Аутсорсинг продаж через MLM-структуру

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LDV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Аутсорсинг продаж через MLM-структуру

Непрочитанное сообщение LDV »

Всем добрый день!
Интересует следующий вопрос. Возможно ли отдать на аутсорсинг продажи лидеру со своей сетью на условиях процента от продаж? Или такие условия никому из сетевиков не будут интересны?
Материальной ответственности на продавцах никакой не лежит, поскольку доставка товара и взаиморасчеты с покупателями осуществляются другими подразделениями. Специфику продукта не описываю, поскольку интересна сама возможность (или невозможность) :)

Буду признателен за Ваши комментарии.
Дмитрий
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

А почему бы не обратиться напрямую в компанию (где работает с сетью этот лидер)?
:lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
LDV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение LDV »

Хорошо, тогда вопрос такой - будет ли интересно такое предложение сетевой компании (процент от объема продаж)?
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

LDV писал(а):Хорошо, тогда вопрос такой - будет ли интересно такое предложение сетевой компании (процент от объема продаж)?


1. Компании буджет выгодно, если предлагаемый ей товар РЕАЛЬНО ХОРОШ И ВОСТРЕБОВАН. Проверка будет на рынке, а не по вашим словам.

2.Компании будет выгодно, если между реальным производителем и ей не будет халявщиков-посредников, желающий иметь свой процент, ничего не делая.

3.Компания может включить вас в схему, на какой то процент, если вы реально ЗНАЧИМЫ в производстве, рекламе или обучению правилам пользования товаром.

4. Компания будет требовать 100% эксклюзива. (если будет выполнен п.1)

Короче, если вы один из тех, кто думает, что он нашел какой то хороший товар и надеется сшибить на этом деньгу, всунув его в какую то сеть, то вас может ждать бОООльшое разочарование.
:lol:
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Теоретизировать можно до бесконечности. :) Но для реального обсуждения сначала надо знать базовое ценообразование в сети. Если вы готовы к тому, что ваш продукт подорожает в 10 раз и при это он останется конкурентоспособен на рынке, то есть предмет к разговору. Если вы думаете что можно завести сеть на 25-30% от оборота, то разговор бесполезен.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Вопрос можно развернуть чуток проще. А как этот продукт накладывается на МП компании? Останется ли он конкурентноспособным?

Думаю отдельный лидер не пойдет на то, чтобы параллельно запустить еще и этот продукт. Это может привести к снижению объема продаж основных продуктов, что отразится на выплатах по сети, а это сразу заметит компания.
Аватара пользователя
LDV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение LDV »

Я не "один из тех, кто...". Просто мне необходимо организовать продажи и я рассматриваю разные варианты. Организовывать свой отдел продаж не хочется, а найти аутсорсеров не получается. Вот и все. Благодаря Александру понял, что вариант с готовой сетью не получится (я не готов к удорожанию товара в разы).
Всем большое спасибо за ответы.

Дмитрий
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

LDV писал(а):Я не "один из тех, кто...". Просто мне необходимо организовать продажи и я рассматриваю разные варианты. Организовывать свой отдел продаж не хочется, а найти аутсорсеров не получается. Вот и все. Благодаря Александру понял, что вариант с готовой сетью не получится (я не готов к удорожанию товара в разы).
Всем большое спасибо за ответы.

Дмитрий


Ну, слава богу, один хоть понял, что халява не прокатывает.
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Аватара пользователя
LDV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение LDV »

Senchik писал(а):Ну, слава богу, один хоть понял, что халява не прокатывает.


Я безумно рад, что Вы испытали чувство глубокого удовлетворения от моей понятливости:)
Ответить