Интересные результаты опроса

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Плохо быть не в курсе? Вопрос стоит иначе. Зачем пенсионеру платить в пенсионный фонд, когда во всем мире принято наоборот?
Аватара пользователя
kosta
Форумист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kosta »

....Зачем пенсионеру платить в пенсионный фонд,...

Шок если ты называешь доходы (выплаты) от сетевой компании пенсией то тебе следует лучше знать термины, если Сенчик пенсионер уже (напр.военный) то к твоему сведению по нашему налоговому законадательству их дополнительный заработок НЕ освобождается от отчислений в ПФР.
Плохо быть не в курсе!

:P [/code]
НП Amway
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

В общем, все дело в плохом знании законодательства! Причем этим грешит большинство.
На мой взгляд, в Ори вопросы выплат решены оптимально. Причем, применяемая система была выработана с учетом пожеланий налоговой инспекции после большой проверки где-то в 1999г.
Дистрибьюторы не платят с продаж ничего. Для этого 2 притчины.
1) Невозможно разделить, что для себя, что в подарок, что родственнице по себестоимости, что на продажу. Составлять акт с указанием паспортных данных каждого покупателя и сведетеля покупки( вроде по закону нужны 3 подписи) - не реально.
2) Гражданин России имеет право продать принадлежащий ему товар( после получения по накладной от фирмы-товар принадлежит лично дистрибьютору) на сумму, не превышающую определенный максимум, не выплачивая налоги. Такая трговая деятельность не является комерческой. Максимум, определенный законом, выражается в сотнях минимальных оплат. Если мы продаем на 200-300у.е. в месяц- этот максимум не перекрывается.
Пока дистрибьютор получает чек 1-5тыс руб.- эту сумму он получает в виде 50% скидки на ЛО. Задействовать ЛО своей группы он не может. Это маневр обеспечивает то, что все, у кого чек от группы превышает 4-5 тыс руб в месяц-идут в налоговую. Либо накапливают какую-то сумму, и потом идут в налоговую. И далее платят пресловутые 6% с Чека за группу.
Если в какой-то момент чек так мал, что возиться с налоговой нет смысла- не подписываем акт в этом месяце, вся сумма идет на скидку. 6% не платим. Не выбрал чек продукцией - сумма через акт идет в банк.
С компанией подписывается 2 договора. 1-в момент регистрации, становишся покупателем. 2- после визита в налоговую и банк.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Опять смешение понятий :(
Дистрибьюторы не платят с продаж ничего.

Это прямое нарушение законодательства.
Невозможно разделить, что для себя, что в подарок, что родственнице по себестоимости, что на продажу. Составлять акт с указанием паспортных данных каждого покупателя и сведетеля покупки( вроде по закону нужны 3 подписи) - не реально.

Почему невозможно? Вы, что, коллективно пользуетесь одной тушью - и вы, и ваши клиенты, и ваши родственники?! 8O
Всё очень просто - надо лишь оформить правильно сделку. Для этого существуют чековые книжки, которые прошиваются и заверяются в налоговой. Никаких 3-х подписей не надо.
Гражданин России имеет право продать принадлежащий ему товар( после получения по накладной от фирмы-товар принадлежит лично дистрибьютору) на сумму, не превышающую определенный максимум, не выплачивая налоги. Такая трговая деятельность не является комерческой. Максимум, определенный законом, выражается в сотнях минимальных оплат. Если мы продаем на 200-300у.е. в месяц- этот максимум не перекрывается.

Такой подход возможен ОДНОКРАТНО (ну, может, пару раз прокатит). Читайте внимательно опредение "коммерческая деятельность", которое гласит: "Коммерческой деятельностью считается ЛЮБАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАПРАВЛЕННАЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ" Если Вы продаёте по закупочной цене и вас за этим поймали один-два раза, то вас отпустят. Если вас ловят за продажей одной и той же продукции неоднократно, и при этом вы продаёте дороже закупочной цены, то.... наказания подробно описаны в Законе. ;)
Пока дистрибьютор получает чек 1-5тыс руб.- эту сумму он получает в виде 50% скидки на ЛО.

Вполне законный ход.
Это маневр обеспечивает то, что все, у кого чек от группы превышает 4-5 тыс руб в месяц-идут в налоговую
По Закону должны идти за день до того, как соберутся продать первую партию продукции. Этот шаг не зависит от размера чека, поскольку розничная прибыль - тоже ПРИБЫЛЬ ОТ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
И далее платят пресловутые 6% с Чека за группу

В ОРИ чеки выплачиваются всей кучей одному спонсору?! С этого момента поподробнее, плиз...
С компанией подписывается 2 договора. 1-в момент регистрации, становишся покупателем. 2- после визита в налоговую и банк.

А здесь правильный подход. Читайте внимательно: первый договор - договор ПОКУПАТЕЛЯ (а не продавца), второй - договор ПБОЮЛ (предпринимателя). По первому дистрик - не дистрик, а просто покупатель, и не имеет права заниматься продажами. По второму - полный вперёд! :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Kosta, это AmWay так на тебя действует? Мы вроде примерно об одном и том же говорим. Да, Серега пенсионер и да он как ЧП обязан платить в ПФ. Но вот вопрос зачем? Его пенсия от этого вроде как не увеличится. А пенсионный фонд это вроде как для молодых обеспечение старости. Почему один пернсионер который работает должен кормить другого пенсионера, который предпочитает бить баклуши? Вот в чем Серегин вопрос.
Аватара пользователя
kosta
Форумист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kosta »

WaveShock писал(а):Kosta, это AmWay так на тебя действует? Мы вроде примерно об одном и том же говорим. Да, Серега пенсионер и да он как ЧП обязан платить в ПФ. Но вот вопрос зачем? Его пенсия от этого вроде как не увеличится. А пенсионный фонд это вроде как для молодых обеспечение старости. Почему один пернсионер который работает должен кормить другого пенсионера, который предпочитает бить баклуши? Вот в чем Серегин вопрос.

Какое у тебя желание при случае каждый раз кинуть камень в мой огород (Амвей), ну да бог с ним это наверное уже рефлекс. :lol:
Таких, как бы, ляпов в налоговом законадательстве достаточно много, вот тебе ещё один военнослужащий получает деньги от государства и платит государству налог 13%, по логике бред, зачем гонять туда сюда деньги. :idea: Но наверно какая-то мысл в этом есть не мне судить (и не тебе и не Сергею), я не специалист по налогам и не законотворец.
И потом для таких вопросом не та трибуна!!
НП Amway
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

WaveShock писал(а): Да, Серега пенсионер и да он как ЧП обязан платить в ПФ. Но вот вопрос зачем? Его пенсия от этого вроде как не увеличится. А пенсионный фонд это вроде как для молодых обеспечение старости.


Насколько мне известно, работающим пенсионерам пенсия ежегодно перерасчитывается. М.б., это не относится к военной пенсии, не знаю.

Я не стану защищать чиновников пенсионного фонда и говорить, что они не украдут Серегины 150 рублей. Может быть и украдут. Однако другой пенсионной системы у нас нет. И пенсии старикам выплачиваются не из тех денег, что они накопили, а из отчислений от общего фонда оплаты труда. Т.е. сегодняшние работающие кормят сегодняшних пенсионеров. Но сегодняшние пенсионеры - вчерашние работающие, и они кормили вчерашних пенсионеров. Так что Серега-пенсионер получает пенсию и от меня. Может мне встать в позу и заявить, с чего бы это из моих денег выплачивается пенсия Сереге, если он, может быть, больше меня зарабатывает?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

"Закон можно обсуждать, хаять, не уважать. Но это - Закон!" (С) не мой

Господа, о чём спорим? О 150 руб, заплаченных в ПФ и вычтенных потом из налогов? Ну не платите их в ПФ, платите в виде налога :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
tala
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tala »

Еще пару фраз о комерческой деятельности, облагаемой налогом. По нашему закону о подоходном налоге я имею право продать много раз на небольшие суммы. Если общая сумма сделок не превышает допустимого порога -я не обязана платить налог. Это узаконенная льгота. Она четко определяет: что есть регулярная коммерческая деятельность, а что нет.
В свое время сама налоговая высказала мнение, что им нет смысла возиться с копеечной прибылью людей, продающих на 500-1000-2000р в месяц.И именно налоговая обратила внимание компании на льготу о подоходном налоге, которой можно воспользоваться при таких минимальных продажах. В договоре "купли-продажи", который заключается в момент регистрации, оговорено, что все вопросы по налогооблажению дистрибьютор решает сам, действуя на свой страх и риск.
Под чеком "за группу" я подразумевала личный чек за групповой объем.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Admin писал(а):"Закон можно обсуждать, хаять, не уважать. Но это - Закон!" (С) не мой

Господа, о чём спорим? О 150 руб, заплаченных в ПФ и вычтенных потом из налогов? Ну не платите их в ПФ, платите в виде налога :lol:

Какие нах 150 рублей?
Если я реально покажу свои доходы, то в ПФ мне придется платить куда как более крупные суммы.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Semen писал(а):
WaveShock писал(а): Да, Серега пенсионер и да он как ЧП обязан платить в ПФ. Но вот вопрос зачем? Его пенсия от этого вроде как не увеличится. А пенсионный фонд это вроде как для молодых обеспечение старости.


Насколько мне известно, работающим пенсионерам пенсия ежегодно перерасчитывается. М.б., это не относится к военной пенсии, не знаю.

Я не стану защищать чиновников пенсионного фонда и говорить, что они не украдут Серегины 150 рублей. Может быть и украдут. Однако другой пенсионной системы у нас нет. И пенсии старикам выплачиваются не из тех денег, что они накопили, а из отчислений от общего фонда оплаты труда. Т.е. сегодняшние работающие кормят сегодняшних пенсионеров. Но сегодняшние пенсионеры - вчерашние работающие, и они кормили вчерашних пенсионеров. Так что Серега-пенсионер получает пенсию и от меня. Может мне встать в позу и заявить, с чего бы это из моих денег выплачивается пенсия Сереге, если он, может быть, больше меня зарабатывает?


Можешь встать в позу. Желательно раком. :lol: :lol: :lol:
Я получаю военную пенсию, к ПФ она отношения не имеет.
И пока я ее получаю, мне никто не будет платить еще одну из государственных (ПФ) фондов.
Военные пенсии индексируются вместе с денежным довольствием военнослужащих. И твои деньги (равно как еще чьи то, плаченные в ПФ,) к статьям расхода на армии отношения не имеют.
А Серега-пенсионер защищал тебя, когда ты еще в памперс писался. (пардон, тогда мы еще такого слова не знали) :lol:
А чтобы было понятно, как защищал, посмотри на сценарий Ирака.
У нас этого не произошло. Ну и слава богу.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Серега, пошел какой-то слушок, что пайковые за несколько лет зажали.. И государство это опять простит всем военным пенсионерам.

Semen, сдается мне, что Серега своими налогами оплачивает не только свою пенсию, но содержит еще несколько пенсионеров. По крайней мере, мои налоги превышают суммарную пенсию всех четырех родителей (моих и жены).

Kosta, 13% гоняются туды-сюды, чтобы было что урвать. Хотя их (%), по-моему, одно время отменяли. К тому же с ними размер оклада звучит более весомее.

В общем обсуждение этого вопроса простое сотрясение воздуха. Все равно никто из нас не станет в ближайшее время этим вопросом заниматься на Высшем уровне.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

tala писал(а):Еще пару фраз о комерческой деятельности, облагаемой налогом. По нашему закону о подоходном налоге я имею право продать много раз на небольшие суммы. Если общая сумма сделок не превышает допустимого порога -я не обязана платить налог. Это узаконенная льгота. Она четко определяет: что есть регулярная коммерческая деятельность, а что нет.
В свое время сама налоговая высказала мнение, что им нет смысла возиться с копеечной прибылью людей, продающих на 500-1000-2000р в месяц.И именно налоговая обратила внимание компании на льготу о подоходном налоге, которой можно воспользоваться при таких минимальных продажах. В договоре "купли-продажи", который заключается в момент регистрации, оговорено, что все вопросы по налогооблажению дистрибьютор решает сам, действуя на свой страх и риск.
Под чеком "за группу" я подразумевала личный чек за групповой объем.

Опять путаем понятия!
1) Льгота по подоходному существует. Но прежде чем её получить, сначала надо задекларировать свой доход.
2) Не важно какой месячный доход от продаж у Вас. Важно, что эту деятельность Вы ведёте:
А) Регулярно (более 3-х раз)
Б) С целью получения коммерческой прибыли
В итоге эта деятельность определяется как предпринимательство. Если Вы его осуществляете без Гос. регистрации, то рискуете влететь по статье "Незаконное предпринимательство". Это Ваш риск и Ваше решение.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Senchik писал(а):
Admin писал(а):"Закон можно обсуждать, хаять, не уважать. Но это - Закон!" (С) не мой

Господа, о чём спорим? О 150 руб, заплаченных в ПФ и вычтенных потом из налогов? Ну не платите их в ПФ, платите в виде налога :lol:

Какие нах 150 рублей?
Если я реально покажу свои доходы, то в ПФ мне придется платить куда как более крупные суммы.

1) Материться не стоит. Тем более человеку, претендующему на звание ЛИДЕРА ;)
2) Ты прав, в этой ситуации 150 руб будут вычтены из налогов в виде льготы и общая сумма ВСЕХ налогов составит те самые 6% от валового дохода :)
3)
И твои деньги (равно как еще чьи то, плаченные в ПФ,) к статьям расхода на армии отношения не имеют.
Армейские расходы берутся из бюджета Государства. А одна из статей Гос.Бюджета - налоги, которые мы платим.
Так что Сергей, ты получаешь сейчас пенсию из моего кармана ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
kosta
Форумист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kosta »

Какие .... 150 рублей?
Если я реально покажу свои доходы, то в ПФ мне придется платить куда как более крупные суммы.

Ты знаешь Сергей вот специально озадачил нашу глав.бухшу, вдруг в будущем буду иметь такие-же доходы, так вот по её утверждению налог 6% берётся на доход до 15 лямов в год (у тебя я так понимаю немного меньше), так что не парься заключай какой-нибудь договор со своей конторой (Арго), плати налоги и спи спокойно . А уж по ПФ сам проконсультируйся со специалистом.
НП Amway
Ответить