Процент выплаты в сеть у AmWay

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Fatura
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Процент выплаты в сеть у AmWay

Непрочитанное сообщение Fatura »

Читал тут какое-то интервью, что реальный процент выплат в сеть обычно составляет 40-42%. Чтобы не было разночтений, как его считать, моя формула такая: количество денег получено за продукцию/количество денег начислено по маркетинг-плану. Почитал маркетинг-план AmWay, попробовал его просчитать, получилось около 43%. Это так или я что-то не учел?
Аватара пользователя
Fatura
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Fatura »

Кстати, вопрос. Где-то есть сводная табличка по сетевым компаниям с указанием этого самого волнующего всех процента? Я пока не нашел...
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Чтобы прокомментировать Ваш расчёт по Эмвею приведите его (рассчёт) здесь.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Airat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Airat »

А я вот слышал от знакомого, что теперь в России лидеры Амвея сделали 1 балл = 2 у.е. . По Европе почему то балл = 1,4$, а в Америке балл = 1 $. Так в чем же фишка? Кстати, когда я у него спросил, почему до сих пор цены на амвеевский товар до сих пор считают в форинтах, тогда как вся Европа на евро перешла - он схватился за голову и начал причитать:"И зачем я этот билет на семинар купил в Харьков". Кстати он новичек.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

В МП Эвея очень много "мутных" мест. Кроме того, что венгры явно мутят что-то с ценами на товары и мы видим странные соотношения цена/балл на "входе", так у них ещё есть весьма непонятное соотношение стоимости балла на "выходе" МП. Т.е. после прогонки денег через входной коэффициент, после вычисления %%, полагающихся по МП, надо ещё потом результат умножить на "выходной" коэффициент. Полный дурдом "Ромашка" на выезде :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Fatura
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Fatura »

Считал я самую верхнюю оценку по такому принципу:

40% (остается в компании) + 30% (первый тип вознаграждения, с розницы) + 30% (декларируемая выплата в сеть). Поскольку первый тип вознаграждения к компании никакого отношения не имеет, то остается поделить 30 на 70 и получается 43%.

Разная стоимость "на входе" и "на выходе", естественно, вносит свои коррективы, но в самом тектсе МП вроде бы они равны, поэтому я ориентировался на это. Цена балла (приводимые Вами 1$; 1,4$; 2$) для данной задачи значения не имеют (это только для оценки "легкости" выполнения некоторого ежемесячного плана). Кстати, есть ли у них такой план (необходимый минимум покупок в месяц для получения вознаграждений), т.к. нигде упоминаний я не нашел? Хотя вроде бы он не должен повлиять на искомый процент.

Теперь относительно 30%. 21% - это понятно + 4% авторские вознаграждения (процент безусловно реально меньше, т.к. тогда вся сеть должна представлять собой отделившиеся 21% кустики). С дальнейшим просчетом все сложнее, потому моя нижняя оценка получается где-то 36%.

То есть реальный процент (при условии равенства входного и выходного балла) получается между 36 и 43 %. Есть ли у кого уточнения?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ну кто так считает? (С) :lol:
Цена балла (приводимые Вами 1$; 1,4$; 2$) для данной задачи значения не имеют (это только для оценки "легкости" выполнения некоторого ежемесячного плана).

Для Вас всё-равно, получите Вы 10% (или другую цифру) от балла, который стоит 1 доллар, сданный в кассу компании, или 1.4, и уж тем более 2? Ведь сумма вознаграждения не меняется (остаётся 10% от балла), но существенно меняется сумма, сданная дистриками в компанию, а значит меняется сам процент выплат ;) Как пример $1=1балл Х 10% = 10% выплат. $2=1 балл Х 10% = 5% выплат. :)
А уж если задействовать ещё и "выходной" коэффициент! ;)

Кроме этого выплаты (теоретически предельные) считаются просто - 21% (разыгрывается между участниками группы) + проценты с директорских групп (по всем поколениям) вот и есть те самые 30% от оптовой цены.
Это предельная цифра выплат ВО ВСЮ СЕТЬ суммарно. А для отдельного дистрика эта цифра существенно меньше (в среднем, дай Бог 5% от оборота его организации).
При этом важно учесть, что те самые 30% в сеть в полной мере никогда не попадут (это из теории сходящихся рядов). В реалии будет процентов 28 от силы.
Ну и всё это ещё надо прогнать через "входные" и "выходные" коэффициенты - тогда получим более-менее реальную картину.;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Fatura
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Fatura »

Admin писал(а):Для Вас всё-равно, получите Вы 10% (или другую цифру) от балла, который стоит 1 доллар, сданный в кассу компании, или 1.4, и уж тем более 2? Ведь сумма вознаграждения не меняется (остаётся 10% от балла), но существенно меняется сумма, сданная дистриками в компанию, а значит меняется сам процент выплат ;) Как пример $1=1балл Х 10% = 10% выплат. $2=1 балл Х 10% = 5% выплат. :)
А уж если задействовать ещё и "выходной" коэффициент! ;)


Погодите-погодите. Я исходил из того, что цена балла на входе = цена балла на выходе. То есть если на входе балл стоит 1,4$, то и на выходе - 1,4. Поэтому преобразование выглядит примерно так:

КБ * ЦБ * ПВ -> ПБ * ЦБ

КБ - купленные дистрибьюторами баллы
ЦБ - цена балла
ПВ - процент выплаты
ПБ - премиальные баллы

Из чего ЦБ просто сокращяется :-)
Аватара пользователя
Fatura
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Fatura »

Admin писал(а):Кроме этого выплаты (теоретически предельные) считаются просто - 21% (разыгрывается между участниками группы) + проценты с директорских групп (по всем поколениям) вот и есть те самые 30% от оптовой цены.


Ну в общем, да. Что-то я перемудрил :-)

Получается, что возврат в сеть - максимум 30% (в пределе). Хотелось бы сравнить с цифрами других маркетингов.

Admin писал(а):Это предельная цифра выплат ВО ВСЮ СЕТЬ суммарно. А для отдельного дистрика эта цифра существенно меньше (в среднем, дай Бог 5% от оборота его организации).


Согласен. Интересует как раз процент по всей сети.

Admin писал(а):При этом важно учесть, что те самые 30% в сеть в полной мере никогда не попадут (это из теории сходящихся рядов). В реалии будет процентов 28 от силы.


Тоже согласен.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Да подсчитать легко. Берёшь МП компании, складываешь % в столбик, умножаешь на "входной" и "выходной" коэффициенты и.... ;)
В ту пору, когда я сотрудничал с "ВитаМакс-21Век" реальные(!) выплаты составляли 42-45% при "гипотетических" 52%.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Арго. Выплаты в денежном исчислении 48%, в "маркетинговом 62%.

Очень хорошо работать с Амвеевцами.
"хотите работать больше , а получать меньше? тогда вам в Амвей!"
:lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

АСТРА в денежном выражении:
Предел - 52%, реал - около 48%.

Визион в денежном:
Предел - 47%, реал - около 40%
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Fatura
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Fatura »

Senchik писал(а):Очень хорошо работать с Амвеевцами.
"хотите работать больше , а получать меньше? тогда вам в Амвей!"
:lol:


Откуда такое утверждение?
Аватара пользователя
Fatura
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Fatura »

Admin писал(а):Да подсчитать легко. Берёшь МП компании, складываешь % в столбик, умножаешь на "входной" и "выходной" коэффициенты и.... ;)


Не всегда так легко. Могут быть подводные камни типа ухода вознаграждения в компанию от невыполнивших норматив. Это посчитать куда сложнее...
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Fatura писал(а):
Senchik писал(а):Очень хорошо работать с Амвеевцами.
"хотите работать больше , а получать меньше? тогда вам в Амвей!"
:lol:


Откуда такое утверждение?


Из МП Амвея.
Сколько у вас платят с оборота отделившейся группы?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить