Как Вы относитесь к событиям в Украине

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Как Вы относитесь к объединению России с Украиной в единное государство.

Опрос закончился 30 янв 2005 00:39

Я живу в Украине, во мне есть украинская кровь я за
0
Голосов нет
Я живу в Украине, во мне есть украинская кровь я против
2
20%
Я живу в России, во мне есть украинская кровь я за
2
20%
Я живу в России, во мне есть украинская кровь я против
0
Голосов нет
Во мне нет украинской крови, я за
4
40%
Во мне нет украинской крови, я против
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Слава Богу, вопли не твои... :)

Sorry, админ того форума удалил ссылки на сайт, где Москву обвиняли во всех грехах. Очень показательный был сайтик. Это еще до выборов в Украине было..
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

WaveShock писал(а):Очень показательный был сайтик. Это еще до выборов в Украине было..

Здрассте :) Так ты определись-то, что обсуждаем!
А то придет доктор Кащенко и всех помирит :lol:
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ситуация напоминает анекдотическую: "Завидуйте, что нам разрешили пользоваться бассейном! Ещё больше радости будет когда ещё в него воду нальют!!!" :)
Соседей держат за жандармов, а жандармов за соседей и предлагают этому радоваться 8O Сколько же лет ещё понадобится для взросления?
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
aVadim
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aVadim »

А меня вот, что удивляет: вопрос в голосовании стоит об объединении двух бывших республик в единое государство. Но в обсуждении (не будем уточнять, с чей стороны) сразу раздаются возгласы о "поглощении", о "провинции", мол, не дадимся и пр. Почему?
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Потому что еще свеж пример Белоруссии.
Называть можно как угодно, но когда российский политбомонд говорит об "объединении", подразумевается "цыц жена, когда джигит говорит".
Может ли идти речь о равноправии огромного государства с агрессивной внешней политикой, и относительно небольшого - с толерантной?
Украине это "объединеие" - невыгодно! России - выгодно. Вот и называйте как хотите.

Кстати, обратите внимание, из жителей Украины в голосовании отметилась только я. :)
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Влада, 5,6 вариант не содержат название гос-ва, а там 6 ответов.. :)
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

И еще интересный момент, я под объединением понимаю единое гос-во населенное родственными народами без ущемления прав отдельных национальностей. А Вы понимете под этим подчинение какому-то диктату... Ведь как показывает практика - Россией управляет кто угодно, только не чистокровный русский.. :) Так причем здесь русские?

И именно о политике диктата и вещается все время в СМИ Украины и некоторых др. гос-в. Так что для Украины этот вопрос похоже звучит как подчинение России, а для России просто объединение в единое гос-во - единую территорию без таможен и без "эксплуатации" Украины.
Аватара пользователя
Elena_Podvala
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как Вы относитесь к событиям в Украине

Непрочитанное сообщение Elena_Podvala »

Опять хочу вставить свои "5 копеек" (есть на нашем 5-ом телеканале такая прикольная рубрика).

Речь идет об объединении России с Украиной в единое государство?
Подобное "объединение" предполагает единую власть, единого президента, единую валюту, "безграничность" и т.д. Не так ли?
Но как быть с вопросом службы в армии украинских ребят?
Меня этот вопрос особенно волнует, т.к. у меня подрастают двое сыновей...
Позавчера мой старший сын по повестке посетил комисссию в военкомате :!:
По состоянию здоровья его предварительно определили в спецназ. Круто?!
Хотя мой ребенок об этом мечтает с 14-ти лет... Он - подтянутый, сильный, спортивный. К тому же - великолепно играет на гитаре, поет, сочиняет музыку и великолепно разбирается в компьютерных технологиях.
Вопрос: в украинский спецназ служить пойдет? Или может украинско-российский? Есть существенная разница?
Почему я должна посылать своего ребенка в Чечню и другие "горячие точки" России?

Нет уж, увольте!

И пусть мне попробует кто-нибудь возразить!!!

Скажу только, что не собираюсь "отмазывать" моих сыновей от службы... Я считаю, что они должны пройти эту школу. Но смотря где и в каком качестве... В качестве "пушечного мяса" - речи быть не может!
И хотя в учебном заведении старшего сына есть военная кафедра, но через 4,5 года все равно никуда не денется...

Младший пока учится в 9-ом классе. Но рано или поздно ему также придется отслужить. В каких войсках, спрашивается?

Так что нет резона обсуждать вопрос о "едином государстве"! Считаю, что России сначала нужно разобраться со своими проблемами.

И не проголосовала я в опросе лишь потому, что нет в нем пункта "украинско-российской крови" :?

-------------
http://webpackage.com.ua/ - Виртуальные пакеты для создания веб-сайтов
http://professional.helen.e-gloryon.com/ - Бизнес в интернете
Последний раз редактировалось Elena_Podvala 29 дек 2004 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

2 Елена:
1) Чечня (от России) или Ирак (от Украины) - это где ещё хуже? Тем более, что в Чечню отправляют только контрактников, а не простых призывников.
2) "Объединение" под одним президентом с Украиной?! Чур меня! :lol: Да и слава Богу, что ТАК сейчас вопрос не стоит. Под вопросом "объединения" имеется в виду создание единого ЭКОНОМИЧЕСКОГО пространства по типу ЕС.
3) Надеюсь что Россию не будут обвинять в том, что украинских солдат используют как пушечное мясо в Ираке? Если кто не знает - "заказчик" живёт за океаном ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Голосование дело добровольное... Можно конечно изначально задумать 10-20 разных вариантов типа мама русская, папа украинец, потом наоборот, потом до дедушек с бабушками добраться... Как я составил так и будет... Я ищу ответ на свои вопросы, а Вас прошу помочь мне в этом. :) Вот и все. Если Вам хочется узнать ответы на свои вопросы можете составить свой опрос и я с радостью приму в нем участие.

Да, ваш аргумент вполне весом. А как на счет миротворческих представительств из спецназа Украины в горячих точках мира? К тому же армию можно перевести и на профессиональный уровень. К тому же что-то мне подсказывает, что армия для украицев была неплохой перспективой в СССР. На момент распада 54% офицерского состава украинцы. :).
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

мои 5 коп. туда же
единая власть, единый президент, единая столица - это какие? Грызлов, Путин, Москва? нет уж увольте...
можно еще тута почитать
http://ari.ru/doc/?id=2283

2 Админ: в программе Ющенко одним из первых пунктов стоит отзыв украинских солдат из Ирака. За это уже и Верховна Рада проголосовала. Это так, к слову.
Последний раз редактировалось Vlada 29 дек 2004 01:01, всего редактировалось 1 раз.
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
Elena_Podvala
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как Вы относитесь к событиям в Украине

Непрочитанное сообщение Elena_Podvala »

Уважаемый Админ!
1) Наш новоизбранный президент собирается выводить украинский военный контингент из Ирака.
А простые призывники Украины должны служить в УКРАИНЕ :)
2) Так об чем спорим? Тогда нужно назывть вещи своими именами: не объединение в единое государство, а именно Союз между двумя родственными и равноправными государствами (от чего Ющенко не отказывается). Создание единого ЭКОНОМИЧЕСКОГО пространства по типу ЕС - согласна! Но скорее всего, об этом должны договаривыаться президенты наших государств :wink:
3) Конечно же в иракском вопросе никто Россию не обвиняет :lol:
Кто Вас так накручивает?
Но по поводу службы украинских военнослужащих в России и речи быть не может!
P.S. Ну хорошо. Я проголосовла по такому варианту, какой есть.
-------------
http://webpackage.com.ua/ - Виртуальные пакеты для создания веб-сайтов
http://professional.helen.e-gloryon.com/ - Бизнес в интернете
Последний раз редактировалось Elena_Podvala 29 дек 2004 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

1) Наш новоизбранный президент собирается выводить украинский военный контингент из Ирака.
А простые призывники Украины должны служить в УКРАИНЕ Smile

Зачем вводили? На ввод Америка денег дала. Теперь вывод надо оплатить самой Украине.
Тогда нужно назывть вещи своими именами: не объединение в единое государство, а именно Союз между двумя родственными и равноправными государствами (от чего Ющенко не отказывается).

Кто-то разве говорил о другом? Тем более что Ющенке от этого отказываться нельзя - совсем имидж и доверие потеряет.
Конечно же в иракском вопросе никто Россию не обвиняет Laughing
Кто Вас так накручивает?
Слава Богу хоть в этом не обвиняют! :)
А "накручивают" сами украинцы. Везде ищут "руку Москвы" :)
Но по поводу службы украинских военнослужащих в России и речи быть не может!
Так и россияне на Украине служить слава Богу не будут. Только этого ещё не хватало. :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Admin писал(а): Зачем вводили? На ввод Америка денег дала. Теперь вывод надо оплатить самой Украине.

нууу, зачем вводили это вопрос не к Ющенко
а вывод будет стоить 11 млн долларов, уже посчитали - но тут игра явно стоит свеч
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Аватара пользователя
Vlada
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlada »

Admin писал(а): Тем более что Ющенке от этого отказываться нельзя - совсем имидж и доверие потеряет

У кого? :D
Больше чем у Ющенко, в международных кругах кредит доверия сейчас пожалуй только у далай-ламы :D
Путин по сравнению может нервно пить коньяк...
www.gloryon.com * Сетевой журнал "Красота здоровой жизни"
www.vlada.e-gloryon.com * Бизнес на кончиках пальцев
Ответить