Господа!Нужен совет!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Admin писал(а):Критерии пригодности к МЛМ просты:
;)

Нет особо времени полемизировать, но уделю внимание тем высказываниям, которые меня просто поразили, тем более, из уст достаточно опытного сетевика.
Что значит "Быть неудовлетворенным "? ЧЕПУХА! Неудовлетворенность - это эмоциональная составляющая, а мы говорим о бизнесе, где ПРАГМАТИЗМ определяет все мои действия. Если система(в данном случае МЛМ) позволяет мне использовать её мощь(как это декларируется :lol: ) - я её буду использовать. Если же это "мудро и хитро"завуалированная схема работает НА МЕНЯ, а не на всех, то все разговоры о неудовлетворенности основной массы ишаков-дистров останутся пустой болтовней для 99,9% наивных и неудовлетворенных :lol:
Далее. "Не сотвори себе кумира!" Никогда не слыхал, дружище? Да плевать я хотел на "опыт и авторитет своего учителя-спонсора", при условии, как ты пишешь, что я буду ДОЛЖЕН "безоговорочно принять ". Ни хрена себе заявка! Я - НИКОМУ и НИЧЕГО не должен :lol:
Через год говоришь, результаты видно? Поганая компашка, которая такой вариант событий предполагает, согласись, и у кого есть в ваших "сетях" столько времени? Тем более - способности к обучению у талантливых и самодостаточных куда как повыше чем у середнячков , и тем более бездарей. За год товарищ Ленин вызубрил университетский курс, а мой знакомый стал президентом "Гербалайф"(разводил в 90-е "лохов"). Другой мой товарищ в китайской компании - "срубил" за 7 месяцев около 800000 "зелени" и тут же свалил, открыв нормальный бизнес(да-да" - НОРМАЛЬНЫЙ!)
Про депрессии. Кто им подвержен - в больницу, а не в бизнес, тем более в ваш, где сплошные стрессы от безденежья :lol: у все тех же 99%, я имею в виду свою статистику( а я изучаю вашего брата), но думаю она мало отличается от твоей.
Про труд и рыбку из пруда - сказки дурачкам рассказывают. Перечитай, что пишешь ты и твои друзья - "сенчики-краузе", какие вы все "крутые и упакованные" и посмотри со стороны на это. Другая поговорка -пословица на ум приходит; "Трудом праведным - не наживешь палат каменных". Вообще весь ваш МЛМ - это эксплуатация "жуками" наивных и доверчивых долбодятлов, которые не обладают качествами ХИЩНИКА. Изощренный ум(вот в его наличии у тебя, по крайней мере нет сомнений), доля везения, умение мимикрировать, врать, глядя в глаза... Уловил? Вот эти качества - могут помочь, а личное отношение(да нас....ть всем!), ответственность(перед кем? - все только о своей выгоде думают, а вид делают, что их судьба волнует чья-то :lol: Волнует лишь в той степени, чтобы тот очередную партию какого-либо г....а купил и товарооборот сделал, ВСЁ!) Вот такие ,брат, дела. Все оказалось проще и яснее. Поставил цель, лоха "прибил" на бабки и получил признание :lol: , удовлетворился доходами, и нет "депрессивно эмоционального кризиса". Суть твоей работы и тебе подобных. Плохо это? Да нет. Работа как работа. Я такой же, только в другой области :lol:
Развожу по-полной :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

Чувствуется, Мент, что я здорово тебе на любимый мозоль наступил, раз ты меня в каждом посте поминаешь. :lol:
Это нормально, значит хороший я себе пиар сделал.

Но вот по существу я бы немного пофилосовствовал.
Взглянул бы на историю, так сказать.

На развитие цивилизации.
Ты как то говоришь с позиции "одинокого волка", твою позицию понять можно.
Однако от чисто личного бизнеса человечество пришло к всяким ООО, где от одного акционера уже мало что зависит.
(я имею ввиду ООО, где ни у кого нет даже блокирующего пакета. К примеру 12 человек в равных долях)
Или от одиночного потребителя пришло к потребкооперации.

Так вот посмотри на МЛМ бизнес как на исключительно совместный.
Коллективный.
Я имею ввиду нормальные МЛМ компании. Там где подняться можно исключительно на лидерских качествах, умении сплотить вокруг себя людей, удержать их ДОЛГОЕ время. Недаром в МЛМ так ценистя коммуникабельность, умение строить дружеские отношения с людьми, общение.

А про приведенные тобой примеры мы и сами знаем. Не спроста придумали эти все бинары-матрицы, которые тяготеют именно к "волчьему" бизнесу. Кажется ты и сам видишь, что я и прочие нормальные сетевики резко осуждаем эти схемы, рассчитанные на рывок - хапок. Да и люди туда подбираются .....определенной категории. Из тех, на которых , как говорится, пробы негде ставить. Твои друзья использовали МЛМ как временный метод и.....ушли? А я уже 10 лет в одной компании и никуда уходить не хочется. :lol:

Скажу даже так, что нормальный МЛМ бизнес это как раз ниша для тех, кто не привык быть по жизни "волком или акулой", кому претит такой стиль жизни и ведения бизнеса, где надо успеть вырвыть кусок изо рта другого. Кто не пошел в обычный бизнес, понимая, что ему придется вступить в борьбу с другими за выгодный контракт или сделку, распихивая конкурентов.

Можешь даже расценить это как то, что МЛМ бизнес это для тех, кто просто неспособен к обычному по причине отсутствия каких либо качеств. Ну там ....самостоятельности, упертости и т.д. Кому требуется поддержка, чувство локтя, сверка правильности своих действий.

Так что МЛМ - это не совсем обычный бизнес. Это нечто среднее между бизнесом и работой. Иная категория.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ment-у:
Полемизировать не буду, есть много более важных дел.
Но короткий вывод сделаю: ты не пригоден для МЛМ. И это подтвержадется не только твоими словами, но историей твоих шатаний по пирамидам.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Критерии пригодности к МЛМ


А я бы поставил вопрос по другому - от обратного. Т.е. кто непригоден к МЛМ, и даже, точнее, с кем я не стану работать. Потому что пригоден практически каждый.
Для подавляющего числа людей МЛМ - не является чем-то таким, чем они занимаются очень серьезно и целеустремленно. Пользоваться хорошей продукцией, обеспечивать оной свое окружение, при этом подпитываясь положительными эмоциями в кругу дружелюбных людей, при этом зарабатывая на жизнь в другом месте ( или имея зарабатывающих членов семьи и не работая). для этого не надо каких-то особых качеств. А это основная масса людей в МЛМ. Этих людей устраивает существующее положение вещей, их никто не эксплуатирует и не обирает. Они могут это делать годами, удовлетворяя свои потребности в общении и имея небольшой дополнительный заработок. И у них даже могут создаваться структуры, из их постоянных клиентов. Основное условие - наличие действительно хорошего товара. Тебе, Мент, с твоими восторгами по поводу "ероплановой" лоховозки, этого не понять.
Тот же, кто хочет от МЛМ большего, отличается только количеством и качеством действий. Опять же, успех не зависит от предыдущего опыта, образования, каких-то конкретных качеств этого человека. А только от него самого и еще немного везения. Но надо помнить, что везет тому, кто везет. И однажды МЛМ из дополнительного заработка превращается в основной, а точнее, в образ жизни.
К сожалению, все эти лоховозки создают совершенно специфический налет на этот образ жизни: товар не важен, главное, быть первым, и т.д. Но это уже к МЛМ не имеет отношения, хоть они и объявляют себя "МЛМ, "Новым МЛМ" и другими красивыми словами.
Аватара пользователя
kosta
Форумист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kosta »

Пункт №3 можно записать так "иметь цель которую достигнешь посредством или с помощью компании МЛМ" и сделать его №1.
НП Amway
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

ИМХО - точка зрения Semenа мне импонирует больше. :) Критерии Александра больше рассчитаны на взращивание лидера. Но заниматься же можно и просто по ходу дела, хоби, продукция нравится, общение и т.п. Да, при таком подходе денег много не заработаешь, но и в проигрыше не будешь. :) По крайней мере, если это не те и не подобные им фирмы, которые ment перечислил. Мне на эту тему нравится книжка Киосаки "Бизнес-школа...".
И все-таки первое правило я бы сократил до одного жгучего желания. :) Немного подкорректировал 4 и 5 пункт в сторону тесного сотрудничества со спонсором. Можно самому не уметь преодолевать, но научиться у спонсора. :) Что-то типа этого.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Господа, вопрос был поставлен достаточно четко: каким критериям должен соответствовать человек, чтобы он был пригоден для БИЗНЕСА МЛМ?
Про "клубы по интересам" и "пассивное потребительство" речь не идет.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Александр, 90% сетевиков не зарабатывает денег в МЛМ, кроме как возврат с личных закупок (если есть) и розничная наценка ( если продают). Большинство из них при этом не считает себя одураченными, обманутыми, эксплуатируемыми. Этих людей из БИЗНЕСА МЛМ надо вычеркнуть? Но они делают основной объем закупок, те, кто "строит бизнес" делают чаще всего минимально необходимые закупки.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семен, твои слова не противоречат понятию "бизнес"
кроме как возврат с личных закупок (если есть) и розничная наценка ( если продают)

Получение любого ДОХОДА = бизнес.
Большинство из них при этом не считает себя одураченными, обманутыми, эксплуатируемыми
Почему они должны себя такими считать?

Напомню классическое определение МЛМ: "Маленький бизнес много раз"
Расшифровка: каждый дистрибьютор строит свой маленький бизнес (на розничном доходе, на возвратном чеке), что дает ему небольшой (до $1000) стабильный доход, + дуплицирует свои действия, помогая другим так же создать свой маленький бизнес. В этоге с помощью МП система маленьких и независимых бизнесов превращается в большой высокодоходный (вторая часть дохода в МЛМ от оборота торговой сети).
Те же, кто "чисто потребляет" не занимаются бизнесом и не имеют своего бизнеса, хотя формально являются составной частью бизнеса их спонсоров.
Другой вопрос, что есть дистрибьюторы, нацеленные на получение только второй части дохода (комиссионные со структуры) и выполняют свой минимальный ЛО лишь для того, чтобы получить чек. Поскольку такие люди не имеют строить свой частный бизнес, то, соответственно, не могут этому научить своих рекрутов. В результате им остается делать только одно - привлекать "чистых потребителей". Вот отсюда и пошло деление на "чиста сетевиков - строителей структур" и на "чиста потребителей" Правда иногда еще появляются отдельные артефакты в виде людей, умеющих строить розничный бизнес, но обычно "строители структур" относятся к ним с пренебрежением" - типа "я за всю свою жизнь ничего не продал" Таким можно только посочувствовать - их бизнес всегда висит на волоске. Основной "цемент" любой структуры - это ЧАСТНЫЙ ЛИЧНЫЙ БИНЕС каждого отдельновзятого дистрибьютора. Если об этом помнить и поощрять, то сеть будет всегда стабильна и нерушима, поскольку никто не будет бросать СВОЙ РЕНТАБЕЛЬНЫЙ и САМОДОСТАТОЧНЫЙ БИЗНЕС.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Александр, так и я о том же!

А раз так, то разве можно определить, что вот ты, ты и ты, ну еще ты - подходите по параметрам под сетевика, а остальные нет? Я считаю, что сетевиком может быть каждый, а уж высота барьера, который каждый может взять, зависит от его желания, действий и обучаемости.

Я не спорю с тобой, я отвечаю Менту и тем, кто, подобно ему, до сих пор считает, что сетевиком надо родиться, а остальные лишь унавоживают поле для них.
ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

......но обычно "строители структур" относятся к ним с пренебрежением"....... их бизнес всегда висит на волоске......
:lol: :lol: :lol: :lol: Маслов ! Ври , да не завирайся. Я же тебе говорил: ты имеешь(пока :lol: !) нормального оппонента в виде "мента", до тех пор, пока не вышвырнешь его с форума сам, либо ему надоест с вами со всеми лясы-балясы точить :lol: Вот смотри: масса примеров ОЧЧЧЧЧЕНь успешных ЛИДЕРОВ самых разных компаний, которые НИКОГДА не продавали, не продают и не будут продавать ничего и никогда, но ! тем не менее - именно они успешные(в вашем понимании , конечно, не в моем :lol: ) ПРОДАВЦЫ. Они продают оптом квалификацию, т. е. "подписывают" долбодятлов на любую "феню", мотивируют их на любой "подвиг", т.е. - РАЗВОД по полной программе. И они ЭТО - делают умело и с размахом. Их доходы(неправедные, левые, полукриминальные :lol: :lol: , и ты -это знаешь не хуже меня :lol: ), но с другой стороны - ОНИ умеют это профессионально делать, и ЭТО - их БОЛЬШОЙ плюс. Как в жизни. Просто мне, как человеку далекому от всей вашей лабуды, важно было кое-что подчерпнуть из методологии "красивого обмишуливания" и я, не скрою достаточно много подчерпнул :lol: Но в итоге - ЕЩЕ и ЕЩЕ РАЗ убедился - все вы - дешевые "копеечники"(я о каждом из вас почти все знаю :lol: ) и доходы на самом деле у основной массы даже САМЫХ пишуших не дотягивают до средней зарплаты охранника коммерсанта средней руки :lol: :lol: Понты ваши смешны, а доводы - безграмотны. И хоть гикайте, хоть икайте - дело ваше не правое, а вы - не ангелы, а аферисты и враги народа(трудового :lol: )
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Мент, а чего тебя вышвыривать? У народа должен быть свой местный "юродивый" :)
Вот пришел, развел очередную демагогию, повеселил народ на ночь грядущую. Переубеждать тебя? Зачем? Обучать? Подавное. Ты спросил - я ответил. Тебе не нужен мой ответ? Так мне не нужны твои дилетантские комментарии. Когда подрастешь до уровня средней школы, можешь задать следующий вопрос. А пока ты никто. Хотя соврал, ты местный "юродивый" брехун-развлекала :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Admin писал(а):Когда подрастешь до уровня средней школы, можешь задать следующий вопрос. А пока ты никто.

Сопля ты зеленая :lol:И Клоун , с большой буквы:lol: Уж твои бредни - не то что на среднюю, на начальную не тянут :lol: А "мои университеты" тебе не выдержать, я то знаю :lol: Такие как ты - носки стирают и еще очень много полезных вещей делают в нормальной семье :lol:
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Спасибо за высокую оценку! :lol: Сильно же тебя заело :lol: Иди, отдыхай. Приходи когда предъявить хоть дырявые носки сможешь после своих "университетов" ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Admin писал(а):Спасибо за высокую оценку! :lol: Сильно же тебя заело :lol: Иди, отдыхай. Приходи когда предъявить хоть дырявые носки сможешь после своих "университетов" ;)

Это тебя "ест", мой хороший :lol: Сам то знаешь, что чушь несешь и гнобишь народ доверчивый и глупый, а туда же :lol: Держатель форума великий? Спец-по-интернет-коммерции голоштанный? Советчик: как-кого и куда? Спусти пар и дыши глубже, -голова болеть перестанет :lol:
Ответить