Даваите обсудим новую идею!!!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Даваите обсудим новую идею!!!

Непрочитанное сообщение cinick »

Очень хотелось бы пообсуждать с каким-нибудь опытным сетевиком (разбирающимся в психологии) идею создания сетевой компании без продаж но с привлечением новых членов (естественно). Идея достаточно интересная и необычная, так что если кому-нибудь интересно (например модератору) то напишите. Сам я в сетевых компаниях не очень разбираюсь. Для меня лично важнее не погоня за прибылью, а общение с людьми, помощь им, и, самое главное, создание новых идей. Вот одну такую идею я и хочу обсудить. Жду ответов заинтересованных людей.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Идея, конечно, необычная ( :D )
Вопрос - сидеть вместе будем? :evil:
Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Ответный вопрос - обязательно ли что любая новая идея МЛМ без продаж является противозаконной?
Короче - Вам интересно или нет?
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Lietuva »

cinick писал(а):Ответный вопрос - обязательно ли что любая новая идея МЛМ без продаж является противозаконной?
Короче - Вам интересно или нет?
Что такое MLM? - Multi-Level MARKETING! Посмотрите в англо-русском словаре, что значит "marketing"... :wink:
Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Вот этого я, господа сетевики, от Вас никак не ожидал.
Какой надменный тон, какая крутизна! Знаю я не хуже Вас что такое MLM и что это означает.
А между тем на простой вопрос "Хотите обсудить новую идею?" я так прямого ответа и не получил.
А к вопросу о маркетинге - продавать можно не только товар, но и услугу. А моя идея и построена на продаже определенной услуги с вознаграждением тех, кто привел новых клиентов. Скажу просто: если такая услуга незаконна, то все банки и фонды можно смело закрывать!!!
Идея заключается в инвестировании денежных средств.
Так вам интересно или нет?
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Лично мне совершенно неинтересно.
А вам скажу так: услуга может быть законна (банки и т.д.), а вот метод, по которому вы собираетесь ее продавать, может быть незаконный.
Короче, тренируйтесь, расскажите через годик-другой, чем все закончится. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Нет. И метод распространения совершенно законный.
Ладно. Наверное я зря начал с такрого длинного и "интригующего" вступления. Пожалуй лучше было бы сразу изложить идею. Идея достаточно проста.
Спросите себя. Откуда в МЛМ-компании берутся деньги для выплат в структуру, построенную ее дистрибьюторами.
Правильно. В случае обычных МЛМ-компаний деньги идут от реализации продукции (которая, как правило, бысто заканчивается и клиент покупает новую порцию), а в пирамидах - от денег привлеченных людей. Что общего между этими системами. А то, что в любом случае, как только в компанию поступают деньги от продажи товара или от новых людей, эти деньги моментально "проедаются", т.е. тратятся на выплаты в сеть и на прибыль компании. Деньги, которые Вы платите за товар или вкладываете в пирамиду уже никогда Вам не вернуться. Можно сказать, что после того как вы отдали деньги их сразу же поделили и рассовали по карманам. Вам отдают либо товар (МЛМ-компания) либо возможность привлекать новых людей (финансовая пирамида).
А теперь главный ВОПРОС?
Почему должны моментально "проедаться" деньги клиентов или вкладчиков?
Неужели не существует способов, чтобы деньги не тратились, а образовывали определенный "фонд" и работали, принося прибыль, которую затем и можно было бы разделить меджу участниками? При этом человек всегда бы смог забрать первоначально вложенные им деньги.
Но как же заставить деньги работать и приносить прибыль?
Да просто заниматься инвестированием. Самым надежным и доходным является наш Российский Фондовый Рынок (для кого то это может показаться откровением).
Кто-нибудь из Вас знает сколько стоит сейчас акция Сбербанка, которая в начале 2001 года стоила 1 тысячу рублей.
Сейчас она стоит уже около 18 тысяч! А это 1700% за 4,5 года или 377% годовых. При этом сам Сбербанк платит по рублевым вкладам нее более 20%. Остальное, по-видимому, можно считать платой за нашу неосведомленность и финансовую безграмотность.
Конечно при такой системе выплаты будут происходить не сразу, а по результатам месяца (т.е. не будет дохода с продаж). Но ведь и стабильность выплат несравнимо более высокая, чем в МЛМ. Ведь если привлеченные вами люди, увидев что все происходит честно и деньги выплачиваются, не будут изымать вложенные средства, то ваш доход не будет уменьшаться, даже если вы ничего не делаете. В МЛМ и финансовых пирамидах такое в принципу невозможно.
Лично я уже достаточно давно и успешно вкладываю свои средства и деньги других людей на фондовом рынке. Получаетя не какие-то жалкие 15-20 процентов годовых, а около 10% в месяц!!! Стабильно можно зарабатывать 6-8%в месяц (но это среднее значение). Вот эти самые 6-8% и можно выплачивать в сеть, оставляя нетронутыми основные средства.
Как Вам идея!?
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Продуктом компании может быть товар, может быть услуга. И то и другое надо ПРОДАВАТЬ. Если услуга - инвестиционный продукт, то его тоже можно пускать по сети, и некоторые компании так и делают.
Если же вся инвестиция - это вступительный взнос в компанию, а доход - часть вступительного взноса последующих участников - это мошенническая деятельность.
Впрочем чего гадать. Конкретно обсуждать можно конкретную информацию. А пока - что ты сюда положил, то ты и получил.
Так что выкладывай свою идею и будем "посмотреть"

немного опоздал с топиком. Пока его писал, идея уже оказалась озвучена.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Идея, действительно, интересная и ее можно обсуждать.
сразу первый вопрос.
С одной стороны, эти 6-8 % дохода должны распределиться примерно следующим образом - 5-7 поколений вверх по 1-1,5 % + около 1-2 % - себе ( как с личных продаж). Это не учитывая доли компании. При разлиных видах маркетинг планов итоговое распределение доходов различается незначительно.
Таким образом, на вложенные инвестиции участник проекта, не привлекший никого в свою структуру, получает всего те же 20 % годовых.
С другой стороны, чтобы узнать степень доверия населения к данной компании, необходимо малый уровень доверия к финансовым операциям (пусть 0,1-0,2, что для данного рынка нормально) умножить на степень доверия населения к МЛМ (те же 0,1-0,2, что так же неплохо), и получим 0,01 - 0,04, а вот это, на мой взгляд, недостаточно для успешной деятельности такой компании.
Так что невысокий уровень доверия ( проще говоря, в глазах людей данная деятельность имеет высокую рискованность) не компенсируется ожиданиями высоких доходов.
Сам вопрос: Стоит ли овчинка выделки?
Комментарий. Степень доверия к деятельности 0,1 означает, что 10 % населения готовы обсуждать свое участие в этом виде деятельности. Это мое определение, можете сформулировать по-другому
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Кстати, cinick, имя, под которым ты выступаешь, не прибавляет привлекательности твоей идее.
Аватара пользователя
cinick
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение cinick »

Спасибо Вам, Semen, за конструктивное обсуждение.
Мой ник, cinick, вернее первые 2 буквы - это на самом деле абревиатура одной компании в которой я работал. Так что это просто слово, а не характеристика. На самом деле я добрый и пушистый. Но это так, к слову.
Теперь относительно Вашего замечания о низком уровне доверия в такому предприятию.
Низкий уровень доверия в МЛМ-компаниям можно значительно повысить, объясняя людям, что здесь не нужно заниматься прожажами. Хотя, честно говоря, те у кого мало собственных денег и много друзей будут зарабатывть в основном "продавая" информацию о такой услуге. И это тоже прожажи. Но огромным плюсом такой системы является стабильность. Не надо постоянно заботиться о том, чтобы был постоянный сбыт продукции. Не надо общаться с клиентами. Вернее сказать, все твои клиенты и являюся твоими рекрутами.
Кроме того конечно, если говорить серьезно, то такая система должна предусматривать определенную гибкость МП.
Если у тебя немного денег, но много друзей и знакомых - получи систему, например, 2% от своего вклада и 5 уровней в глубину по 1% от каждого.
Если у тебя достаточно средств для инвестирования - пожалуйста, получи систему 6% в месяц тебе и 1% процент твоему спонсору и сиди спокойно.
При этом можно позволять людям менять их конкретный МП (веренее вид МП) в зависимости от того по какой сиситеме у них пойдет дело лучше.
Это все достаточно просто разработать.
Так что отсутствие продаж продукта, возможность забрать свой вклад в любой момент и высокая стабильность выплат, по-моему, достаточно весомые преимущества данной системы. Это, в каком-то смысле, вариант того, что работаешь не ты, а твои деньги и привлеченные тобой средства.
Каково ваше мнение, Semen!? Жду ответа.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Низкий уровень доверия в МЛМ-компаниям можно значительно повысить, объясняя людям, что здесь не нужно заниматься прожажами.

Низкий уровень ( хотя 10-20% вполне нормальный процент) обусловлен вовсе не тем, что в МЛМ бизнесе нужно продавать. Скорее это с точностью до наоборот. Я думаю, каждому сетевику приходилось сталкиваться с тем, что на него косо смотрят, когда он говорит, что занимается МЛМ-бизнесом, но когда слышат, что он продает косметику, БАД, книги и т.д., то тут не возникает никакой настороженности.
Низкий уровень доверия обуславливается, в основном, тем, что для получения права "работать" надо отдать деньги, и при этом никакой уверенности в том, что сможешь кого-то привлечь в свою структуру. Непонятные бизнес-взаимоотношения, неготовность взять ответственность за свой успех на себя, надежда на пусть нищенские, но пенсии, больничные, отпускные ( как же без всего этого можно обойтись!) - вот основные причины того, что МЛМ остается привлекательным для относительного небольшого процента людей . Может, это и к лучшему, иначе кто же будет полы мыть? (В некотором смысле мы все- циники)
И никакая, отдельно взятая компания, не сможет изменить отношение большинства людей к сетевому маркетингу. Боюсь, это не получиться сделать и никакими совместными рекламными компаниями. Только время и личные качества дистрибьютеров смогут это сделать, но, к сожалению, последние не всегда на высоте.
Что касается инвестиций, то это пока еще совершенно незнакомая сфера бизнеса даже для многих предпринимателей, в том числе и для сетевиков.
Но даже если сетевики и признают необходимость иметь дополнительный денежный поток ( Киосаки читали практически все), но...
Я скоро 10 лет, как в сетевом маркетинге, но я ни за что не стану покупать квартиру или делать инвестиции через МЛМ-компании - слишком много в истории росийского МЛМ было прецендентов.
Что касается "гибкого Маркетинг-плана", то МП - как конституция, он должен быть един для всех и обязателен к выполнению. Нельзя создавать ситуацию, когда каждый сможет менять для себя правила игры по собственному жеданию в любой момент.
И еще ОЧЕНЬ важное:
те у кого мало собственных денег и много друзей будут зарабатывть в основном "продавая" информацию о такой услуге

Когда все зарабатывают, "продавая" информацию о своем бизнесе, это и есть та самая финансовая пирамида

Сам я в сетевых компаниях не очень разбираюсь.

Ты можешь иметь отличный продукт, например, как в твоем случае - управление инвестиционным портфелем, но для того, чтобы создать успешную МЛМ-компанию, этого - очень мало.
Займись сам сетевым маркетингом, и не просто подпишись, а выйди, хотя бы, на стабильный доход в 1000 баксов в месяц ( не разовый, а именно стабильный, на протяжении минимум полгода), и после этого попробуй снова сформулировать свою идею.
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Вообще-то, идея, вполне возможная к реализации. И какой-нибудь ПИФ вполне может, продавая свои паи, прибегать в той или иной степени к технологиям сетевого маркетинга. Но это не будет сетевая компания, а только элементы МЛМ, например 1 или 2 (скорее одно) уровневая система вознаграждения за совершенные рекомендации, но это будет РАЗОВАЯ премия в виде наличных или дополнительных паев или еще как-то.
Например, совсем недавно Альфа-банк применил систему - "вознаграждение за рекомендацию" при заказе пластиковых карт Виза и МастерКард. Например, стоимость изготовления карты Виза классик 10долларов, из них 5 получал тот кто уже имеет любую из этих карт (причем именно Альфа-банка) и приводит нового клиента на эту карту, а новый клиент получает скидку в 5 долларов на изготовление карты. Т.е. банк вообще не получал денег за изготовление карты, новому клиенту карта обходилась на 5 долларов дешевле, а старый клиент получал себе на счет 5 долларов за вычетом налогов. Но это была именно акция, когда я хотел взять в банке соответствующий буклет ( я их использовал в качестве демонстрации того, что МЛМ используют даже банки в своей работе), оказалось, акция уже окончилась
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Приветствую Циника!
Семён, молодец, достаточно грамотно всё разложил :) Добавлю свои 3 копейки:
Циник, пожалуйста, прежде чем даже теоретически обсуждать какие-то конкретные цифры, уточни их сначала по реалиям данного момента на рынке. ;) Ведь вас (нас) читают многие и у них в головах могут родиться новые легенды ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

В одну телегу впрячь не можно...... и т.д. по тексту (с) Пушкин

Странно, что до сих пор пытаются изобрести велосипед.
Да не простой, а спаренный с вертолетом или пароходом.

На мой взгляд, такой гибрид, даже если появится на рынке, неизбежно выродится в финансовую пирамиду.

Кстати, поинтересуйтесь работой некоего "Гарант-Инвеста" (шарашкина контора использующая известный бренд, я в Ростове с ней столкнулся)
Его идея похожа, правда без всякого товара. :lol:
Только бабло и МЛМ система. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить