Ещё один способ невыплаты вознаграждений...

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Senchik писал(а):Хотя я .. примерно 8 провел там, где даже зеков не держат из за суровых условий.... :lol:

А вязать то будут за неуплату злостную налогов скоро... Хавка неважная, ты приготовься, теплых вещей забей в котомку, чесночка да лука репчатого припаси, цинга, однако. В юности холод легче переносится, а ты уже не мальчик. Но закон суров и это ЗАКОН. Так что "мылься", Senchik, тебя ждет веселая жизнь в условиях Крайнего Севера.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

ment писал(а):
Senchik писал(а):Хотя я .. примерно 8 провел там, где даже зеков не держат из за суровых условий.... :lol:

А вязать то будут за неуплату злостную налогов скоро... Хавка неважная, ты приготовься, теплых вещей забей в котомку, чесночка да лука репчатого припаси, цинга, однако. В юности холод легче переносится, а ты уже не мальчик. Но закон суров и это ЗАКОН. Так что "мылься", Senchik, тебя ждет веселая жизнь в условиях Крайнего Севера.


Спасибо, Мент, за помощь. Ты еще один раз доказал, что наше государство просто идиотическое.
Не заплатил налоги - в тюрьму. (как будто там налоги появятся и компенсируют убытки) :lol:
Можно подумать, что посадив Ходорковского, государство получит больше, нежели оно получило бы, предоставив ему возможность продолжать бизнес и гасить образовавшуюся недоимку. Да еще если учесть, что остальные олигархи тоже приняли дополнительные меры "для равноудаления государства от своих денег" по примеру Березовского и Гусинского. :lol:
А вот в умных государствах (Израиль) дают возможность компенсировать нанесенный ущерб.
Имею личных знакомых там с такой проблемой, да и пример Л. Васбейна показателен.

А на севере.....не пропадем. :lol:
Организую МЛМ-пирамиду. Сдал одного подельника на срок до 3-х лет, получишь 1 год скидки.
Сдал 3-х - вышел досрочно.
Вот такой маркетинг-план.

:lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Да еще если учесть, что остальные олигархи тоже приняли дополнительные меры "для равноудаления государства от своих денег" по примеру Березовского и Гусинского
Ты им в этом помогал, что так уверенно заявляешь? ;)
пример Л. Васбейна показателен.
Можно уточнить что за пример и чем он показателен? 8O
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

На таможне девчата в форме могут болтать о лифчиках по 10 минут, совершенно не обращая внимания на тех, кто стоит "у красной линии". При этом еще и периодически возмущаются, что им мешают.
Серёжа, перечти ещё раз смысл того, о чём я пишу. Я как раз и говорю, что в отличие от Запада, в России среди её граждан очень развит нигелизм и пофигизм. Все что-то хотят от Государства, при этом сами палец о палец не желают ударить, чтобы помочь своему Государству получить возможность сделать то, что хочет этот гражданин.
"Наши" отличаются от "ихних" главным моментом - "ихние", в отличие от наших, считают себя частью своего Государства и постоянно заботятся о величие его - делают самостоятельно, добровольно и сознательно много того, что "наш" даже в страшном сне себе представить не может. "Наш", в силу своей природной изобретательности и врождённого нигелизма, найдёт миллион причин (зачастую даже с трудом притянутых за уши) чтобы оправдать свою позицию пофигизма.
Вот ты всё про наших "чинуш" печалишься. Всё боишься их "барского рыка" на тебя и "величавого чморения" - мол загоняют по корридорам с разними справками и взятками. Знакомая позиция, описанная ещё в классике: "Барин приедет, барин рассудит". В отличие от тебя тот же американец думает совсем по другому и его позиция проста: раз Государство - это Я, то если я вижу, что кто-то из чиновников (а ведь это я, как налогоплательщик, содержу его), начинает "выпендриваться" и действует "вне Закона", то я никогда не буду делать то, что требует этот "чинуша" и тут же, в соответствии с Законом, я подаю в суд на этого чиновника. Как минимум я добиваюсь его увольнения, и как максимум я получаю ещё приличную денежную компенсацию от Государства за то, что допустило в своих рядах такого чинушу.
Вот ты всё о МЛМ-Законе мечтаешь. С твоим подоходом тебе его надо бояться как огня! Ведь лишняя регулирующая бумажка дасть новые рычаги управления чинушам поизмываться над тобой :lol:

Ну а про "зелёные корридоры" на внутренних рейсах - это ты круто! ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Насчет Леона. Непроверено, но когда я работал в Гербе, ходила такая инфа, что он задолжал Израилю порядка 600 тыс баксов, и тем не менее, ему выдали кредит в 200 тыс под его план работы в Гербе. И он отправился откорывать Россию.
По вполне проверенной инфе, один мой знакомы в Израиле пролетел с бизнесом, задолжав государству не менее круглую сумму. Однако ему дали возможность работать. Единственное ограничение, что он был невыездной на время погашения долга. Долг он погасил. Ограничения сняли.

Теперь скажи, почему же у "наших" такое мышление?
Оно что, вместе с рождением появляется? Генетически обусловлено?
Или это происки: империализма, сионизма, похеризма и т.д.?
Мне вот кажется, что это имеено государство нас именно в таком духе воспитывает. А так как государство это тоже люди, то именно одна группа людей воспитывает других для достижения своих целей.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Senchik писал(а): А так как государство это тоже люди, то именно одна группа людей воспитывает других для достижения своих целей.

Государством управляют те люди, которым большинство делегировало эти полномочия. И делается это в интересах большинства, а не для достижения каких-то "мифических целей". В нашем случае, совершенно конкретном - в интересах государства(читай: большинства), преступника Сергея Краузе, который, получая доходы от деятельности , скажем мягко, вообще сомнительной, с точки зрения её "полезности" для государства и при этом еще и ДЕМОНСТРАТИВНО элементарно плюёт на ЗАКОН - изолировать его от общества. И этот урок может стать весьма наглядным для тысяч "уклонистов уплаты налогов", что есть хорошо для государства, т.е. для всех граждан. Тебе даже Маслов об этом несколько в заувалированной форме сказал:
Admin писал(а):Серёжа, перечти ещё раз смысл того, о чём я пишу. Я как раз и говорю, что в отличие от Запада, в России среди её граждан очень развит нигелизм и пофигизм. Все что-то хотят от Государства, при этом сами палец о палец не желают ударить, чтобы помочь своему Государству получить возможность сделать то, что хочет этот гражданин.
"Наши" отличаются от "ихних" главным моментом - "ихние", в отличие от наших, считают себя частью своего Государства и постоянно заботятся о величие его - делают самостоятельно, добровольно и сознательно много того, что "наш" даже в страшном сне себе представить не может. "Наш", в силу своей природной изобретательности .....

"Изобретателей" - заставить работать на благо всех. Силой.
Аватара пользователя
kosta
Форумист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kosta »

Очень знакомая позиция, сам иногда такой:
Вот пусть мне сделают условия, будут меня уважать, говорить приятные слова, (как крайний случай лизнут меня в зад) вот тогда я буду платить налоги, быть честным и порядочным и т.д.
Хочешь порядочности к тебе, сам таким будь.
А вообще есть житейский закон "Подобное притягивает подобное", как ты относишься к чиновникам (я так понимаю неодобряешь самое мягкое) так и они к тебе.
НП Amway
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

У Г.Гаррисона есть повесть о планете, заселенной людьми, где так же существовала жизнь в виде ужасающих животных. Люди ненавидели их и эта волна ненависти заставляла животных атаковать людей. Короче, шла постоянная война с видимым успехом у животных. Пока однажды не появился человек, который нейтрально отнесся к животным. И он смог остановить эту войну.
Мы имеем то правительство, которое заслуживаем. Если мы воруем, то и оно ворует. Если нам законы пофиг, то и ему законы пофиг.
ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Semen писал(а): Если мы воруем....

Воровать - нехорошо, некрасиво. За это наказывают. Краузе - вор, потому что его деяния попадают под статью УК
Особенная часть. Раздел YIII Преступления в сфере экономики
Глава 22. Преступления в сфере экономической деятельности

Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налога или страхового взноса в государственные внебюджетные фонды


1. Уклонение физического лица от уплаты налога путем непредставления декларации о доходах в случаях, когда подача декларации является обязательной, ..... а равно от уплаты страхового взноса в государственные внебюджетные фонды....
совершенное в особо крупном размере ....наказывается ......лишением свободы на срок до пяти лет.
Выяснить истинные размеры доходов этого физического лица не составляет труда.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Ну, высказались? Полегчало?
Ну и слава богу.

И все осталось так как было. :lol:

Мент с годами, Краузе с чеком, Семен с надеждой. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

ment писал(а): Государством управляют те люди, которым большинство делегировало эти полномочия. И делается это в интересах большинства, а не для достижения каких-то "мифических целей". .....

"Изобретателей" - заставить работать на благо всех. Силой.


Напомню, что были времена, когда теневая экономика превышала официальную (по скромным оценкам) в 5 раз. Сейчас немного меньше.

Напомню также, что в нашей стране "отсидевших" граждах порядка 40%.
И что то прошлые "уроки" не остановили Мента и иже с ним от нарушений правопорядка.

ЗЫ. Весь народ за решетку не посадишь.
Волей неволей придется искать иные способы диалога с бизнесом.
Иначе весь бизнес будет работать на благо иных государств. :lol:

ЗЫЫ. Предложите еще перестрелять всех. Может поможет. :lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

ment писал(а): Государством управляют те люди, которым большинство делегировало эти полномочия. И делается это в интересах большинства, а не для достижения каких-то "мифических целей".


Ты вроде уже взрослый, а еще в сказки веришь?

:lol: :lol: :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Да нет. Я очень даже взрослый. Просто хочется статистику улучшить, процент отсидевших увеличить.
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

ment писал(а):Да нет. Я очень даже взрослый. Просто хочется статистику улучшить, процент отсидевших увеличить.


А ты начни с тех, кто миллиарды "скоммунизмил".
:lol: Глядишь и повысишь процент не доживших до старости. :lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Senchik писал(а):А ты начни с тех, кто миллиарды "скоммунизмил".

Мне бы и ты "в ....... не тарахтел", да вот твои понты надоели. Ежли "крутой и упакованый" - то и дергаться не стоит, живи как жил, плати как платил, на "общак отстегнул" - и мама в шоколаде. Но расклад то гнилой - почитай, что пишешь выше: слова дешевые, действия трусливые. Гонор, я думаю, с тебя быстро слетит - наследил немало, а ещё пытался кого-то учить уму-разуму. Так что жертвой налогового "пресса" должен стать именно ты, дружок ситный. И тогда другим неповадно будет. А руководству замечательного "Арго", мне кажется, будет весьма любопытно почитать откровения "рейтингового дистра". Так что пиши пооткровеннее и дальше. Тебе мама не советовала в детстве язычок прикусывать и пальчики крестиком складывать?
Ответить