Маркетинговые состязания!

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Интересно?

Да
3
38%
Нет
5
63%
 
Всего голосов: 8

aviva
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва
Контактная информация:

Маркетинговые состязания!

Непрочитанное сообщение aviva »

Предлагаю для общего веселья, сравнения маркетинг-плановразных сетевых компаний или вообще для расширения картины мира устроить маркетинговые состязания взяв за основу простенький пример! Задача ответить на следующий вопрос:

Изображение

"Если Вы оформите 6 Новичков с покупкой продукции на ХХХ(рублей), то получите скидки/бонусы/премию на сумму ХХХ(рублей)!"

Думаю здесь есть достаточное поле деятельности для того, чтобы каждому дать возможность раскрыть преимущества своей компании, сравнить варианты маркетинг-планов, ну и просто обменяться опытом! :wink:
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Ну и что докажет тот факт, что какая-то компания займет в этом состязании первое место (покажет наибольший процент)? Только то, что со второго уровня в этой компании получают значительно меньше и дистрибьютеры вместо того, чтобы работать со структурой, будут всю жизнь гоняться за личными контрактами и раскручивать своих новичков на большие объемы.
Не забывайте, у каждого плюса есть свой минус и наоборот.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

"Если Вы оформите 6 Новичков с покупкой продукции на 24000(рублей), то получите скидки/бонусы/премию на сумму 22440(рублей)!"

Ок.

РПО АРГО.

Каждый из новичков закупает продукции на 24000 руб. ( 2000 очков по нашему МП)

В результате получаем:

1. Каждый из новичком получит чек по 2400 руб + 1500 руб премии = 3900 руб

2. Я получу (с них) 6 х ( 2000 х 14% х 8 + 1500) = 22440 руб
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Да, Семен прав. МП нужно сравнивать по совокупности параметров. А не по одной (специально выделенной) ситуации.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
aviva
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aviva »

Semen писал(а):Ну и что докажет тот факт, что какая-то компания займет в этом состязании первое место (покажет наибольший процент)? Только то, что со второго уровня в этой компании получают значительно меньше и дистрибьютеры вместо того, чтобы работать со структурой, будут всю жизнь гоняться за личными контрактами и раскручивать своих новичков на большие объемы.
Не забывайте, у каждого плюса есть свой минус и наоборот.


Безусловно вы правы! И открывающиеся перспективы остаточного дохода, который формирует строящаяся структура показывается каждому начинающему дистрибьютору. Самое распространенное - это задачка 1+1. Но не каждый новенький (особенно не опытный) дистрибьютор готов длительное время работать за копейки, только ради призрачного светлого будущего - слишком большие силы приходиться вкладывать на мотивацию.
В данных примерах хотелось бы увидеть идеальное предложение как для начинающих дистрибьюторов, так и для тех кто занимается работой по развитию структуры в глубину.
Так что если есть желание, то можно расширить условия еще на один уровень!

Так что если есть желание, то можно расширить условия еще на один уровень:
Изображение
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Semen прав. Если уж сравнивать, то по конечному результату и практику. Теория гладка только на бумаге. Реальность совсем другое дело. В теории интересы потребителя, оплачивающего все эти заработки, совсем не учитываются. Тем самым получается, что мы рассматриваем систему доходов без источника дохода. Иными словами делим шкуру неубитого медведя.
Аватара пользователя
urza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение urza »

WaveShock писал(а):Semen прав. Если уж сравнивать, то по конечному результату и практику. Теория гладка только на бумаге. Реальность совсем другое дело. В теории интересы потребителя, оплачивающего все эти заработки, совсем не учитываются. Тем самым получается, что мы рассматриваем систему доходов без источника дохода. Иными словами делим шкуру неубитого медведя.


Полностью поддерживаю. По моему, так сравнивать планы - бесполезное занятие.
http://mlmlaboratory.com - Лаборатория Сетевого Маркетинга
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Если в Артлайф придут 6 новичков и каждый из них сделает закупку фитогелей на 2000 баллов, т.е. на 60 000 рублей, в эту сеть, т.е. и мне и им, будет выплачено 135 000 рублей. Если на второй месяц каждый из них повторит тоже самое, то естественно в каждую из этих 6 групп будет выплачено столько же, а я как спонсор получу ещё 160 000 рублей. Дальше ещё добавятся премии даже при условии, что товарооборот будет в 10 раз меньше. Просто на некоторые премии нужно квалифицироваться 2 и более месяцев. :wink:
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

В Технологиях омоложения:
Если я и 6 человек в первой моей линии сделаем по 24 тыс. рублей закупку, каждый из них получит 4 800 (20%) рублей возврата, я получу
24000x27% с личного оборота
+ (24000x6)x9% с первого поколения
+ (24000x6)x 7% объемный со всей структуры
=6480+12960+10080=29520 рублей.

Если мои люди сделают так же, они так же и получат, а я получу

24000х30% с личного оборота
+ (24000х6)х9% с первого поколения
+(24000х6х6)х8% со второго поколения
+ 1008000х3% объемный со всей структуры
=7200+12960+69120+30240=119520

Страшно посчитать, сколько я получу, если раскручу людей на 60 000 рублей закупки ежемесячно!

Но на кой леший людям делать такие закупки? Бедная компания, которая имеет такой маркетинг-план!
Я привел чисто теоретический пример, но с реальным рассчетом. В жизни такой случай вряд ли встретится. Сила сетевых компаний не в том, что каждый делает огромные закупки, а в том, что маленький бизнес повторяется много-много раз.
В компании норма активности 500 рублей, и хотя много людей делает и 3 и 5 и 10 тыс личные обороты, но это не правило и не результат раскрутки, а такая их собственная потребность - для себя и на продажу.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Nik писал(а):Если в Артлайф придут 6 новичков и каждый из них сделает закупку фитогелей на 2000 баллов, т.е. на 60 000 рублей, в эту сеть, т.е. и мне и им, будет выплачено 135 000 рублей. Если на второй месяц каждый из них повторит тоже самое, то естественно в каждую из этих 6 групп будет выплачено столько же, а я как спонсор получу ещё 160 000 рублей. Дальше ещё добавятся премии даже при условии, что товарооборот будет в 10 раз меньше. Просто на некоторые премии нужно квалифицироваться 2 и более месяцев. :wink:


Почему именно фитогелей? Выгодная позиция? В МП это отражено или только в прайсе?

Т.е, если я правильно понял, на 360 000 закупок суммарно получите 135 000 бонуса?

У нас на 144 000 суммарно получается 45840.

360/144=2.5
135/45,84=2.95
Т.е. у вас немного выше ОБЩИЙ процент выплат. НО, я брал общие закупки, а не очкововыгодные.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
aviva
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aviva »

Nik писал(а):Если в Артлайф придут 6 новичков и каждый из них сделает закупку фитогелей на 2000 баллов, т.е. на 60 000 рублей, в эту сеть, т.е. и мне и им, будет выплачено 135 000 рублей. Если на второй месяц каждый из них повторит тоже самое, то естественно в каждую из этих 6 групп будет выплачено столько же, а я как спонсор получу ещё 160 000 рублей. Дальше ещё добавятся премии даже при условии, что товарооборот будет в 10 раз меньше. Просто на некоторые премии нужно квалифицироваться 2 и более месяцев. :wink:


Неужели все Новички приходящие к вам в компанию готовы купить одну позицию продукции на 60 000рублей (фитогели)? А потом куда ее складывать, в гараж?

В этом смысле я больше согласен с Semen!

Semen писал(а):Сила сетевых компаний не в том, что каждый делает огромные закупки, а в том, что маленький бизнес повторяется много-много раз.
В компании норма активности 500 рублей, и хотя много людей делает и 3 и 5 и 10 тыс личные обороты, но это не правило и не результат раскрутки, а такая их собственная потребность - для себя и на продажу.


Интересно посмотреть на примеры, которые будут легки и понятны Новичку, при этом основанные на покупках удовлетворяющие его личные потребности и не вынуждающие его продавать то, что он накупил!

Например:
Консультант оформил(оформление 360рублей) 6 человек, которые приобрели продукции по 40 баллов (1440рублей).
Ваш доход:
а) Бонус за развитие: 6* 252руб.= 1512 руб.
б) 20 % с покупок структуры 1-го уровня: 6*240 руб. = 1440 руб.
Итого: 1512+1440=2952 руб. (~100 $)
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

aviva писал(а):Неужели все Новички приходящие к вам в компанию готовы купить одну позицию продукции на 60 000рублей (фитогели)? А потом куда ее складывать, в гараж?

В этом смысле я больше согласен с Semen!


Фитогели это не одна позиция, а шесть разных, для основных систем организма. Насколько я понял, в "Мире красоты" разных БАД ещё меньше. Соотношение цена балл у нас различается на разных продуктах так же как, например и в Арго. Однако новые продукты 2006 года идут с таким соотношением цена балл, а фитогели ещё и имеют очень важное для потребителя свойство: первый эффект от их употребления чувствуется уже через 15 минут.
Поэтому их достаточно просто продать и поэтому достаточно просто новичка соориентировать на работу именно с этой категорией продуктов.

Ну а пример с закупкой 2000 баллов, я конечно взял от Краузе. Я согласен что это не естественно. Однако, у каждого МП есть свой пик выплат. У некоторых он расположен ближе к потребителям, у некоторых ближе к лидерскому рангу. Некоторый планы равноуровневые или бинарные, могут сразу обеспечить пиковые выплаты, а в некоторых, например ступенчатых с отделением на них ещё нужно квалифицироваться, чтобы начать получать со следующего месяца. В моём примере я вам показал двухмесячные выплаты в Артлайф если за первый месяц у вас квалифицируются 6 директоров в первой линии. Естественно каждая из этих директорских групп может состоять не из одного человека. Но это ещё не максимум. При 10 директорах в первой линии выплаты были бы значительно выше.
Рассказывать про мелкие обёмы закупок при нашем МП смысла нет, потому что здесь большие цифры будут на стороне матричных, бинарных и равноуровневых МП. За это они расплачиваются другими свойственными только им проблемами :wink:
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
aviva
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aviva »

Nik писал(а):Фитогели это не одна позиция, а шесть разных, для основных систем организма. Насколько я понял, в "Мире красоты" разных БАД ещё меньше.

Рекомендую прежде чем обсуждать продукцию других компаний сначала с ней поближе ознакомиться, я имею ввиду с асортиментом! К вашему сожалению БАДами мы не торгуем, но это не важно! :wink:

Nik писал(а):...фитогели ещё и имеют очень важное для потребителя свойство: первый эффект от их употребления чувствуется уже через 15 минут.
Поэтому их достаточно просто продать и поэтому достаточно просто новичка соориентировать на работу именно с этой категорией продуктов.

Давайте не будем о продукции в этом топике - интересна презентация бизнеса с точки зрения получения вознаграждений за первый действия.

Nik писал(а):Ну а пример с закупкой 2000 баллов, я конечно взял от Краузе. Я согласен что это не естественно.


Зачем предлагать то, что не естественно? Если мы будем говорить о пиковых выплатах, то в любом случае упремся в средний процент, который будет примерно одинаков для разных групп компаний. Об этом уже не раз говорилось! Где-то МП будет стимулировать на продажи, а где-то на развитие структур.

Nik писал(а):В моём примере я вам показал двухмесячные выплаты в Артлайф если за первый месяц у вас квалифицируются 6 директоров в первой линии. Естественно каждая из этих директорских групп может состоять не из одного человека. Но это ещё не максимум. При 10 директорах в первой линии выплаты были бы значительно выше.


Вы так лихо сказали 6-10 директоров за один месяц, я прямо как в сказку попал! Интересно сколько у Вас сейчас директоров в первой линии?

Если оформился новый дистрибьютор, который готов делать небольшой ЛО порядка 3000рублей в месяц, как это обсуждалось при разработке критериев сукбъективной оценки сетевых компаний и также оформить еще несколько человек с такими же человеческими закупками.
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

aviva писал(а):Рекомендую прежде чем обсуждать продукцию других компаний сначала с ней поближе ознакомиться, я имею ввиду с асортиментом! К вашему сожалению БАДами мы не торгуем, но это не важно! :wink:


Уважаемый aviva, рекомендую прежде чем рекомендовать вникать в суть сказанного, а не изображать из себя мать Терезу, обвинённую в сексуальных домогательствах.
Если у нас красное пальмовое масло является основной составляющей некоторых капсульных БАД, а у вас оно продаётся в бутылках суть продукта от этого не меняется. И потребители его покупают не потому что оно БАД или не БАД, а потому что хотят с него поиметь некоторые выгоды для своего здоровья. И вы это знаете лучше меня, поэтому и пишите на своём сайте о том как оно эффективно при язве и профилактике онкозаболеваний, а не о его вкусовых качествах.

И тем более не пойму чего мне вас жалеть, что вы не смогли зарегистрировать на свою фирму ни одного БАД. Этот рынок активно развивается в России, во всём мире, многие хотят оторвать от него лакомый кусочек поэтому конкурентов и без вас хватает.


aviva писал(а):
Вы так лихо сказали 6-10 директоров за один месяц, я прямо как в сказку попал! Интересно сколько у Вас сейчас директоров в первой линии?



Ну а я в этой сказке живу каждый день. :lol:
У меня как раз от шести до десяти директоров в первой линии подтверждают свою активность ежемесячно.

aviva писал(а):
Если оформился новый дистрибьютор, который готов делать небольшой ЛО порядка 3000рублей в месяц, как это обсуждалось при разработке критериев сукбъективной оценки сетевых компаний и также оформить еще несколько человек с такими же человеческими закупками.


Хорошо будь по вашему.
Если новичок в Атлайф оформляется за 100 рублей (Золотая пластиковая карточка и набор литературы) и приводит ещё 6 таких же в первую линию и каждый из этих 7 человек сделает закупку на 100 баллов или 3000 рублей, то общий обём денег принесённых в компанию составит 21700 рублей.
Сумма чеков выплаченных на эту группу составит 4960 рублей, т.е. 22.86% от принесённых денег.
В приведённом aviva примере 7 дистрибьюторов принесли в компанию 12600 рублей и получили премию 2952 рубля т.е. 23.42%.
Как вы понимаете, разницу меньше одного процента можно считать несущественной.
Однако, (в отличии от Артлайф) в Мире красоты эти 7 человек сделав такую же закупку на второй месяц получат чек в уже 2 раза меньше (так как спонсору премия в 20% полагается только за первую закупку новичков).

Вот и посоревновались. :wink:
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

aviva писал(а): Вы так лихо сказали 6-10 директоров за один месяц, я прямо как в сказку попал! Интересно сколько у Вас сейчас директоров в первой линии?
.


Что, не верится? У меня в первой линии 21 директор. :lol:
Ежемесячно квалифицируются от 7 до 13 человек.
Nik писал(а):
В приведённом aviva примере 7 дистрибьюторов принесли в компанию 12600 рублей и получили премию 2952 рубля т.е. 23.42%.
Как вы понимаете, разницу меньше одного процента можно считать несущественной.
Однако, (в отличии от Артлайф) в Мире красоты эти 7 человек сделав такую же закупку на второй месяц получат чек в уже 2 раза меньше (так как спонсору премия в 20% полагается только за первую закупку новичков).

Вот и посоревновались. .


Аналогично! В Арго тоже на 2 месяц падения чеков не будет.
Так что, Aviva, лоханулся ты слегка со своим исследованием. :lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить