Элит Клуб -новая Израильская компания в России. Мы первые!

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Pavlina писал(а):
Admin писал(а):Я всегда удивляюсь, откуда берут эти 20% поверх маркетинга?! :lol: А ведь еще и складская накрутка будет ;)
Эх, горе-сетевики :lol:

Admin, а при чем здесь горе-сетевики. Скидку за склад дает компания.Складская накрутка- почему ты думаешь ( ничего, что я на ты????) что она будет.???? Мы собираемся продавать по Российскому прайсу. В ЭК немного по другому, там всего 3 цены. Первая -самая дорогая -для клиента, вторая-на 15 процентов дешевле-для партнера и третья-30 проц. для работающего партнера или для активно пользующегося продукцией клиента. А остальное-бонусы по набранным баллам, кстати -они не сгорают ежемесячно, а копяться. Мне это тоже очень муркнуло :D , во многих компаниях баллы сгорают.

Скидку конечно дает компания. :lol: Но откуда она берется? Этот как у кота Матроскина из Простоквашина: "Чтобы продать что-то ненужное, сначала надо купить что-то ненужное".
Перевожу - чтобы дать скидку, сначала надо сделать накрутку, и накрутку помимо несклабой накрутки на МП.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Pavlina писал(а):
Admin писал(а):
Вот и я спрашиваю - зачем вам МЛМ? Занимайтесь обычной оптовой торговлей - проще, удобнее, прибыльнее :lol:

Admin, чем нам заниматься, мы сами,пожалуй, решим. Не маленькие! :P
Может и проще,но НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!! Мне лично не интересно. Насчет-прибыльнее, я бы не сказала!

Не вопрос. Как говорит один мой знакомый психиатр: "Каждый сходит с ума по своему". Я вот тоже уже 15 лет как занимаюсь только МЛМ. Правда этап "складской болезни" у меня закончился еще лет 6 назад.

На счет прибыльней могу сказать такой пример - один мой бывший крупнейший дистр из Витамакса ушел из МЛМ 5 лет назад имея на тот момент чеком около $25.000 и порядка $15.000 "складских". В ту пору он практически жил на своем складе со всеми вытекающими последствиями - плохое здоровье и прочее. После ухода из МЛМ он продолжил заниматься БАДами, но уже по диллерско-дистрибьюторской схеме, разработанной им лично. Т.е. подобрал нескольких активных и профессиональных дистрибьюторов себе в "первое поколение", дал им максимальную дилерскую скидку и закрепил за ними определенные территории, а дальше они повторили то-же самое уже у себя. В итоге получилось что-то похожее на сеть ;) А точнее - дилерско-дистрибьторская сеть. Только МП без лишних заморочек с квалификациями, рангами и прочими приблудами.

В итоге его доход сейчас превышает его же доход от сети и складских в Витамаксе, он купил коттедж в горах и почти постоянно живет там со всей семьей. Сейчас выглядит как цветущий розовый куст :lol:

К чему это все я? Да к тому что правильно построенная схема дистрибьюции позволяет получать высокую рентабельность бизнеса (больше чем в МЛМ) и в классическом "складском" бизнесе, а суть "сетевого" бизнеса заключается не в создании склада, а в умении построить и расширять СЕТЬ.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

lm писал(а):Александр писал:
Я всегда удивляюсь, откуда берут эти 20% поверх маркетинга?!


Да, закладываются они компанией при расчете цен для консультантов и покупателей. :wink:

А в "правильных" компаниях, товар чудесным образом сразу со склада компании домой попадает к дистрибьютору бесплатно?
Или все те же 15-20%, в среднем, и уходят на это? :D

С уважением,
Михаил

P.S. По прибыльности меня пока наша система устраивает. Зачем мне в обычный опт уходить? Там все жестко. Географически нельзя расширяться. Каждому дилеру - свой регион.

1) В "правильных" компаниях статистика показывает, что стоимость доставки в среднем составляет от 5 до 10% (больше на очень маленьких заказах и меньше на больших).

2) По оптовой схеме я описал выше. Если все хорошо настроить, то о регионах вам думать некогда будет, хватит и небольшого города для безбедной жизни. К этой семе все чаще начинают обращаться обычные линейные компании и местные дилеры прекрасно себя чувствуют по сравнению с любым складом из мира МЛМ.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):
Admin писал(а):
Senchik писал(а):
Admin писал(а): Посмотри как сейчас компании приходят - никаких дистриковских складов изначально, только склады компании. Уже походили достаточно по граблям в 90-х. :lol:


Покажи, как и кто пришел? А то не припоминаю их в развитых в России.
А кого припоминаешь? ;)


Да что то все со складами. :lol: :lol: :lol:
Слабая у тебя память :lol: :lol: :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

WaveShock писал(а):Pavlina, лично знаком с человеком, который будучи зарегистрирован в первую линию компании потом перебрался в глубинку к опытному наставнику. Хотя вроде бы и были у него успехи, но с наставником дела пошли покруче. :) В общем быть первым привелегия немногих, пусть даже опытных.
Квалификация директор чаще всего соответствует уровню самостоятельного организатора, но еще не сетевика. :) Вот когда он научится выращивать лидеров, то тогда можно считать, что он состоялся как сетевик. Именно это действие приносит стабильный остаточный доход.

Присоединяюсь.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Pavlina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Pavlina »

WaveShock писал(а):Pavlina, лично знаком с человеком, который будучи зарегистрирован в первую линию компании потом перебрался в глубинку к опытному наставнику. Хотя вроде бы и были у него успехи, но с наставником дела пошли покруче. :) В общем быть первым привелегия немногих, пусть даже опытных.
Квалификация директор чаще всего соответствует уровню самостоятельного организатора, но еще не сетевика. :) Вот когда он научится выращивать лидеров, то тогда можно считать, что он состоялся как сетевик. Именно это действие приносит стабильный остаточный доход.

Я тоже лично знакома очень со многими людьми,которые вообще работают за зар.плату,иногда совсем мизерную.
Каждому свое. Я не хочу,чтобы вы воспринимала в буквальном смысле слово -первый. Конечно же,не единственный. Просто один из первых. У меня есть тоже опытный спонсор, вышестоящий директор, он из другого города, а в нашем городе у меня есть наставник, хороший человек. Нас в городе пока только пять человек.
Вообщем, я все равно считаю, что если компания и подукция хорошие, первым быть очень выгодно!!! А в России сейчас вообще не паханные просторы, есть где развернуться. Лишь бы азарт не пропал (это я о себе) Вообще то я самодостаточная мадам, все есть, и предприимчивая, постоянно в бизнесе. Деньги,это конечно, стимул,но мне важно, чтобы и работать интересно было.
Аватара пользователя
Pavlina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Pavlina »

Admin писал(а):Не вопрос. Как говорит один мой знакомый психиатр: "Каждый сходит с ума по своему". Я вот тоже уже 15 лет как занимаюсь только МЛМ. Правда этап "складской болезни" у меня закончился еще лет 6 назад..

Admin, ого, стаж огромный! Ну, тогда у меня еще все впереди! :D

Admin писал(а):
К чему это все я? Да к тому что правильно построенная схема дистрибьюции позволяет получать высокую рентабельность бизнеса (больше чем в МЛМ) и в классическом "складском" бизнесе, а суть "сетевого" бизнеса заключается не в создании склада, а в умении построить и расширять СЕТЬ.

Абсолютно верно! Будем к этому стремиться-построение и расширение сети. Будем помогать своим новичкам и не только. Бум стараться!!! :P
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Admin писал(а):
lm писал(а):Александр писал:
Я всегда удивляюсь, откуда берут эти 20% поверх маркетинга?!


В "правильных" компаниях статистика показывает, что стоимость доставки в среднем составляет от 5 до 10% (больше на очень маленьких заказах и меньше на больших).



Вопрос к Саше Маслову. Как можно уложится в 10% от стоимости заказа при простейшей доставке заказа на 10 000 рублей из Москвы в Липецк?
Т.е. уложится в 1000 рублей.

Чтобы обрабатывать мелкие заказы компании дополнительный штат и помещения надо? Надо. Вряд ли мелкий дистр. сразу начнёт всё кейсами по 10 - 20 штук заказывать. Это дополнительные расходы для компании.
Дальше, что бы развезти все заказы по компаниям отправителям (а одной компанией тут не обойтись) нужен штат курьеров с машинами, которым нужно платить за каждую отправку. И я сомневаюсь, что в Москве кто-то оторвёт задницу меньше, чем за 500 рублей. :?
Обслуживаться нашей почтой сплошная головная боль. Мне если в налоговую заказное письмо нужно отправить, то ни разу меньше 40 минут эта процедура не занимала. Т.е постоянно во всех отделениях очереди, а к праздникам просто душиловка. :x
Платить транспортной компании надо? Надо. Самый минимальный тариф, например у "Грузовозофф" 300 рублей.
Далее через несколько дней, когда груз прибудет, нужно его дистру самостоятельно забрать. Опять все такие перевозчики находятся на окраинах города и пешком к ним за коробкой с продуктом не наездишься.
Дальше этот дистр. все равно сделает у себя под кроватью минисклад и будет распределять этот продукт среди своей группы. Обычно это тоже делается не за так. И из квартиры проходной двор не сделаешь.
Потом, чтобы оплатить продукт официально, опять уйдёт 1% и выше от суммы.
А что делать если необходим возврат, обмен? :cry:

Причём я намеренно рассматриваю достаточно удобный вариант. Областной город, недалеко от Москвы, большая для одного человека стоимость заказа. Что же говорить про обычные заказы и провинциальные города. :roll:
Я намеренно не рассматриваю самый распространённый сейчас вариант отправки с проводником или автобусом, как рискованный и к тому же безперспективный при мелких и крупных рассылках.
Конечно, думаю, что опять ты счас скажешь, что только вчера отправил в какой-нибудь Хабаровск пару тонн иммортелей за 200 рублей. :wink:
Поэтому, пожалуйста, если уж будешь отвечать в подтверждение своей правоты, то распиши расходы подробно.
Может быть я в чём то не прав? :roll:
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Есои рассматривать вариант, что лидер берет на себя склад и сидит где-то в комнате за стойкой и занимается отпуском продукции бабушкам, то Александр прав - это просто смерть организации и сетевика.
Но такая ситуация может проявиться только в случае очень маленького лидера с очень маленьким оборотом. Скорее же ситуация будет такой - Лидер организует процесс реализации товара: заказ - получение - реализация дистрибьютерам - отчет, сажает на этот процесс стороннего человека ( т.е. человек не находится в сети, работает на окладе или с процента), а сам занимается чисто сетевой работой. При этом у него сам по себе оплачивается офис (не надо ни за кем бегать, мол, дай червонец на керосинку), всегда в наличии товар ( не надо ждать неделю-месяц, пока он поступит дистрибьютеру или клиенту), возможность поддерживать маленькие структуре в округе, и т.д. Заработок, чаще всего, с этого склада уходит на его содержание, зато не приходится на содержание офиса тратить свой бонус. Но иногда объем склада достаточен, чтобы еще и дополнительный доход получать.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Именно так.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Pavlina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Pavlina »

Ну со складами мы разобрались.Давайте поговорим ,насколько выгодно быть первыми в МЛМ. Тут тоже не все однозначно, говорят, что очень выгодно,но трудно. Как вы думаете, в чем трудности?????
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Pavlina писал(а): Давайте поговорим ,насколько выгодно быть первыми в МЛМ. Тут тоже не все однозначно, говорят, что очень выгодно,но трудно. Как вы думаете, в чем трудности?????


А что, если вначале определиться, а что значит - быть первым? И почему в компании, которая уже год как существует, Вы считаете себя первой?
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Pavlina писал(а):Каждому свое. Я не хочу,чтобы вы воспринимала в буквальном смысле слово -первый. Конечно же,не единственный. Просто один из первых. У меня есть тоже опытный спонсор, вышестоящий директор, он из другого города, а в нашем городе у меня есть наставник, хороший человек. Нас в городе пока только пять человек.
Вообщем, я все равно считаю, что если компания и подукция хорошие, первым быть очень выгодно!!! А в России сейчас вообще не паханные просторы, есть где развернуться. Лишь бы азарт не пропал (это я о себе) Вообще то я самодостаточная мадам, все есть, и предприимчивая, постоянно в бизнесе. Деньги,это конечно, стимул,но мне важно, чтобы и работать интересно было.


Вот именно, каждому свое. И свое он непременно возьмет первым или последним. :) Скажите, у Вас сильно бы сузился список знакомых, если Вы бы попали в одну из старых компаний? А насколько бы уменьшился круг еще нигде незарегистрированных? Или у Вас в планах пройтись по другим сетевым компаниям и под маркой новизны собрать там группу? Обычно принято рассматривать только плюсы новизны. Но есть еще и минусы. Например, как легко 5 человек могут организовать хорошие массовые обучающие мероприятия? В каких колличествах, какого качества и какого ассортимента поставляется специальная литература. Во многих компаниях уже выпускаются свои учебники, адаптированные под местные условия. В общем мое мнение, что это несущественно. Лидер проявится везде. Случайный человек рано или поздно выпадет из обоймы.
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Pavlina писал(а):Как вы думаете, в чем трудности?????


Несколько я назвал, не читая этого топика. Можно добавить еще несколько.
1. Известность продукции. Не все хорошо идут на новое, с опаской.
2. Ограниченный ассортимент. Новая компания только постепенно вводит новую продукцию. Учитывая сроки использования, клиент окучивается не каждый месяц, а это чревато его потерей, тяжело отследить когда потребуется следующая порция.
3. Поставка и возврат продукции. Даже если это 1 банка на 1000 этот вопрос все равно необходимо решать.

Я вспоминаю свою работу лет пять назад. Сложностей тогда тоже хватало. Особо не скучали. Постепенно эти задачи решались и им на смену приходят новые. Жизнь не стоит на месте.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Nik писал(а):
Admin писал(а):
lm писал(а):Александр писал:
Я всегда удивляюсь, откуда берут эти 20% поверх маркетинга?!


В "правильных" компаниях статистика показывает, что стоимость доставки в среднем составляет от 5 до 10% (больше на очень маленьких заказах и меньше на больших).



Вопрос к Саше Маслову. Как можно уложится в 10% от стоимости заказа при простейшей доставке заказа на 10 000 рублей из Москвы в Липецк?
Т.е. уложится в 1000 рублей.

Ответ - при заказе на 10.000 отправка легко укладывается в 3%, максимум - в 5%
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить