Интересные результаты опроса

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Тала, вот только обобщать не надо.
Я (и многие знакомые мне сетевики) заработали вполне неминимальную пенсию в других сферах деятельности.
И две пенсии нам никак платить не будут.

Ну, положим, обобщает не Тала, а государство. И заработал ты пенсию, или две пенсии заработал, получишь одну, а платить будешь, пока работаешь.
С другой стороны, какая тебе разница, заплатить 150 рублей в Пенсионный фонд или в бюджет?
А вид деятельности - да придумай ты себе его сам. Хоть консультации ( дистрибьютерам своей сети), хоть маркетинговые услуги ( компании), хоть организация или проведение рекламных акций (типа презентации).
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а): Дистрики занимаются 2-мя вещами: разносная розничная торговля и оказание услуг.


Так...ну ка по-подробнее, какие услуги ты оказываешь, как дистрик?

Надеюсь не сексуальные? :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Semen писал(а): Ну, положим, обобщает не Тала, а государство. И заработал ты пенсию, или две пенсии заработал, получишь одну, а платить будешь, пока работаешь.
С другой стороны, какая тебе разница, заплатить 150 рублей в Пенсионный фонд или в бюджет?
А вид деятельности - да придумай ты себе его сам. Хоть консультации ( дистрибьютерам своей сети), хоть маркетинговые услуги ( компании), хоть организация или проведение рекламных акций (типа презентации).


Ну положим, мне совершенно непонятно, почему я должен платить в ПФ, если я однозначно не буду с него никаких пенсий получать.

С видом деятельности тоже не все так просто. В зависимости от вида деятельности применяются разные системы налогообложения (это мы уже знаем) и принимаются к зачету различные виды расходов. А вот тут то и есть основная проблема.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):
Admin писал(а): Дистрики занимаются 2-мя вещами: разносная розничная торговля и оказание услуг.


Так...ну ка по-подробнее, какие услуги ты оказываешь, как дистрик?

Надеюсь не сексуальные? :lol:

1) Серёжа, не стоит о других судить по себе ;)
2) Рекламные услуги ты оказывать не можешь (лицензию надо иметь на рекламную деятельность), а вот ИНФОРМАЦИОННЫЕ - легко! :) Для особо одарённых перевожу - оказание консультаций по применению продукции (для клиентов) или ведению бизнеса (для дистриков).
С видом деятельности тоже не все так просто. В зависимости от вида деятельности применяются разные системы налогообложения (это мы уже знаем) и принимаются к зачету различные виды расходов. А вот тут то и есть основная проблема.

Разностная торговля и консультационные услуги подпадают под упрощёнку и 6% налог с вала. Так что никаких проблем нет.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Ну положим, мне совершенно непонятно, почему я должен платить в ПФ, если я однозначно не буду с него никаких пенсий получать.

Dura lex, sed lex.
Закон суров, но это - закон. (лат.)
Дай мне Бог силы изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что я не могу изменить и мудрости, чтобы отличить одно от другого. (Очень полезная молитва, повторяй ее каждый день перед сном)
И еще одно. Пожалей уж ты старых и сирых, которым платят пенсии и выдели ты на них 150 рублей. Не жмоться! Я думаю, это даже не полпроцента от твоих доходов?
С видом деятельности тоже не все так просто. В зависимости от вида деятельности применяются разные системы налогообложения (это мы уже знаем) и принимаются к зачету различные виды расходов. А вот тут то и есть основная проблема.

А вот тут, действительно, стоит подумать. Ведь система оплаты - 6% с оборота или 15% с дохода - выбирается на год и в течении этого года изменению не подлежат. Более того, ставка выбирается сразу на все виды деятельности. И если при торговле лучше выбрать 15% с дохода - тогда стоимость продукции можно принять к уменьшению дохода, то при услугах чаще всего лучше выбирать 6% с оборота. Но нельзя одновременно платить 6% с оборота по одному виду деятельности и 15% с дохода - по другому виду деятельности.
Так что, если кто-то занимается в основном торговлей, структуры не строит, есть смысл выбрать 15%.
Но мы-то здесь говорим о доходах со структуры! О том, чтобы легализовать собственную деятельность!
Какие услуги мы при этом оказываем? А от кого мы деньги получаем? от дистрибьютеров за оказанные услуги им? нет, конечно. Платит нам компания. Так может к ней и обратиться, согласовать с ней свои действия и соответственно, подписать договор с ней, чем тут копья ломать попусту?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семён,вариант с 15% существенно усложняет жизнь по отчётности. Ведь не секрет, что многие компании (я уж не говорю про частные слады и складёныши) продают товар в чёрную. Так что получить расходные доки бывает достаточно сложно. Существенно проще отдать 6% с вала и наплевать на все документы, кроме приходников :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Semen писал(а): Dura lex, sed lex.
Закон суров, но это - закон. (лат.)
Дай мне Бог силы изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что я не могу изменить и мудрости, чтобы отличить одно от другого.

И еще одно. Пожалей уж ты старых и сирых, которым платят пенсии и выдели ты на них 150 рублей. Не жмоться! Я думаю, это даже не полпроцента от твоих доходов?


Платит нам компания. Так может к ней и обратиться, согласовать с ней свои действия и соответственно, подписать договор с ней, чем тут копья ломать попусту?


1.Закон у нас не суров, закон у нас дубов!
Вот я и бьюсь, чтобы изменить, то, что нужно менять.

2. Да ты что, ты всерьез веришь, что мои деньги дойдут до стариков??? 8O
Я уж лучше другими видами платежей в десятки раз больше отдам, чем на строительство зданий ПФ и на зарплаты клеркам.
:lol:
Кстати, у нас в Орле, начальник местного ПФ запретил сотрудникам надевать на работу более:
1. одного кольца
2. одной цепочки
3. одного комплекта сережек.
А то они увешанные, как новогодние елки ходили и перед нищими старухами красовались. Зарплаты то в ПФ самые высокие из всех бюджетных.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

А вот по договору с компанией идея неплохая.
Договор об оказании консультационных услуг по ведению бизнеса...
:lol: :lol: :lol:
Красильников оффигеет, у него поллимона консультантов и советников будет :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Так. Остановились на консультационных услугах.
Хорошо.
Какие вычеты и зачеты расходов этот вид деятельности позволяет иметь?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

1.Закон у нас не суров, закон у нас дубов!
Вот я и бьюсь, чтобы изменить, то, что нужно менять.

Законы меняются не через их неисполнение - может оказаться себе дороже. Хочешь - иди на выборы в качестве выбираемого, борись и т.д. Если не участвуешь - прими кк данность и исполняй закон. Жаловаться, что все равно все украдут и т.д. - это пахнет люмпеном. Надеюсь - ты не такой.

2. Вмдел я кк-то одну хиппозу - у нее в ушах по три дырки и в каждой серьга висит. У вас в Орле что, все дамы так ходили? Тогда не удивляюсь, что начальник запретил такое! Я бы своим работникам тоже запретил.

3.
оказание консультационных услуг по ведению бизнеса...

Может быть - и не самая лучшая фишка, но можно и на ней остановиться.
Что входит в расходы? Загибай пальцы:
- Аренда;
- Орг. техника и расходы на нее, включая интернет;
- Канц.товары и сопутствующие расходы;
- Расходы на рекламу;
- Транспортные расходы;
- Зарплата работникам, вроде, не входит, но налоги с нее - да;
- Услуги сторонних организаций ;
и многое другое.
Но имей ввиду - если ты не сможешь подтвердить документами на затраты более 60% своего оборота, лучше не заморачивайся, а плати 6% с оборота - проще и понятнее.
Аватара пользователя
Govorun
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Govorun »

Кстати о...

20.09 / 10:19 Постановлением Правительства РК установлены Правила розничной торговли вне торговых мест

АСТАНА. 20 сентября. КАЗИНФОРМ – Принято Постановление Правительства РК от 14 сентября 2005 года № 918 «Об утверждении Правил розничной торговли вне торговых мест путем сетевого маркетинга, общественных распространителей, продажи по почте и другими способами», передает Казинформ.

Документ принят в целях реализации Закона РК от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности» и включает в себя шесть разделов: общие положения; основные понятия, используемые в настоящих Правилах; осуществление розничной торговли вне торговых мест путем сетевого маркетинга, общественных распространителей, продажи по почте и другими способами; особенности осуществления розничной торговли способом сетевого маркетинга и продажи по почте; особенности осуществления розничной торговли общественными распространителями; осуществление розничной торговли другими способами.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аватара пользователя
Govorun
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Govorun »

Не совсем понятно, как эти 6% вычислять на практике, как рассчитывать.
Пример.

Человек возит продукцию для себя и своей группы из Москвы, т.к. склада в его городе недалеко от Москвы нет.

Он берет продукт, например, на > 50000 рублей в месяц (по цене компании).

В розницу уходит не более 3-5% товара, остальное он потребляет сам и берут дистрибьюторы.

Компания ему выплачивает бонус от сети < 4000 рублей.

Так что, если он заплатит 6% от этого товароборота, на погашение налога пойдет почти весь бонус?

Или включать только его личный объем, но ведь по накладной будет видна сумма именно 50000 рублей. А брать выгодно именно одной накладной, т.к. за разовую закупку на 1000 очков (~ 45000 рублей) положена максимальная скидка.

Далее. Иногда имеет смысл съездить 2 раза в месяц, а то и три, в этом случае дистр объединяется с другим, иногда - из параллельной ветки, и берет на его номер, а очки потом переводятся трансфером. Как быть в таком случае, как вести расчеты, и что показать?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Если платите 6% с валовой ввыручки, то в выручки считается:
1) Всё, что получил от дистрибьюторов при перепродаже товара (скорее всего товар перепродаётся с наценкой и эта наценка более 6%?)
2) Ваш чек (менее 4000 руб)
3) Все розничные продажи (которых мало, как Вы сказали)
От этой общей суммы 6% = налоги.

При оплате с валовой ВЫРУЧКИ и расчёт идёт только ВЫРУЧКА, а не расходы! Так что ваши накладные (от компании или от друга) в этом случае не нужны для определения суммы налога. Они нужны только как документ о происхождении товара.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Иногда имеет смысл съездить 2 раза в месяц, а то и три, в этом случае дистр объединяется с другим, иногда - из параллельной ветки, и берет на его номер, а очки потом переводятся трансфером. Как быть в таком случае, как вести расчеты, и что показать?

Дело в том, что нужно планировать свою деятельность, особенно, если ведешь ее официально.
М.б. стоит инвестировать некую сумму денег в обортные средства, чтобы не нужно было объединяться с кем-то?
М.б. стоит открыть свой офис-склад-дистрибьютерский центр, чтобы дистры в твоем городе могли придти в любой момент и купить продукцию? Причем не только с твоей ветки. Тогда у тебя автоматически решается вопрос твоего оборота и под это дело можно открыть фирму и платить 15% с разницы. Причем в уменьшение примут и транспортные расходы и аренду помещения. Ты можешь все расходы на фирму повесить так, что прибыль получишь 100 рублей и заплатишь 15 рублей налога.
А на свое предпринимательство ты можешь оформить налог в 6% и платить его с бонуса. А у твоих дистрибьютеров и вопроса не будет стоять, как им решить вопрос со своим оборотом, т.к. у них его официально и не будет, он весь пойдет через тебя. Видишь, сколько плюсов? Но и ответственность, конечно же выше. Поэтому далеко не все готовы взять на себя это дело.
Но, честное слово, я бы на твоем месте не раздумывал, а так бы и сделал.
Аватара пользователя
kosta
Форумист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kosta »

Ну положим, мне совершенно непонятно, почему я должен платить в ПФ, если я однозначно не буду с него никаких пенсий получать.

В нашем государстве ничего нет однозначного!!
Видать Сенчик серьёзно озадачился законностью выплат, которые идут от компании.
НП Amway
Ответить