Ищу компанию с хорошими БАД

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):Коротко: Жигули продаются существенно проще чем Мерседесы (БМВ, Лексусы и прочие иномарки), но на Мерседесах дилеры зарабатывают больше в единицу времени.
Я, лично, предпочитаю продавать "Мерседесы" - денег больше а времени тратишь меньше :) Да и клиенты более благодарны.


Весьма сомнительное утверждение. На мой взгляд, это очередной "таракан". вызванный нежеланием вникнуть в суть.

А как известно всякие заблуждения лечатся только статистикой:

За 9 мес 2004 года продано:
Шевроле-Нива - 38000 шт
.....................................
Ниссан - 19000
.....................................
Рено - 10000
.......................................
Хенде - 7700
.............................
Хонда - 4500

и т.д.
Мерседесы где то там...ближе к концу списка - 3100

Теперь легко посчитать, зная:
1. %% от продаж (примерно одинаковые)
2. Разницу в ценах ( от 2 до 6 раз)
3. Разницу в количестве продаж ( в 12 раз)
Вывод? Продавцы Шевроле-Нив заработали больше. :lol:
И не забудьте учесть темп! Шевроле-Нива 230% за год, а Мерсы только 30%.

"" За рулем" № 12 2004 г."

Я частенько сталкиваюсь с такими утверждениями. Почему то все хотят торговать элитным товаром, но забывают, что с элитой и пролетают...больнее. :lol: Глобальная ошибка, которая привела к краху парочку моих знакомых.
Кто зарабатывает больше, продавец сигарет "Прима" , "Золотой Явы", "Честерфилда" или "Парламента" ? Здесь, в России ответ очевиден.

Я могу согласиться с Александром, что продавать элитный товар может !! быть и лучше ПРОФЕССИОНАЛУ, а новичку однозначно нужно продавать ширпотреб . в хорошем смысле этого слова. (для широкого круга людей)

Ну а благодарность клиента....это уж из разряда немаркетинговых понятий. Более богатые бывают и более капризными. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Утверждение что норма прибыли на разные категории товаров одна - типичный "таракан" в мозгах многих :) Так же не стоит заывать, что накладные расходы на сам факт сделки во всех случаях практически одинаковы. Даже если мы возьмём норматив прибыли одинаковым и равным 20%, и будем сравнивать статистику продаж Нивы и Ниссана, то при 2-х кратной разнице в количестве сделок существует почти 3-х кратная разница в цене и, соответственно, в полтора раза выше валовая прибыль ;) И, в добавок, на 2-х кратные объёмы продаж Нивы будет 2-х кратное увеличение расходов на аренду помещений, охрану, зарплаты и прочее (ведь это повышенное количество продаж надо обслуживать). А в варианте "Ниссан" у продавца к тому же будет ещё в два раза меньше работы, поскольку самих сделок в 2 раза меньше надо делать. ;)
Первый финансовый крах моей жены имел именно эту причину :( Она решила "прорваться на рынок" именно на "мелочёвке". Теперь поумнела и работает только с "элиткой" :)

Конечно продавать Ниссаны надо уметь, и простой "дядя Вася от станка" сразу не сможет успешно это делать. Но за то какой стимул учиться этому! ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

И опять Александр неправда ваша!

Разброс цен на Шевроле-Нива - 11100 - 12400 баксов.
Цены на Ниссаны - 13700 - 21600

Итого от 1.2 до 2.0

"АвтоРевю" №1 2005"

К тому же затраты на продажи слабо коррелируют с количеством продаж.
Особенно учитывая то, что большая часть Нив продается с открытых стоянок. :lol: Это же не иномарки!

Наверно ваша супруга выбрала совсем уж неходовой товар. :D
Надо было не мелочевку продавать, а ширпотреб!
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Угу. Особенно Ниссаны Максима, Премьера и джипари (очень популярные из линейки Ниссанов) идут по этой цене. Если было бы так, то все бы уже на Ниссанах ездили! :) Успех Нивы не в соотношении цена/качество, а в распространённости дилеров АвтоВАЗа и сети автосервисов, уже сложившейся ещё в советские годы. Стоит Ниссану сделать такую-же сеть и Ниве придётся очень туго. Тому пример - взрыв продаж корейских автомобилей в Ростове и области. По объёмам уже перекрыли все рекорды ВАЗа, хотя машины дороже.
2) Открытые стоянки для автосалонов. Можно конечно и в лесу их сделать (даже не обозначая и не огораживая) для экономии средств. Но почему-то их (открытых стоянок) становится всё меньше - вымирают по-тихоньку.
3) Жена-то как раз на ширпотребе и имела опыт - широкий ассортимент, нужно многим, объяснять/показывать никому ничего не надо, и дёшево ко всему прочему. Финал уже описал - дорогие специализированные салоны выиграли у неё битву за кошельки покупателей. Это уже тенденция в последнее время - клиенты предпочитают купить одну дорогую/хорошую вещь, чем пару банок дешёвого товара с более низким качеством. Особенно это важно в вопросе ЗДОРОВЬЯ.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
kosta_65
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kosta_65 »

Интересно читать спор что лучше - дорогой товар - отличное качество, дешовый твар - среднее качество, по моему необходим на рынке и тот и другой товар и не важно из какой он сферы (автомобили, БАДы, ширпотреб). Поэтому потребуются продавцы всех этих категорий товара. А насчет кто и сколько зарабатывает на продаже этого товара это очень просто сравните где происходит продажа (элитный салон - открытая площадка для автомобилей например).
А вот затраты на одну совершаемую сделку примерно у всех продавцов (одного ранга) одинаковые.
А вот когда товар дорогой, а качество - ху-вое то и деньги одноразовые (больше на этом покупатели не заработаешь).
Инженер с 15 летним стажем, частный предприниматель Амвей с 15 марта 2005 года.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Несколько реплик:
Интересно читать спор что лучше - дорогой товар - отличное качество, дешовый твар - среднее качество
Здесь, вооще-то, речь идёт о другом - не о том что лучше: низкокачественный дешёвый товар или высококачественный дорогой, а о том - с каким товаром выгоднее работать.
по моему необходим на рынке и тот и другой товар и не важно из какой он сферы
Конечно практически любой товар находит своё место на рынке. Но тема "с каким товаром ВЫГОДНЕЕ" работать - осталась.
А вот когда товар дорогой, а качество - ху-вое то и деньги одноразовые (больше на этом покупатели не заработаешь).
То же самое происходит и в случае дешёвого товара.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Уважаемый Костя под №65. Не могли бы вы, положа руку на живот и ниже, честно сказать, какой телевизор(ы) стоит у вас дома? А холодилник? А муз центр?

У меня их два: Самсунг (очень нравится) и Хитачи (не очень) оба из разряда ширпотреба. И я уже год присматриваюсь к ЖК-телевизору (из разряда элитных)не могу подобрать по размеру.
Не кажется ли вам, что это и есть ответ на вопрос?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
tarita
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение tarita »

Melda, в России есть компания NSP. Завод по производству БАД расположен в Америке, штат ЮТА. Больше ни в одной из 70 стран мира, где реализуются ее БАД, заводов не построено, поскольку владельцы этой компании доверяют только себе в отношении качества и выполнения требований по производству БАД.
Интересно то, что эти добавки идут в чистом виде, ничем не разбавленные. То есть, если написано "Расторопша", значит, там расторопша, и ничего лишнего. Препараты являются хорошей альтернативой лекарственным препаратам - убедилась на личном опыте. Один из любимых слоганов компании "Проживем лет до 120"
Если интересно, пишите мне на мыло: idame@mail.ru :D
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

tarita писал(а): Препараты являются хорошей альтернативой лекарственным препаратам

Вот и опять те же грабли - долой лекарства, да здравствуют БАД. Но это хорошо для здорового человека, больному без лекарств не обойтись.
И вообще, я считаю, что все БАДы - это для здорового человека, чтобы оставаться здоровым, а не для того, чтобы лечить больного.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Для чего мы пьём БАДы? Для того, чтобы с удовольствием пить водку! (С) мой :)

P.S. Без хорошего здоровья водку с удовольствием не попьёшь ;)
P.P.S. Посмотрите вот это -> http://astravs.com/nutritions/immortel.php Могу гарантировать полное удовольствие от регулярного использования :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
aVadim
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aVadim »

Жена у меня всегда предпочитала красное сухое вино. Да и я как-то все больше тяготею именно к этому напитку. :)
Выкушали сегодня бутылочку, и пошли гулять. А там - соловьи, сиренью пахнет... Благодать!!!

Пардон за оффтоп, это инфа про иммортель навеяла. :)
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Ну, почему же. С точки зрения науки - вино не лекарство. Но так как умеренная и вполне определенная доза оказывает благоприятное воздействие на организм человека, то его вполне обосновно можно считать БАДом. :)
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

А нам осталось лишь удалить вредное из вина (алкоголь) и сконцентрировать полезное (полифенолы, витамины, ресвератрол и прочее). :)
Кстати, парадокс, но факт - Иммортель (50 гр) снимает абстинентный синдром буквально за считанные минуты, а принятый ДО возлияний - блокирует действие алкоголя ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
tarita
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение tarita »

"Вот и опять те же грабли - долой лекарства, да здравствуют БАД. Но это хорошо для здорового человека, больному без лекарств не обойтись."

Вы правы, но лекарства многие также делают из трав. Так что предпочтительнее для организма: выпить таблетку-вытяжку из травы с добавлением химии, либо выпить капсулу, где содержится 100% травы, из которой сделана таблетка?...
Случай от знакомого: при лечении простатита врач прописал ему пить кошачий коготь, который, как лекарство, продавался в аптеке и стоил 60 рублей за 10 таблеток. О качестве аптечных препаратов и, собственно, о затратах на них я умолчу, но тот же кошачий коготь, только не в таблетках, а в чистом виде, есть в NSP. Безусловно, бывают болезни, при лечении которых нужно применять лекарства. Но в большинстве своем лекарственные препараты успешно заменяются БАДами плюс верда для организма намного меньше. Это фитотерапия, которой можно пользоваться абсолютно без вреда.
Аватара пользователя
aVadim
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aVadim »

Admin писал(а):А нам осталось лишь удалить вредное из вина (алкоголь) и сконцентрировать полезное (полифенолы, витамины, ресвератрол и прочее). :)

Саша, тут я, конечно, не спец, и рассуждаю как обыватель. Но вино без алкоголя - це ж разве вино? 8O

tarita
Не имею ничего против БАДов вашей компании, но сам аргумент, что нечто "в чистом виде" лучше, чем в составе, для меня не очень очевиден. Какие-то экстракты и вытяжки "100% пуре", могут быть полезны, а какие-то - вредны и должны употребляться только в составе с другими компонентами.
Ответить