ТВОЙ УСПЕХ В МЛМ. Новая Интернет рассылка.

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Вышел 40-ой выпуск рассылки «Твой успех в МЛМ» –
«ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЛЮДЯХ или КТО ДОЛЖЕН ПИСАТЬ МАРКЕТИНГ-ПЛАН ДЛЯ КОМПАНИИ MLM?»
Это статья о том, как разработать новый или скорректировать имеющийся маркетинг-план.
Она написана для организаторов сетевых компаний и тех, кто хочет создать свой MLM-проект в будущем. А также для всех, кому интересно: отчего маркетинговая политика многих отечественных сетевых компаний так напоминает выступления деревенской самодеятельности...

Читать далее...

Коллеги, буду признательна за аргументированное мнение от тех, кто «в теме», за ваши вопросы, комментарии и конструктивную критику. :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Татьяна, а чем ты можешь обосновать свои "великие знания" всех типов МП, если (могу ошибиться), тебя в основном таскало по конкретным бинарным лохотронам. :lol: Несложно догадаться, что эти лохотроны особо не заморачивались качеством своих МП. Это для них была 10-я задача.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Сергей, заканчивайте персональные "наезды", а то я просто не буду Вам отвечать - ни здесь, ни на другом форуме! :wink:

Состредоточтесь и постарайтесь "по-существу"! Заранее - сенк. :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а): ... по конкретным бинарным лохотронам. :lol: Несложно догадаться, что эти лохотроны особо не заморачивались качеством своих МП. Это для них была 10-я задача.

Это очень распростаненное заблуждение среди тех, кто совсем не знает рынка и, в частности, не знаком с разнообразием двоичных маркетинг-планов.
Поверьте, Сергей: бинарные маркетинги отличаются друг отдруга не меньше (если не больше!), чем классические разных типов и подтипов...
Более того, если отнести к этим "лохотронным выродкам" и комби (синтетические маркетинг-планы, включающие в себя как традиционную, так и матричную компоненты), то разобраться в этом и вовсе не просто.

Следующим заблюждением является то, что подобные проекты "не заморачиваются" маркетинг-планом...
Сергей, есть, конечно и исключения - вот циклические бинары с жидким кордицепсом и линджи (пальцев рук уже не хватает, чтобы перечесть клоны) - тупо переписывают одну и ту же схему компенсационного плана, да и сами компании похожи друг на друга как китайцы для европейского глаза!

Но в большинстве бинарный компаний дело обстоит иначе. Для них, как правило, МАРКЕТИНГ имеет намного большее значение чем ПРОДУКТ!
Поэтому, поверьте, уделяется этому значение (и новым формам, и оттенению преимуществ на фоне конкурентов) куда как большее значение, чем Вы думаете и чем уделяю этому вопросу "классики"!
(Советую верить на слово, зря трепать языком не привыкла. Вопрос хорошо знаю).

Итого: бинарных и комбинированных с бинаром маркетинг-планов сейчас МОРЕ! Знать это всё сложно и не нужно досконально - не заморачивайтесь! :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Татьяна_Соколова писал(а):Сергей, заканчивайте персональные "наезды", а то я просто не буду Вам отвечать - ни здесь, ни на другом форуме! :wink:

Состредоточтесь и постарайтесь "по-существу"! Заранее - сенк. :)


Да вопрос то как раз по существу. Без всякого персонального наезда. Ты сама объявляешь себя спецом по маркетинг-планам (типа, дошла до всего методом самоучки). В принципе ничего особого, до многих вешей мы доходили таким способом, и я в том числе.) Попутно проталкиваешь идею, что МП должны писать специалисты. Несложно догадаться, что идет скрытая (не очень даже) реклама тебя, как спеца по МП.
Вот я и хотел бы поинтересоваться, а почему, где и как ты приобрела такие знания? И чем твои знания , допустим, лучше моих или Маслова или еще кого нить из умудренных опытом?

Что касается бинаров и их модификаций, то мы уже давно определили, что все бинары по сути цензура (все конечны и компании, их использующие, не ставят себе целью долгое существование на рынке. У них задача собрать как можно денег "с голов" и, если придется, произвести очередную реинкарнацию (пример Шубоши, проект ДжиКю, МедИдеал в этом плане показателен.)). Посему разбираться во вкусовых оттенках этого дерьма лично у меня нет никакого интереса. Хотя у тебя в этом значительный опыт. :lol:
Для меня изначально НеоТел был лохотроном, а ты почему то всерьез к нему относилась. Тоже относится и к ЦелкиНету и прочим связным компашкам.

Я бы еще понял, если бы у тебя был серьезный опыт работы в компаниях со ступенчатым МП, с равноуровневым с отделением и т.д.
Но ведь этого у тебя нет.

Попробуй сравнить (и найти узкие места и плюсы таких) МП, как в Орифлейме, Белом коте, Арт-Лайфе и АРГО. Т.е. МП компаний, которые на рынке долго и всерьез. Можешь озадачиться комбинированными, типа Аджелевского. Но их ты практически не анализируешь.

Вот почему у меня есть весьма серьезные основания НЕ СЧИТАТЬ тебя сильным спецом по маркетинг-планам. Уж не обижайся, ничего тут личного нет, чисто профессиональные вопросы. Я понимаю, мои вопросы достаточно обидны и щекочут самолюбие, но ...... если называешься груздем, будь готова к тому, что в кошелку положат.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а): Несложно догадаться, что идет скрытая (не очень даже) реклама тебя, как спеца по МП.

Сергей, да зачем же "скрытая", помилуйте?! Я вполне открыто предлагаю свои консультационные услуги! :)
Как Вы (или Ваши дистрибьюторы - хоть новички, хоть лидеры) предлагаете спонсорские.

Senchik писал(а):И чем твои знания , допустим, лучше моих или Маслова или еще кого нить из умудренных опытом?

Маслова через запятую с собою писать не стоит! :D
Как раз Саша Маслов в маркетинг-планах разбирается неплохо и он - один из тех, кого я имела ввиду в данной статье (даже его образование накануне написания уточняла, он не даст соврать! :wink: ).

Senchik писал(а):Что касается бинаров и их модификаций, то мы уже давно определили, что все бинары по сути цензура ...

Детский лепет, ей Богу...

Senchik писал(а): Я бы еще понял, если бы у тебя был серьезный опыт работы в компаниях со ступенчатым МП, с равноуровневым с отделением и т.д.
Но ведь этого у тебя нет.

Серьезно??? :D Вы "хорошо" осведомлены!

Senchik писал(а):Попробуй сравнить (и найти узкие места и плюсы таких) МП, как в Орифлейме, Белом коте, Арт-Лайфе и АРГО. Т.е. МП компаний, которые на рынке долго и всерьез. Можешь озадачиться комбинированными, типа Аджелевского. Но их ты практически не анализируешь.

Вы меня умиляете.
Да откуда Вам знать ЧТО я анализирую?! :lol:
Для себя по большинству компаний я определилась давно, а анализирую я, главным образом то, за что деньги платят.
(А вот то, что касается комби в Agel - можете бесплатно почитать, т.к. этот анализ опубликован давно - Почему я не хочу работать в Agel? . Поскольку мнение у меня не слишком радужное об этом маркетинг-плане, то я эту статью не рекламирую, она на слепой страничке Паутинки).

Senchik писал(а): Вот почему у меня есть весьма серьезные основания НЕ СЧИТАТЬ тебя сильным спецом по маркетинг-планам.

Сергей, да - на здоровье. Не считайте или считайте... Вы не являетесь моим потенциальным клиентом, как, впрочем, и человеком, который в состоянии мои умения оценить на практике. :) Зачем мне Вас убеждать?

В том же Неотеле, который Вы поминаете, у меня не было ни одного провального промоушна или не оправдавшего ожидания шага по изменению изначально дырявого маркетинга. Вы же не будете сейчас рассказывать, что Нео закрылся из-за моих промоушнов или снова будете муссировать так "украшающие" Вас темы ниже пояса? :wink:

За свои услуги я уверена - мои маркетинговые ходы ВСЕГДА дают прирост товарооборота. :) Никто не платит деньги просто так.

А Вы, Сергей - для кого-то уважаемый человек и крупный лидер.
Зачем высказываться о вопросах, в которых некомпетентны?
Что за мальчишеские наезды в каждой теме и по всякому поводу?
Вам, поверьте, не к лицу.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Татьяна_Соколова писал(а): В том же Неотеле, который Вы поминаете, у меня не было ни одного провального промоушна или не оправдавшего ожидания шага по изменению изначально дырявого маркетинга. Вы же не будете сейчас рассказывать, что Нео закрылся из-за моих промоушнов или снова будете муссировать так "украшающие" Вас темы ниже пояса? :wink:
Татьяна, ни один из серьезных сетевиков даже не вспоминает Неотел, как заслуживающий внимания.
Это только ты можешь в дерьме выискивать искры "разума".


Татьяна_Соколова писал(а):
За свои услуги я уверена - мои маркетинговые ходы ВСЕГДА дают прирост товарооборота. :) Никто не платит деньги просто так.
Напомни мне солнышко свой "товарооборот" за май 2008 года, а то я что то подзабыл. На 1000 долларов в месяц натягиваешь?
:lol: :lol: :lol:
Татьяна_Соколова писал(а):
А Вы, Сергей - для кого-то уважаемый человек и крупный лидер.
Зачем высказываться о вопросах, в которых некомпетентны?
Что за мальчишеские наезды в каждой теме и по всякому поводу?
Вам, поверьте, не к лицу.
Что мне к лицу, а что нет, судить не приспешникам лохотронов (извините, но в другом статусе, я тебя, Татьяна, нигде не видел), а нормальмальным сетевикам, у которых товарооборот измсеряется в сотнях тысяч долларов в месяц.
К их мнению я вполне серьезно прислушаюсь.

Но.... Татьяна, к сожалению, вам еще долго в их число не попасть.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Судить о Вашей манере вести дискуссии на форумах вежливо, аргументированно и "по-существу" может каждый, кто это прочтёт. В том числе Ваши дистрибьюторы, в том числе и те, которые не зарабатывают "десятки тысяч". И даже если Вы считаете, что они не смеют составить о Вас мнение, они его всё равно составят. :wink:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Да, пусть дистры мои и чужие смотрят. Их манеры не волнуют, и суть нужна.
Манера вторична, суть первична.
Может невежливо, может грубо, но уж никак нельзя сказать, что не по существу.
Грубо ли, вежливо ли..... факт есть факт. Ты, Татьяна, в нормальной компании то ничем не отметилась. По лохотронам проскакала. Но почему то себя считаешь теперь великим гуру. :lol:

А опыт в лохотронах ....... ну может и ценен кому то, по принципу, как не надо заниматься бизнесом.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Татьяна, я тебя за язык не дергал (по товарообороту).
Раз уж ты о его увеличение заговорила, то поясни, где и какой у тебя товарооборот увеличился.
:lol:

Пока что я только один единственный случай помню с твоим участием "в увеличении товарооборота НеоТела". :lol:
Шемаров и Агафонов до сих пор с тобой не рассчитались за это "увеличение". :lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Татьяна_Соколова писал(а):
Senchik писал(а):Да, пусть дистры мои и чужие смотрят. Их манеры не волнуют, и суть нужна

ПО СУТИ, господин Краузе, Вы ухитрились не сказать ни единого слова! :lol:

Что касается манер, то это - общественное место, а не казарма.

Если о содержании статьи сказать нечего, то Вы, пожалуй, остались без собеседника! :wink:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Татьяна_Соколова писал(а):
Татьяна_Соколова писал(а):ПО СУТИ, господин Краузе, Вы ухитрились не сказать ни единого слова! :lol:

Что касается манер, то это - общественное место, а не казарма.

Если о содержании статьи сказать нечего, то Вы, пожалуй, остались без собеседника! :wink:


Татьяна, для тебя специально, медленно и по слогам:
1. Статья слабая. Подогнанная под имеющийся у тебя опыт, который далек от общеиндустриального. По многим вопросам я, лично, имею совершенно противоположное мнение. И навряд ли тебе удастся показать, что менее тебя разбираюсь во всех вопросах, включая составление, просчет МП.
2. И в общественном месте, и в казарме нормальный народ больше интересует суть, нежели форма. Это в тебе обида говорит. Понимаешь прекрасно, что как спец в МЛМ ты никакой, но хочется выглядеть значимой.
3. С твоим маниакальным стремлением показать всем, что ты крутой спец по всем МЛМ-вопросам от товаров и маркетинг-планов до блогов и рассылок, я еще долго буду видеть тебя в собеседниках. Как бы мне этого не хотелось.... но.... от тебя же не спрячешься!

:lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а):И навряд ли тебе удастся показать, что менее тебя разбираюсь во всех вопросах, включая составление, просчет МП.
А зачем мне это Вам доказывать?! :lol: Сергей, мне что - делать нечего?
Разбираетесь - чудненько, идите консультируйте желающих (тех, кто разбирается еще меньше Вашего), пишите аналитические статьи или методические пособия (на Ваш вкус) и т.д... На здоровье. :wink:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а):
Татьяна_Соколова писал(а):ПО СУТИ, господин Краузе, Вы ухитрились не сказать ни единого слова! :lol:

Что касается манер, то это - общественное место, а не казарма.

Если о содержании статьи сказать нечего, то Вы, пожалуй, остались без собеседника! :wink:

Статья слабая. Подогнанная под имеющийся у тебя опыт, который далек от общеиндустриального. По многим вопросам я, лично, имею совершенно противоположное мнение.

Отлично.
Напишите, пожалуйста, в каких аспектах Вы со мною согласны, а по каким имеете "совершенно противоположное мнение". Желательно аргументированно.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Пожалуйста.
1. ОТЧЕГО ХОРОШИЕ ЛИДЕРЫ ТАКИЕ ПЛОХИЕ АДМИНИСТРАТОРЫ И МАРКЕТОЛОГИ?

Ты уверена, что Австриевских, Красильников (бывшие хорошие лидеры) есть плохие маркетологи и администраторы?

2. Маркетинг-план не может стоить дёшево, и он не должен составляться дилетантами! .

Спроси у них же, сколько они потратили на создание своего МП? (в денежном исчислении)

3. поскольку любое изменение в маркетинг-плане – это изменение, по сути, правил игры, то даже самые позитивные подвижки дистрибьюторы ВСЕГДА воспринимают негативно!

Никогда бы не подумал! У нас МП меняется регулярно (на первой фазе уже раза 3-4 поменялся) И народ только рад.
А вот когда по настоянию средних лидеров решили поменять вторую часть, то получили негатив.
Вывод: НЕ ВСЕГДА.

4. Если вы не умеете разрабатывать маркетинг-планы – обратитесь к специалисту.

Если спец такой крутой, то он давно уже или крупный лидер, или руководитель своей компании. Написание планов для чужих компаний не есть специальность. (хотя.... мало ли мыслей о создании компашек бродит в умах сетевиков-неудачников)

5. Ты вообще умолчала ту характеристику любых МП, которая называется ИДЕОЛОГИЕЙ компании.
И я с трудом представляю себе спеца (по МП), который может резко поменять свою идеологию. (для якобы написания МП)
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить