Серега, ты опять ищещь причины? Открой глаза и посмотри по сторонам - этот процесс (отказа от тактики частных складов) УЖЕ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ. И идет БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. И делает его ЖИЗНЬ и тот самый ТОВАРООБОРОТ :lol: Тебе дай волю, так мы бы жили еще во времена барщины ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Nik писал(а):Саша, все твои расклады имели бы право на жизнь (конечно с гораздо меньшими цифрами, так как в Артлайф например единая цена на продукт по России, в стоимость уже заложена складская скидка 15%. В труднодоступных или дорогих районах возможна ещё наценка 5%), если бы почта укладывалась с доставкой ну пусть даже не в 2-4 дня, а в неделю.
К сожалению даже почтовые отправления 1 класса этого не гарантируют.
Все остальные варианты для простых заказов слишком дороги :( .
Так что ждёмс. :roll: Или почта заработает по западным стандартам или появится, кто-то сравнимый по цене.

Коля, не "имели бы право", а ИМЕЮТ ПРАВО уже во многих компаниях. Снимите розовые очки и посмотрите что делают многие, особенно КРУПНЫЕ компании. Отрицать и не замечать очевидное как минимум глупо.

Ну до Бог с вами, "каждый выбирает по себе..." и "имеет по вере своей...". Если вам удобнее впрыгивать в последний вагон уходящего поезда - ваша воля. :lol:

P.S. Почта по "западным стандартам" у нас давно уже работает. Есть и доставки "over nights". Эти услуги стоят у нас не намного больше чем на Западе. Обычные дистры в США ими пользуются только в экстренных случаях, а обычно ждут своих посылок точно так же неделю. И без истерики :) Странные такие :lol: :lol: :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Admin писал(а):Еще раз экономика доставки: если убираем склады, то компания экономит в среднем 15-20% на складской скидке. Прибавляем к этому еще 15% региональной накрутки. Итого получаем 15(20) + 15 = 30(35)%


Действительно, Александр, а почему бы не привести конкретные расклады по конкретным компаниям?
У нас, например, 20% от цены - доля склада. При этом цена - едина для всех городов, любые превышения чреваты санкциями от компании - лишении кредита и т.д., вплоть до закрытия.
Арго и АртЛайф - тоже не соответствуют твоему раскладу.
Да я и не могу припомнить компании, где бы твой расклад соответствовал реальности. Может, поделишься?
При этом мы даем скидки тем, кто приезжает и берет продукцию на группу с других городов, где нет еще своего склада. Объявляем дополнительные промоушны от себя. Это помимо оплаты офиса и всего остального.
И какая тут выгода дистрибьютерам, получать товар по почте? Представь, человек заказывает на 1000 рублей в месяц, минимум 100 при этом - оплата почты, еще минимум 100 он потратит на зал. И еще 5% - включено в стоимость товара на накладные расходы по отправке заказа. Итого минимум 25%. В чем же принципиальное отличие для дистрибьютера по стоимости продукции? Не считая того, что появляется недельное ожидание.
Я конечно, понимаю, что если дистрибьютер заказывает 200 бутылок Иммортеля ( кстати, а почему Артем тут не появляется), то ему дешевле получить посылку от компании, но много ли таких? Ведь МЛМ - много людей, продающих понемногу, а не немного людей, продающих помногу.
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр писал про кредиты:
Михаил, все когда-то БЫЛО. Когда-то без склада вообще сложно было себе представить работу в МЛМ Но это БЫЛО.


Кредиты однозначно есть и в Avon и в Ори (сейчас только созванивался).
И кредиты не складам, а именно консультантам.
Кто сейчас без кредитов работает? Астра - это понятно, а кто еще?
Т.е. минимум 5-10% невозвратов надо все же закладывать. :cry:

Да, совсем забыли расходы по банковскому переводу. Еще 1-3 %.

Итак, мои рассчеты.
20% (средний процент у компаний со складом, т.к. большем чем у АРГО ни у кого нет, а у них не всегда 27%) - 7% (почта, пусть будет) - 2% (рост накладный расходов) - 10-11% (невозвраты по кредитам, которые нужно все же заложить в цену и банковские переводы).
Ну и что. Разницы нет. :wink:

А у нас еще остаются офисы, чай и прочие удобства :P

Свои аргументы больше приводить не буду.
Путь-то простой. Компании вводят прямую доставку (мы еще не учли расходы компаний по открытию региональных филиалов) и рыночная конкуренция все расставит на свои места.

С уважением,
Михаил Логиновских
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): Серега, ты опять ищещь причины? Открой глаза и посмотри по сторонам - этот процесс (отказа от тактики частных складов) УЖЕ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ. И идет БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. И делает его ЖИЗНЬ и тот самый ТОВАРООБОРОТ :lol: )


Вот, Саша, пусть жизнь меня и заставит отказаться от складской практики.
:lol:
А пока я вижу, что ты это пытаешься делать. Непонятно зачем.

:lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Серега, ты с какого бодуна?! Это где это я тебя ЗАСТАВЛЯЛ отказаться от твоего любимого склада? Я же сказал - каждому свое. Тебе - склад, другим - бизнес. :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

lm писал(а):Александр писал про кредиты:
Михаил, все когда-то БЫЛО. Когда-то без склада вообще сложно было себе представить работу в МЛМ Но это БЫЛО.


Кредиты однозначно есть и в Avon и в Ори (сейчас только созванивался).
И кредиты не складам, а именно консультантам.
Кто сейчас без кредитов работает? Астра - это понятно, а кто еще?
Т.е. минимум 5-10% невозвратов надо все же закладывать. :cry:

Да, совсем забыли расходы по банковскому переводу. Еще 1-3 %.

Итак, мои рассчеты.
20% (средний процент у компаний со складом, т.к. большем чем у АРГО ни у кого нет, а у них не всегда 27%) - 7% (почта, пусть будет) - 2% (рост накладный расходов) - 10-11% (невозвраты по кредитам, которые нужно все же заложить в цену и банковские переводы).
Ну и что. Разницы нет. :wink:

А у нас еще остаются офисы, чай и прочие удобства :P

Свои аргументы больше приводить не буду.
Путь-то простой. Компании вводят прямую доставку (мы еще не учли расходы компаний по открытию региональных филиалов) и рыночная конкуренция все расставит на свои места.

С уважением,
Михаил Логиновских

Михаил, так и хочется вспомнить строки: "узок их круг, страшно далеки они от народа" :lol: :lol:
Ты вообще какие компании кроме своей знаешь? А банком пользовался хоть раз? А почтой?
Ты пойди, попробуй получить кредит в Эйвон :lol: Или в Герб сходи, в Эмвей или другую нормальную компанию :lol:
Ты хоть раз работал с кредитованием? Тогда должен знать что малые кредиты выбивать из должников намного легче чем крупные. Особенно когда они нормально оформлены, а не дадены под "честное-пионерское" ;) Что банки берут за перевод не более 1%, и то если перевод в другой банк. Ну а про "повышенные расходы", как я уже сказал, лучше рассказывать налоговой чтобы затенить прибыль :D
Меня вообще прикалывает система расчета - дистры значит кредиты (ВОЗМОЖНО БУДУТ!) не возвращают в размере аж 10%, а то, что склады УЖЕ не возвращают куда большие суммы мы тихо замолчим :D Что в большинстве российских компаний складская скидка в среднем не менее 15% (а это ЗАЛОЖЕНО в ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ! Именно максимальная цифра!) и средняя региональная наценка 15-20% мы замнем и тихо тупо напишем свою цифирьку ;) В общем как в старые добрые советские времена в буфете: "40 и 40 - рупь сорок. Спички брали? Нет? Рупь семьдесят!" :D

Господа, вы можете считать что угодно, как угодно и сколько угодно. От этого рыночная тенденция не изменится. А она проста - частные склады уходят в прошлое даже в России. А на Западе их в принципе никогда и не было. "И это есть ФАКТ, мистер Дюк" (С) Корона Российской империи
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр, это ты похоже далек от народа. :lol:

Что банки берут за перевод не более 1%, и то если перевод в другой банк.


Мы, вообще-то про регионы говорили. И там банк с одним процентом за перевод не во всех городах есть (не говоря уж о прочих населенных пунктах).

Тогда должен знать что малые кредиты выбивать из должников намного легче чем крупные. Особенно когда они нормально оформлены


Ты это "Русскому стандарту" расскажи. :lol: И спроси за одно сколько они закладывают в процентную ставку по кредиту за невозврат долгов. Выбивать-то может и легче у конкретного кредитора, да только их миллион по деревням и селам. :lol:

Ты вообще какие компании кроме своей знаешь?


А ты какие знаешь со складским процентом больше 30%?
Четверо собеседников из компаний со складами говорят: У нас около 20% со всеми наценками, а ты все 30-35% в среднем. :?

В итоге. Спорим не о чем :? , у каждого свои преимущества и свои недостатки. Конкуренция всех расставит на свои места. Годика через 2 давайте вернемся к этой теме.

С уважением,
Михаил Логиновских
"Си Эль парфюм"
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

lm писал(а):Александр, это ты похоже далек от народа. :lol:

Что банки берут за перевод не более 1%, и то если перевод в другой банк.


Мы, вообще-то про регионы говорили. И там банк с одним процентом за перевод не во всех городах есть (не говоря уж о прочих населенных пунктах).

Тогда должен знать что малые кредиты выбивать из должников намного легче чем крупные. Особенно когда они нормально оформлены


Ты это "Русскому стандарту" расскажи. :lol: И спроси за одно сколько они закладывают в процентную ставку по кредиту за невозврат долгов. Выбивать-то может и легче у конкретного кредитора, да только их миллион по деревням и селам. :lol:

Ты вообще какие компании кроме своей знаешь?


А ты какие знаешь со складским процентом больше 30%?
Четверо собеседников из компаний со складами говорят: У нас около 20% со всеми наценками, а ты все 30-35% в среднем. :?

В итоге. Спорим не о чем :? , у каждого свои преимущества и свои недостатки. Конкуренция всех расставит на свои места. Годика через 2 давайте вернемся к этой теме.

С уважением,
Михаил Логиновских
"Си Эль парфюм"

"Ох уж эти сказочники" :lol: :lol: :lol: (С) Падал прошлогодний снег

Любой коммерческий банк сейчас есть практически в любом населенном пункте. Можешь на худой конец сходить на почту, и там тебе за 1% сделают перевод куда надо

Михаил, ты ничего не путаешь? К примеру банковское потребительское кредитование и МЛМ? Ты лучше расскажи про все это тому хозяину компании, который веревку мылит по невозвратам со своих складов. Кстати обрати внимание на рекцию Сергея по этому поводу. Большинство складодержателей в самом деле так к этому и относятся - не отдадим, не хрена, у самих денег куча, пусть от нас теперь зависят :) Вот такое вот "партнерство" в их понимании.

По складским профитам еще раз повторю - я много езжу по стране и общаюсь со многими дистрами многих компаний, так же общаюсь и с хозяевами компаний. Так что поверь, я не зря говорю что средняя складская скидка составляет от 15 (и выше процентов), а средняя региональная накрутка практически никогда не бывает ниже 10% Итого можешь однозначно принять за точку отсчета цифру 25%. Сенчик сам сказал что в Арго она 27%. Как видишь - я прав.

Я не знаю о чем вы спорите. Я лишь констатирую ТЕНДЕНЦИЮ НА РЫНКЕ. А тенденция - штука неумолимая и от споров не зависит.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Серега, ты с какого бодуна?! Это где это я тебя ЗАСТАВЛЯЛ отказаться от твоего любимого склада? Я же сказал - каждому свое. Тебе - склад, другим - бизнес. :lol:


Опять передергиваешь? Прекрасно зная, что у меня никаких складов нет. :lol:

Это ты иди Красильникову расскажи, он тебя очень внимательно выслушает. :lol:
....у кого из вас бизнес, а у кого лавочка прямой торговли.
:lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Сергей, тогда что же ты верещищь как потерпевший что я тебя что-то там заставляю? Можно цитатку на этот момент? ;)

И давай уже, вылезай из песочницы, хватит за спину Красильникова прятаться. Хочешь говорить о достижениях - говори о своих. Хочешь сравниваться - сравнивайся с погодками. Нравится "бизнес" в стиле сельпо - ни кто тебя не неволит.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр писал:
"Ох уж эти сказочники" ....
... Можешь на худой конец сходить на почту, и там тебе за 1% сделают перевод куда надо...


Вредный ты, Александр. :lol:
Но и я не менее упертый. Сейчас посмотрим, кто сказочник. :wink:
Информация сегодняшняя с центрального почтамта города Кургана (областной центр). Цены на переводы:
Avon в качестве привилегированного клиента Почты России почулил одну из самых низких процентных ставок - 1,55% без НДС.
Итого для Avon 1,55 * 1,18 = 1,83%
Для остальных перечислений:
До 5000 руб. - 5%
С 5000 до 20000 руб. - 217 руб. + 2%. Для 10000 руб. - 3,17%.
С 20000 и выше - 517 руб. + 1%. Т.е. даже для 30000р. - 2,06%.

:P :P :P

Вывод. Или ты сознательно вводишь собеседников в заблуждение (вроде 1% есть, но перевод должен стремиться к бесконечности :wink: ), или не владеешь ситуацией. Может опять же в Москве за 1% и 1000 руб. отправляют, но я и по Москве сомневаюсь по 1%.

С уважением,
Михаил Логиновских
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):
Сенчик сам сказал что в Арго она 27%. Как видишь - я прав.

Я не знаю о чем вы спорите. Я лишь констатирую ТЕНДЕНЦИЮ НА РЫНКЕ. А тенденция - штука неумолимая и от споров не зависит.


Ты в карты не пробовал играть? :lol:

Передергиваешь классно!

У нас в Орде складская накрутка относительно МОсквы 15%, и скидка 3-6%. Итого 18-21%. Кроме того, не забывай, что есть правила компании, и если человек одноразово берет на сумму ......, то компьютер АВТОМАТИЧЕСКИ ему сделает скидку. (чаще всего от 1 до 3%) Махинации тут (подправили программу) караются компанией.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить