ТВОЙ УСПЕХ В МЛМ. Новая Интернет рассылка.

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а):Пожалуйста.
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...

Хвалю. Видите - можете, когда хотите. ;) Сенк.
Отвечу позже, хотя и без этого хорошо - теперь видно какие моменты в этом материале Вы ставите под сомнение.

P.S. Ну, отвечу кроме 5 пункта, разумеется. :) Я, Сергей, вообще о характеристиках маркетинг-планов в этой статье не писала - ни о каких (тем более надуманных). Возможно, это будет темой другой статьи. Не исключено, что Вашего авторства.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Ну, что я могу сказать, Сергей?
Ничего из сказанного Вами написанному в моей статье не противоречит. :)

Приведенные Вами суждения и примеры касаются, прежде всего, Вашей компании (Арго).
Даже, если предположить, что Вы абсолютно на 100% правы: администрация, маркетинговая политика и сам план выплат в Арго просто безупречные -надо понимать, что никакие исключения НЕ МЕНЯЮТ, А только ОТТЕНЯЮТ общую картину!
(Это, чтоб не приводить избитую поговорку, про исключения, подтверждающие правило). ;)

Хотя один (риторический) вопросик в этой связи меня, конечно, мучает: а ЗАЧЕМ ЧЕТЫРЕ РАЗА менять идеальный компенсационный план (если он был изначально хорош)?!

... Кроме того, я практически нигде в статье, Сергей, не делаю категоричных утверждений, и использую слова «большинство», «обычно», «часто». Поэтому и спорить не с чем.

Было жаль времени, но я всё-таки привела по Вашим пунктам цитаты (синим цветом) из «Эксперименты на людях или Кто должен писать маркетинг-план для компании МЛМ?» (некатегоричность моих утверждений для Вас выделена заглавными жирными буквами). :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а): 1. ОТЧЕГО ХОРОШИЕ ЛИДЕРЫ ТАКИЕ ПЛОХИЕ АДМИНИСТРАТОРЫ И МАРКЕТОЛОГИ?

Ты уверена, что Австриевских, Красильников (бывшие хорошие лидеры) есть плохие маркетологи и администраторы?

Нет, разумеется. А разве 2 примера успешных компаний вообще корректно приводить?
Как я Вам уже говорила, хорошим компаниям помощь, если и нужна, то, во всяком случае, не «скорая». Это всё равно, что лечить здорового.

P.S.: Кстати, про Арт-лайф ничего не скажу, а вот в Арго другие «тараканы», вовсе не маркетинг. Но это я обсуждать просто-напросто не хочу…

"В качестве иллюстрации моим словам приведу один непреложный факт, который хорошо известен всем, кто долго вращается в среде сетевого маркетинга: на практике СПЛОШЬ И РЯДОМ опытные и очень успешные сетевики со структурами бывают абсолютно несостоятельными на административных должностях в MLM-компаниях!

1) У них в активе опыт одной-двух сетевых компаний
Вы бы наняли на должность шеф-повара вашего ресторана человека, который умеет готовить одно-единственное блюдо?

2) Будучи лидерами, они выполняли совершенно другую работу (по рекрутингу и обучению структуры)
Разве хороший снайпер обязан быть талантливым полководцем?"
(“Эксперименты на людях…»)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а): 2. Маркетинг-план не может стоить дёшево, и он не должен составляться дилетантами! .

Спроси у них же, сколько они потратили на создание своего МП? (в денежном исчислении)

Думаю, что в денежном – нисколько
Кто умеет – пусть пишет сам, я так и говорю. :)
Только вот частенько люди свои умения оценивают не слишком объективно. Поэтому:

"Если вы чувствуете в себе достаточно сил и опыта, чтобы создать компенсационный план самостоятельно – обязательно отдайте потом маркетинг-план независимому эксперту для оценки (по крайней мере, на явные «дыры» вам укажут и от больших потерь времени, денег, нервов уберегут)".
(“Эксперименты на людях…»)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а): 3. поскольку любое изменение в маркетинг-плане – это изменение, по сути, правил игры, то даже самые позитивные подвижки дистрибьюторы ВСЕГДА воспринимают негативно!

Никогда бы не подумал! У нас МП меняется регулярно (на первой фазе уже раза 3-4 поменялся) И народ только рад.
А вот когда по настоянию средних лидеров решили поменять вторую часть, то получили негатив.
Вывод: НЕ ВСЕГДА.

Естественно, не всегда , а ПОЧТИ всегда, Сергей.
Мыслимо ли эту оговорку делать перед КАЖДЫМ предложением?

Я не знаю истории преобразований МП в Вашей компании. Но о самом факте многократных изменений свое мнение сказала выше.

А по поводу «рады»… Ну, бывает и такое.
Давайте повысим процент выплат по маркетингу – все будут рады наверняка… )))
Мне тоже удавалось так менять маркетинг-план, чтобы не вызвать революцию среди дистров. ;)
О том и речь собственно:

Вы должны добиться того, чтобы любые изменения выглядели
не как: "В компании проблемы, нужно как-то выруливать",
а как: "Всё было хорошо, а сделали еще лучше! Всё для вас, дорогие наши дистрибьюторы!".
(“Эксперименты на людях…»)


На каждый Ваш пример – у меня 10! В том числе в статье.

Примеры:
В очевидную до смешного пирамиду вы введёте реальный продукт, видоизменяя ее в нормальный МЛМ и обеспечивая тем самым проекту будущее – лидеры от вас отвернуться, сказав, что вы обманули их в лучших чувствах, превратив компанию с высокой миссией в «баночную»!
Вы добавите в маркетинг-план обязательство ежемесячной закупки, обеспечив тем самым лидерам стабильный доход от их структур – вместо благодарности вы получите плевки в свой адрес, ибо изменили принципу (они ведь кричали на всех углах об однократной инвестиции)!
Вы введёте в маркетинг низкоинвестиционный вход – вас обвинят, что вы нормальную систему заработка превращаете в мышиную возню!
Введете высокоинвестиционный – скажут, что покушаетесь на доступность и «народность» бизнеса! И т.д., и т.п…(Примеры реальные, продолжать могу до бесконечности).
(“Эксперименты на людях…»)


И, по-моему, мало кто из адекватных людей будет оспаривать, что…:

Создавать хороший адекватный маркетинг-план (в узком смысле этого слова - план выплат, в широком смысле - бизнес-программу) нужно сразу, «на берегу»!
(“Эксперименты на людях…»)


Ибо – ничего хорошего в бесконечной перелицовке маркетинг-плана нет!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а): 4. Если вы не умеете разрабатывать маркетинг-планы – обратитесь к специалисту.

Если спец такой крутой, то он давно уже или крупный лидер, или руководитель своей компании.

Угу. Или не своей. :)

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МАРКЕТИНГОВЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ В МЛМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!
А ТЕ, ЧТО ЕСТЬ, КАК ПРАВИЛО, УЖЕ АНГАЖИРОВАНЫ КОНКРЕТНЫМИ КОМПАНИЯМИ.

Поработав на этом поприще, говорю об этом совершенно уверенно.»
(“Эксперименты на людях…»)


Senchik писал(а): Написание планов для чужих компаний не есть специальность. (хотя.... мало ли мыслей о создании компашек бродит в умах сетевиков-неудачников)


Может Вас это удивит (не должно бы), но сейчас МЛМ интересуются не только бывшие или будущие лидеры, а и производители товаров:

«Сегодня сетевой маркетинг – модная тема. О том, что это хороший, оригинальный и относительно малозатратный способ довести свой продукт до конечного потребителя знают очень многие производители товаров и услуг, в том числе и люди от сетевого маркетинга очень далёкие или которые об этом бизнесе имеют весьма смутные представления.»
(“Эксперименты на людях…»)


Вывод:
Позволю себе повториться: Ваши замечания по-существу не только «не отменяют», но и дополняют сказанное в статье. Во всяком случае, Вы не сказали ничего, что бы ей коренным образом противоречило.
:)

P.S. Сергей, не думайте, что мне неинтересно с Вами поболтать – это очень занимательно! Но… Если по-прежднему есть какие-то неясности или комментарии, просьба мои фразы из контекста всё же не вырывать. Повторять всё заново просто уже не хватит чувства юмора, плюс опять же - цейтнот. Заранее – сенк.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
EvgenyB
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2008 23:08
Откуда::

Непрочитанное сообщение EvgenyB »

Бытописания веселых историй, Татьяна, вам удаются гораздо лучше.
А финансово-экономический анализ, маркетинг,.. - совсем не ваш конек.
Наборы текстов, примеров, .. длинные простыни, из которых все равно где-нибудь да-
".. каркнула ворона во все воронье горло,.." (с) Крылов.

"Примеры:
В очевидную до смешного пирамиду вы введёте реальный продукт, видоизменяя ее в нормальный МЛМ и обеспечивая тем самым проекту будущее – лидеры от вас отвернуться, сказав, что вы обманули их в лучших чувствах, превратив компанию с высокой миссией в «баночную»!
.." -

Как говорит одна дама,- просто обнять и плакать.
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

EvgenyB писал(а):Бытописания веселых историй, Татьяна, вам удаются гораздо лучше.
А финансово-экономический анализ, маркетинг,.. - совсем не ваш конек.
Наборы текстов, примеров, .. длинные простыни, из которых все равно где-нибудь да-
".. каркнула ворона во все воронье горло,.." (с) Крылов.

"Примеры:
В очевидную до смешного пирамиду вы введёте реальный продукт, видоизменяя ее в нормальный МЛМ и обеспечивая тем самым проекту будущее – лидеры от вас отвернуться, сказав, что вы обманули их в лучших чувствах, превратив компанию с высокой миссией в «баночную»!
.." -

Как говорит одна дама,- просто обнять и плакать.

А Вы позовите снова эту даму на помощь! :D

... Уважаемый Евгений Б, может Вы и не обратили внимания, но я же предупреждала, что эти примеры РЕАЛЬНЫЕ! И кто в теме - те поняли, и даже многие отписались мне...

Хоть обнимайте, хоть задушите в объятиях, но пример, который процитировали Вы, как говорится, "имел место быть".
Вообще-то речь шла о Мерине (жаргонное название компании употребляю нарочно, кто знает - тот поймёт, кто не поймёт - тому никчему). Некоторые лидеры (в т.ч. мои знакомые) ушли именно в этот период и именно по этой причине. :)

P.S. Вполне допускаю, что литературные опусы мне удаются лучше. Что поделаешь, Евгений Б, если жизнь порой забавнеее и неправдоподобнее всяких досужих вымыслов! :wink:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Татьяна_Соколова писал(а):Ну, что я могу сказать, Сергей?
Хотя один (риторический) вопросик в этой связи меня, конечно, мучает: а ЗАЧЕМ ЧЕТЫРЕ РАЗА менять идеальный компенсационный план (если он был изначально хорош)?!


Не идеальный, но очень хороший. Идеалов вообще как то по жизни не бывавет.
А причины просты, Татьяна. Вы, как великий маркетолог могли бы и догадаться.
Изменения в МП были мизерными. Но несколько раз подряд снижалась планка для получения первых бонусов.
500 очков - 400 очков - 300 очков кумулятива.
На общий процент выплат это никак не влияло, а вот рекламный, идеологический характер носило. Разговоров было много об этом среди дистрибьюторов. В том числе и с конкурентами.
:lol:
Простые (можно сказать, примитивные) , но эффективные маркетинговые уловочки.

То же самое идет и сейчас. Периодически повышается стоимость балл/выплата. (с изначальных 5 руб, до 10 руб)
И будет еще повышаться.
:lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а):... Простые (можно сказать, примитивные) , но эффективные маркетинговые уловочки.
То же самое идет и сейчас. Периодически повышается стоимость балл/выплата. (с изначальных 5 руб, до 10 руб)
И будет еще повышаться.

Ну, что ж - рада за арговцев. :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

[quote="Татьяна_Соколова"] Нет, разумеется. А разве 2 примера успешных компаний вообще корректно приводить?
quote]

А ты возьми, Татьяна, десяток самых успешных компаний на российском рынке, и поинтересуйся у них по всем выдвмнутым предложениям. Думаю, будешь удивлена.....
А то ведь твоя статья к каким то однодневкам привязана.
(других то у тебя в багаже нет)
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Татьяна_Соколова
Форумист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_Соколова »

Senchik писал(а):
Татьяна_Соколова писал(а):Нет, разумеется. А разве 2 примера успешных компаний вообще корректно приводить?

А ты возьми, Татьяна, десяток самых успешных компаний на российском рынке, и поинтересуйся у них по всем выдвмнутым предложениям. Думаю, будешь удивлена.....
А то ведь твоя статья к каким то однодневкам привязана.
(других то у тебя в багаже нет)


Хм... Сергей, будет бесконечно интересно, если ВЫ САМИ возьмете десяток успешных компаний и проанализируете их. (Вместо того, чтобы давать задания другим! ;) ). А мы заценим.

Ну, это в том случае, если Вы в чем-то не согласны со мною. (По-прежднему, не понимаю В ЧЕМ!). По крайней мере, не будет выглядеть голословно.

Жду Вашего анализа с большим и неподдельным интересом. :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь! :)
Сайт об МЛМ - ПАУТИНКА
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Татьяна_Соколова писал(а):
Ну, это в том случае, если Вы в чем-то не согласны со мною. (По-прежднему, не понимаю В ЧЕМ!).


Что то у тебя, Татьяна, иногда непонималка стопорит. :lol:
Обычно ты все соображаешь, но иногда вдруг тупишь.
:lol:
Объясняю популярно, в чем несогласен. (еще раз)
Твоя статья не имеет ничего общего с нормальными компаниями МЛМ.
И написана исходя из твоего опыта работы в лохотронах.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
EvgenyB
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2008 23:08
Откуда::

Непрочитанное сообщение EvgenyB »

Цит.- (Senchik) «Что то у тебя, Татьяна, иногда непонималка стопорит…»,-

вроде как-то и грубовато малость. Все-таки истории веселые Татьяна сочиняет, пишет
тексты разные, впечатлениями делится,… , а то что в вопросах экономики и маркетинга
ни бум-бум,- ну бывает, и может ничего особо страшного в этом нет.
Все-таки женщина, и может стоит помягче ей об этом говорить..?
И раньше, Сергей, я в таких вопросах вас в пример приводил,-
как, например, не так давно, на форуме mlm-forum.ru, где зашел разговор о Куперсе.
Грубовато я высказывался о лоховозке куперса( да и подобных ему), по адептам купоросным
чуть прошелся, даже баны временные получал, -
/с форума/
……….
Татьяна Соколова: Вот же противный скептик, этот Евгений, прямо скажем "Б..."...
Ребята, докажите этому неприятному человеку, что речь идет вовсе не о финансовой пирамиде,
а о достойном, легитимном проекте!
/п.с. это про куперс/
………
EvgenyB Татьяна, не буду уточнять, уподобляясь вам, что мол, Татьяна, прямо скажем «С…».
И даже, наоборот, скажу (наверно не ошибусь), что вы дама, приятная во многих
отношениях (респект гению Гоголя).
Так нередко и бывает,.. природа мудра,- минимизируя какие-то качества и способности,
она непременно добавляет что-то в другом; - и часто у представительниц прекрасной
половины некое понижение(бывает сильное) аналитических способностей в области
экономики/математики/финансов/маркетинга/… и других сферах, все-таки
компенсируется несомненными достоинствами в каких-то других.
Вероятно, по этой причине, любезнейший ваш друг Краузе, бываемый весьма
желчным и жестким с оппонентами, и часто весьма резким, но точным в оценках,-
в дискуссиях же с вами, касаемо уровня ваших умственных способностей по некоторым
обсуждаемым вопросам, был по джентельменски корректен, даже завышая частенько
уровень обсуждаемого предмета.
Джентльмен! Честь ему и хвала…
………….

Так может и не стоит так уж требовательно к этому подходить? Что есть, то и есть.
Как в анекдоте про лошадку:- «Ну не шмогла она..».
Подкиньте ей темы какие-нибудь другие, что б было куда ей энергию направить,
и пусть пишет- себе на пользу, и без вреда для окружающих.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

EvgenyB писал(а): Как в анекдоте про лошадку:- «Ну не шмогла она..».
Подкиньте ей темы какие-нибудь другие, что б было куда ей энергию направить,


Так уже десять раз говорено, что лучше бы она нашла нормальную компанию и работала там, создавая структуру (и чеки).
Однако Татьяна избрала иной путь (видно пример Е.Бокитько заразителен), создать некий образ знатока и спеца в МЛМ, привлечь какую то часть аудитории через блог, а затем (при случае) запрыгнуть в очередную новую (и, естественно, оЧЧень перспективную) компанию вместе с этой частью своего "электората".
Что же ... такой путь тоже имеет место быть. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить