вот тебе и Юбифон-опять все в новую компанию!

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семён, я уже написал выше = данная тема по "реальным" компаниям с "реальным продуктом" уже тёрта=перетёрта. Аудитория данного предложения определена и описана в топике про ЦелВирелесс, прогноз развития сделан...
Приведённая выдержка из письма говорит о том, что человек совершенно далёк от реалий этого рынка и готов заплатить несчастнгые 10 баксов лишь бы иметь связь хоть какую-нибудь. Хотя ему было бы проще купить карточку той же Зебры :)

К повторному обсуждению можно вернуться если только будет предложено что-то более реальное :)
Меня, например, более интересует тема встраивания Skype в мобильные телефоны - это более интересное и реальное направление развития темы международной связи.
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Проще - может быть. Пошел в лавке и купил. но не Зебры - человек не из России. Кстати говоря! :lol:
Но даже если и из России - скажем так Проще, но не дешевле.
Тут один товарищь на Юбифоновском форуме похвалялся - он,мол, из Германии без проблем звонит в Россию с домашнего телефона по о-о-очень низким тарифам. И привел этот самый тариф. Ха!!! В ЮбиФоне тариф в 2 :!: раза ниже.
Согласен, клиенту выкладывать пару сотен баксов, чтобы пользоваться низкими тарифами не очень захочется. На этот случай и есть клиентские пакеты - от 10 долларов.
А качество - вполне приемлимое. С городских линий частенько хуже бывает. Не говоря уж о том, что за эти деньги человек получает кучу различных сервисов, за которые не приходится дополнительно платить.
А удобство Зебры весьма сомнительное - сперва дозвонись до Call - центра (а в небольших городах таких и не бывает, так-что до этого еще - по межгороду до областного центра), потом введи кучу цифр - код карточки, только потом - номер абонента. В UbiFone есть возможность вызывать нужного тебе человека из телефонной книги - нажатием одной кнопки. Причем эта функция работает не только для звонков с компьютера, но и на обычных телефонах, даже без тонового набора. Даже на дисковых ( но тут, конечно, не воспользуешься телефонной памятью, надо набрать номер полностью).
Александр, не сочти за рекламу - это в тему "проще купить карточку той же Зебры". Купить - то проще, пользоваться - нет!
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семён, похоже ты и с этим вопросом разбирался только поверхностно...
1) Что бы говорить о тарифах - давай определим точные точки звонка и ситуацию этого звонка. ФАКТЫ В СТУДИЮ, плиз :)
2) Тут одни товарищи недавно из ЮбиФона и ЦелВирелесс похвалялися тарифами на звонки по России. После этого я им показал тарифы намного ниже и которыми пользоваться намного удобнее, чем...
3) По удобству Зебры - да кроме Зебры есть огромная КУЧА альтернативных операторов и "входной шлюз" есть уже почти в каждой деревне! Тем более, что теперь Российские операторы массово вводят услуги Кол-Бека :) Так что перспектива Юбифона и ЦелВирелесс настолько призрачна и коротка, что даже отвлекаться на эту тему не хочется..
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Я сегодня из Санкт-Петербурга звонил в Красноярск с мобильного телефона на мобильный.
Заплатил 13 центов

Вот тарифы для звонков с мобильного телефона (федеральный номер) - с любого региона России.
Calling to Rate/min
Russia USD 0.13
Russia - Mobile USD 0.14
Russia - Moscow USD 0.09
Russia - St Petersburg USD 0.09

Вот тарифы для звонков из Питера и Москвы с мобильного телефона (городской номер)
Calling to Rate/min
Russia USD 0.07
Russia - Mobile USD 0.09
Russia - Moscow USD 0.04
Russia - St Petersburg USD 0.04

Насчет шлюза в каждой деревне и массового кол бэка. Не преувеличивай, Александр. Или не так сильно, если удержаться не можешь.
Но даже если и будет массовый колбэк, то что же - UbiFone будет одним из игроков на рынке. Ведь от того, что на каждом углу продается косметика любой ценовой категории, элитности и степени натуральности - число млм компаний, занимающихся косметикой не уменьшается. Да и не возмущается никто тем, что они есть, не пророчат каждой из них скорую гибель.
Ширше надо глядеть на жизнь, дорогие товарищи
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семён, а теперь, для объективности, добавим к приведённым тарифам ещё тарифы на исходящий мобильный звонок + на входящий мобильный ;) А после этого полученное сравним, к примеру, с ценой звонка Би-Хит на региональный БИ :) Юбифон даже близко не лежал... И при этом данный вариант даже не IP-телефония!

Но даже без этого сравним с тарифами компании Тарио - максимум 7 центов за минуту за звонок в Красноярск :)

А на счёт шлюзов - смотри сам на карту -> http://www.tario.ru/partners/
И это только одна из компаний на этом рынке

Кстати, скорой смерти Юбифону и ЦелВирелесс я не пророчу. Я уже писал выше - для них есть небольшой сегмент на рынке, состоящий из тех людей, которые не могут разобраться даже в тарифах местных операторов связи и готовы заплатить деньги за что угодно, елси им только спеть песню о дешевизне и "прогрессивности". Так что данные компании будут жить именно на этих клиентах и на взносах самих дистриков :)
Глубже надо смотреть на вопрос, глубже! :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Добавлю по просьбе трудящихся с жаждущих связи :)
http://adsl.tochka.ru/news/05042800/
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Александр, с каждым твоим топиком я убеждаюсь в том, что ты так и не понял, что предлагает компания Юби.
Я прошел по твоей ссылке, и посмотрел другие страницы этого сайта.
http://tochka.ru/ip-phone-reg писал(а):Позвоните по телефону 105-33-44.
Переключите Ваш телефон в тоновый режим.
По запросу автоматического оператора, выберите язык, на котором он будет информировать Вас о необходимых действиях.
Введите серийный номер карты и ключ.
Наберите телефонный номер абонента, с которым Вы хотите соединиться. Телефон следует набирать полностью: код страны, код города, номер телефона

В тоже время для звонка с Юби можно написать следующую инструкцию:

Код: Выделить всё

1. Занесите нужный Вам номер в телефонную книгу Вашего телефона
2. Когда нужно вызвать абонента, извлеките номер абонента из телефонной книги и нажмите кнопку вызова


Admin писал(а):а теперь, для объективности, добавим к приведённым тарифам ещё тарифы на исходящий мобильный звонок + на входящий мобильный

Опять же ты не понял. Тут вообще нет тарифа на исходящий мобильный звонок, т.к. работает функция КОЛ БЭК. Да-да, даже при том, что вызов идет из телефонной книги, все равно получается кол бэк
Что касается входящей связи у абонента, то -
1. ты можешь звонить как на мобильный, так и на стационарный. Что касается мобильного, так сейчас многие или на безлимитном тарифе или на бесплатных входящих. А в мире уже почти нигде за входящие на мобильный не платят. Так что с развитием наших ОпСоСов до мирового уровня UbiFone станет еще вкуснее.
2. Ему точно так же придется платить, если ты позвонишь на мобильный
ему через Зёбру или точку.ру

Admin писал(а):Но даже без этого сравним с тарифами компании Тарио - максимум 7 центов за минуту за звонок в Красноярск

Я не поленился и посмотрел. Да Красноярск - 7 центов, но красноярский край - уже 12, причем по России - это не самый дешевый тариф, есть дороже.
Но при этом еще, тарифы Юби я привожу с мобильного телефона, тарифы Тарио и Точки.ру - с домашнего телефона. И то при этом тарифы - плюс-минус один в один.
Вообще, звонки с домашнего телефона дешевле, нежели с мобильного телефона, но ты ведь не отказываешься от своей мобилы по этой причине? Сравнивай сравнимое!
Еще один фактор: Я живу не в самом Санкт-Петербурге, а в районном городке Ленинградской обл. И у нас НЕТ точки входа в IP телефонию! Чтобы воспользоваться услугами той же Зебры, мне надо прежде по межгороду выйти на Петербург, потом набрать телефон Зебры и далее по инструкции ( смотри выше). И в таком положении десятки миллионов жителей России.
Короче, по ЮбиФону:
Тарифы - конкурентоспособны
Удобство - гораздо выше IP-карточной системы
Сервис - огромное число сопутствующих функций
География - весь мир без всякого роуминга
Качество - приемлемое

Да, мобильная связь развивается. Да, скоро в сегодняшнем виде ЮбиФон может оказаться неконкурентным. Если бы не одно НО:
Уже в мае ЮбиФоне готов объявить о ... Не будем забегать. До встречи.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семён, приведённый пример - это только пример общей тенденции в мире связи. Признаю, что это не самый лучший пример. По части кол-бека могу привести пару ссылок на российских операторов кол-бека. По тарифам - могу привести примеры тарифовЮ почти в ДВА раза ниже МТУшных. Ведь МТУ - один из самых ДОРОГИХ операторов! На счёт бесплатных входящих на мобилы в России - эти тарифы доступны в Матушке-России только ЕДИНИЦАМ абонентов. У меня на Корбине именно такой тариф. Но мне проще использовать тот-же кол-бек например от Зебры, где связь лучше, а тарифы дешевле...

Короче - это бесконечный разговор двух людей, один из которых (уж прости) явно не знаком с состоянием рынка. Советую - изучи сначала спектр существующих предложений, а потом - продолжим... Иначе мне придётся просто засыпать каждый топик кучей ссылок. А у меня есть куча других забот :) К примеру - подготовка к вводу новых интересных продуктов в Астре ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Может, я конечно, и не знаю всего рынка, но вряд ли это нужно.
Просто у нас разговор совершенно о разных вещах.
Я говорю, что ЮбиФоном пользоваться гораздо удобнее, чем IP-карточным сервисом (см. инструкции выше) - ты говоришь, что есть дешевле и приводишь примеры.
Я беру твои примеры и показываю, что тарифы такие же как в Юби, ты говоришь - ничего страшного, я еще поищу и найду дешевле.
Я говорю, что мы используем связь с мобильного телефона, при этом совершенно убираем вопросы роуминга, ты говоришь, что с домашнего телефона звонить дешевле.
Я говорю что многие не в состоянии использовать IP телефонию просто из-за того, что ее нет там где они живут, ты говоришь, что скоро в каждой деревне шлюз будет
Я говорю, что во всем мире входящий на моб - бесплатный (даже Украина и Белорусь, не говоря об Европе и Америке), ты расказываешь, как быстро у нас развивается моб связь, но отказываешь в ожиданиях, что весьма скоро и у нас входящая будет бесплатная.
Получается похоже на спор глухого со слепым
Везде ты пытаешься сослаться на Зебру или точку.ру Но вся Россия - это не Москва.
Ты говоришь о БиЛайне. Но по всей России от Би Лайна шарахаются. опять же Москва - не Россия.
Я вижу, ты очень предубежден против многих компаний.
В чем причина? Только ли в том, что они "являются" пирамидами? Опять же слово "пирамиды" я обозначаю не иерархическую структуру или геометрическую фигуру. Ты понимаешь, о чем я. Но не во всем ты прав - ты просто по определению не можешь быть правым всегда и везде, "человеку свойственно ошибаться"(с)(не мое).

так что умей слушать и слышать.
Это вовсе не праведный гнев в защиту ЮбиФона. Я с сентября на форумах ничем не проявлял то, что я каким то боком отношусь к Юби.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Упс... Опять всё мешаем в кучу:
Я говорю, что ЮбиФоном пользоваться гораздо удобнее, чем IP-карточным сервисом (см. инструкции выше) - ты говоришь, что есть дешевле и приводишь примеры.
Да чем же удобнее? Кол-Беком? Ну сходи на сайт Зебры (к примеру) и получи себе Кол-Бек. Зебра - лишь один из операторов Кол-Бека в России
Я беру твои примеры и показываю, что тарифы такие же как в Юби, ты говоришь - ничего страшного, я еще поищу и найду дешевле.
Я тебе говорю, что пример с МТУ - это пример самых дорогих тарифов в этой области. И если Юбифон даёт такие же тарифы, то...
Ссылку на дешовые тарифы я уже приводил. Могу привести ещё пачку примеров...
Я говорю, что мы используем связь с мобильного телефона, при этом совершенно убираем вопросы роуминга, ты говоришь, что с домашнего телефона звонить дешевле.
Упс... Ну, ну :) А кто будет платить за входящий на мобильник в роуминге? Юбифон?! ;)
Я говорю что многие не в состоянии использовать IP телефонию просто из-за того, что ее нет там где они живут, ты говоришь, что скоро в каждой деревне шлюз будет
Во многих городах и деревнях УЖЕ ВВЕЛИ простую услугу - выход напрямую на шлюз IP-телефонии (как через 8-ку на межгород). Но вот что меня забаляет - оказывается рынок Юбифона - это старушки, которые регулярно звонят из своей деревни в Америку по делам ;):)
Я говорю, что во всем мире входящий на моб - бесплатный (даже Украина и Белорусь, не говоря об Европе и Америке), ты расказываешь, как быстро у нас развивается моб связь, но отказываешь в ожиданиях, что весьма скоро и у нас входящая будет бесплатная.
Семён, да в России мы живём, в России! Загляни в паспорт наконец и почитай гражданство и мето прописки :) А в России бесплатные входящие с мобилы будут ещё ой как не скоро! Дай Бог - через пару лет. Но и тогда входящие в роуминге никто не отменит, а для "локального" использования есть куча местных кол-беков
Ты говоришь о БиЛайне. Но по всей России от Би Лайна

Семён, рассказывая сказки буть хоть чуток реальнее :) Посмотри хоть официальную отчётность Билайна :lol: А то так и хочется спросить: "А сам Билайн-то об этом знает?!" ;)
Опять же слово "пирамиды" я обозначаю не иерархическую структуру или геометрическую фигуру. Ты понимаешь, о чем я. Но не во всем ты прав - ты просто по определению не можешь быть правым всегда и везде, "человеку свойственно ошибаться"

Под пирамидами речь конечно идёт не о иерархическом построении организации, а о термине "жульническая финансовая пирамида".
Конечно я не претендую на истину в последней инстанции. Я выражаю лишь своё IMHO (личное мнение), основанное на фактах и личном их понимании.
Я с удовольствием слышу такие-же личные мнения. Но есть только одна поправка - эти мнения должны подтверждаться чёткими фактами и чёткими знаниями и пониманием вопроса.
Я понимаю, что в отличие от других я зачастую не "молчу в тряпочку" и не "закрываю глаза". Но ведь во всём мире это всегда считалось достоинством человека, а не недостатком ;) (скромно так) :)

Ради той же объективности "картины" я уже говорил, что у компаний типа Юби ЕСТЬ СВОЙ КУСОК РЫНКА и если у кого-то есть желание поработать с этими проектами - это их "личный выбор с личными последствиями" (С) мой :) Jedem das seine (С) Гёте
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Может, я конечно, и не знаю всего рынка, но вряд ли это нужно.


И то верно! Мы же не связь, в конце концов предлагаем!! :)
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Admin писал(а):Упс... Опять всё мешаем в кучу:


Давай кучу разбирать

Я говорю, что ЮбиФоном пользоваться гораздо удобнее, чем IP-карточным сервисом (см. инструкции выше) - ты говоришь, что есть дешевле и приводишь примеры.
Да чем же удобнее? Кол-Беком? Ну сходи на сайт Зебры (к примеру) и получи себе Кол-Бек. Зебра - лишь один из операторов Кол-Бека в России

Давай представим, что мне надо позвонить тебе при помощи Юби. Я просто набираю нужный мне номер и жду соединения. Могу этот номер занести в телефонную книгу и вызывать его обычным способом.
Что-бы воспользоваться IP телефонией или кол бэком от Зебры, мне надо набрать номер Call-центра, потом перейти в тоновый режим (не все телефоны поддерживают - я имею ввиду стационарные), потом авторизоваться (набрать номер карты и ключ) и только потом набрать нужный мне номер. Вот номер Call-центра я могу занести в телефонную книгу, все остальное придется делать каждый раз, рискуя ошибиться в какой-нибудь из двух десятков цифр, после чего - все сначала.
Есть разница или нет?

Я беру твои примеры и показываю, что тарифы такие же как в Юби, ты говоришь - ничего страшного, я еще поищу и найду дешевле.

Я тебе говорю, что пример с МТУ - это пример самых дорогих тарифов в этой области. И если Юбифон даёт такие же тарифы, то...
Ссылку на дешовые тарифы я уже приводил. Могу привести ещё пачку примеров...

Так и я привожу самые максимальные тарифы ЮбиФона. При желании и небольшом старании их можно уменьшить в 1,5 - 2 раза

Я говорю, что мы используем связь с мобильного телефона, при этом совершенно убираем вопросы роуминга, ты говоришь, что с домашнего телефона звонить дешевле.

Упс... Ну, ну А кто будет платить за входящий на мобильник в роуминге? Юбифон?!

Когда я приезжаю в какой-то город, где мне надо провести несколько дней, при этом я знаю, что у меня будет активно использоваться телефон, я имею несколько вариантов использования своего моб. телефона.
- я могу просто пользоваться своим номером для звонков и приема, у меня возникает роуминг - достаточно большой расход,ьособенно большой, если я выезжаю за рубеж.
- я могу взять себе местный номер, так поступают, наверно, чаще всего. Я ухожу от роуминга, но я потерялся и должен сообщать всем своим собеседникам свой новый номер. Если я часто езжу, у моих партнеров и друзей напротив моей фамилии выстраивается целый список телефонов. Я, конечно, могу включить функцию переадресации на своем мобильнике, но при этом эта переадресация будет оплачиваться по тарифу междугороднего звонка
С другой стороны, в ЮбиФоне я имею глобальный номер, с которого я могу сделать переадресацию на любой телефон мира, и эта переадресация ВЕЗДЕ будет оплачиваться по цене значительно меньше местного звонка ( в России максимум 6,5 цента на мобилу с федеральным номером - это дешевле даже, чем переадресация внутри города). Таким образом, я беру местный номер, делаю на него переадресацию и им же пользуюсь для своих звонков. Все мои знакомые знают ОДИН номер, по которому найдут меня ВЕЗДЕ.

Я говорю что многие не в состоянии использовать IP телефонию просто из-за того, что ее нет там где они живут, ты говоришь, что скоро в каждой деревне шлюз будет

Во многих городах и деревнях УЖЕ ВВЕЛИ простую услугу - выход напрямую на шлюз IP-телефонии (как через 8-ку на межгород). Но вот что меня забаляет - оказывается рынок Юбифона - это старушки, которые регулярно звонят из своей деревни в Америку по делам

Вот я уже третий или четвертый раз говорю, что я живу не в Санкт-Петербурге, а в районном центре Ленинградской области. Не самом последнем по значимости, между прочим. Но у меня нет возможности пользоваться IP телефонией. у меня тут даже на dial-up тарифы в 2-3 раза выше чем в Питере. У меня ADSL, так у тебя за 20-25 баксов безлимитка, у меня же всего 250 мегов трафика - и это еще здорово!
А на бабушку я, вроде, не очень сильно похож, да даже и на дедушку :lol:
Я говорю, что во всем мире входящий на моб - бесплатный (даже Украина и Белорусь, не говоря об Европе и Америке), ты расказываешь, как быстро у нас развивается моб связь, но отказываешь в ожиданиях, что весьма скоро и у нас входящая будет бесплатная.
Семён, да в России мы живём, в России! Загляни в паспорт наконец и почитай гражданство и мето прописки А в России бесплатные входящие с мобилы будут ещё ой как не скоро! Дай Бог - через пару лет.

У нас в конце прошлого года МТС ввел тариф со всеми входящими бесплатно. Сейчас многие даже от других операторов переходят на него. Так что конкуренция заставит и других подобные тприфы ввести.
несколько лет назад все входящие были платные. Потом при звонке внутри одного оператора стали делать скидку на вызов и прием 50 %. Потом входящие со своего оператора - бесплатные. Теперь все входящие с любых операторов региона - бесплатно. Стали появляться тарифы, где ВСЕ входящие бесплатно. Тенденция однако!

Ты говоришь о БиЛайне. Но по всей России от Би Лайна

Семён, рассказывая сказки буть хоть чуток реальнее Посмотри хоть официальную отчётность Билайна А то так и хочется спросить: "А сам Билайн-то об этом знает?!"

Александр, ты мне еще про ТЕЛЕ 2 расскажи. У них "Всегда дешевле"(с)(реклама)
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Вот, блин, чудо чудное! :)
Давай представим, что мне надо позвонить тебе при помощи Юби. Я просто набираю нужный мне номер и жду соединения. Могу этот номер занести в телефонную книгу и вызывать его обычным способом.
Что-бы воспользоваться IP телефонией или кол бэком от Зебры, мне надо набрать номер Call-центра, потом перейти в тоновый режим (не все телефоны поддерживают - я имею ввиду стационарные), потом авторизоваться (набрать номер карты и ключ) и только потом набрать нужный мне номер. Вот номер Call-центра я могу занести в телефонную книгу, все остальное придется делать каждый раз, рискуя ошибиться в какой-нибудь из двух десятков цифр, после чего - все сначала.
Есть разница или нет?

Семён! Звоня с Юби с простого стационарного телефона ты как набираешь номер абонента? Пульсовым набором? Можно по шагам? ;)
Во-вторых: прочти КАК работает кол-бек от Зебры по части авторизации по АОНу ;)

ДАвай начнём разгребать кучу хотябы с этого шага. Потом доберёмся и до остального...
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Семён! Звоня с Юби с простого стационарного телефона ты как набираешь номер абонента? Пульсовым набором? Можно по шагам?


1. Я регистрирую всех своих постоянных собеседников в телефонной книге в своем Бэк Офисе ( могу делать через Интернет, могу с помощью СМС-сервиса). Каждому из них компания ставит в соответствие специальный номер дозвона, который я и заношу в свою телефонную книгу. Я могу иметь до 200 таких номеров.
2. Когда мне надо позвонить моему партнеру, я выбираю из телефонный книги номер дозвона, на который посылаю вызов. После одного гудка вызов автоматически прекращается, соединения не происходит, расход стредств нулевой.
3. через 5 - 20 секунд я получаю вызов, одновременно вызов идет на реальный телефон моего собеседника.
4. Мы с ним разговариваем.

Я могу в любой момент удалить, редактировать и добавлять новых абонентов в свой список, и делать это или в Бэк Офисе, или через отправку СМС сообщения со специальной командой.

Во-вторых: прочти КАК работает кол-бек от Зебры по части авторизации по АОНу

Прочел
http://www.zebra.ru/private/page.php?part=219 писал(а):Пока услуга доступна только в Москве, но ей могут воспользоваться также клиенты «Зебра Телеком СПб» в режиме московского роуминга.


Кроме того, хотя номер и определяется автоматически, все равно требуется ввести PIN-код карты.
Еще при звонке происходит соединение, а не у каждого тарифа существует 5-секундная бесплатная льгота.

А вот еще очень интересная ссылка по поводу Зебры:
http://xd.ru/callback_3.html
И эта первая страница, которая появилась на мой набор в рамблере на ключевые слова Зебра CallBack. Конечно, страница со временем может претерпеть изменения, поэтому приведу полный текст центральной части страницы по состоянию на 20 часов 13 минут московского времени 30 апреля 2005 года
В настоящий момент услуга "Callback - Обратный вызов" у провайдера Zebra Telecom отсуствует.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Итак:
1) Телефонная книга. У большинства операторов есть такая фича.
2) Звонок у большинства операторов происходит просто: звонок на шлюз (трубка не снимается, номер определяется, денег не берётся);
= в момент звонка АОН определяет номер звонившего;
= через несколько секунд шлюз звонит тебе;
= если товй номер зарегистрирован в системе, то вводить пин-код не надо (ты уже распознан системой). Если нет, то надо ввести код. Для удобства в систему можно "прописать" несколько номеров. Звонок с любого из них - и тебя система "узнаёт" сама
= Если у тебя есть "записная книжка" в системе, то набираешь "короткий номер" абонента, если нет - полный.
= разговариваем :)
3) По Зебре - странно. Сегодня я по ней звонил в Питер через Кол-бек 8O
3) Ну и рекомендую заглянуть сюда -> http://www.internetoperator.ru ;)
Или сюда -> http://www.alterphone.ru/tariffs.shtml
Или сюда -> http://www.prof-comm.ru/card2.php
Или сюда - http://www.maxicard.ru причём в этом случае это не IP-телефония, а цифровой канал!
И тут цифра и колбек - http://www.ipfree.ru/tarif.htm
А вот и Екатеринбург - http://www.vikmaster.ru/index.php?optio ... cle&sid=40
Это всё колбеки ;)
Могу ещё таких примеров пачку подкинуть :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Ответить