Приведу покупательниц бесплатно!

Использование средств Интернет для развития своего бизнеса

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Приведу покупательниц бесплатно!

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

2 недели назад я предложил всем форумчанам, кто занимается продажей товаров, рассчитаных на женщин и имеет собственные сайты поучаствовать со своими сайтами в баннерном обмене через баннерную сеть WBE Woman's Life. http://wbe.momm.ru Участие в сетке бесплатное. Сетка каждый день приводит на сайты участников более 1500 человек. И не просто людей, а именно целевую аудиторию - взрослых женщин с хорошей покупательной способностью. И что же? Думаете кто-нибудь пришел? Два человека заглянули в ICQ 322 747 343? задали вопросы... И всё... Выходит, клиентки не нужны? Или здесь нет людей, продающих косметику, БАДы, продукты с низкой калорийностью?

Или надо предлагать за деньги и тогда отношение будет более серьезным?
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
Аватара пользователя
Morfius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Morfius »

Chercher la famme...! Chercher la famme...!
Ищите женщину...! Ищите...!
Богатых женщин нужно вам...?
А бедных женщин не хотите...?

Ваш топик, прибылью сквозит,
И бьет, по нежным женским струнам...!
Про деньги...? Значит нужен Man...!
А про любовь...? Конечно Woman...!

Затея Ваша, не нова...!
Не в той тональности поете...!
Ищите нужные слова...!
Глядишь! В десятку попадете...!
Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

ну хоть какой-то отклик есть!
:roll:
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
Аватара пользователя
Dmitry_Borisov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitry_Borisov »

Интересное высказывание о том, что сетка приводит 1500+ посетителей. Кому? Если у участника баннерообмена сайт со слабой посещаемостью, что он получит? 100-200 показов в сутки минус 5% комиссии = 0-5 посетителей... ?

Я бы предпочел по умеренным ценам разместить коммерческие статьи на сайтах указанной тематики. Если есть варианты - пишите.
Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

Dmitry_Borisov писал(а):Интересное высказывание о том, что сетка приводит 1500+ посетителей. Кому? Если у участника баннерообмена сайт со слабой посещаемостью, что он получит? 100-200 показов в сутки минус 5% комиссии = 0-5 посетителей... ?

Я бы предпочел по умеренным ценам разместить коммерческие статьи на сайтах указанной тематики. Если есть варианты - пишите.


Дмитрий, здравствуйте!

Мне не очень понятно почему надо ставить союз "или".
Если у участника слабая посещаемость, то сетка приведет дополнительно клиентов пропорционально посещаемости - это естественно. Это "обмен", а не платный показ. И вопрос стоит так: хотите дополнительно ко всем посетителям получить еще посетителей? Если да, то вот баннерная сеть, работающая на фокусированую целевую аудиторию - женщинамы 20-40 лет (преимущественно). Пользуйтесь. Затрат никаких. Труда на полчаса. Результат постоянный. А за денежку можно статьи размещать, а можно те же баннеры показывать. Что эффективнее никогда заранее сказать нельзя. Как владелец не только сети баннерного обмена женских сайтов wbe.momm.ru но и нескольких магазинов, пользуюсь и тем и другим способом и еще несколькими.

В моем же исходном сообщении было написано "бесплатно приведу посетителей". И привожу. Сейчас сетка приводит в сутки уже 3000 - 3500 посетителей (в выходные меньше).
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
Аватара пользователя
Dmitry_Borisov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitry_Borisov »

Согласитесь, любая сторонняя реклама, на сайте, который нацелен на продажи - отвлекает и уводит посетителя. В этом случае баннерный обмен эффективен на информационных, а не продающих сайтах, где усиленно идет обмен траффиком (читай аудиторией) с другими сайтами тематики.

Поэтому Ваше высказывание о том, что она приведет посетителей пропорционально посещаемости, имеет и обратную сторону - что и уведет она также в пропорции.

Я не против баннерного обмена, не поймите меня не правильно, но для того, чтобы он был эффективным нужно иметь как минимум сайт с посещаемостью 500+ в сутки. А кто из сетевиков имеет такой сайт? Единицы.

Только в этом случае баннерный обмен через сетку даст пользу. И схема для этого используется специфическая, например, с двумя сайтами, один из которых генерирует показы, а тратятся они на другой, продающий сайт.

Подскажите, где можно посмотреть статистику Вашей сети и сайтов-участников.
Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

Dmitry_Borisov писал(а):Согласитесь, любая сторонняя реклама, на сайте, который нацелен на продажи - отвлекает и уводит посетителя. В этом случае баннерный обмен эффективен на информационных, а не продающих сайтах, где усиленно идет обмен траффиком (читай аудиторией) с другими сайтами тематики.

Поэтому Ваше высказывание о том, что она приведет посетителей пропорционально посещаемости, имеет и обратную сторону - что и уведет она также в пропорции.


Это не так: человек (посетитель) пришедший к вам в магазин сперва сделает все что ему нужно и только потом пойдет гулять по баннерам. Ну если конечно вы настроили показы правильно и не крутите у себя баннеры конкурентов...
Т.е. человек, уходящий с сайта уходит по любому: он УЖЕ купил или УЖЕ посмотрел и не заинтересовался. А до тех пор, пока ему интересны ваши товары - хоть обпоказывайся, он все равно будет заниматься покупкой.
Так что уводит баннерная сеть только уже отработанную аудиторию.

Dmitry_Borisov писал(а):Я не против баннерного обмена, не поймите меня не правильно, но для того, чтобы он был эффективным нужно иметь как минимум сайт с посещаемостью 500+ в сутки. А кто из сетевиков имеет такой сайт? Единицы.


Т.е. вы утверждаете, что тем, кто не имеет 500+ посетителей, им и заниматься этим не надо? Даже если покупателей придут 2-3 в месяц, они что, лишние?

Dmitry_Borisov писал(а):Только в этом случае баннерный обмен через сетку даст пользу. И схема для этого используется специфическая, например, с двумя сайтами, один из которых генерирует показы, а тратятся они на другой, продающий сайт.


Баннерный обмен приносит пользу всегда. Если пользоваться и настраивать его с умом. И меняться баннерами не с конкурентами и не с сайтами, где отродясь не было целевой аудитории. Конечно, если плюхнуться в сеть общего назначения, то результат будет плачевен - ЦА минимум, на 1 посетителя (даже не покупателя) до 10 000 пустых показов.

Dmitry_Borisov писал(а):Подскажите, где можно посмотреть статистику Вашей сети и сайтов-участников.


Статистика сети прямо на сайте сети, а сайт сети в этой дискуссии уже указывался прямо и обозначен в моей подписи.
Напишу еще раз: http://wbe.momm.ru
Статистика в левом меню.
Статистику сайтов участников не публикуем - находится достаточное число желающих из конкурентов пройтись по ним и переманить.

Резюмирую: моя сетка приводит посетителей и покупателей, приводит бесплатно. Т.е. делает именно то, что я обещаю в сообщении на этом форуме.
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
PavelK
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Израиль

Непрочитанное сообщение PavelK »

Вопрос ко всем участникам дискуссии.
Сколько баннеров вы кликаете при посещении интернета скажем в течении суток?
Сколько баннеров привлекло ваших друзей и знакомых?
Ответьте себе правдиво, будете знать чего ожидать.
Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

PavelK писал(а):Вопрос ко всем участникам дискуссии.
Сколько баннеров вы кликаете при посещении интернета скажем в течении суток?
Сколько баннеров привлекло ваших друзей и знакомых?
Ответьте себе правдиво, будете знать чего ожидать.


ЭПИГРАФ:
Однажы, королева Франции Мария-Антуанетта, услышав шум бунтующей толпы, послала слугу на улицу, узнать, чем недоволен народ. Слуга по возвращении сообщил королеве, что народ бунтует, потому что у него нет хлеба.
- Какой вздор! - вскричала королева - Чего шуметь?! Нет хлеба - пусть едят пирожные!!!

К чему я это? А к тому, что первая и главная ошибка и причина провала массы маркетинговых компаний состоит в том, что судят по себе. А судить надо по целевой аудитории, по покупателям.
Я не зря все время в дискуссии упоминал, что сеть женская. И любой профессиональный маркетолог, работающий в интернете вам скажет, что мужики, после того, как удовлетворят свои потребности в той или иной информации на сайте, просто закрывают страничку в 98% случаев. В то время как женщины после получения информации с удовольствием на баннеры кликают. Особенно, если банеры с интригой или хорошей завлекаловкой. Именно потому я ничуть не кривя душой приглашаю в сетку свою: сам владелец не только сетки, но и магазинов, и точно знаю, о чем пишу.
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Стараюсь на банеры не попадать совсем. Ну разок другой в месяц.
Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

WaveShock писал(а):Стараюсь на банеры не попадать совсем. Ну разок другой в месяц.


Я сам, кстати, тоже кликаю крайне редко - только тогда, когда баннер мне сообщает о том, что мне именно в этот самый момент нужно. Ну так ведь искусство правильной баннерной рекламы и состоит в том, чтобы найти (или специально создать) в интернете то место, куда собирается аудитория с потребностью в вашем товаре и там ей об этом сообщить, пригласив через баннер пройти к вам на сайт и там эти потребности удовлетворить :)

Сайт о народных средствах по уходу за кожей? Самое место рекламе (баннерам) косметики на травах...
Сайт (форум) о машинах Тойота? - самое место баннеру магаина запчастей Тойоты или сервиса...
Сайт (форум) МЛМ, где во всю продается косметика? - замечательное место для приглашения в баннерную сеть WBE, которая крутит баннеры на женскую аудиторию :)
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Я тут зашел в свой ящик, которым давно не пользовался, аж обалдел - там несколько сотен писем спама ( на десяток мегов). Разом все удалил. Так эти баннеры, зачастую, как тот же спам. К сожалению, удалить их не могу, но внимания на них совершенно не обращаю.
Аватара пользователя
Dr_MoMM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr_MoMM »

Semen писал(а):Я тут зашел в свой ящик, которым давно не пользовался, аж обалдел - там несколько сотен писем спама ( на десяток мегов). Разом все удалил. Так эти баннеры, зачастую, как тот же спам. К сожалению, удалить их не могу, но внимания на них совершенно не обращаю.


Абсолютно верно! Баннеры, размещенные как попало и куда попало ничего кроме отката размещающему баннеры принести не могут, а людям и подавно... Какой отклик можно ждать от баннера про лечение целлюлита (к примеру), размещенного на сайте по продаже "машины фасовочной УПХЦ-127/380- АП"? Ноль! Именно "просто спам"!

А вот простое "перекрестное опыление" баннерами между магазином по продаже купальников и по продаже солнцезащитных кремов увеличит продажи и первого и второго минимум на 5%. Практически за "просто так" - 5 минут поставить код баннера...

Да и про "не обращаю" тоже верно: нет потребности - нет внимания.
Но если человек задумался, мол, не купить ли ему сотовый телефон, то баннер обещающий "сотовые телефоны дешево!" сделаный не г-ном Криворучко, внимание к себе привелечет...
сеть обмена баннерами женских сайтов Рунета http://wbe.momm.ru
PavelK
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Израиль

Непрочитанное сообщение PavelK »

Насчет рентабельности баннеров каждый сам рассудит. в крайнем случае с маркетологами посоветуется.
Есть нюанс более интересный.
Многие фирмы МЛМ предлагают товар похожий и по форме и по содержанию.
Господа МЛМщики,:) готовы ли вы имея крем от загара, продать купальник, а за кремом от загара, своего дистрибьютера отправить ну например ко мне? Кстати, купальник я ему тоже предложу и крем для тела, и... И маркетинг план красивый. :)
Не спорю, для магазинов прямых продаж, партнерские программы очень выгодны.
Так ли это по отношению к МЛМ?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Отправить не боюсь. Если я нормально работаю с клиентом, то он (клиент) ни куда от меня не уйдёт. Много раз проверено на практике - идут, покупают, возвращаются, поскольку то, что предлагаю им я, не сможет предложить ни кто. :) Я имею в виду не товар, а комплексную услугу по сервисному обслуживанию.
Но прежде чем я кого-то куда-то пошлю за купальником, сначал я должен знать качество работы того продавца, к кторому я направляю своего клиента. Если это профессионал, то нет проблем. Если дилетант, то себе дороже марать свой авторитет плохими рекомендациями.
Правда вышеописанное относится с офф-лайн работе. На коммерческом сайте сторонняя реклама - скорее носенс, чем правило. Правда и ответственности перед посетителями за содержание и сервис других магазинов - никакой.

Вот вам простой пример и тема для размышления - на этом целевом ресурсе (общесетевом) есть возможность разместить свою рекламу любому сетевику буквально за гроши. И что? Многие ли пользуются этой возможностью? Тут даже конкуренции-то никакой нет! Даже ответного банера размещать не просят :) Однако же нет, размещают свою рекламу только единицы ;) Забавный народ, эти сетевики :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить