Спонсор и дистрибьютор

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Tadzin
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Tadzin »

Мне известны случаи, когда когда лидеры уходили служить другому радже (компании), побогаче или, помоложе или... да кто их знает.
Ушли и скатертью дорога, но зачем структуру рушить, причём не свою а соседние. Я понимаю, что новому радже нужны люди, но почему именно мои люди?
Приведи своих.
Такой вариант, имхо, вполне тянет на кидальный, но к компании у меня претензий нет.
Такие варианты случаются во многих компаниях (в Ламбре редко, и Слава Богу), весь вопрос как к этому относиться.
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

А как тогда Вы оцениваете свое поведение на форуме сетевиков?
Аватара пользователя
Tadzin
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Tadzin »

Уточните вопрос.

1. Я действительно считаю что в моей компании (Ламбре) прекрасный маркетинг план, качественный продукт, сильная команда.
Это моё личное мнение, оно может не совпадать с Вашим.

2. Я приглашаю к сотрудничеству дистрибьюторов, при этом пользуюсь ресурсами этого форума. Делаю это открыто.
Никому (надеюсь) не мешаю делать то же самое.

3. я не кляну огульно другие компании, типа компания N - отстой,
и прошу все претензии предъявлять конкретно.

С уважением.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ушли и скатертью дорога, но зачем структуру рушить, причём не свою а соседние. Я понимаю, что новому радже нужны люди, но почему именно мои люди?

Я приглашаю к сотрудничеству дистрибьюторов, при этом пользуюсь ресурсами этого форума. Делаю это открыто.
Никому (надеюсь) не мешаю делать то же самое.

Забавное противоречие позиций в зависимости "от меня" или "ко мне" ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Tadzin
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Tadzin »

Спасибо за замечание.

Проясню ситуацию.

Я не против приглашений - все так работаем.
Но, я не регистрируюсь в Вашу структуру(ы) что бы увести Ваших людей.
Я не прихожу в Вашу фирму и не расказываю (между делом) Вашим дистрам, что вы никакой лидер, товар отстой (у меня лучше), а уж м.план и говорить нечего.
Я против подпольного воровства - этот вариант я называю кидаловом.

А на открытых площадках, здесь мы все равны, пожалуйста приглашайте. Я не могу запретить человеку уйти к Вам (из моей структуры). Но если Вы придете ко мне и будете тащить моих людей в свою фирму, я пожалуй обижусь.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Но если Вы придете ко мне

1) Это куда не стоит приходить чтобы Вас не обидеть? Есть конкретный адрес?
2) А стоит ли меня (предположим что "вор" - это я) изначально подписывать, чтобы потом тщательно "обижаться"?
3) Если же меня подписал кто-то из Ваших дистриков, то обижаться надо на этого дистрика. Он должен был сначала выяснить мои мотивы на подпись ;)
4) Надо понять, что даже ваша жена, далеко не "ваша". Каждый в этом мире волен делать то, что ему позволяют окружающие, и не волен обижаться на собственные решения других людей. в МЛМ нет понятия "моя организация" как форма собственности. Это чисто номинальное понятие.
5) Конечно есть рамки приличия. Но в этом случае стоит ещё раз вспомнить, что эти рамки задают сами люди. Если они не наказывают "вора", да ещё и сами его запустили в свой дом, то... сами и виноваты, и нечего пенять на кого-то. Это хоть и горькая, но правда.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Tadzin
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Tadzin »

Уф! С плеча и до седла.

1. Своим приходом Вы меня не обидите, буду только рад.
А вот если хамить начнёте, ну тут уж ... как пойдёт.

2. воров, халявщиков, "геморойщиков" и пр.стараюсь распознать и не подписывать. Здесь Вы правы, мы так и делаем. Самое дрянное, что эти люди, которых мы даже не подписываем уже на этапе переговоров успевают нагадить.
3. на дистра обижаться бесполезно, всем свойственно ошибаться, если ошибки регулярны - то это недоработка спонсора.
Мы работаем над этим - это как раз то что я имел ввиду под сильной командой.

4. Свобода выбора и принятия решения - тут я двумя руками ЗА.
Без коментариев.

5. Где то в начале темы я писал что такие случаи у нас редки - это как понимаете не от того что мы самые честные - просто наказание страшно своей неотвратимостью.
Я всего лишь предположил что у коллеги (по форуму) возможно с этим были проблемы. У меня лично нет.
"Вора" как правило запускают по жадности - хоть такой - всё лучше чем никого, но эти проблемы не особо страшны -такие люди нечасто (имхо) высоко забираются. Гораздо хуже когда "потайник" - лидер Вашей же компании и авторитет у него не ниже Вашего, и чек приличный. Но в один момент он начинает считать и (что гораздо хуже) делиться своим мнением с окружающими, что эта компания - вчерашний день, продукт - фальсификат, и вообще всё плохо. А вот в другой, новой фирме всё хорошо - все за мной на новое место работы.

Конечно это надо пресекать на корню, но если информация дошла до руководства - значит уже поздно. Человек ушёл, а сним часть его структуры а заодно и Вашей и ещё чьей нибудь.
Дистры ещё долго будут ходить к Вам с вопросами: а правда что у нас товар не "палёный", м-план не изменится ...и т.д.
А уж про разговоры на стороне и говорить нечего - всё плохо, но ничего конкретного. Таких болтунов по мере сил стараюсь ставить на место.
Что тут скажешь - горькая правда.

Спасибо за интерес к теме.
С уважением.
Последний раз редактировалось Tadzin 15 фев 2006 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Гораздо хуже когда "потайник" - лидер Вашей же компании и авторитет у него не ниже Вашего, и чек приличный. Но в один момент он начинает считать и (что гораздо хуже) делиться соим внением с окружающими, что эта компания - вчерашний день, продукт - фальсификат, и вообще всё плохо. А вот в другой, новой фирме всё хорошо - все за мной на новое место работы.

А как же свобода слова? ;)

По сути: если недоволен текущим сотрудничеством, то сначала разорви отношения, и только после этого можешь всем прилюдно объяснять по каким причинам ты это сделал. Затыкать рот такому человеку не стоит - это его право высказать своё мнение. Но прежде чем его высказывать, сначала подай "на развод" :!: А потом уже можешь проводить активные митинги среди своей бывшей организации в надежде что твои аргументы примут, разделят и пойдут за тобой туда, куда зовешь.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Tadzin
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Tadzin »

В идеале да, так и должно быть, но это в идеале.
В жизни как и в бизнесе всё прозаичнее.
Вот и разводятся у нас всё больше со скандалами.

Против митингов после развода ничего не имею.
Пусть только это будет культурно, по человечески,
А то: усы, лапы, хвост - вот наши документы;
компания - х..., продукт - г..., сами вы п... - вот наши аргументы.
И ничего не возразишь.
А что вообще можно противопоставить, даже не черному пиару (там хоть факты есть) хамству.
Работать мешает, народ отпугивает, да и просто неприятно.

P.S. Sorry, очепятки - совсем заболтался - исправляю.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

МЛМ всегда был и будет бизнесом эмоций :lol:
Тем более пока нет четких юридических форм взаимоотношений между компанией и дистриками все эти гипер-эмоциональные разборки будут продолжаться до бесконечности и реальных рычагов воздействия на "недовольных" не будет..
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Я приглашаю к сотрудничеству дистрибьюторов, при этом пользуюсь ресурсами этого форума.


Если я буду приглашать к сотрудничеству Ваших дистрибьюторов, пользуясь к примеру красочными плакатами, установленными недалеко от Вашего офиса, это тоже будет нормально? И для верности пообещаю каждому шикарную стартовую программу. :)

Приглашение либо есть, либо его нет. :)
Аватара пользователя
Tadzin
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Tadzin »

Всем доброго времени!

to admin: Безусловно, так оно и есть.
Но, сгласитесь, надо что то делать - в плане выработки этих самых норм, форм и рычагов, не обязательно глобально, хотя бы в рамках собственной структуры. Как бы Вы предложили решать эту задачу.

to WaveShock: если Ваше недалеко - не возле входной двери в офис, то с моей стороны радикальных мер не будет. Ну поморщюсь, подойду познакомиться, возможно попытаюсь "обратить Вас в свою веру" (это как пойдёт), а возможно - "слизну" у Вас идею и сделаю то же самое только ещё круче.
В любом случае Эта ситуация не вызывает у меня негатива.

P.S.
А насчёт плакатов - мне идея нравится! :D
ment
Бывалый
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Откуда? От верблюда....

Непрочитанное сообщение ment »

Tadzin писал(а):компания - х..., продукт - г..., сами вы п... - вот наши аргументы.
И ничего не возразишь.
P.S. Sorry, очепятки - совсем заболтался - исправляю.

Я за "Tadzin" эти опечатки исправлю :lol:
Все ваши компании - х..., продукт - г..., сами вы п... :lol: Самое интересное, что "Tadzin" знает об этом давно и говорит со знанием дела.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Все определяется местом, временем и действующими лицами.
На территории МОЕГО офиса диктую правила Я. Кто не согласен - за дверь.
За порогом моего офиса - делай что хочешь. Если это НЕ МОЙ офис - правила задает ХОЗЯИН места. Если я не доволен - я ухожу.
Но всегда надо помнить одно - если Я интересен людям (моей организации), если МОИ ИДЕИ И ЦЕЛИ они разделяют, то никто не сможет их куда-то "увести". Если же они уходят, то в этом в первую очередь виноват я сам. В том числе, возможно, виноват в том, что ещё не прекратил сотрудничество с той компанией, чьи предложения, условия работы или другие дела не соответствуют её заявлениям.
Не воспримите последнюю фразу как нападки на компанию с которой вы сотрудничаете. Это лишь один из возможных вариантов ситуации.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Теоретически лишний метр в образе мысли и действия ничего не решает. :) он якобы дает право применить физическую силу. :), так сказать последний аргумент.
Ответить