Предлагаю обсудить разные типы МП

Любое общение на тему МЛМ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предлагаю обсудить разные типы МП

Непрочитанное сообщение Admin »

Господа. По итогам глосования, которое расположено на главной странице сайта Клуба явно лидирует смешанный Маркетинг-План типа Stair-Step + BreakAway. Причём - в ненакопительном его варианте, а с ежемесячной квалификацией.
Интересно - почему так? Какие преимущества на ваш взгяд присущи данному МП?
Ведь, казалось бы, практически все современные компании давно уже отказалить от подобного типа Маркетинг-Плана в пользу либо накопительного варианта, либо в сторону более динамичных вариантов типа Unilevel.
Или это "накрутка" результатов голосования со стороны приверженцев такого-типа МП? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
aVadim
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aVadim »

Саша, а где-то у тебя я видел описание всех типов МП. Ссылочку не подкинешь, чтоб память освежить?
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Вадим. Такая страничка в самом деле была в старой версии сайта.
Но ты правильно подсказал - надо её сделать снова! :)
А пока краткий ликбез по классическим типам Маркетингов:
1) StairStep, или "ступенчатый". Весь принцип действия данного типа МП сроится на разных уровнях "личных скидок" и выплате разницы между ними за объёмы, сделанные организацией. Продвигаясь по керьере дистрик получает всё большую персональную скидку, чем высчитывается как разница в процентах личных скидок между спосором и дистриками первого поколения. В случае равнх скидок спонсор получает шиш с части (или всей) организации. Рост по рангу определяется уровнем группового товарооборота данного дистрика.
В качестве разновидности при квалификации на ранг используют параметр накопления группового объёма по времени.

2) BreakAway или "с отколом". Обычно используется как продолжение предыдущего типа Маркетинга. Смысл - когда дистрик дорастает до определённого ранга, он "откалывается" всесте со всей своей организацией и его групповой объём перестаёт зачитываться спонсору в качестве выполнения квалификации. К примеру: "Директор" в Ори, ВитаМаксе, 21% в Эмвее...

3) Unilevel или "уровневый". Здесь нет деления организации на группы, а все дистрибьюторы считаются по поколениям своего расположения относительно спосора, а спонсор в качестве бонуса получает некий процент от объёмов, выполненных дистрибьюторами конкретного поколения его отрганизации. Иногда проценты по поколениям дифференцируют (как в Визионе или Моринде). Спонсор, в зависимости от своего ранга, получает оплату с определённого количества поколений своей организации. Ограничений по ширине первого поколения нет. Зачастую этот тип Маркетинга дополняется StairStep (Как бонус бесконечности в Визион или Астре)
В отличие от Stair-Step тут невозможны ситуации когда "равный с равного ничего не имеет" и "скачки" в процентах оплаты за выполненные объёмы.

4) Matrix или "матричны" Почти то же самое, что и Unilevel, но здесь есть жёсткие ограничения по ширине первого поколения и чётко оговоренная "глубина прохвата". Задача дистрибьютора - заполнить всю матрицу (как шахматное поле фигурами) и начать строить новую, продолжая получать фиксированный доход с уже построенных матриц.

5) Binary - или "Бинарный" . Думаю тут ничего объяснять не надо :)

6) Новоавстралийский. Напоминает Маричный, но подпись спосором новичков идёт не только "вниз" (в свою организацию), но и "вверх" в матрицу вышестоящих спонсоров! ;)

7) Так же существуют ещё несколько малоприменяемых разновидностей и диковинных типов.

8,9,10... - Разнообразные "смеси" и модификации вышеприведённых типов Маркетинг-Планов :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

В некотором смысле ты сам ответил на свой вопрос.. :)
в пользу либо накопительного варианта, либо в сторону более динамичных вариантов типа Unilevel


В первом случае - накопление не обязательно означает хороший доход без активности. А во втором нужна постоянная активность.. :) Причем всей группы целиком, что иногда проблематично, людям свойственно отдыхать.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Упс... не понял :lol:
Это ты что там про активность? Поясни, плиз :oops:
Ведь как раз в StairStep-е весьма нужна постоянная ежемесячная активность. И личная, и всей группы. ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Lietuva
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение Lietuva »

План «ступенчатый с отрывом» пользуется наибольшей популярностью по той простой причине, что здесь отсутствуют какие-либо ограничения в работе (ширина, глубина), нет обязательных ежемесячных покупок (по крайней мере в Амвэй), возможность «перескочить» спонсора прибылью и квалификацией. Другие планы, создающие те или иные лимиты, ИЗВРАЩАЮТ САМУ ИДЕЮ НЕЗАВИСИМОСТИ ДИСТРИБЬЮТОРА! Моё мнение!
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Ну, положим, по "глубине" в даже в Эмвее есть ограничения на фазе BreakAway - Вы получаете гонорар только с первого поколения своих отколовшихся 21% групп ;)

А по части ограничения по "ширине" - так такого ограничения нет и в UniLevel :)

По поводу обязательности выполнения ЛО - как "обязаловка", та и отсутствие её присущи ВСЕМ типам Маркетингов, независимо от их типа. Это вопрос политики конкретной компании. :) Кстати, наши недвание обсуждения этого вопроса привели к тому, что отсутствие обязательного ЛО есть скорее недостаток МП, чем его преимущество. :oops:

Ну и "возможность "перескочить прибылью" своего спонсора так же присуща ВСЕМ типа Маркетинг-Планов.

Так в чём же причина популярности в нашем опросе именно МП типа StairStep? При чём - в варианте БЕЗ накопления? ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

У любой медали 2 стороны. Соответственно, у любого типа МП есть свои плюсы и минусы.

1 Ступенчатый.
Самый простой МП. насколько я заметил, чаще всего встречается в финансовых компаниях - страховых, теперь TНOR. С одной стороны - возможность получать большой (БОЛЬШОЙ!) процент со своих новых групп, с другой - отсутствие бонуса с группы, лидер которой равен тебе по рангу. Именно в таком типе МП есть возможность вообще потрерять ветку, лидер которой перерос тебя по рангу.

2 UNILEVEL в чистом виде я не встречал (насколько сейчас могу вспомнить)
всегда имеется infinity бонус, а это уже элемент ступенчатого МП.
Достоинства - тут не страшно, если твой дистрибьютер имеет ранг выше, нежели твой. Свои проценты с его группы ты всегда получишь. Например VISION - при личной активности 5 поколений, а это не слабо! Можно даже на одной ветке сидеть и прилично получать. С другой - именно в компаниях с этим типом МП наиболее делается упор на мотивацию, на усиленной мотивации и строится весь бизнес. И самый маленький срок до терминации. Часто в этом МП отсутствует бонус с личных покупок. При этом - относительно велик размер ежемесячной активности, соответственно - без личных продаж очень долго расходы на бизнес превышают вознаграждение. Именно из-за этого многие прекращают активную деятельность - просто не дожидаются доходов.

3 Смешанный. На самом деле тут два типа МП - с уклоном в ступенчатый ( Тяньши) и с упором на UNILEVEL ( тот же VISION) соответственно и их достоинства и недостатки
Тяньши-подобный. Очень долго и трудно ( пока объем не составит 100 000 долларов, к счастью - накопительно) работает ступенчатый МП, и лишь потом появляются элементы UNILEVEL, да и то - по 0,5 % с поколения.
Соответственно - все недостатки ступенчатого, правда без потери своих дистрибьютеров, но и денег с равной квалификации не получишь, при этом достоинства UNILEVEL не могут проявится в полной мере. Отсюда упор на некоторый "Пенсион", положенный на самых верхних рангах. Но идти к ним и идти...
BreakAway - достоинства - относительно небольшая личная закупка для получения бонуса, но... всегда есть риск, что группа не наберет объема, нужного мне для получения бонуса с отколовшихся групп. Тогда требование группового объема превращается в требование личного объема. И как говорится, покой нам только снится - на смену отколовшимся бойцам должны вставать все новые и новые.

BINARY МП - всегда относился к нему с негативом, до сих пор он мне не нравится, хотя и участвовал в таком. Хотя надо отдать ему должное - единственный МП, где можно работать с одной веткой, но для этого надо, чтобы многое "срослось". Есть во всем этом что-то от "лукавого". Не случайно большинство финансовых пирамид используют именно такой МП. Я просил назвать пару компаний, которые работают по бинару хотя бы 3-5 лет, так и не получил ответа.

MATRIX - это всегда тот же бинар (иногда т.н. тринар, мало чем отличающийся от бинара), но с дополнительными ограничениями, которые никогда не улучшают МП. Чем больше переходов из матрицы в другую матрицу, тем больше подозрений у меня вызывает эта компания.

На самом деле очень замечательная статья С.Всехсвятского в "Хороших Новостях" 5-летней давности ( она потом выходила отдельной книгой) "Технология анализа МП сетевых компаний"
Рекомендую ее всем. Когда ее прочитаешь, начинаешь понимать что аргумент - у нас платят больше - просто смешной. и учишься смотреть на главное - честность, качество, востребованность, отношение.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семён. Могу сказать, что твоё описание Маркетингов весьма и весьма "натянутое", поскольку базируется на примерах только нескольких тебе известных компаний.
К примеру утверждение, что в ЮниЛевел обычно высокие номативы ЛО и излишне высокий уровень мотивации основаны только на примере Визиона. А как же, к примеру, нормативы ЛО в Моринде и в NEWAYS? Так же и с другими примерами....
А матричный далеко не всегда сводится к бинару или тринару. Хотя бинар - есть частная разновидность матричного, но выделен в отдельный подкласс из-за определённх НОВЫХ механизмов работы данной модификации.

Нормативы различных квалификаций (или отсутствие таковых) есть лишь ВАРИАНТ конкретной реализации данного типа МП. :)

Посмотри шире на разнообразие реализаций Маркетингов и тогда начнёшь тоньше их ощущать ;)

Ну и напоследок: в "чистом" виде практически никогда не применяется ни один МП - всегда какая-то "смесь" из 2-3-4 типов Маркетингов. :)
Кстати - BreakAway - разновидность реализации принципа UniLevel ;)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Александр, здесь не существует аксиом или теорем, у каждого свое мнение (ИМХО). Но можно и поспорить.
Например
Кстати - BreakAway - разновидность реализации принципа UniLevel

у BreakAway только вторая часть МП является UNILEVEL, соответственно - первая - это Ступенчатый МП. И Ньювейс - что угодно, только не UNILEVEL. Многие дистрибьютеры в BreakAway компаниях до второй части и не доходят, получая только по ступенчатой составляющей.
Вот МП Моринды - каюсь, не знаю.
Наибольший процент скандальных историй приключается именно с BINARY.
Наиболее агрессивная мотивация встречается именно в UNILEVEL и BINARY, но насчет BINARY я уже говорил.
MATRIX чаще всего строится именно на BINARY, лишь некоторые выделяются из этого, например - "Бензинка" - на тринаре, других не встречал. Все-таки Matrix - это скорее, ограниченный BINAR, нежели BINAR - "расширенный" MATRIX. Хотя бы потому, что матрица имеет 2 размерности - Ширина х Глубина, бинар же - только одну - Ширину, Глубину заменяют другие ограничения, например, количество циклов в период, или что-то еще.
Ты спрашиваешь, почему BreakAway c месячным подсчетов - самый популярный? Ответ прост. Это спокойный, надежный тип МП. Так сложилось исторически, причем не только у нас, но и там, за кордоном. Его используют самые известные компании, работающие пусть без стремительных всплесков, но и без глубоких падений, а стабильно растущих. Это те же Amway, NSP, Oriflame и другие.
Другие типы МП чаще используют компании, чья задача - ворваться на рынок, расталкивая локтями другие компании, переманивая дистрибьютеров. Но революция может состояться, а может и не состояться. И второй вариант встречается чаще.
Кстати, я не являюсь поклонником BreakAway. скорее - UniLevel+Infinity
Аватара пользователя
WaveShock
Бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::

Непрочитанное сообщение WaveShock »

Мне особо пояснить нечем. Просто я оценивал по известным мне компаниям и поведению их лидеров на рынке. Вывел общие схожие черты. Сугубо субьективное мнение. Как говорится МП это еще не все - кадры решают все.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

"Смешались в кучу кони, люди..." (С) Пушкин
Шок, и ты туда же?!
BreakAway - это то, что в МП ОРИ считается ВТОРОЙ частью МП! Т.е. тот раздел, где происходт "откол" директорских групп!!! А спонсор получает с этих директорских групп по правилам UniLevel! Потому и говорю, что BreakAway является РАЗНОВИДНОСТЬЮ ЮниЛевел :)

В чистом виде StairStep - это ПЕРВАЯ ЧАСТЬ Маркетинг-планов Ори, Эмвея, ВитаМакса, Тяньши и тому подобных. Редко кто использует StairStep (ступенчатый МП) в чистом виде, и, обычно, его "скрещивают" с BrealAway "снизу" (в виде второй части МП).
А UniLevel обычно "скрещивают" со StairStep во второй части Маркетинга. :)

Ну а по NEWAYS - посмотри внимательно на их МП ;) Там есть элемент UniLevel!
Ты спрашиваешь, почему BreakAway c месячным подсчетов - самый популярный? Ответ прост. Это спокойный, надежный тип МП. Так сложилось исторически, причем не только у нас, но и там, за кордоном. Его используют самые известные компании, работающие пусть без стремительных всплесков, но и без глубоких падений, а стабильно растущих. Это те же Amway, NSP, Oriflame и другие.
Другие типы МП чаще используют компании, чья задача - ворваться на рынок, расталкивая локтями другие компании, переманивая дистрибьютеров. Но революция может состояться, а может и не состояться. И второй вариант встречается чаще.

Ну тут объяснение скорее исторически-прагматическое ;) В те давное времена, кгда компутеры были ещё маленькие и слабенькие , и весть Маркетинг надо было обсчитывать ВРУЧНУЮ (или с малыми ресурсными затратами) лучшей схемы для обсчёта чем StairStep (+BreakAway) просто не существовало! Потому эти варианты МП исторически приобрели массовуб популярность в старых компаниях. Как я уже сказал - современные компании выбирают более динамичные, более стимулирующие МП, поскольку современная техника способна обсчитать практически любой Маркетинг по самому мудрёному алгоритму :)

Кстати, я не являюсь поклонником BreakAway. скорее - UniLevel+Infinity

Переведу: Я не являюсь поклонником МП типа StairStep+BreakAway. Скорее - UniLevel + StairStep :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

Может быть, конечно, все дело в терминологии, но с некоторыми твоими ысказываниями, Александр, невозможно согласиться, т.к. они неверны.
вBreakAway - это то, что в МП ОРИ считается ВТОРОЙ частью МП! Т.е. тот раздел, где происходт "откол" директорских групп!!!

Вообщето, BreakAway - это не вторая часть МП. Первая часть - ступенчатый МП, вторая - UNILEVEL. Такая смесь и получила название BreakAway, т.е. МП с отходом. BreakAway = StairStep+Unilevel.
Есть понятие - точка отхода - эта та граница, где происходит разделение первой и второй части МП c BreakAway.
Эту точку можно двигать по шкале объемов вправо и влево. Получаются разные МП с принципиально разными стратегиями и тактиками работы. Например - Тяньши первый бонус UniLEvel, причем - только с группового объема дистрибьютера равной квалификации - всего 0,5 % появляется, когда объем составит десятки тысяч долларов. Какой объем в Ори и Amway дает 21 %?
И другой - это Neways, Аквасорс, Герболайф, многие другие, где UniLevel включается на гораздо более ранней стадии. Точка отхода составляет всего 1-4 тысяч долларов, а сам процент в части UNILEVEL - не 0,5-1 как в Тяньши, а 2-10%, глубина Unilevel не 1-3 уровня, а 3-7.
И есть еще один МП смешанного типа - UNILEVEL+StairStep, хотя я в этом случае предпочитаю термин INFINITY . Представители - VISION, Gloryon и ряд других. При этом МП с повышением ранга сперва идет рост глубины с которой получаешь фиксированный процент (максимальная глубина обычно 5-6 уровней), потом включается ступенчатый МП, т.е. бонус, который тебе могут перекрыть частично или полностью твои дистрибьютеры. При этом уменьшение INFINITY-бонуса может означать значительное увеличение бонуса с первых уровней.

В те давное времена, кгда компутеры были ещё маленькие и слабенькие , и весть Маркетинг надо было обсчитывать ВРУЧНУЮ (или с малыми ресурсными затратами) лучшей схемы для обсчёта чем StairStep (+BreakAway) просто не существовало!


Как ты себе это представляешь? Чтобы просчитать StairStep (+BreakAway), надо учитывать личные и груповые объемы каждого дистрибьютера, отслеживать точку отхода и превышающий ее объем, разные проценты с разных групп в зависимости от групповых объемов в первой части МП и различный алгоритм подсчета в первой и второй части МП. Как раз это без компутера не подсчитать вовсе!
Для ручного подсчета гораздо проще обсчитывается UNILEVEL без INFINITY - фиксированный процент с ограниченного числа уровней без учета групповых объемов.
Причем BINARY вручную подчитывается отнюдь не сложнее ( а может быть и легче), нежели StairStep - самый первый тип МП.

Кстати
В те давное времена, кгда компутеры были ещё маленькие и слабенькие
- когда компутеры были слабенькие, они вовсе не были маленькие! :D
Уже в 60-е годы в СССР существовали коллективные вычислительные центры, где на машинах БЭСМ-6 ОДНОВРЕМЕННО можно было бы просчитывать сотни самых запутанных МП. Думаю, на западе, при его коммерциализации, чего не было в СССР в то время, таких центров было намного больше.

Кстати, я не являюсь поклонником BreakAway. скорее - UniLevel+Infinity


Переведу: Я не являюсь поклонником МП типа StairStep+BreakAway. Скорее - UniLevel + StairStep


Все-таки, я не являюсь поклонником BreakAway (= StairStep+UNILEVEL), а скорее, UniLevel+Infinity ( Мне кажется, это точнее, чем UniLevel + StairStep, но можно и так назвать)

Редко кто использует StairStep (ступенчатый МП) в чистом виде, и, обычно, его "скрещивают" с BrealAway "снизу" (в виде второй части МП).
А UniLevel обычно "скрещивают" со StairStep во второй части Маркетинга.

Ничего не понял.
Аватара пользователя
Admin
Завсегдатай
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда:: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Admin »

Семён. Ну, если мне не веришь, то хотя бы слегка изучи английский и попробуй перевести слова STEP и BREAK :) Подскажу: первое слово означает ШАГ и StairStep - это "шаговый", "ступенчатый" Маркетинг-План. Слово BREAK означает "торможение", "остановку", "отрыв", "откол" - ОТКОЛ ДИРЕКТОРСКИХ ГРУПП, что и является ВТОРОЙ частью МП того же Ори и т.д. и т.п. :) И вот тут-то ты совершенно правильно говоришь, что BrekAway = UniLevel :lol: Это в самом деле так - очень похожи принципы, только в UniLevel обсчёт идёт "по-душно", а в BreakAway - "по-группово". Именно по этому BreakAway выделен отдельно и такие типы МП получили название STAIRSTEP+BREAKAWAY :)

Как ты себе это представляешь? Чтобы просчитать StairStep (+BreakAway), надо учитывать личные и груповые объемы каждого дистрибьютера, отслеживать точку отхода и превышающий ее объем, разные проценты с разных групп в зависимости от групповых объемов в первой части МП и различный алгоритм подсчета в первой и второй части МП. Как раз это без компутера не подсчитать вовсе!
Для ручного подсчета гораздо проще обсчитывается UNILEVEL без INFINITY - фиксированный процент с ограниченного числа уровней без учета групповых объемов.
Причем BINARY вручную подчитывается отнюдь не сложнее ( а может быть и легче), нежели StairStep - самый первый тип МП.

Семён, а ты возьми и разложи алгоритм ручного подсчёта Маркетингов по типам и поймёшь - какой тип МП требует меньше ресурсов для обработки одновременной совокупности данных. Самое простое - обсчитывать StairStep. Для этого достаточно иметь список первого поколения и знать их ранг и групповой объём. Если обсчитывать организацию "снизу", то никаких проблем - всё считается легко и быстро. (Поверь, я сам писал эти алгоритмы как программист). В случае же с тем же UniLevel выборка данных для обсчёта резко вырастает - надо иметь весь списочный состав всех дистриков, которые попали в зону "прохвата" и ЛО каждого из них. ;)

Все-таки, я не являюсь поклонником BreakAway (= StairStep+UNILEVEL), а скорее, UniLevel+Infinity ( Мне кажется, это точнее, чем UniLevel + StairStep, но можно и так назвать)

Упс.. Назвать-то можно как угодно, но лучше придерживаться классической терминологии. Читайте К.Б.Леггоса :)

По фразе "ничего не понял" разъясняю ещё раз:
StairStep - СТУПЕНЧАТЫЙ МП
BreakAway - механизм "откола" групп
Итого: МП Ори, Гербалайфа и прочие подобные = StairStep (первая часть МП) с пристыкованным механизмом BreakAway в качестве второй части МП (снизу)

UniLevel - разновидность матричного Маркетинг-Плана БЕЗ ограничения по ширине первого поколения. Примеры - первая часть МП Визиона, Глориона, Астры, и практически весь МП Моринды (Тахишен Нони).
В качестве продолжения МП (второй части) к UniLevel чаще всего пристыковывают "кусок" StairStep (ступенчатого МП). Примеры - опять же Визион, Глорион, Астра...

Ну, разобрались наконец? :)
С уважением, Александр Маслов.
Основатель и Администратор Клуба

Натуральные БАД премиум класса -> http://immortel.ru
Аватара пользователя
Semen
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда::
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Semen »

UniLevel - разновидность матричного Маркетинг-Плана БЕЗ ограничения по ширине первого поколения

Саша, матрица или есть или ее нет. Матрица без ограничения размерности - это уже не матрица, поэтому UniLevel - это не матрица, так же как и Binary - это не матрица, а если не матрица, так и разновидностью матрицы быть не может.
То, что ступенчатый просчитывается легче всего - согласен. Binary - может быть даже и еще легче, так как схема та же самая, а ширина - меньше.МП с BreakAway - просчитывается сложнее всего!
Сейчас убегаю, продолжу ответ вечером.
Кстати, Александр, я тоже когда-то был программистом, и уверяю тебя - очень неплохим.
Ответить