Элит Клуб -новая Израильская компания в России. Мы первые!

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр писал:
Смотри на жизнь трезвее и беспристрастнее, и тогда увидишь СУТЬ.


Смотрю уже давно трезво на МЛМ явление и на себя в нем.
Рассматривал ближе и предложения "правильных" компаний. Практически везде - намного меньше свободы, чем у российских компаний со складами.
А потому, трезво рассудив :lol: , выбрал российскую с большей свободой и складами. :lol:
Мои результаты подтверждают мои рассуждения. По крайней, мере для меня. Если, конечно, результатами считать доходы и прибыль, а не "правильность" ведения МЛМ-бизнеса.

С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Чтобы иметь подтверждение правильности выбора надо на практике испробовать обе технологии. Иначе можно долго утверждать что Запорожец круче Мерседеса, поскольку на Запорожце я ездил, а Мерседес вообще создан не для наших дорог ;) :lol:

2) Закон успешного бизнеса как ни странно заключается в уменьшении степеней свободы в том понимании, которое есть у тебя. Для дистрибьютора свобода должна быть безграничной в плане работы с клиентом, но очень ограничена в плане замещения функций компании.

3) Успешность бизнеса всегда считается по соотношению дохода и прилагаемых усилий. Теоретические пристрастия ни кому не нужны.

4) Хоронить "вас" принудительно я не собираюсь. Это сделает жизнь в лице самих компаний или компаний-конкурентов.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Ответы на вопросы Александра:
1) Чтобы иметь подтверждение правильности выбора надо на практике испробовать обе технологии. Иначе можно долго утверждать что Запорожец круче Мерседеса, поскольку на Запорожце я ездил, а Мерседес вообще создан не для наших дорог


1. Повторять все с начала пока не вижу смысла. Иначе, для чего все это было? Поэтому, приходится делать сравнительный анализ с лидерами компаний без складов, пришедших в МЛМ бизнес в 2003г.

2) Закон успешного бизнеса как ни странно заключается в уменьшении степеней свободы в том понимании, которое есть у тебя. Для дистрибьютора свобода должна быть безграничной в плане работы с клиентом, но очень ограничена в плане замещения функций компании.


2. Тогда не успешными прийдется считать дистрибьюторов многих компаний: АРГО, АртЛайф, МирраЛюкс, Си Эль парфюм и многих других.
И все таки. Как измерить успешность?
Опять теория "правильности"???

3) Успешность бизнеса всегда считается по соотношению дохода и прилагаемых усилий. Теоретические пристрастия ни кому не нужны.


3. То-то и оно. По этому соотношению знаю много успешных сетевиков из компаний со складами. Неувязочка выходит? А как же закон успешного бизнеса из п.2?

4) Хоронить "вас" принудительно я не собираюсь. Это сделает жизнь в лице самих компаний или компаний-конкурентов.


4. Я и говорю, поживем - увидим. Пока успешных компаний (по оборотам) со складами было много. Предполагаю, что склады не так быстро исчезнут с рынка.
Ну исчезнут, тогда и будем повторять путь без складов и ощущать преимущества "правильности" на своем опыте. :D

С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Еще немного о сравнении.
Александр писал:
Иначе можно долго утверждать что Запорожец круче Мерседеса, поскольку на Запорожце я ездил, а Мерседес вообще создан не для наших дорог


То, что сетевик не должен заниматься складом, я давно понял. И применил в своем МЛМ-бизнесе.
Я и другие коллеги утверждаем, что в компаниях со складами этого можно добиться разделением труда.

Повоюем еще с "правильными" захватчиками. :wink:

С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): а ведь надо сразу признать что все присутствующие - складодержатели со всеми вытекающими от сюда мотивами и выводами .


Ни у меня, ни у лидеров моего первого поколения складов нет. Сам отдал, и их заставил.
Посему не выдумывай.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):1) Чтобы иметь подтверждение правильности выбора надо на практике испробовать обе технологии. Иначе можно долго утверждать что Запорожец круче Мерседеса, поскольку на Запорожце я ездил, а Мерседес вообще создан не для наших дорог ;) :lol:

.


Очень хороший ты пример привел. Если сравнивать инфраструктуры, способствующие бизнесу (почту, систему доставочных фирм и т.д.)
, то легко убедиться, что в Америке это соответствует нормальному шоссе, а у нас грунтовке лесной.
Позволь тебя спросить, на чем лучше ездить по грунтовой дороге?
:lol:

Саша, очнись! Вылезь нах из своей Москвы и съезди куда нить в Курск, Смоленск, посмотри, как там люди работают.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): Вопрос снабжения дистрибьюторов товаром - это один из основных вопросов КОМПАНИИ, а не головная боль или дополнительная нажива дистрибьюторов! Каждый должен заниматься своим делом: компания обеспечивать сервис для дистрибьюторов, а дистрибьюторы - сервис для клиентов. К тому же такое разделение труда и ответственности позволяет резко снизить накладные расходы и, соответственно, цену продукции, и предотвратить многие тяжелейшие конфликты в сети между дистрами из-за дележки дополнительного дохода и сфер влияния, которые дает частный склад.


Ты сказки то нам не рассказывай. Прямо меценатство какое т о. Компания будет слать по малому ящику во всякие там Задрищенски и при этом бесплатно. :lol:

Да и роль скандалов между складами ты почему то преувеличиваешь.
Насколько я знаю, скандалы и без складов возникают.
Особенно тогда, когда (по твоему принципу) из под кровати снабжают продукцией. То забыл, сколько выдал, то не отметил, то ошибся.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Ты вот лучше попробуй расписать алгоритм создания новой структуры в регионе.

Подпишешь одного-двух-десяток (с их немотивированностью, неуверенностью и осторожностью) и что прикажешь им делать?

Найти клиента и полмесяца ждать, пока компания пришлет пару банок?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):
Admin писал(а): а ведь надо сразу признать что все присутствующие - складодержатели со всеми вытекающими от сюда мотивами и выводами .

Ни у меня, ни у лидеров моего первого поколения складов нет. Сам отдал, и их заставил.
Посему не выдумывай.

Молодца! Следующий шаг - отдать самой компании :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):
Admin писал(а):1) Чтобы иметь подтверждение правильности выбора надо на практике испробовать обе технологии. Иначе можно долго утверждать что Запорожец круче Мерседеса, поскольку на Запорожце я ездил, а Мерседес вообще создан не для наших дорог ;) :lol:

.


Очень хороший ты пример привел. Если сравнивать инфраструктуры, способствующие бизнесу (почту, систему доставочных фирм и т.д.)
, то легко убедиться, что в Америке это соответствует нормальному шоссе, а у нас грунтовке лесной.
Позволь тебя спросить, на чем лучше ездить по грунтовой дороге?
:lol:

Саша, очнись! Вылезь нах из своей Москвы и съезди куда нить в Курск, Смоленск, посмотри, как там люди работают.

Сергей, поверь, я регулярно езжу, общаюсь, сам узнаю на местах, собираю практический опыт... Так что есть о чем говорить :)
Ну а о том как "люди работают", так съезди в тайгу - там зачастую и электричество еще не подведено. Будем равняться на этот сегмент рынка? ;)

P.S. Запорожец - хорошая машина. Но по бездорожью лучше "гелендваген" :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):
Admin писал(а): Вопрос снабжения дистрибьюторов товаром - это один из основных вопросов КОМПАНИИ, а не головная боль или дополнительная нажива дистрибьюторов! Каждый должен заниматься своим делом: компания обеспечивать сервис для дистрибьюторов, а дистрибьюторы - сервис для клиентов. К тому же такое разделение труда и ответственности позволяет резко снизить накладные расходы и, соответственно, цену продукции, и предотвратить многие тяжелейшие конфликты в сети между дистрами из-за дележки дополнительного дохода и сфер влияния, которые дает частный склад.


Ты сказки то нам не рассказывай. Прямо меценатство какое т о. Компания будет слать по малому ящику во всякие там Задрищенски и при этом бесплатно. :lol:

Да и роль скандалов между складами ты почему то преувеличиваешь.
Насколько я знаю, скандалы и без складов возникают.
Особенно тогда, когда (по твоему принципу) из под кровати снабжают продукцией. То забыл, сколько выдал, то не отметил, то ошибся.

Почему меценатство? Это за дополнительные, но МЕНЬШИЕ (чем берет частный склад) деньги. Эйвон окучивает нехилые обороты маленьких частных заказов и только радуется.

Межскладские разборки мне знакомы не по наслышке. Стоит только приехать куда-нибудь с тренингом, так обязательно кто-нибудь завалит за советом как поступить при этих самых "разборках". Они постоянно, везде и всегда. Это заложено самой системой. Любой РЫНОК вызывает конкуренцию и разборки. А поскольку у нас зачастую цивилизованно конкурировать не умеют, то это выливается в очень грязные истории.
Кстати, из-под кровати ни кто не снабжает. Эта ситуация - форс-мажор, а не система. Система - это когда заказ в компанию и личное получение.
Про Эйвон еще раз повторю - ДАВНО УЖЕ ПРОШЛО ВРЕМЯ, когда координаторские склады распределяли продукцию. Сейчас Эйвон ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает ВСЕХ дистров ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЧТУ. И ВЕСЬ его оборот проходит только чрез почту.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):Ты вот лучше попробуй расписать алгоритм создания новой структуры в регионе.

Подпишешь одного-двух-десяток (с их немотивированностью, неуверенностью и осторожностью) и что прикажешь им делать?

Найти клиента и полмесяца ждать, пока компания пришлет пару банок?

Сергей, ты вот вроде уже опытный сетевик. Давно уже должен был понять, что пара банок ДОЛЖНА БЫТЬ У ЛЮБОГО СПОНСОРА. Я уж не говорю про любого ДИСТРА ;) :lol: В противном случае это не дистр, а не пойми кто. Это как банкомат, не заряженный деньгами :lol: :lol: :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Admin писал(а): а ведь надо сразу признать что все присутствующие - складодержатели со всеми вытекающими от сюда мотивами и выводами .

Ну есть у меня склад. Только я его касаюсь очень редко, отчет в компанию делаю сам, а так он работает и работает. Бухгалтер делает свое дело, работник на складе свое, а дистрибьютеры имеют возможность работать в офисе 6 дней в неделю с 11 до 19 (ну, в субботу чуть пораньше заканчиваем). При этом он мне нисколько не мешает заниматься СЕТЕВЫМ бизнесом, а только облегчает многие вещи.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семен, а я про что говорил? Конечно облегчает повышать доходность при том же обороте сети за счет карманов дистрибьюторов :lol:
Было бы странно,если бы ты сказал что склад тебе в тягость ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): Сергей, ты вот вроде уже опытный сетевик. Давно уже должен был понять, что пара банок ДОЛЖНА БЫТЬ У ЛЮБОГО СПОНСОРА. Я уж не говорю про любого ДИСТРА ;) :lol: В противном случае это не дистр, а не пойми кто. Это как банкомат, не заряженный деньгами :lol: :lol: :lol:


Ну спасибо, Саша! Теперь ты МНЕ предлагаешь превратиться в ходячий склад. Тебе наверное трудно понять, что за час у нас до 50-60 человек подписывают. :lol: Да ассортимент в 500 наименований. Вот ты и подходишь с мерками своей Астры, в которой 1 человек в год - это уже удача.
:lol: :lol: :lol:

И чем в этом случае такой "спонсор" отличается от склада?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить