Как Вы относитесь к событиям в Украине

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Как Вы относитесь к объединению России с Украиной в единное государство.

Опрос закончился 30 янв 2005 00:39

Я живу в Украине, во мне есть украинская кровь я за
0
Голосов нет
Я живу в Украине, во мне есть украинская кровь я против
2
20%
Я живу в России, во мне есть украинская кровь я за
2
20%
Я живу в России, во мне есть украинская кровь я против
0
Голосов нет
Во мне нет украинской крови, я за
4
40%
Во мне нет украинской крови, я против
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Elena_Podvala
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elena_Podvala »

Admin писал(а):Зачем вводили? На ввод Америка денег дала. Теперь вывод надо оплатить самой Украине.

Во всем усматривать "руку Америки" - это ваши, да и некоторые наши политтехнологи потрудились на славу! :lol:
Причем, это - вопрос не к Ющенко, а скорее - к Кучме :lol:
Ющенко придется еще расхлебывать Кучмины проделки :wink:

Admin писал(а): Ющенке от этого отказываться нельзя - совсем имидж и доверие потеряет.

Кто вас накрутил, что Ющенко "отмазывается"?
Проснитесь, наконец!
И чье "доверие" он потеряет? По-моему его кредит доверия так высок, что вашего Путина жаба окончательно задавила.

Admin писал(а): А "накручивают" сами украинцы. Везде ищут "руку Москвы"

Ну уж ручки эти постарались на славу! Достаточно до сих пор переключить телек на ваши новостные телеканалы :lol:

Admin писал(а): Так и россияне на Украине служить слава Богу не будут. Только этого ещё не хватало.

Ну и чудненько, что хоть в этом вопросе у нас полное взаимопонимание и единогласие :wink:

-------------
http://webpackage.com.ua/ - Виртуальные пакеты для создания веб-сайтов
http://professional.helen.e-gloryon.com/ - Бизнес в интернете
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Кучминские проделки

:):):) А Кучма "расхлёбывал чьи? А кто удет "расхлёбывать" Ющенковские? Это наследственное :)
Достаточно до сих пор переключить телек на ваши новостные телеканалы
Так слава Богу у наших хоть "ручки" есть и голова в порядке. Желаю и Украине отрастить "ручки", в жизни пригодятся :)
Кто вас накрутил, что Ющенко "отмазывается"?
Упс... Это кому надо проснуться чтобы увидеть очевидное?!
Больше чем у Ющенко, в международных кругах кредит доверия сейчас пожалуй только у далай-ламы
А кто-нибудь кроме тебя об этом знает? ;)

Ну и по части службы в армии - я бы не хотел, чтобы мой сын служил в армии, которая пуляет ракетами по пассажирским самолётам. :( В Украина кошек мало? Тренеруйтесь хотя бы на них.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Как профессиональный военный, тоже вставил бы свои пять копеек.
Если идти на поводу мам, то по логике, ребенку служить надо не выходя из дому.
Только в Украине.
Только в области
только в районе
только в этом городке
только на этой улице
.....
.....
только дома

К сожалению, такая "придворная" служба приводит к тому, что армии небольших государств просто не боеспособны. И обратите внимание на то, что США проводит политику службы за бугром, в других странах.
А при вербовке специально делается упор на " хочешь повидать мир?"
Поэтому аргумент конечно очень серьезный (с точки зрения одной конкретной матери), но с государственной точки зрения весьма сомнителен.
У нас тоже навалом таких мам. Которые просто не понимают, что если никто из мам не даст разрешения на службу их детей в Чечне, то завтра чеченцы придут в .....(населенный пункт поставьте сами).
Определенного рода родительский эгоизм.

Ну и конкретно по спецназу. Мне просто смешно говорить о каком то спецназе, который не был ни в одном реальном бою. Который не привык к крови и выстрелам. Это не спецназ, это так...просто чуть более подготовленные физически такие же солдаты, как и в соседнем стройбате. Поэтому , с моей точки зрения (профессионального военного в прошлом), пребывание украинских солдат в реальной боевой обстановке в Ираке, дает для боеспособности украинской армии во много раз больше, чем все парады и смотры вместе взятые.
Во все времена обстрелянные солдаты были реальной боеспособной силой. Поэтому и Чечня для России определенного рода полигон.

Ширше на вещи смотреть надо. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Senchik писал(а):Во все времена обстрелянные солдаты были реальной боеспособной силой. Поэтому и Чечня для России определенного рода полигон.

И куда их потом, после тренировки на "полигоне"? :evil:
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

А это уже смотря куда. Кто то остается в частях передавать опыт, обучать.
Кто то в "горячие точки". (Надеюсь не станешь спорить, что у государства есть свои...хитрые задачи).
А кто то и в криминал или в психушку. (не у всех нервы выдерживают)
Кстати по этому последнему пункту есть интересные наблюдения, сравнительные между мелкими локальными конфликтами типа Чечни, и Великой Отечественной войной.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
aVadim
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aVadim »

Мне вот это понравилось больше всего:
Vlada писал(а):Называть можно как угодно, но когда российский политбомонд говорит об "объединении", подразумевается "цыц жена, когда джигит говорит".

Это тут у нас "российский политбомонд" на форуме завелся? :lol:

Обращает на себя внимание то, что девушки даже не обсуждают вариантов объединения государств - для них изначально ясна тайная подоплека вопроса граждан "государства с агрессивной внешней политикой", и с присущей им "толерантностью" сразу выводят всех на чистую воду.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Прослеживается чёткий синдром забитого мелкого мещанина в размерах страны. Любой разговор о "выходе на улицу" вызывает быструю и бурную ответную реакцию "ща бить будут!". И это у обычных девушек, а что у "политбомонда" Украины? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Admin писал(а):Прослеживается чёткий синдром забитого мелкого мещанина в размерах страны. Любой разговор о "выходе на улицу" вызывает быструю и бурную ответную реакцию "ща бить будут!". И это у обычных девушек, а что у "политбомонда" Украины? ;)

Интересно :)
Граждане, вышедшие на улицу, чтобы взять свои права, и не желающие класть свое государство под русского медведя - это синдром мелкого мещанина.
Граждане, которых приводит в ужас только мысль о том, что в их стране люди тоже могут выйти на улицы, и что боже мой, хохлы настолько обнаглели, что захотели своей государственности! - это бэтмены все в белом.
Не передергивай, Админ, это выглядит неприятно. Я очень уважаю тебя как классного специалиста, но твоя упорная политическая позиция вызывает... ну как бы сказать помягче... брезгливость что ли :( .
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Граждане, вышедшие на улицу, чтобы взять свои права, и не желающие класть свое государство под русского медведя - это синдром мелкого мещанина.

Влада, да кто же тебя так накрутил про "русского медведя"? Да не хочет этот "медведь" на вас "залезать". У него есть более интересные объекты ;)
хохлы настолько обнаглели, что захотели своей государственности
Да кто же мешает её обрести ещё со времён развала СССР?! Или наконец проснулись?
Я очень уважаю тебя как классного специалиста, но твоя упорная политическая позиция вызывает... ну как бы сказать помягче... брезгливость что ли
Влада, полностью адресую эти слова тебе самой.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Да, девушки, с Вами каши не сваришь... Похоже идиотский сценарий "Тузлы" глубоко пустил корни... А я все думал откуда такой шизофренический поступок мог прийти в голову несчастной девушке?

от себя добавлю, что для меня объединение - это столица любой город, лучше даже Киев, там теплее. Президент - кого выберут, я бы ни за кого из действующих Президентов и кандидатов не голосовал бы. Армия на профессиональной основе - только для желающих, по крайней мере в горячих точках.

Замечено, что во всех хилых государствах ищут некоего внешнего врага, который мешает им жить и на него списываются все недостатки, тем самым уводя народ в сторону от насущных проблем.
Для меня все эти Украинские выборы - сплошной бардак. Я поднял материалы сайтов двухмесячной давности, так там Ю, чуть не представитель России, Я. - так сбоку в припеку. И еще непонятно, какая цель преследовалась, когда выиграл Ю. Похоже теперь он несколько лет может спокойно вешать собак на своего предшественника, тем самым объясняя почему на Украине не становится лучше. Я все-таки предлагаю свернуть текущие дискуссии и подождать результаты правления. :)
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

WaveShock писал(а):предлагаю свернуть текущие дискуссии и подождать результаты правления. :)
Принимается :)
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Влада, я всегда знал, что ты умница! :)
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Привет из Литвы!

Непрочитанное сообщение Lietuva »

Всем привет! Читаю и умиляюсь! Есть четыре темы, на которые не рекомендуется беседовать в кругу приятелей – это религия, политика, секс и деньги, ибо у собеседников эти темы вызывают наибольшие эмоции. И всё-таки (не удержался)...
Я, русский литовец, хочу искренне порадоваться за Украину и её граждан, за перемены в стране, которые несут новые возможности. У украинского посольства в Вильнюсе в период политического кризиса собирался народ с оранжевыми платками (моральная поддержка митингующим на улицах Украины). Многие знакомые литовцы следили за событиями и переживали за Украину, поддерживали её стремление к свободе и радовались благополучной развязке; к сожалению, не могу этого сказать о некоторых моих знакомых русских "до мозга костей", которым всё-равно, что происходит на родной улице, но зато вперившись в экран, будут смотреть российские новости, др. передачи, и принципиально разговаривать с литовцами по-русски, ну да ладно... А такого бардака на первых выборах президента в Украине я ещё не видел! Кстати, мы, живущие в Литве, время от времени ощущаем моральное давление со стороны России, которая до сих пор не приемлет нашей независимости (то появится док. фильм "Тайны века", то ещё что-то). Ну да Бог с ней (с Россией)! Путина до сих пор жаба душит, что "потерял" Прибалтику. Я не знаю, что говорится про нас на российских каналах, но могу себе представить. Украина, будь готова к моральному давлению со стороны России! Негативная критика неизбежна. Но, как и в бизнесе, это не имеет значения. Потому что вы – СВОБОДНЫ!
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ох уж эти стереотипы :)
"Свободный человек - это одиночка на необитаемом острове. Остальное - видимость свободы" (С)
Даже США не свободны от России. :)
Ну а про моральное давление на Россию и говорить не приходится - прибалты даже против Брюссельского суда по правам человека идут лишь бы "насолить русским". Ещё один пример "мелкомещанского комплекса забитой страны". Уже им то давно бы пора повзрослеть, а не раздувать очередные до боли стереотипные легенды про "русского медведя". Хотя по Фрейду, стремление "подмять под себя" есть признак наличия потенции :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Elena_Podvala
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как Вы относитесь к событиям в Украине

Непрочитанное сообщение Elena_Podvala »

Ну просто "душа радуется", как россияне защищают свои национальные интересы, т.е. "русскоязычное население".
Ну так исторически сложилось, что наш бывший "совок" за 70 лет перемешал все народности в по различным республикам, которые после 1991 года стали уже "независимыми государствами". :)
Поэтому, неудивительно, что практически у каждого россиянина есть родственники или знакомые в Украине и наоборот (ну и не только в Украине).

Так что вас пугает, дорогие мои? Что вы защищаете?
Руский язык? В Украине его никто и не отменял.
Таможня зверствует? Да... есть "немного"... Кстати, многих украинских граждан это тоже достает. Особенно чего-то наша украинская таможня "пристебывается" больше... Ну уж, думаю, это дело поправимое.

Что именно вас не устраивает? :oops:

Единое государство: Россия-Украина-Беларусь (и т.д.) - это вообще бред полный!
Представьте себе добрых соседей по лестничной площадке и одновременно "не очень добрых" по комуналке...
Уловили разницу?
Ну да ладно, нет смысла спорить дальше.

Итоги выборов в Украине уже подведены. Новый президент скоро приступит к своим обязанностям. Поживем - увидим, как он оправдает доверие народа. Есть различные мнения и предположения... Но...если что - Майдан недалеко :twisted:

Поэтому, хочу напомнить, что за нашими беспредметными спорами мы забыли о самом главном: поздравить друг друга с Новым 2005-м годом и Рождеством Христовым.

Так что этот "косяк" я хочу исправить и пожелать всем нашим народам бывшего СССР(а) в новом году исполнения желаний, мира, добра, любви, семейного благополучия, улыбок, света и тепла :)

Мы всех вас очень любим и ценим! :P

-------------
http://webpackage.com.ua/ - Виртуальные пакеты для создания веб-сайтов
http://professional.helen.e-gloryon.com/ - Бизнес в интернете
Последний раз редактировалось Elena_Podvala 04 янв 2005 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить