Бедная Украина :(

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Вадим, ты разве не понял? "Оранжевые" - это наши, москальские! Видишь, даже говор их выдаёт (плохо маскируются) ;) :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Dmitriy_Smakotin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Dmitriy_Smakotin »

Я уже давно понял, что при общении с гражданами Украины нужно соблюдать политкорректность и говорить "в Украине". Если общаешься с россиянами, то можно говорить "на Украине". Собственно, последний вариант идет "изнутри" или, как говорят лингвисты, из глубинных структур. Думаю что пройдет совсем немного времени и страсти, связанные с самоопределением в соседнем государстве, поулягутся и мы, россияне, сможем снова спокойно говорить "на Украине", не боясь что нас обвинят в неправильном использовании родного языка...

Кстати, на эту тему на моем блоге до сих пор оставляют комментарии: http://www.internet-business.ru/blog/ar ... eii_1.html
Дмитрий Смакотин, ваш проводник в мир интернет-бизнеса,
www.smakotin.com
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Я конечно, извиняюсь, но может нам говорить и вести себя так как мы хотим и как привыкли? При всем уважении к украинцам, литовцам ,эстонцам (вы помните незабвенный ТАЛЛИНН?),........ и прочим, стоит ли нам подстраиваться под каждого.
Вкрадывается у меня подозрение, что это у них какая то ..... гипертрофированная тяга к самостийности. И причем чем меньше этой свободы, тем больше тяга. :lol:
Что то я не слыхал за всю свою жизнь, чтобы на нас обижались французы или америкосы, что мы как то не так назвали их Вашингтонщину или Марсельщину.

Да и жизнь как то подсказывает: посылать надо....далеко, тогда уважать будут. А начнут возмущаться, так поступать надо как Америка.......посыпать немного графитовых бомб , и сразу уважение появится. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Senchik писал(а):Да и жизнь как то подсказывает: посылать надо....далеко, тогда уважать будут. А начнут возмущаться, так поступать надо как Америка.......посыпать немного графитовых бомб , и сразу уважение появится. :lol:

Вот за это русских так во всем мире и "любят" :?
Ясное дело, что тяга к самостийности никуда не исчезнет, если под боком постоянно торчит такой жандарм, как Россия.
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

И по этому из 2-х жандармов выбираем побогаче - США ;)
Где уж тут до самостийности :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Ну КАНЕШНА!!! ясное дело что побогаче выбираем, а то российская бедность заразна, как грипп: тока чихнули на тебя - и капец, разорился... :lol:
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

"Тиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать!!!" (С) народная украинская думка :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Elena_Podvala
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Киев
Контактная информация:

Бедная Украина :(

Непрочитанное сообщение Elena_Podvala »

Мне очень любопытно было читать сообщения на вашем форуме-диспуте и вот я наконец-то решила присоединиться к вашей веселой и дружной компании, поскольку данный топик меня также касается!
Тем более, что все больше и больше нахожу своих друзей, подключившихся к этой теме. Приветствую Диму Смакотина и Владу! Кстати, очень мне нравится, как пишет Влада, и я с ней полностью согласна! :D

Спорный вопрос: "бедная" Украина или наоборот...
Одно то, что народ наш получил опыт в выявлении своего протеста и доказал, что не является стадом безголовых баранов и с ним нужно считаться, доказывает, что это приобретение многого стоит.
Как говорится, "чашКа его НЕтерпения уже переполнена"... :wink:

Я веду рассылку "Человек эпохи интернет" и 2 последние выпуска посвятила нашим "майдановским" событиям...
Вот ссылка на последний:
http://subscribe.ru/archive/inet.though ... 50241.html
Тусовались там, конечно, но и не только... а как же иначе? Благо, я вообще в 2-х шагах проживаю.

Скажу вам, что если бы вы смогли побывать на Майдане, проникнуться тем настроением, подышать свежим, морозным воздухом свободы, послушать наши "майдановские" песни (это круто!), посмотреть людям в глаза, чувствовать странное и совершенно новое (несравнимое ни с чем) объединение, вы бы смогли получить всю полноту ощущений, духа, энергетики, единения с нашим украинским народом, что вам бы хватило на долгие годы...
Кстати, ваших земляков много было с нами :wink:
Конечно, на расстоянии, со стороны, все кажется нелепым и пустым...
Но, сколько людей - столько и мнений.

Что примечательно: откликов на последние выпуски столько привалило, что за все предыдущие я о таком количестве и не мечтала. Хотя уже реально "среднестатистический портрет" своего читателя увидела :lol:
Интересно, что украинцев (из восточных регионов в том числе) ответило меньше даже, чем беларусов, грузинов, молдаван, россиян. Мэсседжи разные: восхищенные, поддерживающие, снисходительно-поучительные, гневно-возмущенные, некоторые обильно дополненные ненормативной лексикой, чередующейся с прокленами и прочей охинеей...
Нет худа - без добра!
Ладно, что-то для "новичка" я уж больно расписалась :)

Успехов всем!
А, нам, украинцам, завтра (26.12) пережить очередные выборы...
Устали мы все, конечно! Что говорить! Но надеюсь, что каждый сделает выбор... по своей совести...

-------------
http://webpackage.com.ua/ - Виртуальные пакеты для создания веб-сайтов.
http://professional.helen.e-gloryon.com/
Последний раз редактировалось Elena_Podvala 25 дек 2004 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

К сведению форумистов: Лена Подвала - коренная киевлянка, и живет в 100 метрах от Майдана, на ул. Софиевской - так что революция происходила фактически под окнами ее дома :)
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Думаю, что ответ на вопрос о том является ли народ по-прежнему "стадом безмозглых баранов" мы узнаем года через два три.. :)
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

WaveShock, открой глаза, присмотрись внимательно.
Когда люди выходят на улицу требовать осуществления своих конституционных прав - это как раз и есть оно самое, и совершенно не надо ждать три года. "Безмозглых баранов" за последнее время стало намного меньше.
А вот через три года - Россию ждет та же картина, вспомнишь мои слова.
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

А на что мне сейчас глаза открывать... Я посмотрю за что народ боролся. Если положение в стране улучшится, значит правильно боролся... В противном случае - извиняйте... А, как применяются массовый психоз и прочие психотехники, можно посмотреть и на примерах общения с представителями известных околосетевых компаний... :)
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

То что улучшится - это вне всяких сомнений. См. пример Чехии и Польши, где оппозиция взяла власть.
"Массовый психоз" - это конечно убойно сказано :!: наповал :D
Жаль, что не видел ты этих людей... :)

PS. Ух ты, а промотай-ка эту страницу до конца - внизу оранжевая ленточка :) Админ, не притворяйся, ты наш человек :lol:
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Влада, сорри но пример не совсем удачен...
В 1993 году государственный долг Польши составлял где-то 47 с небольшим миллиардов долларов, им скостили 50 процентов по политическим соображениям, сегодня Польша уже накопила 92 миллиарда евро долга – это свыше 100 миллиардов долларов, если учесть курс между евро и долларом.
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Правильно - эти деньги были вложены в развитие экономики, и работают. Нормальная практика для становления государства. Когда строится новый завод - он тоже первые несколько лет убыточен, потом постепено выходит на плюсы. А квартиру в рассрочку твоя семья никогда не покупала? Когда вселяешься в квартиру, и 3/4 ее стоимости ты еще несколько лет должен? Зато жить можно по-людски, и отдавать постепенно.
Польза от госкредитов несомненная. Сравни уровень жизни польских граждан 10 лет назад и сейчас.
Зато такие же миллиарды, вложенные в Украину (и Россию тоже) - были запросто разворованы. Янукович вон тоже ручонки приложил к увеличению внешнего долга.
За 10 лет от всех западных инвестиций - только олигархия появилась, а пипл как чесал зады голые, так до сих пор и чешет. :(
Последний раз редактировалось Vlada 26 дек 2004 02:14, всего редактировалось 1 раз.
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Ответить