От лица молодых дистриков!

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр писал:
я уже писал, что схема отсыла частных заказов по одному адресу (спонсора) вполне возможна. Ну лениво дистрам топать на почту самим получать. А может спонсор сам так "построил" своих. Но могу сказать точно, это не склад. Максимум - пункт выдачи


Так в том то и дело, что лениво топать дистрам на почту. И лениво многим, а не только дистрам Avon.
Может поэтому спонсор (координатор) так и построил свою систему, т.к. иначе ленивые дистры найдут другую компанию, где не надо ходить на почту. :wink:
Таких пока очень даже много. Продавцы и потребители не слишком привязаны к компании и поэтому с легкостью перейдут туда, где будет удобнее и не надо будет на почту бегать самим.
Конечно, в Avon по сути, это пункт выдачи. Но запасы там есть приличные, не на один заказ.

С уважением,
Михаил Логиновских
"Си Эль парфюм"
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ну, выяснили, нет в AVON складов. :) Остается только выразить сожаление тому координатору, который ТАК выстроил свою работу. Это не правило, а скорее исключение из правил. Мало того, скорее всего спонсор так построил работу именно на своих личных нераспроданных запасах, сделанных для "дутой" квалификации.
Миш, поверь, не заблуждайся что потребители при первом удобном случае сбегут куда-то. Они могут сбежать только в том случае, если продукт - полное гуано. Вот тогда приходится танцевать "ритуальные танцы" вокруг них только чтобы их как-то удержать. Такое бывает, но редко. Я бы на места такого "координатора" разогнал бы таких "потребителей" куда подальше и занялся рекрутированием нормальных дистров, которые ХОТЯТ РАБОТАТЬ. Лучше иметь 100 нормальных рабочих дистров, чем 10.000 таких "потребителей". Объем равнозначен, а трудозатраты в 100 раз меньше. ;)

P.S. А может я слишком ленив стал? :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр писал:
а сколько этот оборот в ДЕНЕЖНОМ выражении? Я что-то пропустил?
Каков организационный оборот вашей схемы расчета?


Правильно ли я посчитал, что общий оборот 303770 руб.?
Тогда бонус рассчитываемого лидера составляет около 10% от общего оборота?

Прилично.

А сколько всего заложено в МП процентов в сеть? Сколько, примерно, по факту выходит в Артлайф?

С уважением,
Михаил Логиновских
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр писал:
P.S. А может я слишком ленив стал?


Скорее держатели складов ленивы. Открыл склад, сотрудники работают, ленивые дистры приходят покупать. Красота. :lol: :lol: :lol:

С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Кто-то тут недавно плакался что склады убыточны :lol: :lol: :lol:
Значит есть на что нанять сотрудников и лениться? ;)

Но в любом случае тот координатор чудак. :D
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Я сам писал:
Скорее держатели складов ленивы. Открыл склад, сотрудники работают, ленивые дистры приходят покупать. Красота.


Да, и еще стабильность, к которой многие стремятся. :!:

Будет склад, товар и офис, тогда и дистрибьюторы подтянутся. Забредут, когда надоест на почту ходить. :lol: :lol: :lol:

С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр писал:
Кто-то тут недавно плакался что склады убыточны
Значит есть на что нанять сотрудников и лениться?


Ну, не совсем про убыточность писалось. Говорилось, вроде, что прибылей не много (около нуля). Долго в убыток не проработешь. Есть, конечно, и хорошие месяцы (декабрь, февраль), а есть и убыточные (январь, май).
Да, если еще оплату за свой труд посчитать как держателя склада и проценты за свой капитал вложенный, тогда точно не больше 0 будет. :wink:

Лень - двигатель прогресса. Для того, чтобы полениться нужно сначала толковых сотрудников пригласить, наладить совместно с ними систему продаж и удобств для ленивых дистров :wink: , а потом уж на диван, лениться. :lol:

Еще Александр писал:
Но в любом случае тот координатор чудак.


А почему чудак?
Создал систему, пожинает плоды, и сразу чудак. :?: :?
Может он деньги лопатой гребет со своей системы. Народ ломится за товаром, чтобы на почту не ходить. :lol: :lol: :lol:

С уважением,
Михаил Логиновских
[/list]
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Миш, ты невнимателен. В Avon давно нет складских скидок. Все, что он "наленил" - это за личные бабки. Ну да Бог с ним, "каждый сходит с ума по своему" (С)
Я предпочитаю лениться подальше от офисов и подобных ленивых дистров. :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Я правильно понял что ОО в примере составит 8210 баллов?

Если в Арго за балл надо платить 13 руб, то в деньгах оборот получается 106730 руб, а лидерский чек 24345р

В Артлайфе балл стоит 37 руб, что дает оборот 303770 руб и чек 30704 руб

Итого:
В Арго выплачивается 22.81% от оборота
В Артлайфе - 10.11% от оборота.

Т.е. в Арго дистрибьютору выплачивается в 2.26 раза больше чем в артлайфе!

Прикольные результаты? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Admin писал(а):Я правильно понял что ОО в примере составит 8210 баллов?

Если в Арго за балл надо платить 13 руб, то в деньгах оборот получается 106730 руб, а лидерский чек 24345р

В Артлайфе балл стоит 37 руб, что дает оборот 303770 руб и чек 30704 руб

Итого:
В Арго выплачивается 22.81% от оборота
В Артлайфе - 10.11% от оборота.

Т.е.в Арго дистрибьютору выплачивается в 2.26 раза больше чем в артлайфе!
Прикольные результаты? ;)


Саша!
Ты своими расчётами опозорил все свои предыдущие математические образования.

Будь добр перечитай внимательно то, что написано ранее по теме и исправь этот позор сам. :wink:

Ну а я, естественно, тогда уберу этот пост и будем считать, что это последствия бурного Нового Года так на тебе сказались. :D
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Коля, не нервничай так :lol: Вроде уже взрослый дистр, а вопишь как пацан в песочнице :lol: :lol: :lol:

Для начала запомни, опозорить образование невозможно. Оно либо есть, либо его нет.

Во-вторых, вместо эмоциональных всплесков мог бы сказать вежливей и сдержанней (как положено лидеру). А то твои распацовки вместе гонором скоро в дверь проходить не будут. :D

Я же не зря выше спросил про денежный оборот. Не досуг мне было читать все твои раскладки. Я увидел только начальную сумму баллов и конечные чеки, а разные там переводы пропустил. Так что успокойся, ТЫ ПРАВ! :lol: :lol: :lol: Я еще удивился почему у меня вышло 20% по Арго когда внутри группы максимум у них 15% 8O Так что и я могу ошибаться в попыхах :D

Меня только удивило такое построение организации - широкая и неглубокая организация. Предлагаю вам сделать еще один расчет на организацию хотя бы из 28 директоров, построенных 2х2 вглубь. Это получится всего-то 5 поколений. Мне кажется такой расчет более адекватно показывает качество вознаграждения крупного дистра. ;)

Ну и еще раз всех со Старым Новым Годом! :D
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Саша! Хотел бы я посмотреть на твою реакцию, если бы я в теме про твою любимую Астру, неразобравшись, написал какую-нибудь явную чушь вот такими буквами! да ещё и с восклицательным знаком. :lol:

Так что как ты сказал, так я и ответил.
Admin писал(а): вместо эмоциональных всплесков мог бы сказать вежливей и сдержанней (как положено лидеру). А то твои распацовки вместе гонором скоро в дверь проходить не будут. :D


А расчитывали мы именно эту структуру Артлайф потому что именно по ней Сенчик сказал, в начале этой темы следующее:
Senchik писал(а):Года полтора назад тут одна ваша девушка предложила мне подсчитать чек от ее структуры. Чек в АРГО оказался почти в 2 раза выше. (после приведения к единому товарообороту)
Если ты решил в МЛМ нормально зарабатывать, так смотри в МП не самую первую, а хотя бы среднюю позицию.
:lol:


Теперь мы по новой всё правильно посчитали и получили именно по этой структуре, то что я уже писал ранее в этой теме

Nik писал(а):
в Артлайф чек получился на 16% выше. :lol:

Обращаю так же ваше внимание на то, что при вычислении чека в Арго мы не учитывали транспортную наценку 10-20%, а в Артлайф учитывали.

Поэтому если бы мы отталкивались от реальных цен, например в Орле на ИЦ Арго у Краузе (напомню, там у него транспортная наценка 15%) и от таких же цен в Орле на складе Артлайф,
то выплаты в Артлайф получились бы ещё на 15% выше. :wink:

Заодно отмечу, что поскольку мы рассматривали конкретную ситуацию предложенную Сенчиком, то некоторые премии Артлайф, на которые может рассчитывать Рубиновый Директор здесь оказались не учтены. 8)
Я уже не говорю про ценный подарок от компании за достижение очередного Директорского статуса.
Рубиновому Директору, например, дарят цифровую видеокамеру.
:D


Admin писал(а): Предлагаю вам сделать еще один расчет на организацию хотя бы из 28 директоров, построенных 2х2 вглубь. Это получится всего-то 5 поколений. :D


При построении Директорской организации 2х2 на четыре поколения в глубь получиться организация из 30 Директоров, на пять поколений из 62 Директоров.

Но в любом случае это будет полностью невыгодный подсчёт для Арго, так как у них, для оптимального получения основной премии нужно чтобы было хотя бы 5 Директоров в первом поколении. Лидер структуры Арго 2х2 недополучит большую часть своего бонуса.
Да и не вижу я смысла в каких-то новых подсчётах. Инициатором этой темы был не я. Инициатором подсчётов именно по этой структуре был не я.
И даже сейчас показав, что МП Артлайф позволяет зарабатывать в данном случае значительно больше, я не исключаю, того варианта, что, при каких-то (не знаю правда при каких) построениях структуры, выплаты в Арго могут быть выше. :roll:

Для этого и существуют спонсоры, чтобы научить, как получить от своего МП по-максимуму. :wink:
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Коля, от лица администрации Астры разрешаю тебе писать про нее любыми буквами :lol: :lol: :lol: Гарантирую адекватность реакции 8)

По расчетам могу сказать, что пустое это занятие для большинства дистров. В МЛМ большинство народа привыкло не думать, а принимать решение на уровне эмоций. А эмоции - это вал. А вал - это оборот. А оборот - это чеки. А чеки - это эмоции ;) И этот круговорот свойственен в первую очередь компаниям "потребительского" толка. Посмотри к примеру на Ори и соотнеси "щедрость" их МП и их оборот. :D

"Думалку" включают только те, кто идет в МЛМ не с целью успеть в очередной "много-миллионо-миллиардный проЭкт" и стать там винтиком, а конкретно стоить бизнес и зарабатывать деньги. Вот тут-то и выползают на первый план другие критерии - экономика, рентабельность, удобство работы, сервис, качество продукции, легальность. Кстати, обрати внимание, такие компании особо о себе не кричат и просто тихо делают свое дело, а среди их дистров принято меряться не МП или другими аттрибутами-достижениями компании, а говорить о личных достижениях.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр писал:
Посмотри к примеру на Ори и соотнеси "щедрость" их МП и их оборот.


Действительно, щедрость МП компании совсем не обязательно ведет к популярности компании и большим чекам лидеров.

Можно попробовать проанализировать достижения компаний по теории позиционирования Дж.Траута.
Он пишет своих трудах, что важно быть первым в своей категории. Если не первый, то создавай свою категорию или хотя бы отличайся от лидера категории.
Соответственно, применяя к рынку сетевого маркетинга в России.
Avon - первая косметическая компаниия в России. И по этой же причине сейчас она первая по обороту.
Ори - вторая, но у нее есть фишка - шведская косметика. И она почти сравнялась по оборотам.
Третья, по моему, Мери Кей. У нее своя фишка - элитная косметика, консультанты красоты и т.д. В своей ценовой нише - она первая.
Фаберлик пришел позже, но успел создать свою категорию. Российская, да еще и кислородная косметика. Вот и успел урвать свою долю рынка.
Теперь по БАДам.
Первая российская компания - АРГО. Вот она сейчас и первая.
А Артлайф каким на рынок пришел? И чем он отличается от АРГО по продукции?
Повторение и похожесть - это не залог успеха, а наоборот у Траута.
И никакой щедростью МП не приманишь. Для людей она не первая, а значит не лидер.

Там еще много интересных мыслей можно для МЛМ поразбирать.
Если где что-то не так - подскажите, подправьте.

С уважением,
Михаил Логиновских
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Миша, полный винегрет. :lol: :lol: :lol:
Avon - первая косметическая компаниия в России. И по этой же причине сейчас она первая по обороту.
Она пришла на Российский рынок далеко не первой. Первой была Mary Kay.
Ори - вторая, но у нее есть фишка - шведская косметика. И она почти сравнялась по оборотам.
А у Эйвон своя "фишка" - американская косметика, которая ни чем не хуже шведской или итальянской :)
Фаберлик пришел позже, но успел создать свою категорию. Российская, да еще и кислородная косметика.
Точнее на Фаберлик, а Русская Линия и Низар.
Первая российская компания - АРГО. Вот она сейчас и первая.
Первая Российская компания с БАД - Витамакс. Он и сейчас далеко не последний по оборотам. Вторая Российская компания с БАД - Визион.
Арго вышла на рынок в 98 на фоне фин.кризиса. Не случись тогда кризиса - не было бы и Арго.
А Артлайф каким на рынок пришел? И чем он отличается от АРГО по продукции?
где-то 7-8-м. Отличается понтами и частично собственным производством.
Повторение и похожесть - это не залог успеха, а наоборот у Траута.
Артлайф как-раз начинался с полного копирования всей линейки витамакса. Да и Сиэль не блещет новизной идей ;) И что?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить