От лица молодых дистриков!

Приглашения к сотрудничеству в области МЛМ или просто к знакомству.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Александр,
ты не много не уловил моих рассуждений. Я немного сумбурно видать изложил. Для этого нужно прочитать книгу, не могу я, к сожалению, все здесь пересказать. Поэтому и винегрет получился. :?

Да и Сиэль не блещет новизной идей


Здрассте.. Не про новизну идей я писал, а про позиционирование и про новые категории.
Вот как раз "Си Эль парфюм" и успел создать не занятую в 2002-2003гг. категорию. А именно, российская парфюмерия (в МЛМ естественно).
А потом туда попытался прийти "Темптейшн". Но уже без своей фишки.

А первой парфюмерной компанией в МЛМ была Ламбре. Во многом за счет первенства и держится. Если не считать РМ (до кризиса 98-го).
Как ты правильно пишешь, кризис многих перерасставил в местах (на то он и кризис).

Первая Российская компания с БАД - Витамакс. Он и сейчас далеко не последний по оборотам. Вторая Российская компания с БАД - Визион.


Первый в категории - еще не значит навсегда. Да первыми они были, но потом уступили место (во многом за счет кризисов, внешних и внутренних). Уступают тем, кто пришел следующим за ними.
Первенство - не единственное и достаточное условие для лидерства на рынке.

Про косметические компании ты лишь подтвердил мою мысль, что у каждой компании должна быть фишка. И то, что желательно занять свою категорию. Про Мери Кей я и писал, что она в своей нише первая.

Про Артлайф ты тоже правильно написал. Что пришла 7-8, да еще без своей фишки. А по понтов у всех хватает. :lol: Как выясняется у них и выплаты для лидеров не плохие.

С уважением,
Михаил Логиновских
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

lm писал(а):Про Артлайф ты тоже правильно написал. Что пришла 7-8, да еще без своей фишки. А по понтов у всех хватает. :lol: Как выясняется у них и выплаты для лидеров не плохие.


Сейчас Артлайф самая высокотехнологичная сетевая компания с собственным производством на постсоветском пространстве. За счёт этого имеет возможность и больше денег в МП заложить.
То, что не первая по оборотам, тоже есть причина.
Компания занималась в основном развитием производства, иследованиями и разработками в области БАД и функциональных продуктов питания. Только в 2005 году был создан специализированный отдел разрабатывающий политику дистрибьюторской сети. Только сейчас на сеть направлены все необходимые ресурсы и всё сложилось для экспансии. Так что, я думаю, вы о нас ещё услышите. :lol:
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Nik писал:
Сейчас Артлайф самая высокотехнологичная сетевая компания с собственным производством на постсоветском пространстве. За счёт этого имеет возможность и больше денег в МП заложить.
То, что не первая по оборотам, тоже есть причина.
Компания занималась в основном развитием производства, иследованиями и разработками в области БАД и функциональных продуктов питания. Только в 2005 году был создан специализированный отдел разрабатывающий политику дистрибьюторской сети. Только сейчас на сеть направлены все необходимые ресурсы и всё сложилось для экспансии. Так что, я думаю, вы о нас ещё услышите.


Сейчас сложно отвоевывать рынок. Нужно срочно фишку искать. Не вижу пока своей категории у Артлайф. Российская компания БАД. Однако, не первая компания. Сколько их?
Что еще?
Потребитель и рядовой дистрибьютор думает как? Первая, значит самая высокотехнологичная. Ничем не переубедишь.
Нужна новая категория (подкатегория).

С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Nik писал:
Только сейчас на сеть направлены все необходимые ресурсы и всё сложилось для экспансии.


Может компании, вообще, стоит ребрендинг провести. :?:
А то у всех ассоциации, что Артлайф одна из старых российских компаний БАД.
Помню, в 2004г. "Сибирское здоровье" готовило экспансию. Однако, старый имидж не дал им это сделать (ну и много других факторов, конечно). :?

С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Nik писал(а):
lm писал(а):Про Артлайф ты тоже правильно написал. Что пришла 7-8, да еще без своей фишки. А по понтов у всех хватает. :lol: Как выясняется у них и выплаты для лидеров не плохие.


Сейчас Артлайф самая высокотехнологичная сетевая компания с собственным производством на постсоветском пространстве. За счёт этого имеет возможность и больше денег в МП заложить.
То, что не первая по оборотам, тоже есть причина.
Компания занималась в основном развитием производства, иследованиями и разработками в области БАД и функциональных продуктов питания. Только в 2005 году был создан специализированный отдел разрабатывающий политику дистрибьюторской сети. Только сейчас на сеть направлены все необходимые ресурсы и всё сложилось для экспансии. Так что, я думаю, вы о нас ещё услышите. :lol:

Коля, ты прям как эйджелевский дистр чешешь :)
Расслабься, здесь все свои :lol:

1) "Закладка" денег в МП совершенно не зависит от наличия или отсутствия производства. Это зависит только от политики руководства компании. Или мне надо показать что в Астре выплаты не меньше чем в Артлайфе? ;)

2) Я вот удивляюсь, а что же делал там до сих пор один человек, бывший дистр Витамакса, возглавлявший до недавних пор дистрибьюторский отдел артлайфа? Думаю ты знаешь о ком я говорю ;)

3) Благодаря твоим персональным усилиям мы тут и так регулярно слышим "о вас" :lol:
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Меня все прикалывает как Николай делит шкуру неубитого медведя. Все эти расчеты кто больше платит в процентах может и выглядят неплохо, да только при данном товаре и ценах на этот товар эти деньги еще получить надо. Чем больше денег закладывает компания на выплаты, тем больше их должен выложить клиент - но он ведь тоже не полный дурак и у него есть такое понятие как цена/качество. И соответственно покупает то, что ему выгоднее. Да, отдельный лидер с помощью своего мастерства будет зарабатывать по полной, но в основной массе дистры обыкновенные люди. :)
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

WaveShock писал(а):Меня все прикалывает как Николай делит шкуру неубитого медведя. Все эти расчеты кто больше платит в процентах может и выглядят неплохо, да только при данном товаре и ценах на этот товар эти деньги еще получить надо. Чем больше денег закладывает компания на выплаты, тем больше их должен выложить клиент - но он ведь тоже не полный дурак и у него есть такое понятие как цена/качество. И соответственно покупает то, что ему выгоднее. Да, отдельный лидер с помощью своего мастерства будет зарабатывать по полной, но в основной массе дистры обыкновенные люди. :)


А ты посравнивай цены Артлайфа и любой другой компании на российском рынке по твоему выбору. Я даже не говорю об уникальных формулах, которых ни у кого нет. А такие всем известные вещи, как полиненасыщенные жирные кислоты или стандартизированный экстракт кошачего когтя.
Я думаю это тебя тоже приятно удивит.
Поэтому покупатель, как ты говоришь не дурак и выбирает по соотношению цена/качество. :wink:
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Если еще и стоит дешевле всех и выплаты больше всех, то из какого сырья делается продукт. Самого дешевого? Отсюда два вывода:
1. Как говорится некоторые не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
2. Чем дешевле продукт, тем больше его надо продать, чтобы получить существенную прибыль. В процентах это может смотреться не плохо, а в рублях - кот наплакал. (Был бы товар подороже - прибыль бы заложили поменьше - закон средней прибыли).
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

Очень хорошо, что ты об этом спросил. :lol:

И хотя я практически уверен, что никакой мой ответ тебя не устроит, я всё-таки для всех остальных расскажу, как грамотно Артлайф выстроил бизнес в России.

Из чего складывается стоимость продукта?

Из сырья, технологий, стоимости тары, расходов на доставку и налогов. Может ещё конечно чего забыл, но вы подскажете.
Артлайф использует так называемую кластерную модель бизнеса, когда для практически всех значимых, для конечного продукта составляющих создаётся свой кластер (бизнес работающий самостоятельно по данному направлению).

В нашем случае это, например, Артлайф-Флора, которая собирает, выращивает, орабатывает и поставляет высококачественное растительное сырьё из Алтайского края в Артлайф. Артлайф - Флора поставляет сырьё и конкурентам Артлайф, но по другой цене. В 2005 году более 60% растительного сырья из Алтайского края шло через эту фирму. Есть специальный обменный фонд, когда Артлайф-флора обменивает своё сырьё на сырьё другого производителя.

Далее для современных видов биологически активных комплексов. Недостаточно просто взять качественную травку и расфасовать. Растительное сырьё требует глубокой переработки.

В Артлайф есть специальное подразделение, которое изготавливает высокачественные сухие и жидкие экстракты. Эстракты продаются, как внутри России, так и идут на экспорт, по более высоким ценам, чем для внутреннего использования.

Компания изготавливает витамино-минеральные премиксы, которые закупают фармацевтические компании в СНГ, но по более высоким ценам, чем они же при собственном производстве БАД.

Уникальное оборудование, позволяет использовать технологии, которых нет ни у кого в России. Например, микрокапсулирование, изготовление пилет, ликапсов, фитогелей и т.д. и т.п.

Кроме высококачественного импортного оборудования, компания разрабытывает внедряет и активно продаёт по всему миру собственное оборудование и технологии, для пищевого и фармацевтического производства. Этим занимается фирма Артлайф-Техно.

Артлайф закупил очень высокопроизводительный завод по производству желатиновых капсул. Это производство, кроме Артлайфа сможет обеспечивать капсулами ещё половину России.

Артлайф Создал собственное производство пластиковой тары для упаковки жидких, сыпучих, таблетированных и капсулированых форм БАД.

Этот список можно продолжать, продолжить и продолжать.
Ну а основную мысль вы наверное, уже поняли. Имея производство всех компонетов продукта в своих руках, Артлайф с одной стороны зарабатывает деньги за счёт конкурентов, а с другой стороны поддерживает самую конкурентоспособную цену на российском рынке на свой продукт. 8O

Кто-нибудь сейчас скажет зачем нужно было создавать все эти производства? Всё очень просто. В России подобных производств, выдающих продукт соответствующий международным стандартам качества не было. Закупать на западе приходилось много чего.
Но в любом случае, то что производится внутри компании обходится значительно дешевле. :D

Благодаря кластерной модели Артлайф создал для своей сети уникальную базу для построения долгосрочного бизнеса.
Это не просто торговая компания, состоящая из пары китайцев, которая может за пару дней свернуться упаковать деньги и исчезнуть. 8)

Вот почему Артлайф лидер во многих областях своей деятельности.
А нам остаётся только грамотно этим воспользоваться. :wink:
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
Going
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Going »

Ник "В нашем случае это, например, Артлайф-Флора, которая собирает, выращивает, орабатывает и поставляет высококачественное растительное сырьё из Алтайского края в Артлайф. Артлайф - Флора поставляет сырьё и конкурентам Артлайф, но по другой цене. В 2005 году более 60% растительного сырья из Алтайского края шло через эту фирму. Есть специальный обменный фонд, когда Артлайф-флора обменивает своё сырьё на сырьё другого производителя. "
Это можно как-то подтвердить?
Аватара пользователя
lm
Форумист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение lm »

Ник писал:
Артлайф использует так называемую кластерную модель бизнеса, когда для практически всех значимых, для конечного продукта составляющих создаётся свой кластер (бизнес работающий самостоятельно по данному направлению).


Я, конечно, не специалист по разным моделям бизнеса, но, по-моему, описанная выше система напоминает вертикально-интегрированную систему (типа Газпром, РАО ЕЭС и т.д.). :?:

С уважением,
Михаил Логиновских
"Си Эль парфюм"
Аватара пользователя
Nik
Форумист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Nik »

2 Going
Что именно? 8)

2 lm
Разница насколько я понимаю в том, что кластеры Артлайф работают и на внешний рынок, на другие фирмы. За счёт этого зарабатывается дополнительная прибыль для Артлайф. Эти деньги снова вкладываются в исследования, в развитие, в то что бы идти на шаг впереди конкурентов.
:D
Артлайф - простой путь к свободе...
http://proartlife.wordpress.com/
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Миш, такое построение компании вполне обычное явление. Астра так же устроена по принципу холдинга,и так же есть отдельное производство, которое продает на концентрат Иммортель сторонним производителям БАД, косметики и диетических продуктов.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Рад за Вашу УНИКАЛЬНОСТЬ, но она не отменяет закона о среднем. :)
Аватара пользователя
Senchik
Завсегдатай
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Орел

Непрочитанное сообщение Senchik »

http://www.mlmonline.ru/modules.php?nam ... c&start=50


Ник, проясни-ка про Серебрянную премию по Вашему МП. Подробнее, как начисляется , за что и как?
Арго! Здоровье и успех - для всех!
skrauze@yandex.ru
Ответить