Несколько веских аргументов в пользу "Орифлэйм"!

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Татьяна, все очень просто.
1) Мужиков приходит мало, особенно если спонсор женщина. В обще массе не более 20-25%.
2) Вы правы, мужики - люди простые и им надо не эмоции с красивыми каталогами, а суть - цифры, факты, качество, деньги, техологии, рентабельность....
3) Уточните, о каком опроснике идет речь? Вы решили вместо рекрутинга проводить соц.опрос? Или имеется в виду опрос на форуме? Вы его можете создать сами.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
TanyaKoroleva
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение TanyaKoroleva »

Admin писал(а):Татьяна, все очень просто.
1) Мужиков приходит мало, особенно если спонсор женщина. В обще массе не более 20-25%.
2) Вы правы, мужики - люди простые и им надо не эмоции с красивыми каталогами, а суть - цифры, факты, качество, деньги, техологии, рентабельность....
3) Уточните, о каком опроснике идет речь? Вы решили вместо рекрутинга проводить соц.опрос? Или имеется в виду опрос на форуме? Вы его можете создать сами.

Александр,ну конечно же ни окаком рекрутинге на форуме речь и не шла, я просила вас(уже состоявшихся в своих компаниях) ответить почему вы выбрали МЛМ?Чем привлекателен для вас(как для мужчин )этот бизнес.?Чтобы к моим потенциальным будущим консультантам я могла подойти имеено с точки мотивации мужчины.Я вижу насколько здесь собрались далеко ни дилетанты,и не мальчики которые будут бегать из компании в компанию.У меня и мысли не возникало отворачивать кого-то из присутствующих от их сложившихся команд и компаний.Незнаю насколько это прозвучит убедительно,но это факт.И здесь нет ни капли лукавства.
Собственно WaveShock уже подсказал идею:это будет скорее всего один вопрос и несколько вариантов ответа и мужчина ,который пожелает принять участие,просто выберет один из вариантов.И по прошествии времени уже можно увидеть картинку,допустим из 100 опрошенных 53 пришли ради карьеры,статуса,31 за деньгами,12 ради общения(это пример,как на самом деле будет выглядеть статистика покажет опрос).
С уважением.Татьяна.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

А как быть в моем случае, когда я пришел в МЛМ сразу по нескольким причинам:
1) Потребность в деньгах (в ту прекрасную пору уволился из инженеров за хроническое отсутствие зарплаты)
2) Потребность в создании своего собственного дела
3) Потребность в самореализации
4) Отсутствие других весомых альтернатив в ту пору с моим коммерческим опытом и ресурсами
5) Лень пахать на "дядю" с непонятной перспективой
6) Основной принцип МЛМ мне напомнил основной принцип социализма и близок мне по духу.
7) Потенциал этого бизнеса.

И это совокупность пунктов. По отдельности не рассматриваются :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
TanyaKoroleva
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение TanyaKoroleva »

Admin писал(а):А как быть в моем случае, когда я пришел в МЛМ сразу по нескольким причинам:
1) Потребность в деньгах (в ту прекрасную пору уволился из инженеров за хроническое отсутствие зарплаты)
2) Потребность в создании своего собственного дела
3) Потребность в самореализации
4) Отсутствие других весомых альтернатив в ту пору с моим коммерческим опытом и ресурсами
5) Лень пахать на "дядю" с непонятной перспективой
6) Основной принцип МЛМ мне напомнил основной принцип социализма и близок мне по духу.
7) Потенциал этого бизнеса.

И это совокупность пунктов. По отдельности не рассматриваются :)
Александр!Учитывая,что такие ответы будут, я продумываю привести примеры ответов по бальной шкале.Человек может отметить сразу несколько пунктов и оценить в баллах,насколько то было для него важно в момент принятия решения в пользу МЛМ.
:)
С уважением,Татьяна.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Вот Вам еще информация к размышлению -> http://www.mlmonline.ru/modules.php?nam ... r=&thold=0
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
TanyaKoroleva
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение TanyaKoroleva »

Admin писал(а):Вот Вам еще информация к размышлению -> http://www.mlmonline.ru/modules.php?nam ... r=&thold=0

Спасибо,Александр.
Аватара пользователя
fds66
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fds66 »

TanyaKoroleva писал(а):Александр,обьем продаж Директорской группы для компании и начисления выплат составит 142500 рублей ,а в действительности команда,лидером которой Вы являетесь приобретет продукции в дистрибьюторских ценах на 170000 рублей.
Татьяна


А я недавно видел накладную дистрибъютера Орифлэйм на 200ББ. За товар по этой накладной было уплачено в кассу 6000 рублей. Получается, что балл равен 30 рублям, и для того чтобы сделать Директорский объем, надо группой внести в кассу около 300 000 рублей
Аватара пользователя
TanyaKoroleva
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение TanyaKoroleva »

fds66 писал(а):
TanyaKoroleva писал(а):Александр,обьем продаж Директорской группы для компании и начисления выплат составит 142500 рублей ,а в действительности команда,лидером которой Вы являетесь приобретет продукции в дистрибьюторских ценах на 170000 рублей.
Татьяна


А я недавно видел накладную дистрибъютера Орифлэйм на 200ББ. За товар по этой накладной было уплачено в кассу 6000 рублей. Получается, что балл равен 30 рублям, и для того чтобы сделать Директорский объем, надо группой внести в кассу около 300 000 рублей

такое могло произойти в том случае,если консультант приобрел в данном заказе много аксессуаров(допустим сумочки,бижутерию,мочалки) за аксессуары балловые начисления меньше.
С уважением,Татьяна.
Аватара пользователя
Naiv
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Naiv »

TanyaKoroleva писал(а):Чем привлекателен для вас(как для мужчин )этот бизнес.?Чтобы к моим потенциальным будущим консультантам я могла подойти имеено с точки мотивации мужчины

Подойдтите с точки зрения заработка денег - не ошибетесь. Честно, говоря, не понятно, какая еще может быть мотивация у мужчины, идущего работать в косметическую компанию? Ну может быть еще желание пообщаться с противоположным полом.
Аватара пользователя
fds66
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fds66 »

TanyaKoroleva писал(а):
fds66 писал(а):
TanyaKoroleva писал(а):Александр,обьем продаж Директорской группы для компании и начисления выплат составит 142500 рублей ,а в действительности команда,лидером которой Вы являетесь приобретет продукции в дистрибьюторских ценах на 170000 рублей.
Татьяна


А я недавно видел накладную дистрибъютера Орифлэйм на 200ББ. За товар по этой накладной было уплачено в кассу 6000 рублей. Получается, что балл равен 30 рублям, и для того чтобы сделать Директорский объем, надо группой внести в кассу около 300 000 рублей

такое могло произойти в том случае,если консультант приобрел в данном заказе много аксессуаров(допустим сумочки,бижутерию,мочалки) за аксессуары балловые начисления меньше.
С уважением,Татьяна.


Большинство дистрибъютеров Орифлэйм старается взять для перепродажи именно эту группу товаров(имеющую большую скидку). Таким образом, благодаря "плавающему" баллу происходит своеобразный "обман". Получается, что приведенный Вами расчеты зарплаты явно завышены.
Такая ситуация исключена в другой Шведской компании натуральной косметики - Fleur de Sante. Учет товарооборота идет не в баллах, а в рублях. За одинаковый товарооборот в Флер де Сантэ платят бОльший процент, чем в Орифлэйм. Соответственно больше платят за отделившиеся группы. В 1,5-2 раза больше! - 6% бонус.
Если сравнивать эти две родственные компании(Орифлэйм-Флер де Сантэ), то по ВСЕМ позициям маркетинга, у Флер де Сантэ есть более-менее существенные преимущества. Именно поэтому наблюдается стабильный отток дистрибъютерского состава Орифлэйм во Флер де Сантэ

www.fleurdesante-lider.ru
Аватара пользователя
TanyaKoroleva
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение TanyaKoroleva »

fds66 писал(а):
TanyaKoroleva писал(а):
fds66 писал(а):
TanyaKoroleva писал(а):Александр,обьем продаж Директорской группы для компании и начисления выплат составит 142500 рублей ,а в действительности команда,лидером которой Вы являетесь приобретет продукции в дистрибьюторских ценах на 170000 рублей.
Татьяна


А я недавно видел накладную дистрибъютера Орифлэйм на 200ББ. За товар по этой накладной было уплачено в кассу 6000 рублей. Получается, что балл равен 30 рублям, и для того чтобы сделать Директорский объем, надо группой внести в кассу около 300 000 рублей

такое могло произойти в том случае,если консультант приобрел в данном заказе много аксессуаров(допустим сумочки,бижутерию,мочалки) за аксессуары балловые начисления меньше.
С уважением,Татьяна.


Большинство дистрибъютеров Орифлэйм старается взять для перепродажи именно эту группу товаров(имеющую большую скидку). Таким образом, благодаря "плавающему" баллу происходит своеобразный "обман". Получается, что приведенный Вами расчеты зарплаты явно завышены.
Такая ситуация исключена в другой Шведской компании натуральной косметики - Fleur de Sante. Учет товарооборота идет не в баллах, а в рублях. За одинаковый товарооборот в Флер де Сантэ платят бОльший процент, чем в Орифлэйм. Соответственно больше платят за отделившиеся группы. В 1,5-2 раза больше! - 6% бонус.
Если сравнивать эти две родственные компании(Орифлэйм-Флер де Сантэ), то по ВСЕМ позициям маркетинга, у Флер де Сантэ есть более-менее существенные преимущества. Именно поэтому наблюдается стабильный отток дистрибъютерского состава Орифлэйм во Флер де Сантэ

Уважаемый представитель Флер де Сантэ насчет родства компании Вы более чем правы,это бывшая дочерняя компания Орифлэйм,которая отделившись практически один в один копировала МП.(Ну и конечно взяла самое лучшее кончепцию каталогов,косметические направления).Насчет "оттоков"... :lol: ...Это я слышу регулярно от тех людей которые занимаются "переподписанием" из одной МЛМ компании с "свою" и считаю это несколько неэтичным(хотя наши с Вами мнения совпадать не обязаны,но это точно не мой стиль работы).
И не думаю что в компании Флер де Сантэ за товарооборот допустим в 70-100 тыс.рублей лидер получает 21%.
С уважением,Татьяна.


www.fleurdesante-lider.ru
Аватара пользователя
TanyaKoroleva
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение TanyaKoroleva »

Naiv писал(а):
TanyaKoroleva писал(а):Чем привлекателен для вас(как для мужчин )этот бизнес.?Чтобы к моим потенциальным будущим консультантам я могла подойти имеено с точки мотивации мужчины

Подойдтите с точки зрения заработка денег - не ошибетесь. Честно, говоря, не понятно, какая еще может быть мотивация у мужчины, идущего работать в косметическую компанию? Ну может быть еще желание пообщаться с противоположным полом.


Спасибо за Ваш ответ.
С уважением,Татьяна.
Аватара пользователя
fds66
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fds66 »

TanyaKoroleva писал(а):Уважаемый представитель Флер де Сантэ насчет родства компании Вы более чем правы,это бывшая дочерняя компания Орифлэйм,которая отделившись практически один в один копировала МП.(Ну и конечно взяла самое лучшее кончепцию каталогов,косметические направления).Насчет "оттоков"... :lol: ...Это я слышу регулярно от тех людей которые занимаются "переподписанием" из одной МЛМ компании с "свою" и считаю это несколько неэтичным(хотя наши с Вами мнения совпадать не обязаны,но это точно не мой стиль работы).
И не думаю что в компании Флер де Сантэ за товарооборот допустим в 70-100 тыс.рублей лидер получает 21%.
С уважением,Татьяна.
www.fleurdesante-lider.ru

Уважаемая Татьяна Королева. Маркетинг план обеих компаний является классическим, и утверждение, что какая- либо компания "скопировала=украла" МП голословно. Также можно сказать про компанию Орифлэйм, что она скопировала МП компании Амвэй, "облегчив" его за счет уменьшения стоимости балла.

По поводу "этичности" переподписания из одной компании в другую, поинтересуйтесь, кем была ТОП лидер компании Орифлэйм Тамилла Полежаева до прихода в Орифлэйм, и представители каких компаний у нее в первой линии. Важный момент - КТО пригласил Полежаеву в Орифлэйм. Насколько я знаю из семинаров Орифлэйм, то ее пригласило РУКОВОДСТВО компании Орифлэйм. Если это так, то неэтичную политику переподписывания лидеров МЛМ компаний нам преподносит не оттдельный дистрибъютер какой - либо компании, а уважаемая компания. А мы, простые дистрибъютеры, повторяем то, чему нас учили на блестящих примерах успеха компании Орифлэйм.

Татьяна, если Вы хорошо знаете МП своей компании, то Вы должны четко понимать, что в Орифлэйм 21% платится на ГРУППУ, и лидер не получает 21% с группового объема. Отсюда Ваш вопрос про 100 000 рублей заведомо не корректен. Могу сказать, что по МП компании Флер де Сантэ с этого объема будет начислено 20% на группу, а сколько будет у Орифлэйм? 15-18%? При ДИРЕКТОРСКОМ объеме в Орифлэйм платят 21% - во Флер де Сантэ -25% Как Вы думаете, с одинакового объема 200000 рублей у кого выплаты будут больше, у Орифлэйм(42000 рублей), или 50000 рублей (у Флер де Сантэ).(Расчет без учета ндс 18%) .Татьяна, вы пишете,что не "думаете". А надо и думать, и считать!

По поводу "дочерности" компании Вы тоже не правильно информированы Вашими директорами. Компания Fleur de Sante всегда была САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ компанией. Правда в том, что она принадлежала одно время братьям Йокникам. Подумайте, ЗАЧЕМ, Йокникам нужно было владение одновременно ДВУМЯ косметическим компаниями. Наверное, одна была для стран третьего мира(СНГ, Монголия, Индия, Индонезия, Перу.....), а вторая для себя, для Шведов, немцев, французов. Вы знаете, какой объем продаж Орифлэйм в Европе? У Флер де Сантэ - 500 млн евро, что по моим данным больше объемов продаж Орифлэйм.
Во время дефолта, компания была продана, дабы на вырученные средства удержать на Российском рынке Орифлэйм. Именно ПОСЛЕ продажи, структуры ФДС были переведены в Орифлэйм, а Орифлэйм распродавал складские остатки ФДС.
Акцентирую! Флер де Сантэ никого не кинул, все остались при своих структурах. Другое дело, что РАБОТАТЬ в Орифлэйм после ФДС многие не смогли - клиенты, приученные к высокому качеству ФДС, отказались покупать продукцию Орифлэйм.
С Флер де Сантэ, после покупки ее нынешними владельцами, произошло КАЧЕСТВЕННОЕ улучшение продукции. Они ввели в ассортимент новую группу косметической продукции - КОСМЕЦЕВТИКУ. Этим Орифлэйм похвастаться не может. Сегодня ФДС имеет в своем ассортименте продукцию класса PREMIUM. Может я плохо просматривал каталоги Орифлэйм, но этого слова(PREMIUM), я там не нашел.....

Конечно, Орифлэйм компания хорошая, но конкурентных преимуществ у нее мало....

www.fleurdesante-lider.ru
Аватара пользователя
TanyaKoroleva
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение TanyaKoroleva »

По поводу "этичности" переподписания из одной компании в другую, поинтересуйтесь, кем была ТОП лидер компании Орифлэйм Тамилла Полежаева до прихода в Орифлэйм, и представители каких компаний у нее в первой линии. Важный момент - КТО пригласил Полежаеву в Орифлэйм. Насколько я знаю из семинаров Орифлэйм, то ее пригласило РУКОВОДСТВО компании Орифлэйм. Если это так, то неэтичную политику переподписывания лидеров МЛМ компаний нам преподносит не оттдельный дистрибъютер какой - либо компании, а уважаемая компания. А мы, простые дистрибъютеры, повторяем то, чему нас учили на блестящих примерах успеха компании Орифлэйм.



Уважаемый,так и не пожелавший представиться:)!
Я писала о своей личной этике ведения бизнеса(прошу это заметить).Ни на одном семинаре,ни в одном издании подготовленным компанией я не встречала призывов к переподписанию сильных лидеров из других МЛМ компаний.
К чему это "скрещивание шпаг"???( я имею ввиду наш с Вами диалог).И Ваи и мне понятно,что каждый из нас исскренне предан своей компании!!! И считает её лучшей для построения СВОЕГО бизнеса.И приведи Вы мне или я Вам тысячу доводов,это кроме как к мозолям на пальцах ни к чему не приведет:)
Так?
Не вижу смысла сейчас по каждой строке Вашего обращения аппелировать,потому как читайте на две строки выше:)
С уважением,Татьяна.
Аватара пользователя
fds66
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fds66 »

Уважаемый,так и не пожелавший представиться:)!
Я писала о своей личной этике ведения бизнеса(прошу это заметить).Ни на одном семинаре,ни в одном издании подготовленным компанией я не встречала призывов к переподписанию сильных лидеров из других МЛМ компаний.
К чему это "скрещивание шпаг"???( я имею ввиду наш с Вами диалог).И Ваи и мне понятно,что каждый из нас исскренне предан своей компании!!! И считает её лучшей для построения СВОЕГО бизнеса.И приведи Вы мне или я Вам тысячу доводов,это кроме как к мозолям на пальцах ни к чему не приведет:)


Уважаемая Татьяна. Я не настолько наивен, что бы заниматься переубеждением кого-либо. Мне достаточно того результата, который дает простое информирование населения этой страны о преимуществах компании Флер де Сантэ.Именно таким образом, у меня в структуре есть директора, в том числе Золотые Орифлэйм, координаторы AVON, директора Фаберлик и рядовые представители этих, и многих других компаний. Правильно воспользовавшись предложенной информацией, многие многократно приумножили свой финансовый результат за значительно более короткие сроки, чем в родных компаниях при меньших усилиях. Я думаю, и они присоединяются к моему мнению - это хорошо.

Конечно есть люди, которых мало интересует финансовый результат. Они тусуются в разных компаниях, в том числе и Орифлэйм, потому что для них компания превратилась в разновидность клуба. Интересно прийти, поболтать, или послушать о чем болтают и т.д....
Предпринимательского склада людей интересует, где с меньшими усилиями можно получить бОльший финансовый результат, при прочих равных условиях.
Возьмем к примеру стартовую программу для новичков. Во Флер де Сантэ новичок за 3 месяца работы, делая всего по 2500 руб в месяц, выгоды получит примерно в 1.5 раза больше,чем в Орифлэйм. http://www.fleurdesante-lider.ru/market ... iflame.htm
Эта информация уже несколько устарела, потому что через 10 дней запускается НОВАЯ стартовая программа с еще более выгодными условиями как для новичков, так и для спонсоров.
И так по КАЖДОМУ пункту маркетинга обеих компаний.
Это при прочих равных условиях - Шведская натуральная косметика, более 25 лет на рынке и все все все что Вы поставили в аргументацию за Орифлэйм, назвав это "вескими" доводами.
Татьяна, еще раз акцентирую - я ни кого не переубеждаю и не "скрещиваю шпаги". Мы на общедоступном форуме, который читает МНОГО здравомыслящих людей. И мне просто хочется уточнить Ваши, несколько ошибочные представления, навеяные (навязаные) семинарами компании Орифлэйм.
Кстати, у меня есть записи с семинаров Орифлэйм, где в прямом контексте и завуалированно, все-таки предлагается искать лидеров в др. компаниях.
По поводу "анонимности",Извините, представлюсь - Андрей Петрович. 5 лет был Директором в компании Орифлэйм. Держал Пункт выдачи, который входил в ТОП 50 ПВ Орифлэйм. После того, как Орифлэйм терминировал мой номер по надуманной причине и не выплатил вознаграждение по агентскому договору ("Надежный" бизнес Орифлэйм) я, выждав 3 месяца, подписался в Флер де Сантэ. За год я превысил 6- летний результат Орифлэйм в 3.5 раза. Бизнес строил с НУЛЯ. Практически по холодным контактам. Эту тактику я выбрал, что бы избежать разговоры о том, что я "перетащил" свою структуру.

Про "преданность" компании. Сегодня моя структура получает DVD диск с Лидерского семинара ФДС. На нем, бывшие директора Орифлэйм делятся историями успеха в ФДС. Там лейтмотивом звучит фраза - "Если бы год назад мне сказали, что я уйду из Орифлэйм - убила бы не глядя". Насколько мудр человек, сказавший : -"Никогда не говори Никогда" :)
Орифлэйм - это ведь не секта? Что бы быть преданной ей НАВСЕГДА.
Ответить