Господа!Нужен совет!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
VIPperson
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Господа!Нужен совет!

Непрочитанное сообщение VIPperson »

Хочу построить сеть и заняться млм,вот только с КЕМ?
те на Ваш взгляд какие млм компании самые надежные и перспективные?
PS Компания Vision...кто-нибудь слышал?
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

А вы уже заключили договор или еще нет?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Судя по нику уже да. :)
Аватара пользователя
VIPperson
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение VIPperson »

Пока нет.Не знаю какую компанию выбрать.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Для начала попробуйте определить основные требования, которые для Вас критичны при выборе.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
kosta
Форумист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kosta »

Уважаемый Вы сначала определитесь, что Вам конкретно нужно, тогда легче будет определитьмогут ли компании это Вам дать. Так что наишите сначала, что ищете.
НП Amway
Аватара пользователя
VIPperson
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение VIPperson »

направление деятельности косметика,бад,добавки, в общем старо как весь мир тк заниматься продажей услуг и тп,имхо,не выгодно.(сначала думал с NeoTellом заключить договор...но перспективы,как я понял нет,если я не прав поправьте)
Есть ряд компаний...Amway,Vision, больше всего Gloryon.,которые мне приглянулись,возможно Арго.Отсюда вывод-нуждаюсь в напутсвии.Из вашего опыта по работе на сетевом пространстве какая компания из вышеперечисленных да и вообще,на ваш взгляд,имеет перспективы роста и хорошую репутацию.КТО ОНИ,ЛУЧШИЕ?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Следующий вопрос - в каком стиле предпочитаешь работать?
Варианты:
1) Чистое потребительство и построение клуба потребителей (без розничныхпродаж)
2) Небольшое личное потребительство + активные продажи "в поле"
3) Потребительство + легкий е-коммерс
4) Потребительство + е-коммерс + активные продажи
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Пока четко прослеживается уклон в сторону компаний с сильной мотивационной компонентой. :) Для полного счастья не хватает только KGC и Edelstar. :) Арго в данном списке выглядит предпочтительней, потому как скорее исключение из этого списка.
Аватара пользователя
VIPperson
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение VIPperson »

Admin писал(а):Следующий вопрос - в каком стиле предпочитаешь работать?
Варианты:
1) Чистое потребительство и построение клуба потребителей (без розничныхпродаж)
2) Небольшое личное потребительство + активные продажи "в поле"
3) Потребительство + легкий е-коммерс
4) Потребительство + е-коммерс + активные продажи

Только коммерция,e-commers и еще раз коммерция+продажи.Вообще в идеале создание сайта,построение своей системы дистрибъютеров,обучение их и тд.Компаний очень много, не могу определиться с выбором.
ЗЫ Как вы относитесь к организации системы продаж жерез сети таких фирм как:Oriflame,Avon,Faberlic,есть ли смысл работать с ними?
Аватара пользователя
VIPperson
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение VIPperson »

WaveShock писал(а):Пока четко прослеживается уклон в сторону компаний с сильной мотивационной компонентой. :) Для полного счастья не хватает только KGC и Edelstar. :) Арго в данном списке выглядит предпочтительней, потому как скорее исключение из этого списка.

А если не секрет...Вы с какой компанией работаете?
А почему именно Gloryon...знакомый работает,все устраивает,получает порядка 2000$.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) В Avon очень жесткое сруктурирование - чтобы подняться по карьере надо не только выполнять требование к квалификации, но и быть назначенным руководством компании. Т.е. это практически диллерская система, с элементами МЛМ. Хорошая система для тех, кто хочет работать жестко и профессионально.
2) В ОРИ система очень потогонная. Чтобы хоть как-то подняться, надо делать очень много личных сделок с очень дешовым товаром соответствующего качества. Далее - чем выше по карьере, тем жестче система и выше обязательные требования, хотя заработок увеличивается очень медленно и незначительно. Хорошая система для "мешочников" - есть каталог с большим ассортиментом и низкими ценами. Вся работа сводится к схеме "Показать каталог (выходящий ежеквартально), получить заказ (если клиент ткнет пальцем в каталог), сбегать на склад и принести заказанное, заработав при этом 20% от суммы заказа".
3) Фаберлик - слабая копия Avon. Схема работы та же, но условия работы меняются (в худшую сторону) чаще.

Только коммерция,e-commers и еще раз коммерция+продажи.Вообще в идеале создание сайта,построение своей системы дистрибъютеров,обучение их и тд.Компаний очень много, не могу определиться с выбором.

Если следовать данному определению, то круг претендентов резко сужается. ;)

Есть ещё вопросы:
1) Важна ли для Вас стабильность и гарантированная надежность Ваших взаимоотношений с компанией? Или грубее: важна ли для Вас юридическое закрепление взаимоотношений с компанией и, соответственно, гарантированная защита Ваших прав и доходов в случае разногласий с администрацией компании?

2) Важна ли для Вас полная легитимность бизнеса? Т.е. полностью "белые" взаимоотношения с компанией и рынком?

3) Что Вы хотите получить в конце своего пути? Только не говорите "много денег" ;):) Это вопрос один из самых важных для принятия решения.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
VIPperson
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение VIPperson »

Admin писал(а):
Есть ещё вопросы:
1) Важна ли для Вас стабильность и гарантированная надежность Ваших взаимоотношений с компанией? Или грубее: важна ли для Вас юридическое закрепление взаимоотношений с компанией и, соответственно, гарантированная защита Ваших прав и доходов в случае разногласий с администрацией компании?

2) Важна ли для Вас полная легитимность бизнеса? Т.е. полностью "белые" взаимоотношения с компанией и рынком?

3) Что Вы хотите получить в конце своего пути? Только не говорите "много денег" ;):) Это вопрос один из самых важных для принятия решения.


1)Юридическая основа важна...стабильносьб так же.Только ОГРОМНОЕ внимание я этому не уделяю.
2)Этот пункт важен,но не более.
3)Достичь поставленных целей."В конце своего пути" в смысле маркетинг,я так понял.?Вообще цель добиться финансовой независимости,работать на себя.В общем как у Кийосаки,как можно быстрее перепрыгнуть в раздел инвесторов 8O минуя(что ОБЯЗАТЕЛЬНО )"работу на дядю".
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Мое мнение по Gloryon изменилось не в лучшую сторону совсем недавно. Это описано в одной из тем на этом сайте. Может я и ошибаюсь, или просто такие дистрибьюторы встретились. А так вполне нормальная компания.
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Саша, твои данные по этим компаниям где-то слегка устарели, а где-то отличаются от моих. Поэтому приведу свое мнение.

1. Avon - назвать ее сетевой можно с большой натяжкой. Точно известно, что это компания прямых продаж. И хотя продвижение по карьерной лестнице возможно, но организовано оно немного странновато. Во-первых, нужно решение компании. Во-вторых, у "карьериста" есть определенный план, как у штатного работника. В-третьих, на откуп выделен определенный район. Работать в другом районе можно, но "очки" пойдут владельцу того района, вместе с человеком.
2. В Ori - каталогов, по моим данным, стало 17 в год.
3. Faberlik - больше напоминает копию Ori, чем Avon. Маркетинг-план приблизительно одинаков по смыслу, но за счет смещения акцентов больше оплачиваются продавцы и начинающие. Дальнейший рост дохода идет с большим скрипом, чем в Oriflame.

Затрудняюсь ответить на вопрос о свежести данных. Кое-что свежеее, а кое-что и годовалой давности. Может что изменилось.
Ответить