Приведу покупательниц бесплатно!

Использование средств Интернет для развития своего бизнеса

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

PavelK писал(а):Насчет рентабельности баннеров каждый сам рассудит. в крайнем случае с маркетологами посоветуется.
Есть нюанс более интересный.
Многие фирмы МЛМ предлагают товар похожий и по форме и по содержанию.
Господа МЛМщики,:) готовы ли вы имея крем от загара, продать купальник, а за кремом от загара, своего дистрибьютера отправить ну например ко мне? Кстати, купальник я ему тоже предложу и крем для тела, и... И маркетинг план красивый. :)
Не спорю, для магазинов прямых продаж, партнерские программы очень выгодны.
Так ли это по отношению к МЛМ?


Кажется мне опять приедтся развеивать мифы ирассказывать достаточно очевидные для баннерного обмена вещи...

Итак, по порядку:
- вторая типичная ошибка маркетолога в интернете при проведении рекламной компании после желания влезть в сети общего назначения, влезть в сети с конкуренцией...
Так типичен пример размещения баннеров с сотовыми телефонами в баннерных сетях, объединяющих сотовую тематику...
Равно, почему-то мало кто знает, что современные баннерные сети позволяют точно обозначать на каких сайтах показывать баннеры, а на каких нет...
В моей сети, например, 5 сайтов, предлагающих оккультные услуги. Естественно владелец каждого из них не потерпит, чтобы на его сайте крутились баннеры конкурентов. Поэтому он настраивает показы так, чтобы прямо запретить показы рекламы конкурентов у себя... А вот баннеры косметики они крутят с удовольствием...Опять же - и ксметика и купальники были приведены для примера. Реально у меня сейчас сайты делятся по 31 категории и развести конкурентов в стороны очень легко.

Резюме:
1. Баннерная сеть МЛМ - примерно такая же глупость, как и баннерная сеть продавцов сотовых телефонов.
2. Заниматься баннерным обменом надо с умом, а технические возможности баннерных сетей позволяют делать весьма гибкие настройки таргетинга на целевую аудиторию
3. Советуйтесь со специалистами.
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

Admin писал(а): На коммерческом сайте сторонняя реклама - скорее носенс, чем правило. Правда и ответственности перед посетителями за содержание и сервис других магазинов - никакой.

Вот вам простой пример и тема для размышления - на этом целевом ресурсе (общесетевом) есть возможность разместить свою рекламу любому сетевику буквально за гроши. И что? Многие ли пользуются этой возможностью? Тут даже конкуренции-то никакой нет! Даже ответного банера размещать не просят :) Однако же нет, размещают свою рекламу только единицы ;) Забавный народ, эти сетевики :lol:


Коммерческий сайт коммерческому рознь...
Впрочем, в основном это правда - коммерсанты предпочитают покупать показы, нежели ими бесплатно обмениваться.

Но, я знаю уровень доходов большинства сетевиков. Однажды наблюдал, как один из лидеров одной из сетей проводил встречу со своей веткой в кафешке на вокзале и, чтобы их оттуда не попросили, предложил своей ветке самим себе купить по чашке чая ценою аж в 10 рублей. Вот это я понимаю отношение к людям, которые тебе зарабатывают деньги...

Короче, я просто не решился говорить о коммерческих услугах сети, хотя они у меня конечно есть - могу показывать рекламу за деньги и не нужно будет тогда заботиться о том, как разместить чужой баннер у себя...
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
PavelK
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Израиль

Непрочитанное сообщение PavelK »

Резюме:
1. Баннерная сеть МЛМ - примерно такая же глупость, как и баннерная сеть продавцов сотовых телефонов.

Добавить нечего, спасибо.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Впрочем, в основном это правда - коммерсанты предпочитают покупать показы, нежели ими бесплатно обмениваться.


Короче, я просто не решился говорить о коммерческих услугах сети, хотя они у меня конечно есть


Если ты все о сетевиках знаешь, то что ты тут делаешь? Поищи себе целевую аудиторию.
Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

Semen писал(а):Если ты все о сетевиках знаешь, то что ты тут делаешь? Поищи себе целевую аудиторию.



дык вот и нашел :)
заодно пиарюсь и тИЦ сайта сети повышаю :) вон оно сколько ссылок на сайт мой апо ветке разбросано...

а насчет тыканья... это не лечится... совок...
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
Аватара пользователя
ASKO
Форумист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ASKO »

Полностью согласен с тем, что участие в свободном банерообмене вредит тем, у кого компания неконкурентна, этого они боятся и именно по этому не участвует, а наша Команда с удовольствием поучаствует :D
Ответить